Chic Chefs Horizontal Ceramic Knives Set (3-Pack)

Не так давно началась шумиха вокруг керамических ножей. Стоимость такого удовольствия в нашем городе (Тюмень) составляет от тысячи рубликов за единицу. Случайно наткнулся на эти изделия на DX и, недолго думая, приобрел (тем более, супруга тоже неоднократно выказывала желание заиметь). Пришли оперативно, за 16 дней. Оригинальную, дорогую керамику в руках не держал, сравнивать не с чем. Но качество заточки приятно поразила — с одинаковой легкостью режет и помидоры, и хлеб, и картошку. На фоне всех этих хорошестей есть один небольшой минус — по неосторожности можно порезаться об острый уголок возле ручки. Правда, «подарочная» упаковка — чушь полная, заказал к ним акриловую подставку. В общем, подведя итог — очень качественный набор за несерьезную цену. Рекомендую.
А в чем понт этих керамических ножей? в чем они отличаются от обычных металлических?
Самому писать лень, поэтому цитата:
Преимущества керамических ножей:
Химическая нейтральность.
Продукты, которые вы нарезаете керамическим ножом, не вступают в химическую реакцию, не окисляются и не намагничиваются – т.е. сохраняют все свои полезные свойства.
Твердость.
Качественные ножи из циркониевой керамики очень острые и в несколько раз дольше держат заводскую заточку, чем стальные ножи с твердостью 53-62 HRC. Это незаменимое качество ножа для хозяек, которые могут несколько лет наслаждаться своим любимым ножом!
Удобные ножи в эксплуатации не царапаются, легко моются, выглядят как «только что из магазина».
  • Proof
  • 27 апреля 2011, 22:08
Я тоже хочу заказать такие. Только хотел спросит, как они по хрупкости? Если уронить не разобьется? Керамика как-никак.
На вид — хрупкие. Судя по отзывам с разных сайтов — не боятся падения на кафель с метровой высоты. Но проверять не буду :)
  • jarod
  • 28 апреля 2011, 07:39
на самом деле они действительно хрупкие. ронять, или пытаться резать замерзшее в кость мясо — очень не рекомндую (-1 нож) ;))
  • snowfie
  • 28 апреля 2011, 09:55
тож себе заказал комплектик… посмотрим чего приедет.
Первый керамический опыт — разрекламированная Самура за 1,5 тыр. через полгода жена об плиту приложила (случайно) пополам сломала. Стала требовать «еще» (какое же страшное слово)
Брал на панде, Качество китайской керамики одинаково с той самой самурой (и не факт что та японская) а пластик рукояти выше.
  • VVVOVA
  • 13 мая 2011, 23:29
Сегодня пришли… я не ожидал такого кайфового эффекта!!! как бритва. Завазал еще комплект, на всякий случай. Я в восторге!
а можно ссылку на акриловую подставку?
Вот уж попортил мне настроение DX по поводу подставок. Первую трехместную прождал без толку три недели — выяснилось, что в наличии их нет. Перезаказал 4-местную и маленький нож. В итоге нож отправили, а подставки снова нет. С третьей подставкой та же самая история. В общем, подставок у них нет, хоть и числятся:
www.dealextreme.com/p/acrylic-4-5-6-knife-holder-65126?r=88474882
www.dealextreme.com/p/acrylic-3-4-5-6-knife-holder-65123?r=88474882
www.dealextreme.com/p/acrylic-4-6-7-knife-holder-65656?r=88474882
Внесу свои 5 копеек. Ручки маленькие, моей лапой держать не удобно, чисто под девичью руку. И еще, сравнить не с чем, это первые ножи из керамики, режущая кромка она представляет собой волнистую поверхность, волны очень мелкие и вот в эти волны забивается продукт который резал, вследствии чего белые ножи меняют цвет))) Вымывать геморно. То есть резал морковь, кромка стала оранжевая, резал свеклу, стала красная. В целом ножи на 5 баллов.