Обзор на Bluetooth-колонку с эквалайзером

Хочу предложить еще один обзор Bluetooth колонку Обзор на муське уже был на эту колонку, но я заказал раньше чем тут появился обзор и в другом магазине.
Хороший обзор на эту колонку тут mysku.club/blog/china-stores/33929.html, Хочу рассказать свои впечатления на эту колонку После доставки (Колонка приехала ко мне за 20 дней) убедился, что особых недостатков сборки нет.

Во-первых, колонка нормально упакована, все аксессуары в комплекте отдельно в полиэтилене. Хороший футуристический дизайн, компактные размеры, качественная сборка — ни зазоров, ни плохо подогнанных стыков не было.

Понравился внешний вид — колонка представляет собой цилиндр, внизу которого расположены кнопки управления. Характеристики заявлены такие:

— поддержка TF карт;
— емкость батареи 2200 мАч;
— акустическая система 2.1 канала;
— версия Bluetooth 4.0;
— номинальная мощность 10Вт;
— частота 105khz-20кГц;
— децибел 80 дБ;
Как указано на сайте, параметры динамика — 24*7*7см. Размеры немного больше чем у других Bluetooth колонок

Но определяющим фактором для меня было то, насколько долго устройство способно проработать без подзарядки. Емкость батареи в 2200 мАч — не то, чтобы очень много, но может хватить часов на восемь. Зависит еще от громкости, на которой работает динамик.

Частота 105khz-20кГц обеспечивает хорошее звучание высоких нот, ну правда на максимальной громкости, конечно, немного дребезжит.

Качество звука неплохое, громкость вообще отличная. 80 Дб — вполне достаточно для целой дискотеки. Акустика 2.1 канала — подходит для себя, максимум для комнаты метров 15-20, понятно, что это устройство не для профессионалов. Колонка дает объемный и довольно качественный звук дома, у меня она стоит в кухне, громкости хватает, чтобы слушать музыку из любой комнаты.

Как указано на сайте, есть вход для TF-карты (microSD), он размещен вот здесь, а рядом, тоже в основании цилиндра, находятся входы для кабелей — для зарядного устройства и для аудио-кабеля.

Здесь в основании расположены кнопки управления.

Эта колонка версии Bluetooth 4.0., свободно подключается к любым современным устройствам.

И конечно, приятный бонус — симпатичная цветная подсветка, способствует созданию нужной атмосферы и эмоционального настроя. При записи в темноте моя камера все время пыталась сфокусироваться но вспышках света от колонки, поэтому в темноте демонстрация на видео у меня так и не получилось, но поверьте мне, в темноте получается целая дискотека. Кому мешает подсветка, кнопкой можно отключить или выбрать подходящий тип тоже с помощью кнопки.

В целом могу сказать, что колонкой не разочарован, нормальный звук и долго работает без подзарядки, к тому же выглядит стильно.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • shpokel
  • 19 октября 2015, 11:14
и вообще, пункт 18))

а где обещанный в заголовке эквалайзер-то?

— децибел 80 дБ;
80 Дб — вполне достаточно для целой дискотеки.

в магазине указано, что это — чувствительность, а не звуковое давление.
Видимо, под эквалайзером понимается светомузыка)))
  • Dimon_
  • 19 октября 2015, 11:36
И не эквалайзер, и не цветомузыка. Псевдоиндикатор уровня.
  • shpokel
  • 19 октября 2015, 13:14
тогда уже псевдоанализатор спектра
Ну и ценник
  • Theo
  • 19 октября 2015, 11:36
Эквалайзер — это вот что такое:

Слева на нём анализатор спектра. На колонке блютусной не анализатор спектра, а свистоперделка. Впрочем красивая.
  • Dispyre
  • 19 октября 2015, 11:40
Есть у меня сейчас xiaomi square box, но думаю сменить на её обновлённую версию, либо на что-то еще. По качеству звука эта колонка не уступает? По громкости больше, конечно. Лишь бы звук не страдал)
  • Dimon_
  • 19 октября 2015, 12:25