3.2" WQVGA Touch AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ WiFi+ JAVA+ Bluetooth+ TV+ FM P05-N08

Спецификация: две сим-карты WIFI+JAVA+SECAM TV+FM
Форм-фактор: моноблок с сенсорным дисплеем
Корпус: металл/пластик
Доступные цвета: чёрный — задняя пластиковая крышка

Общая характеристика Nokia N8-00:

— Размеры116x63x13мм
— Вес:127 грамм
— Емкость батареи: 1000мА
— Время работы в режиме ожидания: 140 – 260 ч.
— Время работы в режиме разговора: 2 – 4 ч.
— Сеть: GSM 850/900/1800/1900 Мгц

— Изображения: gif, jpg
— Чёрный список на входящие
— E-Book
— Иконки подписаны на русском языке правильно
— Shake control функция(резким движением руки переключить перейти на другую песню)
— Ручной слайдинг--перелёстывание ваших фотографий--одним пальцем
— Ручной Зум
— Значки меню подписаны на рус.языке
— Страницы переходят с последней на первую
— Подключение к компьютеру через USB
— Календарь, задачи, будильник, мировое время, секундомер
— Мелодии на cигнал вызова
— Встроенные игры — да
— Диктофон, калькулятор, записи, конвертер
Руссификация:
хорошее русское меню, ввод/приём русского смс с виртуальной клавиатуры(очень большие буквы)
Комплектация Nokia N8-00:

— телефон;

— коробка;

— дата-кабель;

— стерео-гарнитура;

— батарея;

— зарядное устройство

Все что написано выше сухая характеристика. Теперь писну от себя:
Обошелся мне данный девайс в 52 доллара США( СО СКИДКОЙ). Упакован в пупырчатый пакет и картонную коробку, все что в комплекте+ инструкция на английском как сервисная книжка. Подождал пока телефон нагреется в помещении, на улице холодно и включать холодный аппарат я побоялся.Вынул аккумулятор китайского производства неизвестной модели на котором стояла надпись 1000мА с пакетика и начал думать куда же его всовывать то! Задней крышки как у большинства телефонов, у этого N8 нет, аккумулятор вводится с нижней части телефона

после снятия нижней части которая в свою очередь крепится на защелке, это как оказалось самая не надежная часть телефона. Внутри большой отсек почти на весь корпус телефона с тремя разьемами под аккумулятор. Аккумулятор вставил, закрыл фиксатор- он откидывается в сторону, вернул его в исходное положение. Начав ставить нижнюю часть я понял что она не в какую не хочет ставится из-за кривой стенки телефона, пришлось ее поддеть и завести нижнюю часть под нее, кто столкнется с таким траблом будьте осторожны можно сломать фиксаторы. Корпус хоть и пластиковый но довольно крепко собранный

со всеми надписями брэндовыми- такими как Карл Цейс, Нокиа соответственно, Н8 и даже не побоялись китайци поставить надпись 12 Мп на пресловутой фото-видео камере! Телефон как и большая часть китайской телефонии может держать на борту 2 Сим карты под номером 1 и 2

слоты находятся с левой стороны телефона, закрываются резиновыми затычками :)Я сразу 2 СИМ тыкнул, чтобы все было наверняка при проверке работы аппарата на прием и отдачу. С правой стороны бок телефона имеет регулятор громкости-листания вверх-вниз, кнопку камеры.

Где же слот под карту памяти? Его наверно нет подумал я и огорчился, думал вот 23 метра на борту и все, покрутив телефон я увидел еще одну затычку с надписью HDMI как и в оригинале, сдергнул ее и увидел разьем под micro usb, кабель этот идет в комплекте, рядом с usb слот для microSD карту памяти

Укомплектовав телефон, я его включил, загрузился с надписью Велком! Иконки имеет как у симбиан 9.4 если не ошибаюсь видел подобные на Nokia 5800, от него же к телефону подходит родимый аккумулятор BL-5J на 1320 mAh. Экранчик конечно резестивный, продавливается существенно. Наклеял на него обрезаную пленку с n900 нокии, родную пленку не нашел, да и ее бы тоже пришлось резать.Имеет три рабочих столика, аплеты можно подбирать и ставить на стол по желанию.

Экран яркий, но точек маловато- квадратит, видео фото конвертирую 200х400, игры так же под этот размер. Блютуз гарнитуру схватывает без проблем, вай-фай тоже самое. ТВ каналики показывает, только зачем это тв? Скормил флешку на 4 гиг, нормально тянет без лагов и зависании. Настоил оперу мини с 6.5 просматриваются лаги с загрузкой страниц, пришлось ставить проще 4.3 версию.

Набор текста в сообщениях и опере русский, весь шрифт лесенкой, то есть корявенький но перевод точный.При звонках и включении 2 сим, активна только одна. Я пользую или 1 или 2, сразу 2 нет смысла да и нагрузка на аккумулятор большая. Сам родной аккумулятор держит дня 3 активного пользования- звонки, интернет, плеер, игры, книги на телефоне.

Понизил яркость экрана на 3 с 5, батарея держит на сутки дольше. Сразу понял что телефону требуется хороший мягкий чехол, иначе в случае падения, я могу с ним попрощаться как с телефоном, тач есть тач и он не вечен! Большой минус это аудио выход mini jack 2.5, к наушникам пришлось искать переходник, минус за плохую камеру, хриплый динамик-болезнь и недостаток многих китайских телефончиков.

В принципе минусы не значительны, и покупкой я доволен так ка и работой магазина в целом! Это мой первый пост так что сильно не пинайте, русский храмоват- я «хохол». Вопросы- спрашивайте!
  • spr204
  • 27 ноября 2011, 14:29
Брат такой же заказывал — аккумулятор стабильно держал 42 минуты, а потом и экран отказал. Так что эта модель негативные оставила впечатления. Хотя может не все такие — вас с покупкой!
юзаю 1.5 месяца полет нормальный, пока не падал слава богу. еще одним минусом является отсутствие отверстия под шнурок чтобы на руку накинуть можно было
нормальный обзор
-edge нормально работает?
— две SIM-карты: Dual SIM open, Only SIM1 open, Only SIM2 open
— Две камеры: 1.3мп.! фото до 1600 x 1200px + web-камера +подсветка
-модуль gsm один или два?
-подсветка=вспышка? как фонарик работает?
  • v-b
  • 27 ноября 2011, 14:48
GSM модуль 100% один, т.е. позвонить себе с одной симки на другую не получится.
Что бы было 2 GSM модуля, нужно 2 процессора в телефоне, а это китайцы в ближайшее время не будут делать.
  • Zloft
  • 27 ноября 2011, 16:04
такие модели у китов есть. но они редки и дороги
на счет модулей не знаю, подсветка два светодиода как фонарик не работает, ставил програмку на фонарик- не срабатывает, только через инженерное меню можно включить на постоянный свет, светит хорошо!
Особенности Nokia N8-00:
— Иконки подписаны на русском языке правильно

— Значки меню подписаны на рус.языке
Очень странные особенности. Притом одинаковые. Притом по скринам не правда.(Роман фа, устан. ви, две иконки синхрони)
не полностью это да
Когда уже китаезы напишут новую оболочку под дешевые мобильники? :( Вообще же атас, вот эта бура не меняется уже несколько лет у них.
  • 27 ноября 2011, 20:36
потому что рынок обычных телефонов умирает постепенно. будущее за смартами.
Я это слышал еще лет пять назад :)) За смартами будущего никогда не будет, потому что больше половины юзеров мобил с них только звонят, слушают радио и фотографируют. Смарт или не смарт — им пофигу. напрягает только то, что у смарта быстрее батарейка садится при тех же задачах :))
  • 27 ноября 2011, 20:57
тем не менее выпуск обычных телефонов свертывают. через года два, у 80% мобилоюзеров будут смарты.ю это удобнее, функциональнее и тупо лучше =)
Это уже навязывание :). Почему в таком случае юниксоиды не хотят признавать что их платформа мертва, раз за 20 лет существования не отъела хотя бы пятую часть рынка новых пк :))
  • 27 ноября 2011, 21:09
потому что 90% серваков крутит линупс? :)
промышленное использование — это совсем другое :) Вон по нашей стране самая лучший транспорт — это чаще всего трактор. Но почему-то по городу никто на тракторах не ездит, хороший же транспорт? :))
Хотя я хз кто там может что экономит. У меня все серваки на 2003 крутятся спокойно :))
блин, и тут холивар… Linux VS Windows… Android = linux ;-)
Он конечно корни линуксовые имеет, но «по-понятиям» ушел так же далеко, как и macos x :)) Потому что когда я захожу в андроид маркет и вижу примитивную платформенную игру от программистов-студентов за 5у.е. я понимаю что «фри софт» их интересует только в плане получения, а не распространения :))
  • vvzvlad
  • 28 ноября 2011, 14:39
ну, тем не менее, виндофоны загнулись, а андроид на линуксе отвоевал кусок рынка. потому что максимум, что можно сделать на винде — китайский навигатор, где запускается оболочка поверх системы.
ну хз, мое знакомство с мобильной виндой началось в 2001, когда у меня был ноут 133 мегагерца и 48 метров памяти :) Даже в игры получалось играть на нем. И я искренне не могу понять, почему сейчас андроид на мобильной платформе с двухъядерными процессорами и гигами оперативки не дает такой же мобильности, как еще тот старый первый ноут :(
Я бы с радостью запилил на свой планшет виндо-классику и гонял бы в старые стратегии без всяких там переходников, эмуляторов и конвертеров.
  • Frank
  • 29 ноября 2011, 07:42
А у меня от винды СЕ впечатления сложились следующие: «ни дня без application error: access violation» :) Ходишь как по минному полю… туда не ткни, сюда не заходи…
Кстати, характерно, что 99% роутеров на линуксе, мифический процент — на фрибзде, а на виндеСЕ ни одного, ибо долго и стабильно она работать не может.
Зачем нужна промышленная недось, когда есть любовь всей жизни — виндовс98: :( У меня на ней ноут лопотал. Да и вообще много компов на ней летало. Я как вспомню что она на машинке 800 мегагерц и 128 оперативы умудрялась 80% ресурсов иметь всегда свободными.
А вот 133 ноут — это да. У него диалаповский интернет начинал адово тупить, если я включал мр3 :)))