TrustFire TR-801 Cree Q5-WC 230-Lumen LED Flashlight (1*18650)

Замечательный фонарь, качественные материалы, хорошая сборка. Мягкий ход при закручивании. В местах соединений стоят прокладки. Фонарь греется слабо, светит сильно, заявленные 230 люменов ощущаются. Кнопка мягкая.
Внимание: фонарь работает от литиевой батареи. Обычные батарейки к нему не подойдут.
Отмечу, это фонарь работает только в одном режиме — максимальном. Кнопка в темноте светится.
И он очень компактный:
Длина 115 мм
Диаметр 25 мм
Такой же фонарь с пятью режимами

Разница между фонарями только количестве режимов.
PS. Рекомендую к покупке.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +1
А аккумулятор сколько держит?
  • zw_irk
  • 21 сентября 2011, 07:12
Специально не тестил, но аккумулятор 2200mAh не меньше двух часов
Я себе жду примерно такой же. На днях должны привезти с таможни в почтовое отделение.
Долго выбирал из недорогих с нормальными светодиодами, остановился на этом — очень много позитивных отзывов. Проверим :)
  • tbnk
  • 21 сентября 2011, 11:32
Неплохо, но диодик (Q5) староват — 107 лм/ватт
Новый R5 дает при той же потребляемой мощности на 30% больше света — 139 лм/ватт.
Правда и дерут за них баксов на 5 дороже…
Зато у Q5 свет более приятный — R5 более холодный.
  • melik
  • 21 сентября 2011, 13:55
Купил себе такой фонарик. Приехал он ко мне где-то месяц назад.

Проверить в «боевых» условиях, правда, все никак не получается. Играюсь с ним когда с собакой выхожу гулять вечерами, пока батарейка не разрядилась, а я ее (батарейку) приобрел вместе с фонарем и вставил в него распаковав.
Светит ярко и далеко, при этом вокруг все тоже освещает. Светил с балкона 9 этажа вниз. На земле видно пятно света :)
  • Mikamoon
  • 16 февраля 2013, 13:07
Под него есть крепёж для велосипеда.
  • zima33
  • 13 апреля 2014, 08:32
Пожтверждаю, TR-801 фонарь отличный! Пользуюсь таким около двух лет. И еще штук 5 своим друзьям заказывал. Беру на диоде Q5 — 230 люменов. По мне это лучшее соотношение силы света и продолжительности работы от одной батареи- хватает очень надолго. По мне удобнее всего именно однорежимный вариант фонаря, ну это на любителя. Фонарь использую в повседневной жизни, машине, походах и на велосипеде (за 1 бакс продается крепление для фонаря на руль).
Из опыта эксплуатации фонарем мной и моими друзьями проблемы были у двух фонарей с кнопкой- лечится подтягиванием гайки или если не помогает то разборкой кнопки, чисткой и подгибанием контактных пластин- все разбирается и ремонтируется элементарно на коленке.