Часы с голосовым управлением

Заказал себе часы, которым не нужны кнопки и экран — они понимают речь и отвечают человеческим голосом. Серьезно, не eleven.

Правда работает это все только по английски, но ради того, чтобы будущее наступило в отдельно взятой квартире, я готов потерпеть.

Для начала работы нужно сказать слово-активатор — Hello Ivee, после чего часы активироваться и будут ждать команду. Попросить у них можно следующее:
1. Сказать время
2. Сказать дату
3. Узнать температуру в комнате
4. Установить/отключить будильник на заданное время, выбрать мелодию.
5. Включить/выключить подсветку.
6. Включить фоновый звук, якобы способствующий засыпанию на заданное время.
7. Настроить время/дату
8. Установить таймер

Конечно, необходимость говорить команды из списка немного напрягает. С другой стороны это все равно легче, чем настраивать дату и время путем шаманских нажатий разных комбинаций из трех конопок, как это сделано в обычных часах.

О том как работаю часы, я снял коротенькое видео:

Главное, чем меня радует это устройство — стабильность и дальность работы. Дальность такая, что в рамках одной комнаты, даже большой, проблем никаких. Распознаваемость тоже очень хорошая, учитывая, что по-английски я говорю фигово. Ложные срабатывания… у меня за два дня их было три штуки. Вроде много, но если подумать, то в среднем у человека их где-то столько же. Сидит-сидит, вдруг ни с того ни с сего — «а? что? меня?».

Качеством доволен — пластик хороший, не люфтит, выглядит красиво. Сами часы являются огромной кнопкой snooze, затыкающей будильник на 5 минут. Неплохой для такого размера звук. По крайней мере слушать фоновые звуки этих часов не противно. А экран немного расстроил, углы плохие. Если часы поставить не на тумбочку, а на шкаф, то их будет не видно (но слышно :)).

Еще маленький минус — часы питаются от внешнего блока питания (обычный miniUSB разъем), но при этом блок питания был с американской вилкой (зато мультивольтажный). Пришлось брать переходник. Так же у часов есть отсек для батареек, которые не дадут сброситься настройкам, если вдруг выключится свет. Правда у меня настройки не сбрасывались и без батареек.

К сожалению продавец напрямую не шипит, поэтому пришлось доплатить за доставку через ebaytoday ($25). Надеюсь, что появятся продавцы, которые отправляют эти часы напрямую, т.к. товар хороший и качественный.
  • DrMad
  • 22 июля 2013, 14:15
Чумовая штука =)) Плюс.
Отличные часы! Хороший подарок друзьям, которые говорят на английском или изучают его)
+ в карму и за обзор!
Клёвая прибамбасина!!!
напомнило «ok glass»
  • vadik
  • 22 июля 2013, 15:04
Вот теперь все стало на свои места.
заплатить всего в 10 раз больше и можно купить айфон с доком и siri, который будет делать все то же самое )
  • 22 июля 2013, 15:40
Siri не активируется голосом и не слышит на расстоянии больше двух метров. А вот galaxy s4 может, да.
Интересная штука, хороший обзор! Спасибо!
в ней похоже встроенная машина времени, перенесла вас в 2011 год :)
Жаль, что только на английском, вот если бы был китайский…
  • saikek
  • 22 июля 2013, 23:45
Лушче японский — Айви, няяяяяяяяяяяяяяяя
  • Floppy
  • 22 июля 2013, 17:04
Блин, круто, но дорого.
Комната моей мечты
  • 22 июля 2013, 18:42
Рад что понравилась! Старая советская техника и самолеты — вот оно, содержимое моей дачи :)
Привет RC-пилотам! :)
Действительно прикольные часы :) правда это игрушка на день, два, потом это просто бесполезная вещь, когда наиграешься в английские слова, во общем деньги на ветер.
часы для холостяка, если не с кем поговорить, включаешь и ведешь душевный разговор))
Вот бы они ещё нах посылали, когда её задирают количество команд за единицу времени.
  • vadims
  • 22 июля 2013, 20:52
«Hello ivee» нужно при каждой команде говорить?
Часы для начинающих учить английский :D
  • saikek
  • 22 июля 2013, 23:45
Коммандер, ауер бейс ис андер аттак!

P.S. Еще бы борщ варили, цены бы им не было.
  • uZver
  • 23 июля 2013, 14:00
Представил шипящего продавца. :)
А игрушка прикольная.
Мотиватор
А здесь еще и радио есть
Внесу ясности.
Это, скорее всего, первая модель часов Ivee.
На данный момент как раз закончился сбор средств на Кикстартере на более продвинутую версию которая не только отвечает но и управляет всякими умными штуками по WiFi вроде реостата или освещения.

Штука очень интересная конечно. Что и подтверждается сборами. Создатели собрали в 3 раза больше чем планировалось.
А вот и фирменный их магазинчик нашелся: HelloIvee
  • 23 июля 2013, 17:47
О да, вы правы! Я потому и купил эти часы, что прочитал на кикстартере про старшую версию и жду её появления.

На кикстартере, кстати, есть еще один практически аналогичный продукт, который тоже собрал, правда выход уже сильно затянули.
Круто, часы будущего на проигрывателе пластинок прошлого!
Прикольно, чтобы часы понимали фразу: «Плиииз, Ай вонт ту слип!» И переносили время будильника на 5 мин.