Недорогая игровая мышь A-jazz Spider Hero

Стильная игровая мышь.
С брендами не потягается, но в своем классе хороша.

Фабричная упаковка:

Сбоку ттх мыши:

Внутри герой обзора.

Смотрится прикольно.
Верх прорезинен — софттач.
Собрана добротно, ничего не скрипит, неприятных запахов нет.

Шнур 1.5М, тоже прорезинен, мягкий и приятный на ощупь, текстура рифленая:

Кроме стандартных кнопок и колеса имеется кнопка переключения dpi и две боковые кнопки.

Вид снизу:

Мышь тяжеленькая и довольно крупная.
Размеры: 12см * 7см * 4см

Для моей небольшой ладони великовата, я привык к мелким ноутбучным мышам.

Рядом с товарищами:

Подсветка светится постоянно зеленым светом, не мигает и не гаснет.
Вечером выглядит стильно.

Не слепит и не мешает спать.

Светодиод тоже зеленый.

Ход мыши уверенный, никаких проблем не возникает на глянцевых поверхностях столов.
Колесико крутится тихо и приятно.
Переключатель dpi, если верить Enotus Mouse test, меняет по кругу режимы 600dpi, 800dpi, 1000dpi и 1400dpi.

Жаль нет в комплекте диска с драйверами.
На официальном сайте мыши www.a-jazz.com.cn/ ничего не нашел.
Может кто подскажет где взять драйвер, чтобы задействовать боковые кнопки в Windows?
Или может есть универсальный драйвер?
Сейчас разве что в браузере они работают как предыдущ / след страница.
Я так понимаю, в игрушках на них можно вешать разные действия.

В целом мышь весьма достойная за свои деньги, дарить в подарок не стыдно.

Обычно боковые кнопки по умолчанию работают без драйверов (в браузерах — страница назад и вперед). Если это не так, значит китайцы что то не доделали.
поставил + с виду красивая, думаю вместо A4Tech X6 брать можно вполне, но есть большой вопрос, так как мышка почти повторяет дизайн A4Tech Bloody V8 напрашивается вопрос, а какой тут сенсор стоит? маркировок снизу нет? разобрать не думаешь для полного обзора?
действительно ли там хотя бы реальные 800DPI без искуственной акселерации, было бы уже круто и не такой бы резиново силиконово большой отклик, обычному юзеру наверное пофиг, но мне как геймеру, даже X6 за месяц\два не смог привыкнуть, скорость отклика сенсора явно не шик, к примеру в любом шутере в снайперском прицеле пролетает сразу много пикселей, даже на небольшой скорости (хотя в мышке не регулируется) и тому подобное
я к чему пишу, чтобы автор может быть сподобился разобрать и посмотреть и\или сфоткать название сенсора))))
  • 15 июня 2014, 00:00
а разве у автора лазерная мышка?? по-моему у лазерок глаз не светится))
  • 9go
  • 15 июня 2014, 00:13
Ну не знаю. Была лазерная делл — светился замечательно
  • 15 июня 2014, 00:14
очень странно… у меня дома и на работе с десяток мышек. все что лазерные-светят в невидимом человеку спектре.
  • SAIRUS
  • 15 июня 2014, 02:30
ИК
а я разве говорил про лазер что то?
Была такая, ужасно тупит в играх, рывки какие то и вообще материал на ощупь ужасен… дешёвка самая самая.
А по тяжести-молчу, очень тяжёлая и большая как будто утюг в руках… вес нельзя уменьшить, не брать!
Я брал ajazz wolfteam, там диск с программой настроек профилей, кнопок и чувтвительности шел в комплекте. Могу завтра скинуть, если надо. Но там вроде именно под вольфтим и все на китайском, даже английского нет.
  • 15 июня 2014, 00:00
а что делает мышку игровой? я вот играю обычной беспроводной ( под меня подобраной ) скорость всегда высокая ( привык, хотя друзья когда приходят, сразу начинают кричать и делать маленькую ) я конечно слышал про задержки, но мы же не проф геймеры )

в чём разница обычной и геймерской? кроме подсветки )
  • 15 июня 2014, 00:06
настоящая геймерская мышь умеет записывать и запоминать макросы, беспроводка не может быть игровой (по-настоящему игровой) ибо отзывчивость и помехоустойчивость в проф.среде очень важны. ни на одних соревнованиях не используются беспроводки. в быстрых и точных играх типа контры и т.д. разница для прогеймера в провод/воздух будет колоссальной. а вот красота в виде яркой подсветки и т.д. геймеру нафиг не нужна ибо отвлекает) современные геймерские мыши еще и умеют менять свои ТТХ в виде массогабаритных хар-ик))
а еще добавлю многое зависит от сенсора, налепив красивую картинку, мышка может быть хуже 100 рублевой
  • 15 июня 2014, 01:51
спасибо. некоторые «геймерские» в моей руке лежат как кусок бревна ) наверно для этого и делают «с изменяемой геометрией» что бы под руку можно было сделать.

а вот грузики очень классная штука )
download.informer.com/win-1192847690-2ebf7fa5-53f2274e/xmousebuttoncontrolsetup.2.6.2.exe

любое действие на лобые кнопки мыши (кроме разве что переключателя dpi/cpi)
  • 15 июня 2014, 01:52
Error 404
Загуглите X-Mouse Button Control.
  • 15 июня 2014, 10:58
Спасибо за идею.
Программа реально работает.
Можно скачать тут:
xn--c1adkjnf.net/x-mouse-button-control-2-7-rus-portable/
Вообщем-то и с офф сайта можно: www.highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm
  • VJean
  • 15 июня 2014, 14:21
напишите VID PID мыши.

многие эти «игровые» китайцы под линухами не пашут без напильника.
  • 16 июня 2014, 08:38
HID\VID_1BCF&PID_0005&REV_0014
зачем с варезника качать если программа бесплатная?
  • 16 июня 2014, 08:10
Сайт лежал все выходные.
  • 16 июня 2014, 02:57
вообще бомба ) спасибо. то о чём мечтал
  • 15 июня 2014, 00:09
кстати, нашел что в этой мышке есть встроенная память так что найти бы полноценные дрова для нее-была бы нормальная игровуха… если отзывчивость хорошая.
Что за мода пошла делать дырку по середине мыши? Там где колесо.
Ничего особо хорошего не вижу
A4Tech XL-747H в 1.5 раз дороже, но и лучше