Лампочки 12V

Накупил лампочек. В том числе и эту, сфоткал горящих вместе.
Обзор не мой на эту лампу: mysku.club/blog/dealextreme/997.html
Мои лампочки:
www.dealextreme.com/p/42mm-2w-6500k-126-lumen-9-smd-led-white-light-bulb-for-car-dc-12v-51376
www.dealextreme.com/p/41mm-2w-6500k-35-lumen-led-white-light-bulb-for-car-2-pack-dc-12v-65147
www.dealextreme.com/p/39mm-0-9w-42lm-6500k-3-smd-led-dome-white-light-bulb-dc-12v-51038

В машину пока не ставил, поставлю, попробую сфоткать по сравнению с обычными.
фотки:

Планирую купить +5 Добавить в избранное +3
  • mrFiX
  • 18 ноября 2011, 13:21
Это лампочки подсветки заднего номера? или салонные?
  • Scream
  • 18 ноября 2011, 15:31
На последней фотке лампы типа W5W, а уж куда их вставлять — это личное дело каждого. К тому же зависит от автомобиля.
  • Scream
  • 18 ноября 2011, 16:20
Блин нифика не w5w, но смысла это не меняет. У меня такая лампа только в салон в единственном экземпляре, в подсветке номера у меня лампы типа T10.
  • IVOL
  • 18 ноября 2011, 15:47
Я тоже заказан несколько автомобильных лампочек на пробу, на днях должны прибыть.
За обзор пока не плюсую, недостаточно информации. Хотелось бы увидеть фотки уже установленных в плафоны лампочек и рекомендации: что стоит брать и куда ставить.
Брал в салон и подсветку багажника. Свет холодный. Но светлее чем штатная раза в два. Ночью попробую сфоткать.
Брал в подсветку в козырки (2*2 лампочки) — не влезли по размеру. :( Может напильником доработаю при случае.

Если место позволяет наверно лучше брать что-то типа www.dealextreme.com/p/28-led-led-door-light-for-vehicles-white-3874

А из этих субъективно с двумя диодами — смотрится качественнее чем та которая платой.
Тоже как-то описывал свою небольшую коллекцию LED-лампочек.
Сравнительный обзор — mysku.club/blog/dealextreme/2366.html
  • 20 ноября 2011, 17:11
Вопрос: у меня в салоне при выключенном двигателе свет гаснет постепенно.
Диммер судя о всему стоит.
Не будет ли проблем (гореть постоянно) с данным типом лампочек.
Конкретно sku: 51376?
  • 21 ноября 2011, 08:43
Проблем не будет, в тех лампочках нет драйвера. только токоограничительные резисторы, низкое напряжение им не страшно.
  • 21 ноября 2011, 11:18
Спасибо.
  • 12 декабря 2011, 15:33
Пришла такая лампочка (sku: 51376).
Установил в машину.
Все хорошо, но при выключении, в отл. от обычной она не гаснет до конца.

Кто-нибудь знает — как это можно вылечить?
  • 12 декабря 2011, 15:41
Обычная гасла медленно\плавно? И эта погаснет, только гораздо дольше, ничего в этом страшного нет.
  • 12 декабря 2011, 15:57
Да, обычная гасла плавно.
По времени эта (ледовая) так же затухает, но не до конца.
Т.е. света она конечно не дает. Видно что сами леды чуть светятся.
  • 12 декабря 2011, 16:10
Странно, канечно, варианта всего два — электронное управление и таки какой-то ток лезет через лампу, он и через обычную лез, только этого не видно — более чем станно, бо аккум за недельку простоя может быть мёртвым.
Второй вариант — особенности разводки сети, что-то работает как антенна\конденсатор — заряжаясь от электромагнитного шума вокруг и разряжается через светодиоды — совсем мало вероятно.
  • 13 декабря 2011, 11:34
Из-за димера похоже. Того, что дает плавное затухание.
На DX в комментах прочитал — советуют припаять параллельно резистор 470 Ом.

Вопрос — насколько это безопасно?
  • 13 декабря 2011, 11:45
через резистор будет протекать ток максимум 25 мА, 0.3Вт — грется сильно не будет, главное взять резистор рассчитаный на 1-3 Ватта.
  • 13 декабря 2011, 11:50
Я тоже так подумал.