Боксмод электронной сигареты "Eleaf Invoke 220W" | один из самых маленьких боксмодов 2X 18650

Около двух месяцев назад компания Eleaf представила свой новый боксмод «Invoke 220W», устройство по сей день считается свежим. Выпускается мод как отдельно, так и в паре с клиромайзером ELLO T, возможен в четырех вариантах расцветки. Имеем нереально маленький размер, но по прежнему есть вопросы к качеству сборки и качеству материалов.

Немного технических характеристик.
Выполнен из алюминия и нержавейки.
Питается от двух аккумуляторов 18650 (от одного не работает).
Режимы: VW/TC (Ni,Ti,SS,TCR-M1,M2,M3)
Все современные возможности по настройке платы (преднагрев, режим повербанка и так далее).

Parameter:
Size:45mm*27mm*118mm
Weight: 114g
Output wattage: 220W
E-liquid capacity: 2ml (Extendable to 4ml)
Maximum charging current: 2A
Maximum output current: 50A
Thread type: 510 thread
Battery type: high-rate 18650 battery
(Continuous discharge current should be above 25A)
Output mode: VW/TC(Ni,Ti,SS,TCR-M1,M2,M3)
Resistance range: 0.05-1.5ohm (TC modes)
0.1-3.5ohm (VW mode)
Temperature range: 100-315℃/200-600℉(TC modes)

Коробка стандартная для компании Eleaf, плотный картон и немного информации.

Присутствует (как обычно) возможность проверить устройство на оригинальность.

Комплект (если мы рассматриваем отдельно боксмод) вполне типичен, это кабель Micro USB на USB (2A), гарантийный талон, и инструкция (русский язык включен).

Вес без аккумуляторов составил 78.8гр. (Sigelei KAOS без аккумуляторов весит 153 грамма). Eleaf в своём стиле, мод получился очень лёгким, тонким, удобным для ношения в кармане куртки или брюк, но вместе с тем мы получим существенный минус, а именно нагрев металла при парении и заряде через микро юсб, большая часть корпуса сделана из простого алюминия.

Вес с аккумуляторами:

Габариты. Тут Eleaf снова удивили, не так давно я держал в руках еще одного малыша «iKonn 220w», но и здесь ребята удивляют, Invoke оказался ниже на 8 миллиметров, для двух аккумуляторов это очень маленький корпус.

Sigelei KAOS, Invoke 220W, SMOK Procolor.

Хват удобен, мод растворяется в руке, при этом округлые стороны удваивают впечатление компактности.

Для тех, кому не по душе зелено-салатовый вариант, есть еще 3 расцветки, черный мне кажется наиболее универсальным. Если присмотреться к варианту «white», можно заметить отличие вставок и кнопок, они поменялись в цвете.

Производитель обещает посадочный диаметр до 27 миллиметров.

Что я пробовал накрутить: lush plus rda (24mm), tsunami rda (25mm), садятся неплохо и без выступа, но я думаю максимум этого мода — атомайзеры диаметром не более 26 миллиметров. Коннектор стандартный 510-ый, латунный пин подпружинен.

Подбирая атомы, я бы остановился на невысоких дрипках и баках, как пример возьму Berserker MTL RTA или Morphe RDA.

Кстати, проблема с покрытием никуда не ушла, накрутили что-то два три раза-привет царапины, краска по прежнему оставляет желать лучшего.
Кнопка требует привыкания, нажимается с усилием, из корпуса практически не выпирает и выполнена в овальной форме. Кнопка как кнопка, но у того же KAOS Spectrum или у Drag 157W нажатие куда приятнее.

Снизу расположилась крышка с отверстиями для вывода газов.
К ней тоже имею претензию, она заметно двигается и меняет своё положение, хотя, стоит установить аккумуляторы, как всё нормализуется.

Каждый аккумулятор помечен цифрой 1 и 2, отсек обыкновенный (из пластика) с внутренней разметкой, есть балансир, внутренние контакты подпружинены.

Лицевая панель имеет классическое центральное расположение экрана, где чуть ниже разместились кнопки + -, и разъем micro usb.

На обратной стороне почти что пусто, ну разве что логотип компании и название героя обзора.

А теперь отдельно подведём итоги по корпусу:
Понравилось: нереально компактный, удобно ложится в руку, быстрая замена аккумуляторов, поддерживаются дрипки или баки до 26 миллиметров, терпимые кнопки и коннектор (не идеал, но вполне), легкий.
Не понравилось: корпус греется при зарядке от юсб и когда вы парите, коннектор по центру лично мне не нравится, крышка не вызывает доверия, покрытие ну такое, так же он кажется каким то игрушечным и недолговечным, этом момент вытекает из двух преимуществ (вес и компактность).

Далее поговорим о плате, меню тут немного обновилось (ну неужели), и можно рассказать о чём то новом.
Задержка при нажатии на кнопку Fire незначительная, и слышна она лишь при первом нажатии (при всех последующих её нет).
Ток заряда 2A, в этот момент доступен режим пасстру.

Управление.
Привычные комбинации: Одновременное нажатие Fire и + или Fire и — не работают.
Включение-выключение: 5 раз нажать fire.
Так выглядит главный экран:

Попасть в меню: 3 раза нажать fire.
Вот такое меню:

Раздел Info, тут все очень просто, можем узнать версию прошивки или напряжение каждого аккумулятора.

В разделе Mode выбираем нужный режим, есть вариватт, есть термоконтроль (нержавейка, никель, титан) а так же есть режим повербанка и настройка TCR.

Еще один раздел Set (настройки).

Там мы можем изменять различные настройки (фиксировать сопротивление (только для тк), отстроить преднагрев, изменить логотип, установить нужную мощность для термоконтроля). Так же есть режим стелс, есть информация по затяжкам, есть возможность выставлять на главный экран затяжки или силу тока.
Еще на главном экране можно заблокировать кнопки + — (одновременно жмакаем + -), но при этом кнопка fire будет активна, как и тройное нажатие, с изменением настроек через эти самые кнопки + -. Проще говоря данная комбинация блокирует возможность изменить ватты (случайное нажатие в сумке итп).

Итого: управление может и не совсем удобное, но мне оно нравится, все функции вынесены в одно место, для меня это удобно. Больше не нужно выключать мод и зажимать по две кнопки, а затем включать его обратно, однозначно лайк.

Плата. Отличий в работе платы с тем же iKonn 220W я толком не выявил, вариватт и температурный контроль без вопросов.
Плату не могу назвать агрессивной или топовой, но в целом она неплохая, при парении на 130 ваттах (сопротивление 0.12 ом), плата справлялась. Ниже 0.1 ома ловить нечего, для кого то это будет плюсом а для кого то минусом.

Еще отмечу:
-яркий экран, все элементы видны на расстоянии вытянутой руки.
-если потрясти мод, кнопки будут немного болтаться (издавать звук).

ELLO T.
Довелось попробовать, испарители плохо проводят жидкость 70/30, вкус оценю как средний. Заправка не самая удобная, но с проставкой на 4 миллилитра — заправлять его вы будете реже. Вообще, я считаю этот клиромайзер проходным, в нём нет ничего особенного, в нём нет своей особенной фишки. Первые затяжек 20 чувствуется посторонний привкус.

Вывод. По сути это тот же самый iKonn 220W с переделанным меню и чуть меньше в размерах. Стоимость устройства составляет 30 долларов (а где-то чуть дороже). Со временем я уверен, цена опустится до 25 долларов, в целом неплохой бюджетный мод, как компактный вариант на выход с собой — рекомендую, как единственный домашний мод — ну такое себе, я бы выбирал что то дороже.
  • 24 декабря 2017, 14:48
как единственный домашний мод — ну такое себе, я бы выбирал что то дороже.
Дороже не значит лучше. А как с выходной мощностью сильно врёт на низких сорротивлениях до 0.2ом?
  • kzndenis
  • 24 декабря 2017, 16:45
По ощущениям нормально всё, плата старая добрая, более менее допиленная. Подороже — имел ввиду подсознательно что то вроде фучая, ipv.
  • Vikon
  • 24 декабря 2017, 15:00
Беда всех Eleaf начиная с 200 ( на 3 акк) с нижним расположением крышки батарейного отсека — потеря контакта после 2-3 месяцев использования, мягкий металл контактной группы банально продавливается, паз защелки (мягкий металл) раздалбывается в хлам, крышка болтается и люфтит и усе, напарились
  • Olkan
  • 24 декабря 2017, 15:59
«Напарились» — это слишком сильно.
В профильной ветке на исигтолке есть способ ремонта. Отвинтить верхнюю крышку, поместить три эластичных колечка (отрезать от крышечек от зелёнки, о-ринги для 510 дриптипов и т.д. и т.п) в гнёздышки.
  • Vikon
  • 24 декабря 2017, 16:14
а в паз в корпусе который входит язычек защелка че пихать? он такой маленький… накладки прокладки это первый этап, первый косяк. а за ним следует косяк паза, вот он перекашивает крышку и тут усе…
  • Olkan
  • 24 декабря 2017, 16:42
Я видел фото с обломком швейной иголки.
  • 24 декабря 2017, 17:28
вот он перекашивает крышку и тут усе…
Так то там а сдесь тут.
  • kzndenis
  • 24 декабря 2017, 16:48
У всех проблемы рано или поздно появляются, у меня за этот год отказали 3 мода на встроенных аккумуляторах (istick qc200w, ipower, evic vtwo), пробовал разбирать чистить, где то перепаять. После всех этих случаев забил на встроенный тип аккумуляторов, да и новинок не так много. А что касается модов на 18650, в принципе физически можно эту крышку наладить, разобрать, что то переделать.
  • ploop
  • 24 декабря 2017, 15:01
так же он кажется каким то игрушечным и недолговечным
Тут только время покажет. Витамин вон, тоже казался игрушечным, а живёт у людей подольше дорогих и «брутальных» сородичей. Покоцаный, побитый, но продолжает работать.
  • AndyBig
  • 24 декабря 2017, 16:41
Угу. Не без недостатков, правда :) У меня он после где-то полугода начал часто переспрашивать про новую спираль и переключаться в режим VW. Как-то вылечил, по-моему пропайкой минусовой стороны коннектора :) Но критичным для меня оказался другой его недостаток — мне не хватало на день двух аккумов, поэтому перешел на трехбатарейную Триаду DNA200. Полтора года работала просто отлично, а пару месяцев назад перестала заряжаться по USB и видеться компом. При подключении зарядки значок зарядки не показывает, но показывает якобы ток зарядки — 3.06А и не заряжается. При попытке парить при включенной зарядке пишет CHECK BATTERY. После разбора и промывки компом начала опять видеться, но с зарядкой все осталось по прежнему. И замена контроллера батарей не помогла, симптомы не изменились :( Куда копать дальше — хз, скорее всего что-то с бустером, повышающим напряжение USB для заряда.
Хотел купить вторую Триаду, а у них цена с тех пор почти в два раза выросла (я брал за 100$, а сейчас они около 170$). Купил Reuleaux RX GEN3, так она сразу начала постоянно спрашивать о новой спирали и переключаться в VW :) Залил кастомную прошивку SME — и все вылечилось, уже четвертый день радует :)
  • Apxun
  • 19 января 2018, 23:47
Залил кастомную прошивку SME — и все
Согласен, SME прошивка мне нравится гораздо больше чем ArcticFox! (юзаю SME на малыше eVic Basik — все настройки мода делаются без ПК)
Сабж однозначно заслуживает внимания как недорогой «комбайн»! (компактность, автономность, посадка атомов до 26-27 мм, ТК...)
Parameter:
Size:45mm*27mm*118mm
ИМХО, в обзоре некорректно указана (копи/пасте) высота — это высота всего КИТа в сборе, а не самого МОДа (всего 77 мм)! (возможно, это для кого-то будет важно!)
  • bolegas
  • 24 декабря 2017, 21:09
Я вот не понимаю, нафига Eleaf выпускает по сути аналогичные моды: Ikonn и обозреваемый?
  • 25 декабря 2017, 01:58
Вес, размеры, экран, расположкние и форма элементов упровления и обвеса, дизайн совершенно разные моды. Все смартфоны по сути тоже одинаковые.
  • ArturrK
  • 25 декабря 2017, 00:23
Мой следующий мод. Сейчас iStick Pico, до этого iStick 20w
Плюсанул
  • ko1961
  • 16 марта 2018, 13:36
После пико кажется мене надёжным- крышка, сам по себе корпус греется ощутимей, но пока холода руку греет). Пин видимо немного «залипает»- иногда, при установке бака показывает зеро, но после тыкания отвёрткой контакт налаживается. Кнопку в перчатках вообще не чувствую, на пико выпуклая.

А что там по кастомной прошивке? Есть картинки? И может кто-то ссылку кинуть? Спасибо.
_________________________________________________________________________
Всё, прошивку нашёл в профильной ветке.
Имею такой в наличии, черного цвета. Хорошо смотрится с черным же GeekVape Zeus. Прошит песцом.
Удобный, компактный двухбатарейник, до этого ходил с iStick 50W+Lemo2.

Кнопки не дребезжат, как ни тряс. Касательно нижней крышки — наверное имеет смысл если акки менять в день по 2 раза, но с моим профилем парения мне заряда хватает на пару суток и оставить на ночь заряжаться акки в моде током в 1А нет никаких проблем.
В зевсе стоит клептон на 0,8 Ом, прехит 45 Вт на 0,3 сек и 35 Вт последующие — вполне хватает на 70/30 и пара и вкуса, плата в режиме вариватта работает хорошо. ТК не пробовал, особо плюсов в этом режиме не вижу. Мод универсален, и с лихвой покрывает обычные вейперские нужды. Мод честно отдает мощность в пределах 100 Вт, мощность подается на бак, бак исправно испаряет, я получаю требуемый никотин. А все рассказы что «вот эта плата вкуснее» уже начинают попахивать вейпофилией.

Кстати, рекомендую поставить альтернативную прошивку и ограничить заряд на уровне 1А, мод заметно меньше греется при заряде, да и заряд в таком щадящем режиме всяко полезнее. Касательно нагрева при парении — вообще не заметил, хотя возможно у вейперов на 130-150 Вт он заметен, но мне лично вдыхать перегретый пар или ставить «жирные» намотки некомфортно. Все же цель получить никотин и удовольствие от парения, а не изображать паровоз на полном ходу.

Лично я данный мод рекомендую, по соотношению цена/качество/размеры — имхо оптимальный выбор.