Очередной клон Sipik SK-68 в камуфляже от gearbest

1. Цена: $3.61 (выигран в конкурсе)

Всем привет!
Хочу рассказать про очередной «сипик SK68», в камуфляжной расцветке и с логотипом gearbest, а так-же про доработку охлаждения диода в этом и других клонах.

UPD: заменил диод и чехол кнопки, добавил фотографий и бимшотов.

Как был получен фонарь
Зашёл в очередной раз на фонарёвку и заметил конкурс от gearbest, где среди призов и увидел данный фонарь.
ХОТЕТЬ!
Было решено поучаствовать в конкурсе, а если бы и не выиграл — всё равно бы заказал, очень уж он мне понравился.
Тот-же фонарь можно заказать на ebay, судя по всему, без логотипов gearbest. Ищется по запросу «zoom camo flashlight».

Вариантов окраски шесть, выбрал №2 (фото с лота на ebay, по фото мой — третий, варианты окраски такие-же, как в gearbest).

Описание товара в магазине
● Cree XP-E Q5 LED:
Utilizes Cree XP-E Q5 LED, max output up to 400 Lumens (400? вряд-ли)
● Three brightness levels:
High — low — strobe
● IPX-5 water-resistant standard (лол):
Protects SK68 from low pressure water jets
● Focus adjustment:
Adjust focus to satisfy your needs
● Ultra mini size:
9.3 x 3 x 3 cm for easy carrying
● Attack head / digitally regulated output / hardened aluminum alloy construction / UCL lens
For max performance and long run time

Упаковка стандартна — конверт, мятая коробочка и пупырка)))
Упаковка

Достаём фонарь. Сравниваем с имеющимся.

Придраться к окраске негде, всё очень красиво. Судя по блеску лака на фонарь не пожалели. Клипса крепится винтами под шестигранник.

Вот так фонарь смотрится в налобной резинке.

Проверил работоспособность — работает, и сразу полез внутрь.
Резьбы сухие, поправимо.
На удивление удалось выдавить кнопку — обычно на «сипикообразных» это не удаётся. Ничего особенного, но в случае чего можно заменить.

Вырезы под пинцет (или другой инструмент) присутствуют, но пилюля была закручена очень туго. Глянул под светодиод, не выкручивая пилюлю — дыра на месте, всё нормально))) Термопасты естественно нету.

Пилюлю удалось таки выкрутить, уже собирался просто вкрутить туда от старого фонаря, где дырку я уже устранил, но не тут-то было — отличаются по размерам и резьбе.

Раз уж разобрал, сравним с подобным по деталям (хвосты только перепутал). Видно, что тушки отличаются.

Драйвер.

Приступаем к устранению дыры. В этом фонарике места в пилюле меньше, поэтому пришлось стачивать больше меди и проточить канавки для проводов. В других клонах было достаточно сточить уголки.
Как это выглядело в моих прошлых «сипиках»:

Как пришлось вытачивать для этого:

Надоело мне MX4 тратить на всякую ерунду, пришлось сбегать за дешёвой термопастой. Алсил не нашёл, взял КПТ-8.
Припаиваем отвалившийся проводок к драйверу, мажем пасту, смазываем резьбы, собираем обратно.

Свет холодной, немного фиолетовый.
Как светит
Без зума.

С зумом

Сравнение, как светит на литии 3.7v и щелочи 1.5v (хороших NiMH аккумуляторов в наличии нет)
Литиевый аккумулятор

Щелочная батарейка

Заключение.
Ну что могу сказать, очередной клон Sipik SK68, только в камуфляжной расцветке. Дыра под светодиодом, сухие резьбы и холодный свет — это всё есть, но устранимо. Светодиод я поменяю позже на нейтральный/тёплый, но пока не решил, на какой конкретно.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, всем удачи, всем пока!
П18 вроде не надо указывать, товар хоть и получен бесплатно, но не на обзор.
Кот

UPD: Заменил светодиод на XP-G2.
Больше нет мерзкого фиолетового оттенка, светит чуть шире, но фокусируется хуже.
Воткнул чёрный чехольчик кнопки, смотрится получше, чем с оранжевым.
Свет на стене

• andy77
  • 25 августа 2015, 20:04
Хорошая расчленёнка! Брал подобный на Фасттече однорежимный для использования на работе, уже 2 года пользуюсь никаких проблем, радует всеядность элементов питания литий-ион 14500 и никель металлгидрид АА. В моём диод светит белым без синивы и сиреневого оттенка.
На fasttech продавался получше вариант, без дыры и с холодным, но не синим цветом. Тому, что в обзоре красная цена доллар.
на литии светит или на АА и неплохо бы сравнить оба варианта
Сейчас на литии. Немного ярче, чем на свежей щелочи. На камеру разницы почти не видно. Попробую ещё поиграться с чувствительностью, может что-то будет видно.
Добавил сравнение света на литиевом аккумуляторе и щелочной батарейке. На NiMH аккумуляторе проверить не удастся — нету у меня хороших, все только для мышей годятся.
  • Jonnyfc
  • 25 августа 2015, 20:08
Хороший фонарь для роли «чтоб был». И в случае потери/поломки не будет мучительно больно )
Обзор понравился+
Свет только у данного экземпляра больно фиолетовый (фото такое?)
Знаете, на фото даже не так фиолетово, как я вижу сейчас на стене. Оттенок очень заметен.
В любом случае я собираюсь диод менять.
Кстати это уже 4-й «сипик», который через меня прошёл. Первый подарил другу, второй ещё у меня, третий заказали через меня. Популярный фонарик однако.
  • senneka
  • 25 августа 2015, 20:12
П18 вроде не надо указывать, товар хоть и получен бесплатно, но не на обзор.
Вообще-то так:
18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если Вы пишете обзор о товаре, который Вам предоставлен магазином и/или производителем, то при размещении обзора необходимо это отметить.
К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
  • urus
  • 25 августа 2015, 20:27
Прям юрист))
  • ilzheev
  • 25 августа 2015, 20:46
ХОТЕТЬ!

Правильно говорить МОЯ ХОТЕТЬ!
Плюс в карму тому, кто скажет, что за карта у меня на столе)))
  • manatu
  • 25 августа 2015, 22:13
Карта грибных мест! Я так щщетаю =)))
Мимо)))
За грибами ездили неделю назад, рановато ещё. Немного маслят и сыроежек нашли.
  • randvell
  • 25 августа 2015, 22:19
Вообще на карту ГТА чем-то похоже, но маловероятно из-за масштаба квадратов)

P.S пожалуй, не самый удачный 1000-й комментарий :D
Мимо)
Хотя это тоже игра с открытым миром.
  • badmoon
  • 25 августа 2015, 23:00
Фолаут
  • SerjNSK
  • 26 августа 2015, 10:37
  • 25 августа 2015, 20:51
Я себе такой клон взял года три-четыре назад.
По тому курсу комплект из фонаря, двух 14500 и зарядки мне обошелся в 380 рублей, сколько в баксах — просто не помню.

Что сказать по поводу фонаря?
Есть настолько удачные решения, что их никакой подделкой до конца не испортишь.
Этот сипик — представитель такого класса.
За это время помер один аккумулятор, но фонарь до сих пор постоянно в кармане.
У моего цвет нейтральный белый (на мой неискушенный взгляд), от никеля светит заметно слабее, чем от лития, ничего в нем не переделывал и не собираюсь — лежит в кармане, есть не просит, постоянно выручает.

За обзор плюс однозначный — и плевать, за деньги он куплен или выигран.
Мне кажется, оценивается все таки обзор, а не потраченные деньги.

ЗЫ. Пока писал, добавилось фото сравнения на литии и щелочи.
У меня примерно то же самое.
Но больше мне нравится показывать народу луч в небо ночью… :)
  • verivel
  • 25 августа 2015, 22:45
Фаллоут 3. А что там на Арлингтонском кладбище отмечено?
Пупс отметил. Повторное прохождение будет полегче.
  • ESP_Band
  • 25 августа 2015, 22:58
клон не клон, а эти клоны за 2$-3$ вполне себе салидная домашняя штука, даже подарить не жалко и не стыдно, смотрятся и функционируют хорошо, особенно от обычных батарей ничего не горит))
Спасибо за подробный обзор!
Скажите, а что за медные радиаторы? Можно ссылку пожалуйста?
Узкие медные радиаторы.
Широкие медные радиаторы.
Вообще покупал на ebay, урвал на аукционах, дешевле вышло)
Спасибо!
Интересуюсь потому, что хочу сколхозить парочку самодельных светодиодных ламп )))
Почти все детали уже пришли, остались только драйверы.
  • 26 августа 2015, 06:07
Не знаю, почему от Сипика все в таком восторге.
Из 10 фонариков, он единственный проиграл конкурс за обладание батарейкой и валяется в ящике стола. По сравнению с брендами он слишком плохо светит, по сравнению с дешевыми нонеймами он слишком много жрет.
Из дешевых фонариков на одной АА батарейке, мой фаворит – «фонарь 98 мм». Удобный, яркий, белый нейтральный свет и очень широкая боковая засветка.
У кого есть пойнты на Тини и Сигабае, фонарик можно купить центов за 20-50.
Мой обзор.
  • 26 августа 2015, 09:07
Может, фонарик и хороший, но я успел увидеть только цену, после чего выскочило огромное (по размерам) предложение от того сайта с предложением, наверное, чего то хорошего.
Я такие сайты закрываю сразу — мне леь искать очередную хитрорасположенную кнопку, которая всю эту муть убирает.
А цена не понравилась…
  • orion
  • 26 августа 2015, 10:06
А на ебее поискать нет возможности? там в аукционе я этот фонарь взял за 114руб… вот очередной аукцион ставь 2-3 бакса и считай выиграл.
  • 26 августа 2015, 12:47
Вообще то мой ответ был для Zoolog по поводу его фонарика.
А про сипик я вроде как и в этой теме писал, повторяться не буду.
  • 26 августа 2015, 10:30
Цена, цена…
Я здесь www.cigabuy.com/98mm-small-led-flashlight-lamp-torch-w-clip-p-2590.html тот фонарик брал за 30 центов.
Получилось высочайшее соотношение цена/качество.
  • AlinaK
  • 26 августа 2015, 14:01
За 20-50 этот фонарик никак не купишь, если одна доставка бестреком только 1.04 на Сиге стоит.
  • 26 августа 2015, 14:09
Пойнтами оплачивается и доставка тоже.
Допустим фонарь два доллара, доставка один, применяем пойнты на 2.5 — остается 50 центов к оплате.
  • AlinaK
  • 26 августа 2015, 14:30
Я сдалась. Сегодня попробую заказать.
Может, кто пояснит, зачем раскрашивать фонарь в камуфляж? Чтоб в траве сложнее искать было? Или так светит ярче? )
  • kai-26
  • 26 августа 2015, 09:22
Когда в руке держишь +10 силы к самообороне добавляет :)
Полностью согласен! На рыбалке в сумерках в траву уронишь — считай нет фонарика больше.
зачем раскрашивать фонарь в камуфляж? Чтоб в траве сложнее искать было?
По-моему, в передаче «Своя игра» был вопрос: как производителю картофелечисток удалось поднять продажи без доп/затрат? Ответ: легко — они стали выпускать картофелечистки с коричневыми (в цвет картофельных очисток) ручками. Люди случайно их выбрасывали и шли покупать новые. :)))
Тоже и с этими фонарями. :)
  • 26 августа 2015, 11:53
+ за КПТ8, одна из лучших термопаст, ИМХО
У вас устаревшая информация )
КПТ-8 — 0,7 вт/(м·к).
Алсил-3 — 1,8 вт/(м·к).
AC MX-4 — 8,5 вт/(м·к).

АлСил-3 при той-же цене явно лучше. И консистенция нормальная.
  • 26 августа 2015, 12:54
Спасибо за инфу, буду тестить.
И КПТ и АлСил производят все кому не лень, качество сильно от этого плавает. Вот, например, две КПТ — разница между ними 10 градусов.
  • 26 августа 2015, 17:13
КПТ-8 (пластиковый тюбик 17 г) этой пастой отвоевал у AMD -10 градусов на разограном проце, на видяхе gigabite 7770 -12 градусов после промазки.
  • fylhtq
  • 26 августа 2015, 20:06
Просветите про фонаревку, ни кто неспрашивает, вероятно, все знаю?
18.1) В обзоре запрещаются любые ссылки на сторонние сайты, за исключением сайта магазина, предоставившего товар. Ссылки на сайт магазина допускаются в разумном количестве. Также допускаются ссылки на различные wiki и справочную документацию. Запрещается упоминание любой рекламной информации в заголовке (купов, скидок, либо возможности их получения).
Не знаю, касается это комментариев или нет. Но сайт в первой строчке гугла по запросу «фонаревка»)))