TrustFire X6 SST-90 5-Mode 2300-Lumen Memory LED Flashlight with Batteries Set (3*18650)

По-моему самый мощный в мире фонарь на одном диоде. Сделан очень добротно, много металла (вес фонаря с батарейками — почти килограмм), упакован в огромную красивую коробку с кубом паралона. Судя по отзывам у одного из покупателей фонарь взорвался :( Я пользуюсь уже несколько месяцев. Зарядка в комплекте только на два АКБ, а всего их три.

5 режимов — три градации яркости, стробоскоп и СОС. При попадании лучом в глаз вызывает временное ослепление, а стробоскоп — вообще психотропное оружие нового поколения. Даже в выключенном состоянии фонарь может выступать как оружие, ибо большой, тяжелый и прочный :)

Есть ремень, в котором предусмотрены кармашки для трех сменных батарей и запасного фонарика.

От одной зарядке светит час-полтора, греется неслабо (до 50 градусов), но не перегревается.

Мои фотки под катом.

видео:

• jarod
  • 25 апреля 2011, 13:24
спрячьте фотки чтобы не светились на главной…
  • 25 апреля 2011, 13:55
ок
  • 25 апреля 2011, 15:07
Оч страшная цена!!!
  • 25 апреля 2011, 15:27
Из диалога на DX:

Q: Why so expensive?
A: Because it is some kind of flamethrower.
  • 25 апреля 2011, 17:30
Просто я за $70 находил оч яркие фонарики, заявлено что в нем 2300 люминов но на сколько я знаю самый дорогой CREE в одну харю дает 1500 люминов так что там чел пишет что замерил и вышло 1600 я ему верю, просто в максимальном режиме он просто горит и этим отдает еще 100 люминов но увы сокращает себе жизнь.

Не очень хороший гаджет за эти деньги, цена как за прожектор.
  • tbnk
  • 25 апреля 2011, 18:16
SST-90 делает не CREE, а Luminus Devices, по даташиту там «Over 2,250 lumens from a single chip»

Другой вопрос что данный конкретный фонарь собран плохо (жалобы на тонкие провода, на то что диод прикручен всего одним винтом), драйвер не дает нужного тока (9 ампер), при 3-х батареях в комплекте зарядник на 2 батареи и т.д.
  • 25 апреля 2011, 18:38
Там чтобы добиться этого надо совсем не реальные режимы. Видал я тот даташит. Взять их с трех батареек можно но как вспышку
  • tbnk
  • 25 апреля 2011, 18:49
В максимуме диод потребляет ~35 ватт. Поэтому 3 элемента и стоит, которых хватит примерно на 1 час максимальной яркости, слабые режимы — дольше. Естественно, батареи надо не самые дешевые, а нормальные Panasonic / Sanyo на 2900 mAh, способные давать ток в 3 ампера. Те аккумы что продаются на DX в основном отстой. Например, при заявленных 2500 кое-как 2000 вытягивают. Брал 2400 с байинкоинса — вообще смех, около 1000 все оказались. И внутреннее сопротивление большое, нельзя в фонари ставить

ЗЫ при 2000+ люменах становятся выгодными фонари на ксеноне (HID).
  • 26 апреля 2011, 04:32
Я собственно об этом и говорил, у них еще плюс есть на сверх ярких светодиодах серьезная проблема с температурой, если среда работы более +30 срок жизни падает по экспоненте.
  • 25 апреля 2011, 18:17
Да, все цифры завышены. Но ярче фонаря я не встречал. Когда покупал он был 110 что ли… вот то что всё дорожает у китайцев, оч. обидно.
  • 25 апреля 2011, 18:42
Все конечно зависит от потребностей, но мне такой дивайс за такие бабки не нужен.
У меня у кореша есть фонарик интересный на ксиноновой лампочке, там за 6500 люминов, но там есть ряд проблем, вопервых его нельзя просто поджечь а потом просто выключить, надо ждать точнее он сам ждет не дает, во вторых раскочегаривается почти минуту, но зато прожектор так прожектор, ну и последний минус это вес 1.5 кг, все из за аккомы и баласта для ксенона. В общем все зависит от задач…
  • senior
  • 25 апреля 2011, 17:22
Ого! Вещь!!!
Взял себе такой и тест драйв его-
погорел он минут 10 и нагрелся градусов под 60, вырубил достал аккумы(ноутбучные банки gp кажется) а один нагрелся и не остывал минут 15 да и сдох после этого.
ток был в замере на кнопке около 3х ампер.
далее залез посмотреть на винты диода и смазать кольца и нашел таки недостатки
1 ободок который держит стекло- слабоват по резьбе (прокрутил его)
2 диот держит 2! винта да вот только один без толку в паз провалился!!! (поставил винтик со шляпкой покрупнее) и тут видимо скосячил я- замкнул минус диода на массу фонаря по моим догадкам безболезненно для диода. ан нет!- теперь у меня 4 рабочих режима
1й вспышка и все 2й оч яркий 3й послабее потом строб но намного быстрее чем был и последний сос не из миганий как было раньше а из вспышек!
Видать нельзя минус диода на корпус сажать.
и да на втором режиме на кнопке 5 ампер.
да и светит ядрено!
Думаю оставить так или обратно шурупчик помельче поставить.
в целом фонарь прикольный но вмешаться аридется то кнопк заела то еще чего.
так-что если руки немного не оттуда растут брать не советую!
  • SCUM
  • 02 марта 2012, 10:26
ппц кокой то… за 4 с половиной штуки покупать «карманный фонарик» и еще надо ковырятца доводить че то там…
мсье знает толк в извращениях
не знаю уж как насчет предельной яркости но по функционалу и качеству за эти деньги явно можно найти что то что не нужно допиливать напильником
  • wox83
  • 31 марта 2018, 18:41
Фуфло это, а не фонарь! Со всех сторон!