Auto Mechanical Wrist Watch Railroad Wristwatch with Stainless Steel Strap for Man Male Boy - Silver

Мужские механические часы.

Пришло время менять свои часы, так как прошлые по боках уже стерлися. Решил купить в Китае. Первые китайские — были светодиодные, «обчухалися» за две недели! После этого решил взять что-то по-дороже. Искал долго… Главными критериями поиска били:
— чистая механика,
— стрелки должны светится в темноте,
— надежный браслет.

Выбор пал на эти. И не пожалел.

По первых — часы достаточно оригинально выглядят, полная механика с автоподзаводом!, на стрелках нанесен люминофор, что позволяет видеть время в темноте. Двойная защелка браслета.
Часы сделаны из метала, за три недели следов ношения не видно совсем! Дальше будет видно, но думаю продержатся долго :)

Задняя крышка полностью прозрачна:

Теперь о том как идут. Завода хватает на четире дня. За неделю спешат приблизительно на 55 секунд.

Часы пришли в черной коробочке:

Очень хорошо подошли на мою руку:

Еще фото:

Видео:

П.С. Хронограф — не крутится — декорация :) завода хватает на 4 дня! (на ноч снимаю).
  • 21 ноября 2011, 12:01
Авто-завода хватает на два дня.
О_о а он вообще работает?
  • 21 ноября 2011, 12:11
конечно! заде маятник, который накручивает пружинку.
  • 21 ноября 2011, 12:19
и тем не менее на два дня?
у меня реплика (вроде как) longines, так пашут уже не один месяц.
маятник крутится ≠ накручивается пружинка
  • 21 ноября 2011, 12:28
2 дня, если часы будут лежать на столе!
Если носить, то… уже третью неделю ношу их, снимаю только на ноч.
  • 21 ноября 2011, 12:30
это меняет дело. так бы сразу и писал «завода хватает на два дня». словом «авто» вводишь в заблуждение.
  • 21 ноября 2011, 12:35
исправил!
  • 21 ноября 2011, 13:56
На моих китайских часах тоже вроде есть автоподзавод. Ношу их часов по 10 в день. Но подзавожу вручную каждые два дня.
Таков он китайский автоподзавод.
  • 21 ноября 2011, 15:36
так там нету ручного! только автоматически от движения.
  • 21 ноября 2011, 15:54
??? То есть вручную их вообще нельзя подзавести? Фигасе конструкция первый раз такую вижу :)
  • 21 ноября 2011, 15:57
да
  • 21 ноября 2011, 16:02
Часы исключительно для людей видущих активный образ жизни: хочешь чтоб работали — маши руками ;)
  • 21 ноября 2011, 16:09
да-да! ну скажу так, пока проблем нету :)
  • 22 ноября 2011, 17:20
каким то чудом заработал механизм ручной подзаводки! может шестеренки притерлися, или я селнее начал крутить :), но работает.
  • 22 ноября 2011, 17:53
Это логично ибо непонятно как использовать часы которые нельзя подзаводить :)
  • 22 ноября 2011, 17:57
помахать рукой :)
  • ChatBot
  • 21 ноября 2011, 12:40
у меня такие же, только черные. И стрелки, кстати, не светятся
  • 21 ноября 2011, 12:51
на Tinydeal брали? я там черных не видел! я специально у китайцев перед покупкой узнавал — светятся ли стрелки!
попробуйте поднести, например к лампочке и немного подержать, а потом смотрите. может люминесцент не набрал света.
  • ChatBot
  • 21 ноября 2011, 13:02
не, на Диле брал. На стрелках — просто белая краска. Впрочем, на тех китайских часах, что у меня есть, люминофор везде откровенно поганый
  • 21 ноября 2011, 13:07
с качеством люминофора согласен, не очень…
  • Brim
  • 21 ноября 2011, 13:09
За неделю спешат приблизительно на 55 секунд.
По-моему, даже российская Электроника так не лажала. :)
  • 21 ноября 2011, 13:11
не стоит сравнивать электронные часы с механическими. кварц не шестеренки.
  • Johnpol
  • 21 ноября 2011, 14:43
по стандарту в книге по ремонту часов читал что-то вроде: для механики ±30 сек/сутки, для кварца ±30 сек/месяц

себе возьму только механику, но когда она будет как мой ORIENT по толщине. мне одному кажется или стрелки действительно теряются?
  • 21 ноября 2011, 15:35
да не, сначала не привычно, а потом все гуд.
  • bes24
  • 21 ноября 2011, 19:01
Ну да немного теряются, но зато они не синего цвета, а для китая это уже прогресс.
  • T3D
  • 21 ноября 2011, 15:08
Хорошо, если хорошо идут и не сбиваются. А я брал похожие и неделю только нормально ходили. А потом стали толи от резких движений, толи ещё от чего тупо останавливаться.
Ненадёжная она, китайская механика. Заказал себе кварц.