Mini Network Cable Wire Cat5 RJ11 RJ45 Tester

Мини-тестер RJ45/11/12.

Иногда надо «обжать» кабель для компьютерной сети, а потом, чтоб не думать почему сеть не работает, как раз для это и брал этот тестер, хотя можно и проверять телефонную линию.

По размерам очень маленький. Состоит из двух частей — в основную вставляем один конец кабеля с разъемом, а во вторую (маленькую отдвижную) — второй конец. Нажимаем единственную кнопку и тестер, по очереди, проверяет каждый провод, при этом загорается соответствующий светодиод (зеленого цвета). На видео наглядно видно.

Тестер работает от стандартной кроны (в комплект не входит).
Также тестирует и массу (если такая есть на разъеме).

Фото:

Видео:
  • 21 ноября 2011, 17:29
А можно узнать, маленькая выдвижная часть может полностью отделяться от основной? чтобы подключить ее к одному концу кабеля на 1 этаже, а другую часть к другому концу кабеля на 3 этаже например?
  • 21 ноября 2011, 17:33
именно так и есть! когда фоткал, забыл такое сделать :)
  • 21 ноября 2011, 17:44
Спасибо. тогда действительно вкусная цена за такой девайс.
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 18:58
/me запалил на видео кабель кроссовер :D

если есть возможность проверь на стометровой, а лучше трехсотметровой бухте кабеля

почему ж у нас-то по пицотрублей продают?! не, не такие, они изначально раздельные, но смысл тот же ведь :(
  • 21 ноября 2011, 21:03
сейчас такой длини нету, если будет, проверю.
  • 21 ноября 2011, 22:16
похожий тестер (980 руб года три назад стоил) уверенно показывал на одном проблемном кабеле что все Ок, но реально гигабитный адаптер заработал только когда все жилы зеркально переобжал с двух сторон. Подозреваю, что рядом с кабелем кто-то попозже силовую проводку протянул. знаю — есть тестеры, которые не только прозвонкой занимаются, но и частотные характеристики и наводки как-то определяют — вот такой интересно сколько стоит…
  • Johnpol
  • 22 ноября 2011, 00:11
в том то и дело что нормальные тестеры не только по электрической части звонят провода, но еще что-то типа пакетов отправляют (помню как ковырялся с длинным межэтажным кабелем, который звенел, но не работал) и через коммутаторы могут работать
  • 22 ноября 2011, 21:33
Сколько стоит — не скажу, но знаю что десятки тысяч у.е…
При тестировании линий генерят отчёт в PDF, вот фрагмент, результат тестирования одного кабеля от кросса до пользовательской розетки:

• mrFiX
  • 22 ноября 2011, 09:32
Покупал такую коробочку. Хотел использовать как карманный вариант.
Но качество сборки и работы разочаровало.
Коробочка развалилась через пару дней. Точнее отломились направляющие которые крепят снимающуюся часть, хотя никаких особых усилий к ней не прикладывалось. И еще через пару дне коробочка вообще перестала работать. В итоге кучка диодов и кнопочка про запас. 8-(
Именно этой моделью разочарован полностью.
  • 22 ноября 2011, 12:46
эта коробочка больше подходит для «иногда проверить».
есть более серьезные варианты.
  • mrFiX
  • 22 ноября 2011, 13:23
Я знаю. Покупал больше как сувенир, которым иногда можно и воспользоваться. Но до воспользоваться дело фактически не дошло. Сломался аппарат быстрее.
  • Sta2s
  • 22 ноября 2011, 21:23
простите, не заметил магазин, но не удалять же теперь
покупал похожий www.dealextreme.com/p/26065 3,72$
моргает реже и цветом корпуса (почти) белый (выбирал — что дешевле)
а у вас допаяны светодиоды напротив «G»?
у меня — нет, но если допаять с обоих сторон — будет работать