Флешка 32 GB Micro SD Class 10 с переходником

Всем добрый день!
Сегодня я хочу рассказать про флешку 32 GBMicro SD Class 10 с переходником
Доставка заняла около месяца, упаковка была стандартная, желтый почтовый пакет с пупыркой и дополнительный целлофановый. Флешка была так замотана в целлофан, что мне сначала показалось, что пришел пустой пакет. Но потом я ее все таки нашла в этой куче целлофана.

На сайте про данный девайс написано следующее:
Specification:
* Optimal speed and performance for SDHC compatible devices
* Easily transfer files between your digital devices and computer
* Low battery consumption to maximize battery life in small portable devices
* Writing Speed: About 10 MB/s
* Reading Speed:About 20 MB/s
* Color: Black
* The actual capacity will be less due to file system
* 1 x 32GB SD card
* 1 x Card Adapter
Что касается комплектации всё на месте. Флешка привычного всем вида, адаптер плохого качества, коробочка, в которой была флешка, хлипкая.
На флешку нанесена голографическая наклейка, но никакой информации она не даёт. Это видно на фото. Кроме того, не указана фирма производителя, только MADE IN TAIWAN.
Перейдём от слов к действиям, то есть к тестам.

Скорость копирования на флешку.

Тест с помощью программы СrystalDiskMark.

тест с помощью H2testw.
Результаты теста могут быть занижены, так как использовался старенький картридер.
Флешка покупалась для фотика, работает отлично.
Итог:
Тесты меня устроили.Флешка работает нормально. Емкость заявленная соответствует реальной.
Скорости считывания и записи достойные.
К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Всем хорошего настроения и удачного шоппинга!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
  • 21 мая 2015, 09:35
А чем эта флешка за 16 отличается от этой за 14?
  • 21 мая 2015, 09:50
Очевидно ЦЕНОЙ ;)))))
  • 21 мая 2015, 09:53
За $16
* 1 x 32GB SD card
* 1 x Card Adapter
За $14
1 x 32GB SD card
Как я понял, по факту обе приходят с адаптером…
  • 21 мая 2015, 10:41
Даже если вторая без адаптера, то вряд ли это является недостатком. Думаю что у многих этих адаптеров по нескольку штук от предыдущих флешек и они не знают куда их пристроить.
  • 21 мая 2015, 10:52
Да мы тут просто расследование, так сказать, проводим.
По факту магазин по обоим позициям отправляет одну конфигурацию — это по фотографиям в отзывах видно. Но при этом количество продаж более дорогого лота 558 шт., а более дешевого 78шт.
  • 21 мая 2015, 11:19
Загадка китайского маркетинга.
Или люди считают что если дороже, то лучше.
Как по мне, так эти два лота абсолютно одинаковы.
  • 21 мая 2015, 13:43
Скорее всего дорогой лот продавали с такой скидкой что он был дешевле 14$, а потом скидку убрали.
А чем эта ноунейм флешка отличается от брендовой кроме цены?
В того продавца брал Тошибу, работает хорошо.
Этот продавец так же проверен
  • 21 мая 2015, 12:57
А есть такая же флешка но на Али?
Ну или сформулирую по другом, есть такая же флешка, но не на ебее?
Дело не во флешке а в продавце, ссылки на этих продавцов на Ebay, а вот торгуют ли они еще где-то помимо ebay неизвестно. От себя добавлю что заказывал у обоих и результатом был доволен, но на сей момент выгоднее в оффлайне покупать.
  • 21 мая 2015, 23:25
Просто я не могу покупать на ебее, потому спросил про али :)

но на сей момент выгоднее в оффлайне покупать.
В большинстве случаев да.
Готовой ссылки Вам не дам так как не покупаю на али, но товар с подобной ценой не редкий, главное купить в проверенного продавца.
мне на почту прислали вот такое с Али, карты LD которые были на Распродаже электроники пару месяцев назад, 25 го мая один день цена такая будет не знаю дорого или нет?
  • 21 мая 2015, 18:04
Вы уже третий. Ну да, классный продавец, рейтинг бы посмотрели —
  • 21 мая 2015, 19:26
Это он и есть.
  • vigera
  • 21 мая 2015, 09:50
Я бы не торопился рекомендовать noname флешку даже если она полностью соответствует заявленным характеристикам.
Личный опыт показывает что вероятность что через некоторое время глюкнут в самый неподходящий момент у них значительно выше, чем у брендовых!
Логически это объясняется тем, что в ноунейм обычно попадает отбраковка чипов памяти, а там уж как повезёт.
  • 21 мая 2015, 09:54
А чем не понравился ноунейм за 466 рублей?
В рекламе одна цена, по факту другая: 472+250 за доставку, самовывоз по техническим причинам невозможен ©

Не люблю таких хитрожопых продаванов. Фирма- однодневка явно работает в черную кассу и гарантии у них никакой нет.

ЗЫ из отзывов: карта полетела через месяца 4 не активного пользования, магазин менять отказался.
И так далее в том же духе.
  • 21 мая 2015, 12:35
510 рублей и самовывох X-COM
A-DATA 610 рублей, самовывоз
Sandisk 620 р

Может кто-то просто искать не хочет?
Фирма- однодневка явно работает в черную кассу и гарантии у них никакой нет.
А у китайцев тысячелетние традиции, пожизненная гарантия и доставка через 15 минут после заказа, блин.
> может кто-то просто искать не хочет?

Это ответ на ВАШУ первую ссылку мутного магазина выше, какие еще претензии?

> А у китайцев тысячелетние традиции, пожизненная гарантия

Именно так. Нормальные производители предоставляют такую пожизненную гарантию (разумеется там есть определенные условия и сроки поддержки).
  • 21 мая 2015, 13:10
Я прям сгораю от желания увидеть в действии как кто-то подаст претензию китайскому производителю на его сломавшуюся десятидолларовую карточку.
Смешно :)
Вы мне пытаетесь доказать, что проще и лучше купить дорогой китайский ноунейм, подождать месяц и потом играть в лотерею, чем съездить в магазин, купить дешевле, известного производителя, с РСТ и поиметь гарантию на год у себя под боком, а не в далёкой китайской деревне?
Странный вы человек. Вопрос почему не стоит брать флешку по вашей первой ссылке, обсудили. Просто признайте свою ошибку и успокойтесь. Спасибо.
  • anm1
  • 21 мая 2015, 17:54
В магазине на букву Ю тоже есть хорошие самобрендированные zifro за 620 плюс-минус в зависимости от города. Скорость соответствует, а у 32 гигов она очень даже неплохая, и гарантия три года.
  • 22 мая 2015, 08:17
Я там SiliconPower купил три штуки по 32г, воткнул везде где не хватало и забыл. А рулетка с Али мне порядком надоела, было штуки три «по 32гб», которые естественно оказались 8, выкинул нафиг.
Шо, опять???!!! ©
  • 21 мая 2015, 10:37
Не опять, а снова.
Наверное нужен прикрепленный обзор с флешками куда бы постились ссылки на флешки со скринами скоростей. Купил человек флешку, зашел и отметился.
Ага, отдельный раздел вверху «Флэшки всякие». И чтобы на главную страницу обзоры не попадали)
  • 21 мая 2015, 14:42
  • Robo
  • 21 мая 2015, 10:12
Что и куда вы тут копировали? С какого-то съёмного диска на флешку из обзора? Скорость съёмноо диска может повлиять на такие тесты.
  • 21 мая 2015, 10:16
По-моему дороговато. Не?
Технически немного. На практике, в России дороже в полтора раза…
  • 21 мая 2015, 14:41
Я из Украины… Но у нас реально разиков так в 2…
  • 21 мая 2015, 15:00
Не ручаюсь за каждый населённый пункт, но во многих есть магазины уровня таких же цен, а то и дешевле
Автор ты её купил или на обзор прислали???
конечно прислали, на чайнабае никто никогда ничего не покупает
  • 21 мая 2015, 12:56
Неправда, я покупал :)
  • 21 мая 2015, 13:47
Если не секрет, то что именно?
  • 21 мая 2015, 14:18
Аккумуляторов на 80 с лишним баксов.
А обзор где, нам очень, интересно.
  • LTW
  • 21 мая 2015, 14:27
я как раз вчера там первый заказ сделал :)
  • 21 мая 2015, 14:41
Заказывал тоже=) Пол года назад, ждал 2 недели отправки…
  • smiler
  • 21 мая 2015, 20:10
А вы еще подороже не нашли?!
  • 22 мая 2015, 03:51
Пусть и цену простить можно, но ноунейм может себя повести непредсказуемо