Брутальный мыш JM-1906 под ладонный хват

1. Цена: US$ 14.20

Неплохой грызун с подсветкой колесика и лого. Позиционируется чего то как геймерская убер-мышь с классными показателями DPI, по факту — просто мышь. Приглянулся разляписто индустриальным дизайном за что и был приобретен. И вот здесь все реально отлично.

С мышами у меня сложились специфичные отношения. Когда попробовав мышь с широким скроллом — A4 Tech X6-90 D — я много лет ей не изменял. Только конкретные экземпляры изнашивались и приобретались новые. Но мышь морально уже устарела и пару лет назад в качестве пробы была приобретена за 50 с небольшим условных единиц Microsoft Arc, которая все же прослужила лишь год и стал у нее подглючивать тот же скролл. Хотя я тогда только радовался этому — задолбала меня ее нестандартность/неудобность даже через год пользования.

После чего было приобретено снова в одном месте продажи залежалого товара сразу две упоминаемых выше А4 — одна домой и одна на работу. Но все же, работаю за ПК много, мышь расцениваю как расходник и пришел тот момент, когда рабочая мышь стала «заканчиваться» — сломалось колесо боковой прокрутки, стал отходить кабель. Да и сама она уже на говно похожа не тот внешний вид имеет, что хотелось бы.

Кароч, решил я поискать чего то нового ей на смену. Присматривался к мышам вертикального размещения, но не уверен, что приживется у меня такой нестандартный формат, а 25-30 баксов — вынь да положь.

Тем более, что привык также к крупным мышам. Ладонный хват и так, чтобы всей ладонью чувствовать мышь и ее тяжесть. Потому еще всякие эпизодические возникновения возле меня всяких ноутбучных недомышей или плоских девайсов — заканчивались лишь плохими воспоминаниями о них…
Тут чуть больше о типах хватов в текстовом виде, а ниже наглядность

Итак, поискал я по Алиэкспрессу да магазинам китайским чего то, за что б глаз зацепился. За эту именно дизайном глаз и зацепился. Обещания всяких там геймерских супер крутых ДПИ — не шибко интересно, интересно полноценный размер, чтобы работала и чтоб приятно в руках держать было.

Немного посомневался, но бесплатная доставка определила выбор. Итак, чайнапост, две недели и грызун у меня

Заснял видео распаковки, оставлю вконце дабы никого не нервировать. На видео будет видно, ЛКМ почему то заклинило во время транспортировки, но подковырнул ногтем и все стало на свои места.
Мышь почему запакована была в реально ОГРОМНУЮ как для нее коробку. Я помню еще коробки, где коробка= размер мыши + 5-10% размеров и по сути обычная картонка

Здесь же обнаружилась еще дополнительная «дверца» с магнитным замком

Большинство текста переведено на английский, хотя я и не понял, чего в характеристиках продавца и тут же — 800 / 1200 / 1600

А тут только 1200

Забежим немного наперед, укажем, что на сайте производителя — 2400(dpi)
Вес

Кабель обмотан такой вот плетенкой — надеюсь развалится не быстро

Ферритовый «бочонок»

Еще уйма фото мыши с разных ракурсов

С двух сторон такие стрелочки

При подключении к ПК были лишь одно окошечко

Оптимальное размещение руки на ней, когда все пальцы становятся в изгибы, а средний — на колесике. В таком положении мышь ощущается как влитой, основание кисти лежит на коврике, а вся полностью ладонь — на мыши да в ее изгибах.

Светится логотип и колесико

Как я себе думал, должны светиться также и эти штуки/лампочки по бокам от лого. Было бы вполне логично сделать так, чтобы со сменой DPI — засвечивались или тухли постепенно части подсветки этой. Мне лично нафик не сдалась эта смена чуствительности, но когда внешний вид уже успел понравиться и я решил делать обзор на этот товар, то решил разобраться, как же ее переключать то. Поиск по модели JM-1906/драйвер JM-1906/driver mouse JM-1906/driver JM-1906 — не привел никуда, окромя магазинов, что продают эту мышь.
осмотр коробки привел к этому коду

И скрывающемуся за ним чисто китайскому сайту — detail.1688.com/offer/36052025700.html?spm=a2615.2177701.0.0.EqETwA
Драйверами тут не пахло. Даже вот совсем-совсем. Еще меня засмущали картинки этого лота тут — detail.1688.com/pic/36052025700.html?spm=a261y.7663282.1998411378.1.sXAENX
Где не светятся эти лампочки ни разу. Да и в тайтле чет подозрительное у них

Потому если кто не подскажет, где б или как бы поставить на нее драйвер да выяснить вопрос реальности ДПИ — я тому буду благодарен и дополню обзор.
На текущий момент склоняюсь к мысли, что ложь и фикция все эти псевдогеймерские штуки.
Однако, мышь подключил пока к домашнему ПК, ВНЕЗАПНЫЙ выходной прожил себе с ней в штатном режиме, написал с ней этот обзор и никакого неудобства ввиду не знаю ДПИ своей мыши и невозможности его регулирования — я не почувствовал. Естественно, подойдет такой вариант любителям полного хвата мыши и ее высокого подъема. Как вот автор обзора

Рекомендовать или не рекомендовать этот товар — я хз. Мне понравился внешний вид ее и я не разочаровался ее реальностью. С одной стороны, были в моей жизни и потолковее потрачены 15 баксов, с другой стороны — были и бестолковее потрачены)

Единственное, что насторожило тут — это чуть подклинившая изначальнально ЛКМ. Хотелось бы думать, что это было раз и больше не возникнет такого. Все, что хотел рассказать/показать — изложил.
Детальнее о последнем — на видео распаковки.
А что за материал мыши? Похоже, как шкуркой прошлись по пластику…
это только визуально. пластик+краска.
Краска руку не разъест? :)
По делу: есть ли от нее запах?
Жара, сижу вот с ней — рука вроде пока целая и не окрашена даже)
Запах пластика есть, вони — нет.
Понял, спасибо!
Я себе такую буду брать. Знакомый насоветовал + по цене дешевле. Жаль, лазерные дорогие…
Люблю крупные мыши, чтоб всей рукой браться. Но у этой вместо дизайна какой-то аляповатый, вымазанный кусок пластика. Страшная же.
Дело вкуса же.
Конечно же.
mysku.club/blog/aliexpress/27686.html
Сходства не находите?)
По поводу хвата — интересно. Раньше никогда об этом не читал.
Я держу мышь только кончиками пальцев. По картинке в обзоре выходит, что хват «пальцевый», а по вашей ссылке — «гибридный». Видимо, терминология ещё не устоялась.
А я всегда клал указательный на ЛКМ, срелний на ПКМ, колёсико крутил указательным. Сижу теперь, переучиваюсь…
Когда у меня появился первый комп с мышкой (2000-й год) мышка была двухкнопочная, без колёсика — тогда сразу подумал, что когда-нибудь куплю крутую трёхкнопочную мышку или вообще мышку с колёсиком и сразу стал безымянный палец на ПКМ класть, а средний оставлять на том месте, где должно быть колёсико :)
  • I_R_O
  • 18 июня 2015, 16:24
Я тоже :). Сразу вспомнил анекдот про мужика с бородой, которого спросили как он спит ночью…
О, я не один такой :)
Я вообще боком ладони держу мышку снизу.
В общем, главное теперь, после просмотра инфографики этой, чтобы не получилось как в анекдоте про бороду: «И так неудобно, и так неудобно!»
:))
А если Вы держите мышку ладонью — у Вас вся рука вместе с мышкой по столу елозит? Попробовал так поделать — выходит, что кожа на нижней стороне руки (где она к столу прилегает) остаётся на месте, а э… остальная часть руки двигается. Но мне кажется, что это не удобно! :) Ведь если держать мышку кончиками пальцев — и плечо и предплечье расслаблены и вообще не двигаются.
Основание ладони у меня лежит на столе. Рука неподвижна.
Мышку я держу немного сбоку, так, что правая сторона ладони (ребро, или как её ещё назвать), где мизинец, поддерживает мышку немного снизу.
Не утверждаю, что так удобно, просто обнаружил, что держу именно так, особо не заморачивался никогда.
Да, не обычно :) Хотя может, так и лучше — может, от лучезапястного синдрома даж немного поможет, т.к. наклонённая кисть у Вас в более естественном положении.
Таки да. Может неправильных хват нас и спасает. Кстати, если вы используете 3200 dpi на мыше, то не нужно ничего елозить. Достаточно чуууть чуть её передвинуть) По сути хватает 1см перемещения мыши для перемещения курсора на 1920 пикселей.
  • so4lex
  • 18 июня 2015, 11:51
Брал пол года назад такую же мышь, но с другим логотипом за 300 руб. Через месяц работы кнопки начали срабатывать по два, три раза за одно нажатие. И это жутко бесит.
  • chill
  • 18 июня 2015, 12:20
А не хотите разобрать девайс и посмотреть какое «железо» использовано?
  • 18 июня 2015, 12:23
Думаю, что Вы не свои реальные 15 дол потратили на этот ноунейм. Мне бы жалко было. А вот за левые (обзоры, бонусы, кэшбэк, то можно. Да я все равно бы не купил это).
Вы ведь в Киеве. На хотлайне мало подобных предложений с гарантией?
Последня мышь, точнее комплект,- Логитеч МК270 ото он ща дорогой… Брал в феврале 14го. Вот в этом году мышку сдавал в ремонт (по гарантии) уже 3 раза (!) Блин. Все время ломается средняя кнопка колесика. Психанул и заказал кнопок с ебэя, буду сам менять их). Вот такие дела…
Во первых, своих. Кэшбэк мне запретили упоминать тут)
Во вторых, не в Киеве, но город большой и в оффлайне можно поискать. Если иметь на то желание.
В третьих, так что вы мне какой то проблемный вариант рекомендуете? Не хочу я мышь три раза за год ремонтировать.
  • 18 июня 2015, 13:49
я не рекомендовал свой, а сказал как с моим дела обстоят) Пример привел. Про такие косяки. За все время было мышки 3-4 (молод еще). Вторая моя как раз Microsoft Arc (брал новую, запечатанную за копейки на аукро). Проработала 2 года норм, а потом возился с ней (колесо, кнопки чистил).
Ща кстати заказал вот такую Logitech M560 за 16,67 дол (был купон на -500 руб). Жду ее, скоро будет. Понимаю что восстановленная, а вдруг повезет) А нет, то кнопки уже идут)
А что с колесом сделали и как успехи в его ремонте? Я так понял в свое время, что оно там неремонтируемое и она у меня так и лежит до сих пор(
  • 18 июня 2015, 14:04
да не. Все ремонтируемое. Кнопки выпаял да и все. Но я их разбирал и чистил. либо просто спиртяки на нее капнул и клацал. Помогало, но не на долго. Замена полностью эт как новая (от качества кнопок многое зависит).
Вот такие заказал (средняя кнопка колеса для Логитеча).
Сегодня день стремных мышек?