Реинкарнация мода Hanna с клоном платы sx-300 на борту - батарейный мод для электронных сигарет.

Продолжая тему парения расскажу вам о клоне платы sx-300 на 50 W в теле нашумевшего в свое время мода Hanna.

Сразу отмечу, что данный мод я покупал 7 месяцев назад, когда еще не было новинок от Joyetech, Kanger, IPV и прочих почетных производителей =) Также важным критерием было наличие именно сменного аккумулятор, так как встроенным я не очень-то доверяю, хотя сам с ним дел не имел.

Спецификации мода таковы:

Плата: YIHI SX 300
Подпружиненный 510 коннектор (он же пин)
Сенсор гравитации с регулировкой напряжения от 7 до 50 W, шаг 0.1 W
Корпус выполнен из 6061 алюминия
Output voltage/current: 4-11V/10A
Input voltage/current: 3.2-4.3V (3.7V typical)/1.5-15A (8.8A typical)
Поддерживаемое сопротивление атомайзеров: 0.3-3.5Ohm (1.5Ohm typical)
Эффективность: 92%
Энергопотребление экрана: 25mA
Ток в покое: 1mA
Размер экрана: 0.66" OLED
Встроенное зарядное устройство: 500mA
Размеры мода: 26 х 90 х 47 мм

Мод пришел в аккуратной коробке с сертификатом и описанием спецификации в инструкции.

При выборе мода мне очень понравилась большая, удобная и достаточно «крепкая» кнопка — она реально очень хороша!

А заострил я внимание на этом потому, что у мода Hanna (если вы такой помните или пользовались — я пользовался) была проблема с западением и заеданием маленьких кнопочек. И заедание кнопок регулировки напряжение было не очень большой бедой, но заедание кнопки «огонь» могло сжечь вашу вату в баке/дрипке и нанести вред самому девайсу, что было бы большим горем!

Покрытие на моде сделано на совесть! за время пользования нет ни царапин, ни сколов, ни прочих повреждений. Мод приятно лежит в руке за счет закругления его краев и не выскальзывает, так как покрытие на ощупь слегка шершавое.

На фото заметно место соединения задней крышки с корпусом, но пальпаторно этот порожек не ощущается!

В нижней части мода находится крупное отверстие для отвода газа в случае короткого замыкания на аккумуляторе.

Коннектор мода медный и подпружиненный, проблем со скачками сопротивления на баке не было, однако за время использования всплыл один неприятный ньюанс — при смене баков пин прокручивался и в один прекрасный момент мод перестал видеть баки. Оказалось, что от пина отпаялся контакт. Ремонт обошелся достаточно дешево и я очень надеюсь, что впредь все будет нормально!

Резьба коннектора также после 7 месяцев в полном порядке

На передней панели кроме экрана, который показывает выставленное напряжение в ваттах, такой же эквивалент в вольтах, графических индикатор заряда батареи и заряд в вольтах, сопротивление атомайзера в омах, расположен микро-USB разъем для заряда батарейки с индикатором (красный во время заряда и зеленый — при завершении заряда).

И стоит сказать, что встроенная зарядка работает лучше чем та, что входила в комплект к Vamo V5. Да-да, этот мод не обошел меня стороной =)))

Сенсор гравитации, кстати, несмотря на мои опасения, работает отлично!!!

Для блокировки мода надо быстро нажать 3 раза на кнопку «огонь»

Для разблокировки также 3 раза

5-ти кратное нажатие открывает меню регулировки напряжения

Далее следует наклонить мод влево для уменьшения и вправо для увеличения напряжения соответственно.

После того, как регулировка произведена, нужно нажать еще раз на кнопку- появится надпись «Exit» и наклонить мод в любую сторону.

Это выведет вас в рабочее положение мода

Для того, чтобы выключить мод, следует нажать 7 раз на кнопку, при этом появится надпись «Sistem» и наклонить мод вправо или влево.

При этом мод напишет вам «byebye».

Повторное включение производится 5-ти кратным нажатием на кнопку

Задняя крышка держится на 2-х болтах — все как в моде Hanna.

Ну и конечно же не обошлось без внушительного количества эпоксидного клея, который закрепляет бордовую крышечку над платой =)

Кроме проблем с коннектором, других косяков за 7 месяцев использования у меня не возникло, так что мод показал себя отлично (не забываем, что это клонированная плата!!).

В заключение передаю привет братьям по пару и с нетерпением жду бак Cloupor z4 и eVic vt mini =)
Спасибо за обзор )
Тут аккум не съемный?
  • 30 сентября 2015, 13:37
Пожалуйста=)
Съемный! Я именно со съемным акком искал мод!
Кажись он габаритнее istick 50w?
  • Badriev
  • 30 сентября 2015, 15:03
Да
  • 03 октября 2015, 13:07
Не очень съемный. За двумя болтами.
  • 30 сентября 2015, 13:42
я далек от паренья, но разве панасы тут себя так замечательно проявляют? они же не высокотоковые. у самсунга есть гуманные по цене 3200mah. отдают кажется до 30А
ммм, это какие? напомните?
  • 30 сентября 2015, 14:09
Нет таких. Пока для парения используют LG HE2/HE4/HG2, samsung 25R. Все они ниже ёмкостью. Так как чем выше ёмкость — тем ниже токоотдача.

Панасы есть хорошие 10-амперные, если парить в районе 20Вт — вполне годно.
  • 30 сентября 2015, 14:16
  • 30 сентября 2015, 14:18
Они все 6-амперные. На маркировку не смотрите, она не отображает параметры.
Пример: gamma.spb.ru/media/pdf/liion-lipolymer-lifepo4-akkumulyatory/ICR18650-30B.pdf
3.9 Max. Discharge Current 5900 mA(ambient temperature 25 °C)
всегда пользовался для парения чем то из этого:
Sony VTC3,
Sony VTC4,
Sony VTC5,
Efest 35a (20a),
LG HE2,
LG HE4,
Aweite AWT IMR18650 (40a),
Samsung 25R.
Первый раз вижу, то что выложено на продаже в гербесте, да еще с такими характеристиками.
  • 30 сентября 2015, 14:21
Соньки забыл, да :) Но они дороже.
Efest и AWT перепаковки.
про Efest и AWT согласен. это по моему, если мне память не изменяет, те же самые LG, в их упаковке. Но… иногда они просто попадаются дешевле оригинала )))
  • 30 сентября 2015, 14:26
Но… иногда они просто попадаются дешевле оригинала )))
Да, бывает. Но, как говорится, "… чё-то я очкую, Славик!" :)
  • 30 сентября 2015, 14:26
да… вы правы.
а вот эти уже пойдут, так?
gearbest.com/batteries/pp_242228.html
  • 30 сентября 2015, 14:29
Эти вполне. Акки отличные. Только имейте ввиду, что если их гонять на максимальной мощности, ёмкость они отдадут как те же HE2 — около 2500, то есть особо переплачивать смысла нет.
Тестировали.
  • 30 сентября 2015, 14:34
можно на HE2 ссылку, если на ГБ есть.
а то жену планирую пересаживать на есиги
  • 30 сентября 2015, 14:42
HE4 есть, те же параметры, но чуть поновее.

gearbest.com/batteries/pp_196914.html
  • 30 сентября 2015, 15:06
спасибо
  • 30 сентября 2015, 14:17
ниже ответил.
допускаю что ploop лучше разбирается. но я сужу про даташиту
  • wxp
  • 30 сентября 2015, 19:05
Как вижу, на фото ncr18650a — обычные 3100мАч, даже не 10А. Я бы поостерегся пользоваться сим девайсом, не сдюжат… благо, что корпус типа металл, если рванут то возможно без серьезных последствий.
  • 30 сентября 2015, 19:12
да, вы правы. но в то время я не особо разбирался в том, какие аккумы лучше брать, так что наобум взял этот. а потом как-то руки не дошли до его замены.
  • Druhn
  • 30 сентября 2015, 13:46
эпоксидного клея
Термоклей
  • 30 сентября 2015, 14:53
Спасибо, буду знать;)
Ну и конечно же не обошлось без внушительного количества эпоксидного клея
как раз таки обошлось без него. это «термосопли»
  • 30 сентября 2015, 14:56
Но сидит он всеравно крепко и мне пришлось уговаривать ремонтника попытаться припаять контакт к коннектору, так как тот не хотел браться за работу-боялся накосячить;)
  • 30 сентября 2015, 19:00
Кто-то на 50Вт пытается бросить курить? Или это уже другая зависимость?
Мне одному кажется что идея бросить курить плавно превращается в кастомизирующийся «самовар» с киловаттным аккумулятором за спиной?
  • 30 сентября 2015, 19:45
Я вам открою секрет, но ватты там регулируются :) Если у вас на спидометре автомобиля 220, это не значит, что вы с места стрелку кладёте каждый раз?
  • 30 сентября 2015, 20:24
Спасибо кэп, как же я жил бы дальше в неведении?

А теперь вернёмся обратно к теме: покупают избыточную мощность, берут специальные акумы (поскольку обычные не могут запитать 50Вт), жижу «повкуснее» 30+, а курят около 15 (если опираться на вкусы знакомых), если мощность высокая то по ощущениям нечто среднее между беломором и увлажнителем воздуха.
  • 30 сентября 2015, 20:33
В смысле покупают избыточную? Сейчас на рынке все моды 50+ Вт, других нет просто. Что плохого в том, что есть запас? Аккумы тоже по цене не сильно отличаются.
Значит руки кривые, или мозг. Такая высокая мощность нужна только для двухспиральных баков с кальянной тягой, либо дрипок. Для баков с сигаретной тягой не более 25 используется. Некоторые особо одарённые ещё и егошки на них накручивают, тем вообще не больше 7Вт давать можно.
  • 30 сентября 2015, 21:37
Забыл уточнить, привык что по умолчанию эл сигарета имеет сигаретную (или около того) тягу. При чём тут рукажопство? Купил приблуду с регулировкой мощности, почему бы и не попробовать максимум? Кто так не делал? Ну вот на сигаретных 50 я бы точно не советовал. Поэтому и написал про избыток мощности. Например 30Вт был бы легче, меньше, дешевле, разве плохо?

Моды за 15 год все 50+? Те что в продаже с меньшей мощностью прошлогодние?
  • 30 сентября 2015, 21:41
Например 30Вт был бы легче, меньше, дешевле, разве плохо?
Нет, платы одинаковы по габаритам, разница в стоимости не больше пары долларов. Естественно производителю выгоднее делать по максимуму, а пользователь настроит по желанию.

Многие ведь как пользуют — весь день сигаретный бак на малой мощности, а дома могут и дрипку зарядить.
  • 30 сентября 2015, 22:15
дрип-тип не имею, ничего не скажу. Думаю это уже ближе к трубкам и кальянам, а они сопровождаются ритуалом подготовки к курению.
Интересно в каком году избавиться от любой привычки можно будет одной таблеткой или несколькими сеансами лёгкой «промывки мозгов»?
  • 30 сентября 2015, 22:18
А при чём тут привычки? Кто желает просто бросить курить — надо бросать и всё. Парение просто более безопасная и приятная замена курению. И дешевая.
  • 30 сентября 2015, 20:57
ну по вашей логике можно парить егошку и абыкакую жижу и быть довольным жизнью, да только разница между нормальным модом с обслуживаемым баком и егошкой колоссальная и положительные ощущения намного ярче!!! это все на личном опыте познается!
  • 30 сентября 2015, 21:30
Такое ощущение что вы не читали то, что я написал.
Как-то уж очень нетрадиционно.
  • 30 сентября 2015, 19:47
да, не без этого.и я опасался, что сенсор может глючить или выйти из строя в скором времени, но к такому управлению быстро привыкаешь и оно достаточно удобно, как бы странно это ни было=)
  • 30 сентября 2015, 19:48
Стандартный интерфейс стал, многие моды используют акселерометр в качестве органа управления. На самом деле очень удобно, так как в настройки приходится лезть очень редко, а две кнопки убираются.
Да уж, скоро начальный уровень будет выглядеть примерно так:
  • 30 сентября 2015, 20:17
А что в этом такого? Весьма посредственный мод, при чём дешевле сабжа.
У сабжа просто отличная плата по сравнению со всеми этими свистоперделками.
Именно в визуальных «перделках» и дело. Раньше вон мехмоды пыхтели и не жужжали. Некоторые — так и до сих пор. :)
  • 30 сентября 2015, 20:35
Ну, мех желательно любому парильщику иметь, про запас. Электроника есть электроника, может сломаться, а мех он железный :)
Я предпочту запасной ББ с электроникой. Или мы готовимся к атомной бомбардировке и ЭМИ? :)
  • 01 октября 2015, 19:53
Ну, коли средства позволяют… Со временем конечно накопится некая масса железа, новый мод выходит, старый потёртый ещё работает, и так их набирается несколько штук, проблема исчезает.

Ну и сейчас рынок предлагает массу дешевой электроники, всего лишь год назад выкладывать лишние 70-100$ было накладно.
  • 30 сентября 2015, 20:51
да мехмоды и сейчас популярны, особенно с дрипками!
а по поводу мощности, визуальных эффектов и прочих наворотов — во-первых ватты это маркетинг и производители ими меряются, хотя среднестатистических вэйпер парит в пределах ватт 30 наверное. ну если есть дрипка, то может немного больше. весь остальной запас мощности это гарант того, что твой мод не устареет и не будет соблазна менять его при выпуске новых «игрушек».
про визуализацию — в модах с платой важен информативный экран (в моем моде я им доволен и большего мне не надо). а вот наличие светодиода с возможностью регулировки его цвета с приложения на мобиле (я про x-cube 2 сейчас) -это пожалуй перебор.
а вообще вэйпинг за последних 1-1.5 года шагнул очень сильно вперед — вспомните бум на Aspire Atlantis и возможные его вариации, которые стали мгновенно появляться на рынке, мощные платы и мехмоды на 2 аккума -по-началу все это было роскошью=))
  • 30 сентября 2015, 20:58
в моем моде я им доволен и большего мне не надо
Да, он там реально информативен. Особенно мне нравится отображение просадки аккума после нажатия кнопки в реальном вреемни.
  • SER627
  • 30 сентября 2015, 23:33
согласен, вамо рулит!
  • 03 октября 2015, 13:13
Многие? Было несколько вроде сигелей легенда или что-то от йихи. Сейчас таких плат больше не делают. Потому что не нужны.
  • 02 октября 2015, 08:06
Недавно пришла моя первая сига Kangertech Subox Mini.

Вещь обалденная, стоит весь набор столько же сколько бокс в этой теме и батарейка съемная, легко меняется.
В наборе есть испарители: две необслужки и одна обслужка.
  • 02 октября 2015, 09:58
Поздравляю, для первого сетапа очень достойно!!!
Хороший аппарат, только ему бы кнопочку Fire покрупнее и повнятнее.
  • 03 октября 2015, 13:19
Коннектор фиксированный, ТК нет. Обозреваемый бокс вышел год назад и даже тогда джи-сенсор был для многих слишком странной темой.
  • 03 октября 2015, 15:38
Джи сенсор? Не понятно о чем Вы. На ум только напрашивается гравити-сенсор, но там такого нет :)
ТК нет, да но ТК это совсем другой класс. Там нет необслужки, койлы нужно мотать самостоятельно на никеле или на крайняк на титане. Для новичков совсем не пойдет.
Себе уже заказал Joyetech EVic VTC Mini, когда придет, жене отдам subox.
  • 04 октября 2015, 04:47
В обозреваемом сабже многие настройки производятся через джи-сенсор. Да, гравити-сенсор. Наклонил вправо — ватты пошли на увеличение, влево — на уменьшение. Это не про кбокс мини.

ТК это не совсем другой класс. IPV D2 стоит 43 доллара, Evic VTC можно найти за 28 и за 38 долларов. С учетом комплектного субтанка кбокс мини выходит дешевле, но, по-первых, ненамного, во-вторых, не всем нужен комплектный атом, а отдельно их почему-то нигде не продают.

Для многих сабомных клиров есть коилы под термоконтроль — на никеле или титане. Даже под ваш комплектный субтанк.
  • 05 октября 2015, 03:18
Ага, нашел клиры под термоконтроль на никеле для субтанка.
Только вот отзывы плохие. Говорят, что самостоятельная намотка в разы лучше.
  • 05 октября 2015, 06:26
Субтанк это и есть клир. А одноразовые фиговины со спиральками — это головы.

Друг парит эспайр тритон на головах с титаном, он доволен.
  • 09 октября 2015, 17:38
У меня не было баков со стоковыми головами, так что не могу сказать насколько они хороши. Однако самому мотать как минимум интересно, да и это в разы дешевле, чем постоянно покупать сменные головы!
  • 05 октября 2015, 13:07
Говорят, что самостоятельная намотка в разы лучше.
Естественно, кто привык сам мотать и имеет опыт. Первый раз проблематично будет намотать под ТК, да что там, и с обычной спиралью проблемы возникают, вот для них — головы.
  • 07 октября 2015, 22:59
Ну это только на первый взгляд сложно! На самом деле намотка спирали не так уж сложна и в инэте куча видео о том, как перематывать разные баки. а вот над выбором оптимального количества ваты и ее укладкой иногда приходится заморочиться, но с опытом все становится понятно=)
  • 07 октября 2015, 23:48
Да понятно, что ничего сложного. Я сам практически с первого раза намотал нормальный койл, с ватой да, денёк поэкспериментировал. Но ведь жалуются, мол сложно…
  • 09 октября 2015, 17:37
Да, я поэтому и написал, что койл сам скрутить несложно!!! а именно укладка ваты может быть слегка более проблематичной.
Просто вам пост был последним, поэтому и ответил через ваш пост.