Китайский #look2: брючки

Продолжение разговора о китайской одежде, который начался с ботиночек. Это, как несложно догадаться даже по титульной картинке, легкие брюки не строгого стиля. С размером я более-менее угадал, поэтому сидят они в целом неплохо, особенно если учесть, что ткань эластичная.

Однако это, как и в случае с ботинками — синтетика почти в чистом виде.

Упаковка с некоторой претензией — не просто полиэтиленовый пакет, а еще и с нетканой вставкой-ручкой и скользящим замком.

Этикетка с маркой Aoli Boy сообщает, что данный предмет верхней одежды следует стирать при 30С без отбеливателя, сушить на плоской поверхности, гладить при температуре не выше 110С.

Из всего этого даже при отсутствии информации о составе ткани, и даже не прикасаясь к ней, можно сделать вывод, что имеем дело с почти обычной синтетикой. Почти — потому что ткань эластичная (тянется), следовательно есть какие-то соответствующие добавки (тоже, разумеется, синтетические).

Напоминаю параметры массо-габаритного эквивалента: рост 175 см, талия 82, длина ног (по внутренней стороне) — 74 см. Согласно табличке магазина, ко всему этому счастью должен был подойти размер 32, поэтому его и выбрал. Здесь, кстати, покупаю джинсы 30/32.

Что касается других критериев выбора, то с учетом, сколько времени прошло — я уже и забыл, что именно пошло в ход. Могу предположить, что речь шла о комбинации стильно-модно-молодежно и ну-не-до-такой-же-степени-стильно-модно-молодежно.

Итак, что мы имеем. Во-первых, самый больной вопрос: химические запахи отсутствуют. Во-вторых, длина брюк около 103 см (плюс-минус из-за подложки), талия — 84 см, что вполне соответствует размерной таблице магазина.

Брюки по большей части из эластичной синтетики. Исключение, наверное, только карманы — они из не эластичной клетчатой ткани, состав которой я определить на глаз не могу, и декоративные вставки с орнаментом, ткань которых похожа на хлопок. Но это и неважно — будь они хоть из шелка, что это меняет?

Молния металлическая, дополнительная фиксация пуговицей. Пуговица, кстати, смешная — с якорем и свободно крутится-болтается вокруг пришитой оси. Еще смешнее то, что петля под нее не прорезана. То есть, я слышал, что так делают, но встречаюсь с этой аномалией довольно редко.

Карманов четыре штуки — два спереди, и еще два — сзади, тоже с пуговицами, но не такими смешными, потому что они декоративные и ничего не закрывают. Зато пришиты с фантазией — нитью, напоминающей канат. Получается, продолжение морской темы.

Приятно, что сзади по центру — сдвоенная петля для ремня. Так все же лучше, чем одна.

Швы я постарался снять по кругу, чтобы было понятно, что там и как. На мой неопытный взгляд все более-менее в пределах нормы. По крайней мере, у меня тут под руками джинсы всем известной (полагаю тоже какой-нибудь русско-китайской) бюджетной марки Reserved — так из них тоже снаружи нитки торчат. И сшиты еще к тому же криво, хотя может, это мода такая: у сестринской марки Zara, к примеру, одно время была линейка одежды с швами наружу.

Так вот, здесь такого явного безобразия со швами нет, хотя нитки, если постараться найти можно.

Если же брюки вывернуть, то сразу становится ясна конструкция карманов. Их клетчатая ткань на ощупь не слишком толстая, но довольно плотная. Другая деталь — швы усилены той же тканью, что используется в карманах.

В общем, мне понравилось, как брюки сшиты, хотя судить о том, соответствует ли качество изготовления и материалов цене не берусь. Хотя нет, берусь. Субъективно — несколько дорого, если учесть, что неплохие джинсы из хлопка можно и за эти деньги купить, и дешевле. С брюками, полагаю, примерно та же история.

Так как брюки эластичные, то надеваются легко, носятся без дискомфорта, связанного со всякими там размерами. Однако использование синтетики накладывает свой отпечаток. Особенно заметно в жаркую погоду, когда в этих брюках субъективно несколько жарче, чем, скажем, в джинсах (хотя справедливости ради в последние дни я тут и в джинсах, считай, умираю).

Поэтому умирающий лебедь в моем исполнении выглядит примерно таким образом:

Также хочу сообщить, что пока лебедь крутился перед камерой, то особо не умер и неприятных ощущений не получил. Хотя, конечно, и думал, что если поверх надеть купальник, то можно серьезно поднять рейтинг.

В качестве дополнительного испытания отправил брюки в машинную стирку в смешанном режиме (хлопок-синтетика) вместе с другими черными вещами и, серьезно подумав, голубыми джинсами. По итогу джинсы не пострадали, хотя у брюк заметно вылиняли декоративные вставки. Если бы их площадь была больше, брюки можно было бы выбрасывать. Ну а так еще можно поносить какое-то время — остальная ткань как была черной, так и осталась, пуговицы не облезли.

. Котик как бы осуждающе смотрит на полинявшую ткань

По поводу глажки сказать особенно нечего: на одной точке (шелк, синтетика) отглаживаются прекрасно. Даже если складку поставить — легко снимается. Для меня также особенно приятно, что модель не подразумевает стрелок, которые мне обычно выносят весь мозг.

Котиковую шерсть и пыль, конечно, собирают, но субъективно — без фанатизма, бывает гораздо хуже. Например, на мне котик вроде сибирского посидел — заметно, конечно, но катастрофы не случилось, хотя, конечно, они не особо-то линяют. Шерсть легко снять влажной рукой, пыль — просто отряхнуть.

Резюме: сшито неплохо, выглядит — тоже (с учетом специфического кроя и орнамента), эластичность ткани очень кстати, практичность благодаря синтетике на высоте. Однако картину портит достаточно высокая цена, заметно линяющий орнамент и, опять же, то, что брюки из синтетики.

Купоны на скидку
SDT0602: 10% OFF
SD30625: $3 OFF $30+, $6 OFF $50+, $9 OFF $80+
SD20625: $10 OFF $100+, $5 OFF $60+, $3 OFF $40+, $1 OFF $20+

Должны действовать до 02.06.2016
  • vldim
  • 14 августа 2015, 13:09
Брюки из синтетики за 1600 руб… однако
К качеству пошиву, так же большие вопросы.
  • 14 августа 2015, 13:35
Ну вот смотрите. В магазине указано, что «Material: Cotton», а здесь вы узнаете, что это не совсем, скажем, так, cotton. И, может быть, вы бы и так на эти брюки не посмотрели, но если бы посмотрели, то теперь знаете, что, вероятно, смотреть и не стоит.
  • ABATAPA
  • 14 августа 2015, 13:09
«Брючки», «ботиночки»… Вроде не детской одежды обзор?
Туда ли я попал?!..
  • 14 августа 2015, 15:51
Всё нормально, это такой сленг)))
  • ABATAPA
  • 14 августа 2015, 16:38
Простите, лично для меня такой «сленг» не может быть нормальным…
  • vlad5
  • 14 августа 2015, 13:26
только мне показались вывернутые посимпатичнее?
  • 14 августа 2015, 15:52
Не, не только. По крайней мере пояс можно было бы и карманы вывернуть)))
  • davtura
  • 14 августа 2015, 13:47
Lamoda рулит
  • Dimon_
  • 14 августа 2015, 14:17
Продолжение разговора о китайской одежде, который начался с ботиночек
Фраза неполная. Тут должно быть продолжение.
«Данные брюки, как и предыдущие ботиночки, были предоставлены продавцом, согласно п.18».

Пишите лучше про ардуину и атмел, это было интересно.
Как стали отрабатывать подач(зачёркнуто)рки, стало скучно.

PS: Высказываю исключительно свою личную точку зрения.
  • 14 августа 2015, 14:34
Я для разнообразия иногда стараюсь делать то, что мне интересно. Сейчас, к примеру, стало интересно попробовать про одежду.
  • 69igor
  • 14 августа 2015, 15:05
ткань пылесборник,
это не гуд.
  • 14 августа 2015, 16:44
Не больше, чем любая другая ткань. К тому же я привык одежду периодически стирать, а это очень хорошо помогает от пыли, да и вообще благоприятно сказывается на вещах.
  • smiler
  • 14 августа 2015, 16:28
Где вы только весь этот мусор находите? Я еще от обзора «ботиночек» не отошел, а тут — на тебе, еще хлама подкинули. Неужели это кто-то будет носить? ИМХО, даже гастарбайтеры одеваются лучше.
  • 14 августа 2015, 16:43
Ну, у меня для вас плохие новости. Есть и третья часть.
  • MMW
  • 14 августа 2015, 17:59
Ботиночки и брючки, по ним обзор был.
Логичное продолжение третий части — курточка.
  • 14 августа 2015, 20:52
Носочки! Между ботиночками и брючками должны быть носочки)))
  • MMW
  • 14 августа 2015, 21:45
Носочки — «разменная монета», думаю что обзора по ним не будет.
Маечка / футболочка, не вяжется с ботиночками и брючками.
Рубашечка, как вариант, подойдёт для третьего обзора.
  • 15 августа 2015, 13:10
О, у нас тотализатор! :) Я как раз в пятницу сурово заболел, поэтому у вас есть немного времени сделать ставки :)
  • sergrnd
  • 14 августа 2015, 17:55
Если честно, то я бы доплатил сам, лишь бы такое не получать.)))
  • haalix
  • 16 августа 2015, 12:33
Опять пэдик нерусский пишет
Зашёл чтобы сообщить что ваши смайлики в заголовке у меня не подгружаются. Пишите нормально.