Обзор смартфона UMI HAMMER S

1. Цена: $125.99 (с купоном)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня представляю вам обзор смартфона UMI HAMMER S, который является апгрейдом модели UMI HAMMER (обзоры на который уже были на mysku тут и тут). В новой версии, кроме косметических изменений, производитель установил другой процессор MT6735P, сканер отпечатков пальцев, ИК-передатчик для управления домашней техникой, USB Type-C разъем, 2.5D стекло и более емкую батарею, но убрал светодиод индикации событий. Рассмотрим же аппарат поближе…
N.B. — п.18

Комплект минимальный: смартфон, зарядное устройство, кабель USB Type-C.
Стандарт кабеля, по крайней мере, для местности, где я живу, довольно новый, так что для случаев экстренной подзарядки кабель придется носить с собой или же купить небольшой переходник microUSB — USB Type-C, чтобы воспользоваться более распространенным в простонародье кабелем для зарядки :)
Характеристики смартфона:
4G: 800/1800/2100/2600;
WiFi: 802.11a/b/g/n 2.4G/5G +GPS + Bluetooth 4.0
Smart Wake, FOTA
Основная камера: Sony IMX164 8.0MP (интерполяция до 13.0), автофокус, вспышка
Фронтальная камера: OmniVision ov9760 1.6MP (интерполяция до 5)
Два слота для microSIM
Батарея: заявлено 3200 mAh (намеряно ~2900 mAh)
Размеры: 154 x 77.4 x 8.5
Вес: 200 g

Перейдем к внешнему виду.

Корпус телефона, выполнен на металлической рамке, задняя крышка имеет матовую софт-тач поверхность и достаточно устойчива к появлению отпечатков. В руке смартфон лежит довольно удобно, благодаря скругленным граням и задней крышке, не скользит. Модель доступна в черной и белой расцветке. Но черная расцветка мне нравится больше, т. к. в белом варианте присутствуют не очень эстетичные черные рамки вокруг экрана :)
Задняя крышка плотно защелкивается, корпус ощущается монолитным и не скрипит.

На лицевой панели сверху расположен разговорный динамик, датчики приближения/освещения и глазок камеры. Индикатор событий производитель не предусмотрел.
Снизу — сенсорные кнопки без подсветки «меню», «домой», «назад». Кстати, на рендерах и фото смартфона на страницах магазина вы можете видеть старую версию отрисовки этих кнопок, но при производстве производитель измених их — стилизовал под Android Lollipop.

На задней панели сверху расположены камера и сдвоенная вспышка. Как вы могли заметить, у меня в тестовом образце криво приклеено стекло на камеру :(

На правом торце расположены качелька громкости и кнопка включения, левый торец пуст.

На верхней грани расположен разъем 3.5 мм для наушников и ИК-передатчик. На нижней грани располагается порт USB Type-C, динамик и отверстие микрофона.

Металлическая рамка сказывается на весе смартфона, он довольно тяжелый, 200 грамм.
Под крышкой находятся три отдельных слота: для microSD и двух microSIM. Не вынимая аккумулятор возможно сменить только карту памяти.

Смартфон имеет экран 5.5'' изготовленный по технологии IPS Full Lamination, разрешение HD 1280*720р. Мультитач на 5 касаний, работает отзывчиво. Экран покрыт 2.5D стеклом, боковые металлические грани охватывают стекло по периметру.

О какой-либо ударопрочности стекла в этой модели производитель умалчивает, хотя прошлая версия позиционировалась как модель с усиленным двойным стеклом, а в промо-видео ней даже кололи орехи. Так что прочность стекла в новой модели, уж извините, я проверять не стала :)
Цветопередача экрана насыщенная с сочными и яркими цветами. Параметры изображения можно настроить на свой вкус используя уже привычную функцию MiraVision. Но все же чувствуется, что IPS матрица бюджетного качества, т. к. под большим наклоном, если смотреть с нескольких углов темные цвета засвечиваются.
Яркость дисплея регулируется в широких пределах, максимальная яркость высокая, но нижний порог яркости не такой тусклый, как, например, в Xiaomi Redmi Note 2, где на минимальной яркости, на мой взгляд экран уж настолько еле виден, что я даже и не знаю, пользуется ли кто-то вообще такой низкой настройкой там. Но в максимальной яркости UMI однозначно выигрывает. В помещении смартфоном комфортно пользоваться при подсветке 0-20%, на улице — вплоть до максимума, максимальной яркости хватает с головой даже в солнечный день.

Несколько фото картинок на экране для примера и углы обзора:

О железе.
В смартфон установлен четырехядерный 64-битный процессор MT6735P с пониженной частотой до 1.0ГГц и графический ускоритель Mali-T720. Платформа не позволит плавно поиграть в требовательные игры на высоких настройках, но они вполне идут на средних/минимальных. Казуальные же, вроде раннеров, три в ряд и т.д. для коротания времени, идут на отлично. Я при тестировании играла в Despicable Me: Minion Rush, Sonic Dash, а также в World of Tanks Blitz (на минималках).
Отмечу, что этот процессор, благодаря своим частотам 221-988ГГц, является экономичным и холодным. Он прекрасно справляется с повседневными нетребовательными задачами, как, например, общение в соц.сетях, браузинг, просмотр Ютуб и оффлайн видео, при этом практически не греется. Смартфон становится теплым в районе камеры, но не более, температура намного ниже чем у смартфонов на 6752/6753 или Helio X10, которые имеются в доме. При этом в моменты малой загрузки процессор работает на довольно низких частотах, что положительно сказывается на использовании заряда. На этом я остановлюсь более подробно в соответствующем разделе обзора позже, а тут приведу только скриншоты замеров работы игр при помощи программы GameBench.

Памяти установлено 2GB оперативной и 16GB встроенной. Из оперативной после старта свободно около 1,7GB, а встроенной доступно около 11,5GB. Вся внутренняя память доступна для установки приложений. При подключении к ПК используется режим MTP, что, насколько я понимаю, является особенностью нынешних версий ОС Android.
В смартфоне установлен минимальный набор датчиков: ускорения, освещения и приближения.
Информация о железе и результаты основных тестов в скриншотах:

Сканер отпечатка пальца работает, но, если небрежно прикладывать палец, то меня распознает не всегда, хотя, возможно, это зависит от того, как вы прикладывали палец при сканировании, о чем я читала в других обзорах. Тут я не уверена, т.к. не совсем знакома с особенностями работы таких сканеров. Со временем я просто приловчилась как лучше располагать палец при прикосновении, и распознавание стало срабатывать значительно чаще. Еще замечание, чтобы разблокировать смартфон по отпечатку, вам предварительно все равно нужно нажать клавишу включения, чтобы засветился экран, или же, что немного удобней, сделать двойной тап по экрану, в случае использования функций SmartWake. При первой разблокировке после перезагрузки смартфон попросит ввести ваш пин-код, который устанавливается при включении идентификации по отпечатку.

ИК-передатчик работает отлично. В прошивке предустановлена программа ZaZaRemote для управления техникой, в которой есть настройки для довольно большой базы устройств. Проверяла на телевизоре LG.

Телефон поддерживает работу с двумя microSIM картами, одна может работать с 3G/4G. Производитель анонсирует следующие частоты сетей:
2G: GSM BAND 850/900/1800/1900;
3G: 900/1900/2100;
4G: 800/1800/2100/2600
А вот скриншоты из инженерного меню:

С приемом сигнала GSM для разговора у смартфона все хорошо, связь держит стабильно. Тесты скоростей которые может выдать смартфон в сетях 3G/4G я, к сожалению, не приведу, т. к. 4G у нас еще нет, а 3G в нашем городе у оператора, услугами которого мы пользуемся, работает через роуминг другого оператора и его качество очень посредственное, так что смысла в тесте просто не будет :)
Должна отметить, что на 4pda появилась жалоба на низкую скорость 4G, до 2,5Mbps, так что, возможно, тут есть некая проблема, пока не известно софтовая или аппаратная :(
UPD. Владелец пишет, что перезагрузил смартфон и скорость стала выше, скорее всего тут какая-то софтовая временная недоработка.

Теперь о звуке. Громкость обоих динамиков хорошая, с микрофоном проблем при разговоре нет.
Звук в наушниках довольно громкий. К сожалению, я не меломанка и у меня нет качественных плееров, так что сравнить звук могу только с другими смартфонами ценового диапазона до $200 в моем распоряжении. Звук в этом смартфоне при использовании Xiaomi Piston II, на мой взгляд, довольно хороший, на уровне смартфонов Elephone P800 и iOcean Rock M6752, но, немного уступает в качестве связке Xiaomi Piston II и Xiaomi Redmi Note 2.

В смартфоне используется протокол Bluetooth 4.0, со смарт-часами Zeblaze Rover соединение поддерживается исправно. Качество работы с гарнитурой, к сожалению, за неимением оной в хозяйстве, пока протестировать не смогла.

А вот с WiFi я выявила некоторые проблемы. Во-первых, это не очень уверенный прием сигнала, даже в комнате с роутером. Ситуация не столь критична, связь не отваливается, но сила сигнала определяется немного ниже, если сравнивать с другими смартфонами.
А вот о второй проблеме я не догадывалась, пока не прочитала ветку обсуждения данного аппарата на 4pda. У смартфона имеются то ли софтовые, то ли аппаратные проблемы с пингом. При обычно браузинге и просмотре видео Ютуб я этого не замечала, но когда я замерила результаты у себя, то получила такую же картину, на которую жаловались некоторые другие владельцы:

Пинг идет ровно с небольшими задержками, затем в какой-то момент задержки существенно увеличиваются на несколько пингов, далее снова все нормально. Говорят, что это сказывается на отклике при игре в онлайн игры :(
Смартфон пока еще новый, и я надеюсь, что, возможно, этот момент исправится новыми прошивками.

Немного о навигации. Смартфон способен ловить только спутники GPS, ГЛОНАСС/BeiDou Navigation Satellite System, к сожалению, не поддерживаются.
Подключение к спутникам при первом старте заняло минуту-две, но в последующие разы подключение устанавливалось за 5-10 секунд. Вот некоторые скриншоты отображающие спутники в сильно облачную погоду и два трека, пеший и из окна такси :)

Смартфон работает на Android 5.1 32-bit. В меню есть функция FOTA, но пока обновлений прошивки «по воздуху» не приходило. Скорей всего новые прошивки вскоре станут доступны в фирменном приложении для ПК от производителя UMI ROOTJOY, которое используется для перепрошивки и работы со смартфонами этой компании.

Root-права в этом смартфоне доступны изначально. Прошивка позволяет задать, каким приложениям разрешать автостарт и каким приложениям дать расширенный доступ к устройству и информации о других приложениях.
Среди предустановленных программ основной минимум, нет приложения Youtube, добавлены полезные приложения ZaZaRemote, SuperSU и сомнительный китайский Clean Master, который нельзя удалить, но можно заморозить через меню настроек работающих приложений Андроид.
В смартфоне реализована функция Smart Wake — распознавание жестов на выключенном экране, то есть включение экрана по двойному постукиванию и запуск различных приложений.

Камеры в телефоне установлены следующие: фронтальная — OmniVision ov9760 1.6MP с интерполяцией до 5MP, основная — Sony IMX164 8MP с интерполяцией до 13MP. Вспышка состоит из двух светодиодов, но она дает освещение средней яркости, немного тусклее чем один диод у Xiaomi Redmi Note 2.
В общем, основная камера довольно бюджетная, снимки получаются хорошие только при ярком солнце или на близком расстоянии, а при низком освещении появляется розовизна, а обработчик изображений, на мой взгляд, слишком уж замыливает шумы. Также по бокам изображения присутствует расфокусировка, если снимать в стандартном режиме на дальние расстояния, но, я не уверена почему, если снимать с включенным HDR, то края становятся резкими.
Видео снимается с разрешением только до 720р и 30fps, что является ограничением не сенсора, а процессора. Само качество видео оставляет желать лучшего :) Пример есть под спойлером.
Примеры фотографий и видео:

В светлой комнате

Фото фронтальной камерой:

Оригиналы.

Видео:

Зарядка и аккумулятор. Смартфон комплектуется стандартным бюджетным зарядным устройством.

Заявленный на зарядке ток 1А, но поначалу, если заряжать смартфон с нуля, то он тянет из нее ток вплоть до 1,2А, далее ток таки останавливается на отметке около 1А. Зарядка порядочно греется и пищит, но у меня работает исправно. А вот некоторые владельцы жаловались на 4pda, что у них зарядка разряжает смартфон :)
Еще одна особенность — при первых нескольких зарядках процесс останавливался на 82%, а далее проценты просто быстро добирались до 100. Сейчас смартфон корректно заряжается и отключает зарядку на 100%. Такую же особенность отмечал и другой владелец устройства. Возможно, это какая-то стартовая калибровка отображения % зарядки, но я не уверена.
Также отмечу, что у меня на низких % заряда происходит быстрое его падение, где-то после 10% заряд начинает таять на глазах. Говорят, это может пройти после многих циклов заряда-разряда, когда индикатор заряда «выровняет» свои показания. Но я все равно при обычном использовании не допускаю разряда устройств ниже 20-15%, так что для меня этот момент не столь важен.
Заявленная емкость аккумулятора 3200мАч, он заряжается чуть более чем за 3 часа. Вес 57г.
Похоже, что производитель снова приврал с емкостью, т. к. вот какой результат показал USB-тестер. Я знаю, что это не точный показатель реальной емкости, но хоть какой-то ориентир. К сожалению, других средств замера у меня не имеется.

Ну и как же напоследок без тестирования времени работы смартфона под нагрузкой?
Тут все довольно неплохо. Благодаря экономичности процессора смартфон показывает хорошие результаты, даже при такой емкости аккумулятора. В режиме реального использования он будет держаться сутки-двое-трое, в зависимости от ваших на него нагрузок, которые я предугадать не могу :) Я же приведу результаты своих нагрузочных тестов:
Тест Antutu Battery на максимальной яркости экрана длился около 4ч. 20м.

А вот тот же тест на низкой яркости используя функцию автояркости ночью продлился 8 часов. Похоже, смартфон может обеспечить вас занятиями почти на всю ночную смену :)

Далее работа Epic Citadel в режиме повторяющегося тура на 20% яркости (комфортно для помещения) и 30% громкости. Смартфон выдержал 6 часов до отключения.

В режиме просмотра плейлиста коротких видео на Youtube с теми же настройками смартфон потребляет приблизительно 9% в час, что обещает до 10 часов такой работы (конечно же, при условии отсутствия других фоновых нагрузок).

Подведем итоги. Для вашего удобства попробую выделить плюсы и минусы с моей точки зрения, хотя решать судьбу устройства, конечно же, вам, дорогие читатели:

+ металлическая рама и удобный корпус с приятным (на мой взгляд) внешним видом
+ экран с насыщенными цветами и высокой максимальной яркостью
+ ИК-передатчик для управления домашней техникой
+ процессор с низким нагревом и энергопотреблением, но не для геймеров
+ хорошие результаты автономности

— нет индикатора событий
— отсутствует подсветка сенсорных клавиш
— некоторые проблемы в работе WiFi и 4G (возможно, будут исправлены с прошивкой)
— нет поддержки GLONASS и OTG
— посредственная камера (хотя это типично для бюджетных устройств)

Тема обсуждения смартфона на 4pda.
Сейчас телефон можно приобрести со скидочным купоном:
Код: PDWVCNRL

У меня все. Спасибо вам за уделенное время!
  • 02 ноября 2015, 11:00
для вашей красивой маленькой женской ручки все же нужен телефон по меньше) обзор хороший.однозначно плюс
  • albus
  • 02 ноября 2015, 11:49
Да, на первой фотографии создается впечатление, что это планшет.
  • 02 ноября 2015, 12:18
Вы правы. Я пересмотрела теперь первое фото и мне тоже так показалось :)
Тут просто наложилось два фактора: у меня рука действительно миниатюрная, т.к. я сама худая, плюс неудачно повернула кисть при съемке и уж очень близко сделала кадр…
Я, по возможности, перефотографирую, попробую, чтобы аппарат смотрелся более гармонично и заменю фото позже.
  • 02 ноября 2015, 14:52
Перезалила первое фото в обзоре в руке. Надеюсь, так смартфон выглядит более естественно по размеру :)
А вот фото в мужской руке, смартфон смотрится более гармонично, но, к сожалению, фото не очень удалось, фокус на заднем плане :(
  • gagara
  • 02 ноября 2015, 11:01
Дааа уж, USB Type-C только для элиты, простонародье с обычным microUSB ходит.
  • amid_b
  • 02 ноября 2015, 11:17
Да ну — элита, это просто новый стандарт разъема, скоро в каждом «подвале» будет присутствовать. Удобней же.
  • 02 ноября 2015, 11:25
Да, вы правы, я употребила слово «простонародье» в обзоре, т.к., например, у меня в окружении я пока еще не видела смартфонов с таким разъемом, соответсвенно и кабелей нет у знакомых.
Но вскоре китай наплодит и к нам, конечно же, подвезут :)
судя по качеству исполнения раземов и стекла камеры УБОЖЕСТВО---таким только по п.18 можно пользоваться
  • 02 ноября 2015, 11:06
Ну, со стеклом камеры в моем образце действительно вышло не красиво :( Но представитель магазина объяснил, что это был один из самых первых тестовых образцов, и такого огреха в партиях для продажи быть не должно. На 4pda, по крайней мере, таких жалоб тоже нет.
А насчет разъемов, то, если вы имеете в виду, небольшие огрехи в обработке краев, то их действительно заметно только при макросъемке и в простом использовании с расстояния сантиметров 30 вы их просто не заметите :) Я не уверена, но, возможно, в партиях для продажи и разъемы будут аккуратнее…
  • AlexxM
  • 02 ноября 2015, 11:17
в серийных образцах все очень аккуратно и четко собрано. Коллега заказывал с купоном на 50$ ( получилось за 109$) -там все отлично. Все ровненько, монолитно во всех смыслах. Да аппарат большой и тяжелый… но в мужских руках смотрится гармонично
  • 02 ноября 2015, 11:26
Ну значит таки не соврали, что будут делать более аккуратно. Спасибо вам за дополнительную информацию!
  • amid_b
  • 02 ноября 2015, 11:04
На фото в руке смотрится гиганским, ещё в минусы можно отнести отсутствие подсветки кнопок, имхо. За обзор смарта девушкой — плюс, но себе такой не куплю.
  • 02 ноября 2015, 11:08
Сейчас добавлю в обзор, что-то я эту особенность упустила, когда подытоживала. Для меня это не критично, но для многих действительно важно.
А насчет того, как смотрится в руке, то это просто у меня ручка действительно маленькая :)
  • 02 ноября 2015, 11:20
Что-то я не нашла фото в руке в гугле по быстрому, но вот скрин из видео известного обзорщика Дениса. У него в руках такой же белый смотрится уже вполне нормально :)

Кстати, вот об этих рамках на белом вокруг экрана я упоминала в обзоре :) Черный однозначно выгодней выглядит!
О точн, надо на ютуб зайти посмотреть) Уж денис то врать не станет))
  • 02 ноября 2015, 17:23
Думаю, вы там не увидите ничего ужасного, что я могла бы скрыть в своем обзоре :) У него, такое впечатление, что даже камера видео снимает немного лучше. Возможно, из-за того, что у меня какой-то странный тестовый образец…
Перед подготовкой обзора я всегда смотрю видео о товаре, если таковые уже доступны и читаю его тему на 4пда, а потом в обзоре честно указываю все недостатки и огрехи, которые я нашла, а также те, про которые я узнала из разных источников. В комментариях к моим прошлым обзорам, если мне не изменяет память, никто не жаловался что я что-то когда-то написала неправдиво… Я по своей невнимательности, могу что-то запамятовать, но если это всплывает в моей памяти, или если на это указывают люди, то я обязательно добавляю информацию в обзоры.
Поверьте, китайцам не столь важно, чтобы обзор был идеальным, им важна ссылка на магазин и посетители, которые будут смотреть не только этот, но и другие товары. Я же в свою очередь просто стараюсь поддержать репутацию правдивой обзорщицы :)
  • MHH
  • 02 ноября 2015, 11:21
За обзор спасибо, но… аппарат получился весьма спорный, цена на том же Али лишь немного ниже Xiaomi Note 2. Если сравнивать их-то выбор очевиден, второй будет лучше практически во всём(для меня ещё и важно что Xiaomi в отличии от Umi не замечена в обмане потребителя, имею ввиду заявленные характеристики телефонов). Ладно хоть теперь честно пишут, что максимальное разрешение камер лишь интерполяция(ну несерьёзно это в таком сегменте), с ёмкостью батареи похоже опять «нагрели»…
  • tucson
  • 02 ноября 2015, 11:30
Хороший обзор, плюсую!
С подсветкой клавиш фиг с ним… у меня был Jiayu G4 без подсветки клавиш и это не вызывало абсолютно никакого дискомфорта, а вот индикатор событий конечно могли бы и вставить… косяк…
Внешне считаю модельку очень удачной и думаю она найдет своих покупателей. За обзор спасибо!
  • 02 ноября 2015, 12:34
Согласна с вами. Подсветка не столь критична, многие используют телефоны без нее, но вот не поставить индикатор, наверное, для экономии бюджета, это уже смешно, сколько же он стоит? :)
Насчет внешности, да, для обычных пользователей, тех, кто не гонится за характеристиками и кто выбирает смартфоны по внешнему виду, модель удачная. Несколько моих знакомых отметили при первом осмотре, что им дизайн тоже понравился и смартфон удобно лежит в руке, чувствуется вес и рамка приятно холодит руку :)
Насчет внешности, да, для тех, кто выбирает смартфоны по внешнему виду, модель удачная. Несколько моих знакомых отметили при первом осмотре, что им дизайн тоже понравился.
Я сначала всегда смотрю на дизайн) Если телефон нравится, тогда уже смотрю, что внутри. А если не нравится, то мне все равно на его начинку, т.к. все равно покупать не буду. Дело каждого, но я именно так поступаю)
Народ, делать обзор на Xiaomi Redmi Note 2 Prime? Куплен за свои кровные. Юзаю уже три недели.
Конечно! Да побыстрее)
Я жду пока стекло приедет, заказал две недели назад. Неохота перед читателями покориться плёнкой наклеенной с пузырями)))
  • 02 ноября 2015, 13:04
Я тоже готовлю обзор на Прайм. Муж пользуется :)
Если бегло выразить лично мои мыли по поводу этой модели — железо мощное, дизайн фирменный кирпичный от Xiaomi :) Но вот на корпусе скрипящем по швам они схалтурили, а еще у нас попался телефон с нехорошей мартицей, желтит и даже вроде немного фиолетовит чтоли :( Но, что радует, это заметно, только при сравнении рядом с более белыми экранами, если использовать только Xiaomi, то глаз привыкает. Сама детализация экрана хорошая.
Еще не нравится жор батареи. Во-первых дело очень зависит от прошивок, мы пока не нашли идеальную, а во вторых уж очень тянет железо заряд при игре. В тот же World of Tanks Blitz, который тут идет 5-6 часов, там садит аккумулятор за 2,5 часа, ну это на максималках.
Люто плюсую за дикий жор батареи. Уже бесит прям. С корпусом и экраном все в норме вроде.
да оригинальная крышечка на xiaomi redmi note2 через несколько открываний поскрипывает, когда сменил на крышку сделанную под кожу стала конструкция казаться более монолитно ещё эта крышка очень плотно садиться и открыть как оригинальную практически невозможно! Жор батареи наврядли прекратится большой экран хотя прошивка последняя от miui pro 5.10.29 чуть пободрее практически не жрёт аккум при выключенном экране
  • smiler
  • 02 ноября 2015, 21:31
ИМХО, обзор писал кто-то их наших активных «пунктовиков-восемнадцатников», а сам обзор стилизовал под женский. Ну не верю я, что девушка будет брать смартфон на обзор и мерять чардж-доктором емкость и пр.
НЕ ВЕРЮ!!!
  • 02 ноября 2015, 22:10
Приветствую :)
Если вы не в курсе, я уже более года зарегистрирована на сайте и время от времени пишу обзоры. Свечусь не так часто, как многие «пунктовики», т.к. сотрудничаю только с один магазином и то на периодической основе. Не знаю, как вам доказать то, что я обзоры сама пишу и тестирую все сама, муж ничего не помогает эдакий…
Еще, кстати, интересуюсь компьютерами, переустанавливаю знакомым Винды на ноутах, собираю компьютеры родным из зап.частей :)
У меня отец — слесарь КИПиА, а муж инженер-электрик. Я с детства видела советскую технику и, хоть и не очень глубоко в ней разбираюсь, но знаю какие детали как называются и что приблизительно делают, ну там резисторы, конденсаторы, транзисторы всякие и умею держать в руках паяльник.
Училась я в физ.мат лицее, но, к сожалению, многое уже забыла, физику еще немного помню, а вот сложной математики уже совсем не помню, т.к. после школы поступила на ин.яз из-за своего увлечения английским еще из лицея, любила читать книги в оригинале, смотреть фильмы. После ин.яза разленилась…
Начала играть в он-лайн игры, сначала был ТаймЗеро, уж сколько я накопала в шахте даже и я сама не знаю :) Потом был реквием-онлайн, такая себе хоррор мморпг. А потом еще годика с три я отсидела в Аллодах, в одной из ТОП ГИ не только нашего сервера, но и среди общего рейтинга :) Четвертый уже поигрывала кое-как, фарм голды в игре совсем порезали, а фарм — это практически мое любимое занятие было :) TheDrot во плоти.
Но вот чуть более года назад, после покупки игрового планшета iPega-PG9700, я как-то решила создать свой обзор по примеру уже имеющихся тут на сайте, потом был обзор джойстика, а далее магазин заинтересовался сотрудничеством со мной, т.к. я знаю на высоком уровне еще и английский язык. Я им иногда также пишу обзоры на английском языке, вот, к примеру, которые я не публиковала на майску:
blog.geekbuying.com/index.php/2015/09/25/elephone-p8000-review/
blog.geekbuying.com/index.php/2015/07/09/umi-emax-review/
blog.geekbuying.com/index.php/2014/12/19/unisex-cube-led-silicone-strap-digital-quartz-sport-wrist-watch-usb-flash-drive-with-tf-card-slot/
Вот такая я техническая девушка, хотя уже, наверное, и не совсем девушка, т.к. стукнул тридцатник и имею двух детей на хозяйстве ;)
Получилась прям исповедь какая-то xD
  • 02 ноября 2015, 22:15
Кстати, тут были читатели, которые узнавали наш город по фото из обзоров — Черкассы. И насколько мне известно из нашего города тут пунктовиков-обзорщиков больше нет :)
А еще, как вы могли заметить по фото, я не делаю декоративного маникюра, да и вообще не люблю всякие женские «штучки», я еще с молодости девочка-пацанка была. Поэтому и обзоров на какую-либо одежду не пишу, как другие девушки тут :)
  • 04 ноября 2015, 11:04
Кстати, о девушках-обзорщицах смартфонов: на 4пда, как оказалось, тоже есть одна! :)
Случайно заметила при просмотре новостной ленты ее обзор. Ссылку я не уверена, что тут можно давать на обзоры с 4пда, но вот скриншоты:

Но она скрывает свое лицо, просмотрела еще пару ее обзоров, на селфи фото ее если и видно, то только частично, вот, например хD