LEAGOO Elite 5 – ИК-пульт с PowerBank'oм на 4000mAh

В данном обзоре речь пойдет про довольно интересный смартфон от компании Leagoo – Elite 5. Помимо стандартных функций в смартфоне предусмотрен ИК-передатчик и функция PowerBank от аккумулятора на честные 4000 мАч. Также тут Android 5.1 ОС, 5'5 IPS OGS HD экран, 2Gb/16Gb памяти и 13/5 Mp камера – и все это за 117$. За подробностями прошу под кат….

Немного истории…
LEAGOO — новый бренд (основан в апреле 2014 года) от корпорации OTEDA Industrial Ltd. (OTEDA Group), с которым она хочет выйти на международный рынок (до этого выпускала телефоны под маркой iGlo, но на рынке особо не была заметна). Компания была основана в 2003 году в Гонконге и на сегодняшний день стала глобальным поставщиком беспроводных решений для сторонних производителей мобильных устройств с поддержкой 4G LTE WCDMA / GSM / CDMA. Корпорация имеет собственный отдел исследований и разработок и объединяет 4 компании с общим штатом свыше 1000 сотрудников. Бизнес компании сосредоточен главным образом в области OEM / ODM поставок для операторов связи, известных брендов и крупных дистрибьюторов (всего – более 500 компаний по всему миру).
Философия LEAGOO отражена в слогане «Consistent, Care and Convenient» – «Постоянство, забота и удобство». Культура – в постоянном лидерстве и движении к совершенству -«Leading… Going…»

Характеристики Leagoo Elite 5:

Дисплей: 5.5 дюйма HD IPS OGS, разрешение — 1280 x 720 (HD 720)
Процессор: MTK6735 64bit Quad Core 1.0GHz, Графика: Mali-T720
ОS: Android 5.1
Память: 2GB RAM / 16GB ROM
Камера: Основная 13.0MP со вспышкой и автофкусом, Фронтальная 8.0MP
Bluetooth: 4.0; GPS, поддержка A-GPS; WiFi: 802.11b/g/n
Батарея: 4000mAh, режим PowerBank
В наличии ИК порт, для дистанционного управления.
SIM: Dual SIM
Сеть:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz
Размер/ Вес: 15.46 x 7.7 x 0.89 см; 170гр

Комплектация:

LEAGOO Elite 5 поставляется в коробке из плотного картона, который храбро оберегает смартфон в нелегком его пути. На задней стороне указаны характеристики и цвет модели. Сам смартфон находится в своей ячейке (дополнительно был обернут в пупырку) с ленточкой для легкого извлечения девайса.

Комплектация максимальная для того, чтобы сразу можно было пользоваться и ничего не докупать. В комплект, кроме самого телефона, вошли инструкция, запасная матовая пленка, фирменное зарядное устройство на 2000 мА, MicroUSB-кабель, OTG-кабель, наушники, запасные амбушюры. Перебирая все это добро, не верилось, что смарт стоит 117$ и это не топовый бренд.

Внешний вид:

Корпус смартфона изготовлен из матового пластика. В основе корпуса – металлическая основа (если верить разработчику). Толщина корпуса 8,9 мм. Вес его – 178гр. Длина корпуса составляет 15.46 см, ширина 7.7 см. Смартфон выпускается в трёх цветовых решениях – желтый, белый и черный с красными вставками (мой вариант).

Смартфон, несмотря на большой размер дисплея, достаточно удобно лежит в руке. Боковые рамки небольшие. В большинстве случаев управление можно осуществлять одной рукой.

В нижней части сенсорные клавиши управления «Меню», «Домой», «Назад», которые не имеют подсветку.

На левой стороне расположилась качелька регулировки громкости. Справа – кнопка питания. Более привычный вариант — когда кнопки с одной стороны, но, как оказалось, к этому быстро привыкаешь.

В верхней части датчик освещенности, датчик приближения, индикатор событий, камера и разговорный динамик и… надпись «4Glte». Зачем – непонятно. Эта надпись — единственная вещь, которая во внешнем виде мне не понравилась. Ну налепите вы ее на пленке, кому она сильно понравится, пусть оставят. Остальные пусть снимут пленку и получат внешний вид без перечня характеристик, указания расцветки, роста и пола продавца… эхх, китайцы-китайцы((

Снизу только микрофон, а на верхней стороне разместился стандартный джек на 3,5 мм для гарнитуры, ИК-порт и MicroUSB с поддержкой функции OTG.

В верхней части тыльной поверхности разместилась 13MP камера со вспышкой от Sony. По середине – блестящий логотип компании, внизу – внешний динамик.
В целом сборка отличная, детали хорошо подогнаны, скрипов и люфтов я не заметил.

Дисплей:

В смартфон установлен 5,5 дюймовый дисплей с IPS-матрицей. Применена технология OGS. Разрешение HD — 1280 x 720 с хорошей цветопередачей, углами обзора и высокой детализацией. Сенсор отзывчивый, мультитач распознает 5 одновременных касаний. Углы обзора можно глянуть ниже:

Цвета не искажаются и тем более нет инверсии
Вообще с дисплеями у меня разговор короткий: плохой экран – плохой девайс! Если можно смириться с плохой камерой, GPS'ом, звучанием, то экран – это единственная часть смартфона, с которой приходится иметь дело ВСЕГДА. Здесь с этим всё супер, изображение на экране выглядит потрясающе, даже в яркий солнечный день.

Запас яркости добротный, также имеется опция коррекция цветовой температуры, где можно подправить оттенок на любой вкус. Очень понравилась минимальная яркость освещения, глаза не так устают (люблю серфить ночью). Олеофобного покрытия тут нет, поэтому было решено убить сразу несколько зайцев и заказать фирменное защитное стекло. Плюс это нам даст дополнительную защиту экрана от повреждений.

Фирменное стекло поставляется в фирменном пластиковом кейсе. Внутри, помимо стекла, две салфетки – влажная и сухая. Сразу скажу, что клеить стеклянную защиту гораздо легче, чем пленку. По сути надо попасть верхней частью и оно само уляжется на свое место. С пленки же надо потом еще долго выгонять пузырки воздуха пластиковой карточкой.
Помимо этого от фирмы производителя Leagoo есть пластиковый бампер и «умный» чехол, в виде книжки с круглым окошком на лицевой части и с магнитным датчиком. Отдать за него нужно еще 6-8 баксов либо на Али, либо на том же ГеарБесте.
Производительность, Тесты:
За работу отвечает 4-хъядерный, 64-тибитный процессор MT6735P. Тактовая частота каждого ядра равна 1 ГГц. Видеоускоритель — Mali-T720. Также в телефоне установлено 2 Гб оперативной памяти (из которой доступно 1,1Гб) и 16Гб внутренней (расширение до 64Гб). Сейчас это минимум, ниже которого готов спуститься не каждый. Производительности с головой хватает на большинство задач, включая красивые 3D игры. Тесты показали следующие результаты: Antutu – 20165 очков; Epic Citadel: Ultra Hight 23,2fps Hight – 48,9fps; Quadrant — 9522
Тесты

ПО, Жесты:

Смартфон Leagoo Elite 5 работает под управлением ОС Android 5.1. Установлена фирменная оболочка от производителя — Leagoo OS 1.1. Все красивенько и без изъянов. Разве что с Рутом нужны танцы с бубном до рассвета. Кому интересно – сюда . Пока есть только один способ — через переустановку рекавери

В смартфоне предусмотрены различные жесты. Это как стандартные, из серии «двойной тап», который разблокирывает наш смартфон, так и графические, где на выключенном экране пишем буку, в зависимости от нужной функции. Так нарисовав «C» запускаем камеру, «V» – запустится набор номеров, «М» – музыкальный плеер, O — Opera и т.д. Самое классное, что под каждую букву можно назначить свое приложение!

Как видно, на русский меню переведено не полностью, но это не критично, и это исправят в прошивках.

Память:

Leagoo Elite 5 оснащен 16ГБ ROM-памяти, расширяемой с помощью карт SD до 64Гб. Из 16Гб встроенной памяти пользователю доступен один раздел на 11,37 ГБ.

ИК-порт:

Дополнительне программы устанавливать не нужно, т.к. стандартная программа ZaZaRemote удобная и быстро настраивается. Настройка достаточно простая: заходим в стандартное приложение и выбираем каким устройством собираемся управлять(телевизор, кондиционер, ТВбокс и т.д.). Далее получаем список разных производителей. Выбираем нужное название и начинаем тестировать кнопки: нажимаем на предложенную и отвечаем, есть реакция или нет. После парочки вопросов включается полноценный работающий пульт. Программа сама определит модель вашего устройства и «подгонит» остальные кнопки.

Кнопки можно добавлять, удалять и редактировать их местоположение на пульте. Пользоваться, в принципе, удобно, и он уже несколько раз выручал меня: лежишь себе на диване, с телефона в инете лазишь, а телевизор с утра на фоне булькает… И тут бац — интересная передача, а пульт лежит в другом конце комнаты. Вот так не вставая, прям на виджете можно сделать громче, переключить или вообще выключить нафик. Нечего себе мозг засорять). Сбоев при работе не заметил, с пяти метров пульт реагировал не хуже оригинального. Виджет на экране упрощен и им можно управлять техникой не запуская саму программу.
Виджет пульта

Звук:

Задний динамик громкий, но без басов. Чтобы на ровной поверхности полностью не перекрывать звук, по бокам решетки динамика имеются специальные выступы. Звонок точно не пропустите, даже находясь в другой комнате.
Как я писал выше, в комплекте идут фирменные наушники со сменными амбушюрами. Звук средний по качеству, и нетребовательное ухо устроит, но меломанам по привычке лучше сразу выкинуть каку в мусорное ведро. Мне немного не хватает громкости, но не факт что всем так будет.

Связь, Беспроводные интерфейсы, GPS:

Смартфон поддерживает две Sim-карты, размещенные друг над другом контактами во внутрь. Одна карта – Micro SIM. Поддерживает 3G и 4GLte сети.

Разговорный динамик достаточной громкости — собеседника слышно даже в шумных местах без хрипов и искажений. Запаса громкости хватает. В помещении можно комфортно общаться даже при половине громкости. Собеседник тоже хорошо слышит, несмотря на наличие одного микрофона. Уровень приема сигнала ожидаемо отличный. Виброзвонок стандартный.
Bluetooth: работает, файлы передает, с гарнитурой Rapoo H6060 сдружился без конфликтов
Хочу также отметить интересное приложение «Xender» — это инструмент для передачи файлов любого размера на другие устройства со скоростью гораздо быстрее, чем Bluetooth посредством беспроводных протоколов; передача файлов для 5 устройств оновременно, а таже передача между iOS и Android без подключения к интернету. Единственное условие — чтобы на втором смартфоне также был установлен Xender.
Wi-Fi – прием хороший. Сбоев не было.

От роутера 1: 3 метра, 1 стена 2: 5 метров, 2 стены 3: 7 метров, 2 стены

GPS:

Вот так здесь ловит GPS……

Вот так здесь ловит GPS в 5-ти метрах от окна! Я на радостях чуть не прослезился. Наконец-то моя мечта сбылась, и китайцы научились настраивать GPS-модули. Особенно если учитывать, что тут MTK процессор. Сильнее этого GPS'a я в руках еще не держал. Естественно, с балкона ловит мгновенно спутников 10 и прочно к ним привязывается. На улице Navitel вообще запускается с уже подключенными спутниками o_O Спутники GLONASS не определяет, но мне не критично.

Автономность:

За автономность работы отвечает честный аккумулятор на 4000mah и его умудрились впихнуть в 8,7мм корпус смартфона! Вес аккумулятора примерно 62гр. Есть поддержка быстрой зарядки: за час легко набирает 40% заряда, и этого вам хватит примерно на день. Общее время зарядки = 2 часа 50 минут. В Антуту Тестере аккумулятор набрал почти 10 000, обскакав всех известных конкурентов

На 4PDA выкладывали скрин, где аккумулятор набирал больше 15 000, но там наверно тестировали на все 100%. Я же не выдержал столько ждать, потому что ну очень долго он разряжается. Это результат разряда 30%
В активном режиме, когда экран выключается за все время максимум часа на 3 и телефон с рук выпускается, грубо говоря, только на ночь, — хватает на сутки. При обычном использовании — 3-4 дня. За ночь в режиме ожидания телефон теряет 2%. 40 минут разговора тоже кушает 2%.Емкость батареи — однозначно самая сильная сторона смартфона!
PowerBank:
Реализация режима PowerBank в Elit 5 – это очень полезное решение. Батарея у смартфона большая, поэтому не жалко поделиться зарядом с тем же планшетом или экшн камерой SJ4000+. На велопокатушках тоже удобно: и свои девайсы подзарядил, и с друзьями хватит поделиться… Разве что приходится таскать с собой OTG кабель. Померить силу тока нечем, но по ощущениям ничем не хуже обычного мобильного зарядника. Зарядка пока особо не пригодилась, но жо чувствую, однажды я буду молиться всем китайским богам, когда эта штука меня выручит))
Игры:
Смартфон не предназначен для тяжелых игр, но не сильно требовательные игры идут без проблем и тормозов. Я не игроман, но некоторые игрушки все таки протестировал – Modern combat 4, Mortal Kombat X, Asphalt 8, Ravensword II, Prime Defenders…Нагрев – в пределах нормы.
Пример игр

Камера:

-Фото:
Задняя камера равна 13МП со вспышкой и сенсором от Sony. Фронтальная – 8МП (скорей всего интерполяция). Камера средняя и точно соответствует стоимости. Для повседневного использования и соц сетей мне хватит с головой. Снимки с телефона ничем не обрабатывались.
Фото
Макро

HDR:

Вспышка в темноте:

Текст:

Фронталка:

Помимо стандартных функций (распознавание лица, серийная съемка, фото по жесту, датчик движения, HDR) понравился интересный режим – живые фото. Снимает в формате видеоролика 3gp размером меньше 3Mb. Это по сути фото в коротеньком видео. Сначала фото на весь экран, потом оно с анимацией сползает в нижний левый угол и продолжается демонстрироваться видео. Тяжело так объяснить, лучше смотреть пример

Прикольно, но практическое применение пока слабо вижу.
-Видео:
Как это не печально (и очень неожиданно), но максимальное разрешение на которое способно данная камера – это HD. Качество приемлемое, свою стоимость отрабатывает точно, но не более того.
Архив оригинальных фото и видео можно скачать тут

Вывод:

Пользуюсь смартфоном больше недели, и за все это время он меня ни в чем не разочаровал: максимальная комплектация для старта с коробки, приятный внешний вид, современное железо и дополнительные фишки в виде ИК-порта и PowerBanka. Благодаря расцветке, смартфон подойдет, как парням, так и прекрасной половине человечества, а хорошая начинка LEAGOO Elite 5 справится со многими задачами и играми. Мгновенный GPS пригодится автомобилистам и путешественникам (хоть компаса тут и нет). Яркий экран позволит серфить в интернете и просматривать видео в любое время суток в любом месте, благодаря 4G и 3G интернету. Камера хорошо подойдет для соцсетей и селфи. Режим PowerBank позволит продлить жизнь другим устройствам, а ИК пульт — переключать дурацкие каналы в кафешках)). И то, что сейчас его можно урвать за 117 $ делает его на мой взгляд отличным соотношением цены и качества на сегодняшний день. Дешевле этого предложения я в инете не нашел, а за эту цену однозначно рекомендую. Если кто-то не успеет взять, то не расстраивайтесь. По опыту скажу, раз магазин смог так спустить цену, то они все равно рано или поздно потом к ней приблизятся. Либо через купон, либо через еще одну распродажу.
Ну и для тех, кто по привычке проскролил фотки и решил поинтересоваться итогами —
Плюс:
+Богатая комплектация
+Внешний вид, качество материала
+Сочный 5,5 HD IPS OGS-экран
+Индикатор событий
+Поддержка OTG и, как следствие, – функция PowerBank’a
+ Сильная батарея на честные 4000мАч
+Наличие ИК-порта
+4G LTE (записал в плюсы, хоть и не могу это проверить)
+ Отличный GPS
Минус:
— Нет олеофобного покрытия на экране (лечится установкой защитного стекла за 4$ + будет доп защита)
-Нет подсветки кнопок
-Видео в максимум HD разрешении
Ссылка на обсуждение 4pda
Ну вроде все рассказал, но если что-то упустил, то прошу указывать это в комментариях. С удовольствием отвечу на все вопросы, предложения и замечания. Старался всё расписать достаточно подробно и 100% честно. Писал вроде без ошибок, запятые даже остались еще. Поэтому, если обзор Вам понравился, не забываем ставить палец вверх в знак благодарности моих трудов.
Удачных вам покупок!
Нормальный обзор, плюсанул. Единственное пожелание к автору — чуток «причёсывать» фразы типа «Разве что с Рутом нужны танцы с бубном до рассвета. Кому интересно – сюда Пока есть только один способ, через переустановку рекавери»
А то не совсем понятно непосвящённым :-)
  • 21 сентября 2015, 11:16
Спасибо. Непосвященным лучше вообще в такие вещи не лазить. Здоровее телефон будет
А, тогда понятно :-)
Непосвященные не поймут и что такое рут имхо
  • Demien
  • 21 сентября 2015, 11:33
Да, интересный телефончик, плюсанул. Нормальный объем батареи, 2 мб памяти, лично мне например разрешения 1280 x 720 хватает с головой — рассматриванием пикселей никогда не занимался. Вот бы все производители так делали! ато или памяти поставят 1гб, или гнилой аккумулятор, или разрешение экрана влепят с кучай пикселей и потом из-за этого и батарея быстрее садится и производительность падает.

единственное, было бы неплохо если б вы побольше написали про время автономной работы. С фразы: «В активном режиме – хватает на сутки» — не совсем понятно. А в «нормальном(не активном)» на сколько хватает? Ато сейчас набежит куча владельцев Lenovo P780, как в любом обзоре телефона с большим аккумулятором, и начнет писать что «а мой — трое суток держит, а тут всего одни! значит тут не 4000 а от силы 2000! И у меня бренд а тут — подвал, и вобще — я Дартаньян! ».
  • 21 сентября 2015, 11:36
Сутки хватает, если 1 час заряжать (40%), так свободно держит 3-4 дня. Автономность тут хорошая и это подтвердит любой обладатель этого смартфона :) Спасибо за плюс
  • asdfgh
  • 21 сентября 2015, 12:08
2 мб памяти
серьезно?
  • chiaroli
  • 21 сентября 2015, 14:04
ну, видно же, что человек просто ошибся
  • 21 сентября 2015, 14:25
не.........2 кб
  • oleksa89
  • 21 сентября 2015, 11:38
  • Episcop
  • 21 сентября 2015, 12:06
я смотрю даже норм процессор тебе не помогает не делать ошибок в словах и не переходить на оскорбления.
  • 21 сентября 2015, 13:10
Он только учится...)))
Это его юбилейный, 10й комментарий...)))
я к примеру уже наигрался thl t100s с fullHD экраном (к которому ко всему нет исходников драйвера) в сравнении thl 4400 не очень уступает по качеству картинки, а вот батарею жрёт мой больше.
так что следующий девайс будет обязательно с HD-разрешением, нормальным ГПС, и хорошей батареей, да и процессора хватит 4 ядра :) для игрушек есть ПК, джой xbox и 40«ТВ.
p.s. так что пора выбирать устройство по потребностям, основная функция смартфона же звонки? звонить он быстрее от 8ядерного процессора не будет.
p.p.s. да и цена HD-дисплея на замену, обычно стоит меньше ;)
  • melvin
  • 21 сентября 2015, 13:57
Основная функция смартфона игры/интернет/навигация/почта/куча софта по работе/музыка/фильмы/чаты/ ну и прочие плюшки которые есть у смартфонов. Выбирайте что нужнее. Звонки далеко не основная, хоть и нужная функция у смартфонов.
ну тогда скажите в какой функции 5" смартфона вам не хватает
а) HD-разрешения?
б) 4-ядерного процессора?
p.s. для софта по работе мне хватало PuTTY на nokia e73
p.p.s. если со смартфона убрать не основную функцию (по вашим словам) звонков, то увы — получим недопланшет, будет ли такое устройство пользоватся популярностью? да и само название как-бы всегда нам намекало — «умный телефон» и пришли они на смену обычным мобильным телефонам, как не крутите.
  • melvin
  • 21 сентября 2015, 16:36
Я что-нибудь писал про 5"? Про разрешение? Про процессор? Про аппарат из обзора? Я просто сказал что функция звонков не основная для смартфона. Если убрать, то будет планшет, тут вы правы. Но берут же смартфоны не только чтобы звонить и не только для остального, а берут ради многофункционального устройства в одном(Звонилка пюс планшет). Не надо все переворачивать.
  • falkon27
  • 21 сентября 2015, 11:43
Минус:
-Нет подсветки кнопок
-Видео в максимум HD разрешении
ну вот приплыли. HD уже в минусы записывают или вы ожидали 4к в 60 fps?
  • 21 сентября 2015, 11:45
Согласен, за эту цену стыдно что-то еще требовать. Просто сейчас «стандарт» — FullHD и очень хочется — 2K ;)
  • falkon27
  • 21 сентября 2015, 11:58
так Вы какое разрешение имеете ввиду? 1280х720 или 1920х1080
разрешение 2к я знаю
  • 21 сентября 2015, 12:19
Снимает 1280х720, думал будет 1920х1080, поэтому и занес в минусы
  • Newbie
  • 22 сентября 2015, 09:32
Парни, FullHD и есть 2К. 4К — это «UHD».
  • 22 сентября 2015, 09:39
Да вы что? Может все таки так: Full HD — 1920x1080, 2K UHD — 2048x1152 и 4K UHD — 4096x2304?
Прогресс, однако :-)
  • 21 сентября 2015, 13:19
Даже 10к с этой линзой и матрицей не улучшат результата!!!
Немного можно улучшить картинку программными средствами только…
Не гоняйтесь за цифрами, они — ничто!!!
Китайцы уже прохавали эту фишку и лепят непонятной величины характеристики на говённые камеры!!!
Сейчас смотрел 8Мп камеру Дуги Х5 — качества хватает только на крупные предметы, типа АВТОмашины… жуткое и мыльное!!!
8(!!!) мегапикселей!!!
Кенон 300Д(зеркалка) была с 6ю мегапикселями на ОГРОМНОЙ матрице!!!
До сих пор ею снимают!!!
Вот это верно подмечено — не в мегапикселях счастье, а в размере матрицы…
  • 21 сентября 2015, 12:00
В Антуту Тестере аккумулятор набрал почти 10 000, обскакав всех известных конкурентов.
Это ж разве телефон?
Это ж смартфон!

Вот телефон:
  • serg1186
  • 21 сентября 2015, 12:02
эт чего за аппарат такой?
  • 21 сентября 2015, 12:10
  • smiler
  • 21 сентября 2015, 12:56
А почему они подорожали сейчас?
  • 21 сентября 2015, 12:17
Вот его тестировали на синем форуме
  • serg1186
  • 21 сентября 2015, 12:59
синий это 4пда?
  • 21 сентября 2015, 15:03
да. «народное» название его
  • 21 сентября 2015, 13:23
Там 1 Гб оперы… и он дороже!!!
  • 21 сентября 2015, 19:41
Бывает версия 2 Гб ОЗУ, на которой и была протестирована батарея.
Да, сейчас наверное дороже, не слежу за ценами, так как покупаю телефоны очень редко, они служат несколько лет.
Когда покупался цена была сравнима.
  • stek
  • 21 сентября 2015, 12:41
Спасибо за обзор, за труды +
  • kuzmy4
  • 21 сентября 2015, 12:51
А что с прошивками на него?
  • 21 сентября 2015, 14:59
Пока стоит последняя актуальная. Альтернативных еще нет
  • leonbk
  • 21 сентября 2015, 13:28
В каком-то из обзоров читал, что телефоны этой марки очень часто ломаются и якобы не работают более полу года. Прошу пользователей подтвердить или опровергнуть эту информацию, а то очень уж «вкусный» телефончик, а рисковать не хочется.
  • 21 сентября 2015, 14:29
Вкусный… телефончик............)))
Ещё используют что-то типа:
Цена -ЖИРРРР!!!
Вот это слово до сих пор не пойму… чёткий(!!!)…
… вчера видел вывеску:… Только у нас ЧЁТКИЙ кофе!!!
Охренел…
  • 21 сентября 2015, 15:01
Через пол года будет видно. На данный момент все выводы в обзоре
  • sever
  • 21 сентября 2015, 23:43
Это больше миф. В эксплуатации Leagoo Lead (4") больше 1.5 года. Еще ничего не ломалось. Качество нормальное: все интерфейсы работают.
Брал за 1900руб еще по нормальному курсу. Думаю этот взять на замену.
  • Dunmer
  • 21 сентября 2015, 14:29
Сколько читал про модели этой фирмы, то глючат, то с аккумулятором наврали, то ПО косячное. Очень странно, что тут все в порядке. Не верится…
  • 21 сентября 2015, 15:02
Почитайте ветку 4pda, поищите другие обзоры, может там не врут
  • 21 сентября 2015, 14:40
Автор, экраном можно пользоваться в перчатках?
  • 21 сентября 2015, 22:07
нет, в перчатках почти не реагирует
  • 22 сентября 2015, 09:36
Жаль :).
  • 22 сентября 2015, 09:41
Для меня это плюс, потому что чувствительный экран, реагирует на любое касание. Случайно в джинсах прикоснетесь или во время звонка, доставая с кармана, этим самым карманом и будете отвечать или сбрасывать звонок. Леново этим грешил сильно
  • 22 сентября 2015, 09:57
Какая модель Леново?
  • 22 сентября 2015, 13:17
Lenovo A760
  • sever
  • 22 сентября 2015, 00:00
Защитная пленка на экране приклеена?
  • 22 сентября 2015, 09:42
Вначале транспортировочная и в комплекте новая. В обзоре фото со стеклом
  • vozzurg
  • 22 сентября 2015, 16:07
Понравился, зараза…
  • 22 сентября 2015, 19:12
Я тоже буду второй заказывать, но уже за деньги. Жена себе белый хочет)
  • IUV
  • 22 сентября 2015, 23:01
Обзор настолько понравился, что даже купил себе такой телефон. Как раз были поинты на GearBest.
Покупал за 10 минут до окончания действия акционной цены, но ее сразу продлили еще на 2 дня

Ключевой фактор выбора — батарея. Второстепенный — ИК-порт и окантовка красным.
Единственное, что смущает, — запись видео 1280х720. Надеюсь, когда-нибудь в будущих прошивках это решат.
  • 22 сентября 2015, 23:55
Как продлили? сейчас цена 131.89.

Рад слышать, что мой обзор пригодился. Я тоже второй жене покупать буду, но уже белый)
Присоединяйтесь к ветке 4pda, там много владельцев уже

А видео в формате HD на самом деле будет по круче, чем многие «фуллашдишные» китайцы, так что не страшно)
  • IUV
  • 23 сентября 2015, 14:01
Наверное, был глюк сайта: около часа после окончания акционной цены $116 она была еще доступна.
А дальше, действительно, повысилась.

Магазин сформировал во время покупки дополнительное скидочное предложение: бежевый чехол к черному телефону. Заказал, в комментарии попросил поменять цвет чехла.
  • 23 сентября 2015, 14:06
а хз, могут и не поменять(
  • skyOrbit
  • 29 сентября 2015, 04:46
Komisar, исправьте «Единственное условие — чтобы на вором смартфоне также был установлен Xender.»
  • 29 сентября 2015, 20:18
Не смотря, что подобные вещи указываются в личке — плюсану, потому что вы один из немногих кто полностью читал обзор)
  • fastov09
  • 21 октября 2015, 21:15
по ссылке на маг.-136 $
А где по 116$?
  • 25 октября 2015, 15:41
Акция была
  • Liviets
  • 11 декабря 2015, 15:46
При заказе обнаружилось что и пленки в комплекте есть, ну ваще)) По делу: понравились темы вроде сканера пальцев, реально быстро команды выполняет.
К чему претензий нет так это к 4G- ловит просто отлично, собственно как и ожидал. Хорошие внутренности за смешные деньги, хотя сейчас увидел что у них элит 1 была, тож неплохая по количеству начиненного в нее софта. Купил за 16 с небольшим, в принципе приятно даже смотреть на него- красивая моделька.
Заказал сразу с бампером. Ну и хочу сказать есть существенный плюс, зарядку держит 3 дня спокойно батарея аж на 4 тыс. мах! Думаю с аккумулятором проблем быть не должно, при таком моторе внутри энергии-то наверное ест нормально
  • 12 декабря 2015, 18:03
тут нет сканера пальцев
  • David777
  • 28 декабря 2015, 16:06
в основной кнопке внутри сенсор?
  • 05 января 2016, 18:52
поясните о чем Вы? какая основная кнопка? какой сенсор? где внутри?
  • Sinaii
  • 29 декабря 2015, 14:54
видимо ты купил когда еще цена была после премьеры. я зацепился за этот вариант ибо цена+ проц качественный, опять же вживую выигрывает внешний вид лиго по сравнению с тем же meizu
  • 05 января 2016, 18:53
почти 5 месяцев — полет нормальный. Претензий нет вообще, сам очень удивлен