Двойная Bluetooth колонка OVEVO Tango D10

Сегодня в обзоре двойная Bluetooth колонка OVEVO Tango D10. По сути это две отдельные колонки, которые можно слушать как по отдельности, так и вместе, сделав стерео колонки. В общем достаточно интересная колонка, заходите под кат за подробностями

Характеристики

Версия Bluetooth: 4.2
Профили: AVRCPV/A2DP V/ HFP V/ HSP V
Беспроводной диапазон: до 10 м
AUX: 3.5 мм
Аккумулятор: 2 х 1000mah li-on
Время работы: около 8 часов (средняя громкость)
Время зарядки: около 2-3 часов
Выходная мощность: 5 Вт х 2
Цвет: Дерево
Размеры: 8.9 х 6.75 х 6.4 см
Вес: 420 г
Вес с чехлом: 476 г

Колонка поставляется в презентабельной коробке, всегда приятно открывать красивую коробку

Комплектация

— bluetooth колонка 2шт
— чехол
— кабель usb — 2x microusb
— инструкция

Внешний вид

Корпус колонки выполнен с пластика, верхняя часть с имитацией дерева, а нижняя просто серебристый пластик.
Основание колонок с резиновой вставкой под которой находится магнит. Магнит позволяет скрепить обе колонки между собой или просто при магнитить к любой железной поверхности. Качество сборки отличное, все подогнано друг другу, ничего не скрипит.

Вот так выглядят колонки скрепленные между собой

Чехол для колонок жесткий, выполнен из кожзаменителя, довольно качественно.

Тиснение фирменного логотипа

Защитная сетка динамика металлическая. Под динамиком расположилась кнопка включения и заглушка 3.5мм входа и гнездо micro usb для зарядки. Также есть светодиодный индикатор

Возле светодиода находится решетка пассивного низкочастотного резонатора

Разборка

Внутри все должно выглядеть так

Отклеиваем резинку с основания и снимаем серебристое основание с магнитом.
Видим аккумулятор и плату

Под платой находится пассивный низкочастотный резонатор

Размеры

Работа колонки

Колонка умеет озвучивать действия на двух языках (английском и китайском, на выбор). Озвучивание не громкое, не противное.
Колонки умеют работать как по отдельности, так и вместе подключаясь к друг другу. За счет этого можно добиться объемного звучания, что не под силу другим bluetooth колонкам.

Что касается качества звучания, то тут как посмотреть, за 50 долларов есть колонки которые звучат лучше, но объемного звука как можно сделать здесь не получится. В целом же звук довольно хороший, низкие частоты присутствуют и как для такого размера очень хорошие. На максимальной громкости динамики не хрипят, играют качественно.

Автономность

Полного заряда аккумулятора мне хватило на около 7 часов воспроизведения музыки при громкости 70-80%.
Заряжается колонка током 0.5А, время заряда — 2.5 часа

Выводы

В целом получилась неплохая колонка, которая имеет свою фишку в виде разделение на 2шт. Все сделано качественно, есть чехол, который интересно выглядит и защищает колонку от повреждений, даже когда он сам придет в негодность, его можно восстановить, обтянув другим материалом.

Цена с купоном FU3332 — 48.99$

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
  • peetbull
  • 18 декабря 2017, 00:05
симпатичные колонки)
в паре работают не в стерео? просто дублируется моно сигнал как у JBL… Никто об этом не говорит но моно хоть и продублированное это не комфортное стерео… Если расставлять например по сторонам ноутбука
  • Cremator
  • 18 декабря 2017, 00:26
У JBL в приложение на телефоне выбирается режим, вечеринка это дублирование одного канала, а второй режим стерео. Хоть бы разобрались сперва…
В обозреваемых нормальное стерео, а не дублированное.
  • vadmi
  • 18 декабря 2017, 00:41
А есть вообще в природе портативные колонки умеющие папки листать?
  • denM
  • 18 декабря 2017, 00:54
неожиданный форм-фактор, смЕло!

если бы корпус из дерева сделали из настоящего, было интереснее чем из пластика.
  • Setjet
  • 18 декабря 2017, 01:07
если бы корпус из дерева сделали из настоящего, было интереснее чем из пластика
Или по крайней мере оправдало цену.
  • Hegy
  • 18 декабря 2017, 01:28
Как они в сравнении с xiaomi или divoom? У xiaomi заявлено 85Hz. Как тут с НЧ?
Посмотрите на размеры колонки и динамика — я думаю с НЧ никак :) Динамик один и среднечастотный, а физику не обманишь.
У меня была такая xiaomi
Так вот xiaomi хуже.

Звук где-то как у колонок за 25-35$, но за счет стерео слушать намного приятнее.
  • DrBOBAH
  • 18 декабря 2017, 01:41
Вы уж извините меня, наверно я старый стал но такое уе… ще и даром не нужно. Лучше «банку пива» типа JBL взять.
  • nedobog
  • 18 декабря 2017, 08:47
Это китайский маркетинговый ход, как продать лаоваю который хочет колонку — две колонки вместо одной)
  • Boing
  • 18 декабря 2017, 02:34
считайте меня редиской, но после отсутствия apt-x и читать не стал. За такие деньги…
Но за труды респект)
  • Alex_74
  • 18 декабря 2017, 15:58
Смысл в таких колонках в atp-x?
  • denM
  • 19 декабря 2017, 20:41
да же в брендовых далеко не всегда есть aptX, да и смарт/плеер нужен с поддержкой этого
  • bm_s
  • 18 декабря 2017, 08:42
я бы удавился за 50 баксов такое…
Вот вариант под названием KNZ GoDuo. Дорого. Может это оригинал?
Еще в 90 во всех бум боксах были повально отстегивающиеся колонки для создания объемного стерополя.
Это было правильно. Правда связь была прводная.
Наблюдая в наши дни эти микроколонки на блютуфе релаьно не мог понять — почему не делают две разделящиеся?
Для создания нормальной разнесенной стеорпары?
Можно было бы даже с проводным соединением. Реально это было бы востребовано.

Этот девайс за две разные батареи и магниты в заду требует цену втрое больше, чем у своих обычных моно собратов. перебор по цене.
Но идут верной дорогой.
  • vlandus
  • 18 декабря 2017, 16:02
Неплохая идея для самоделки.
Правда, неясно, как разделить каналы между колонками с телефона.
На MAC-е это возможно штатно.
  • Lex1981
  • 18 декабря 2017, 19:43
Они разве не одна к другой цепляются, а та к телефону?..
А вот я не понял ваш вопрос…