Миниатюрный бокс-мод Довпо со сменным АКБ(для электронной сигареты +18)

1. Цена: $45.89 (с купоном )

Добрый день Москувчани.

Сегодня расскажу о миниатюрном бокс-моде от фирмы Довпо.
Заказывался он по просьбе знакомого который недавно перешел с аналоговых сигарет на пар.
Он уже сделал так сказать решение завязать с обычными сигаретами но то что он пробовал из электронных не дало ему хорошей замены… На выбор бокс-мода повлиял еще тот факт что у него полно разных АКБшек 18650, поэтому решил покупать бокс-мод именно со сменным АКБ.

Попробую рассказать какой он из себя этот бокс-мод, возможно кому то пригодится информация.
Кому интересно заходите…
* Сразу вежливо попрошу воздержаться от высказывания своего мнения на тему электронных сигарет, вредно это или нет, здесь не место для обсуждения этого вопроса. Если есть что сказать по делу или спросить милости прошу.

Тех. данные
Рабочее напряжение батареи: 3.2 В — 4.2 В
Батарея: 18650 внешняя батарея
Зарядное устройство требуется: 5 В постоянного тока, 800 мА
Время зарядки: 3-5 часов
Переменная мощность: мощность может быть в диапазоне от 7.0Вт — 50Вт с шагом в 0.1Вт

Бокс-мод пришел в стандартном конверте с пупыркой, довольно быстро 3 недели почтой Голландии. Внутри лежал плотный чехол с молнией в котором лежало все содержимое.

На обратной стороне наклейка проверки аутентичности.

Проверку прошел

Что мы получили… Сам мод-бокс, кабель для зарядки, инструкция…

Лицевая сторона

Вид сверху, 510 коннектор.

Задняя сторона, крышка выполнена с такой точностью и так туго сидит что два магнита которые видно на фото и не нужны…

Как же без того чтобы заглянуть внутрь… три винтика и поднимаем пластик… плата собрана аккуратно, чистая пайка, провода с силиконовой изоляцией и как мера по борьбе с клонированием все маркировки на микросхемах аккуратно сточены станком. Вытаскивать дальше не стал.

Вид снизу — микро ЮСБ коннектор, газоотводные отверстия на случай если литиевая АКБ взорвется, без этих отверстий бокс мод это маленькая граната.

Вот так бокс мод выглядит с бачком от Кангеровской EVOD мега.(извиняюсь только сейчас увидел что экранчик заляпанный)
Над экраном кнопка для использования — то есть парить, две кнопки под экраном для настройки мощности.

Экран показывает на сколько выставлена мощность, сопротивление спирали бачка, заряд батареи и напряжение подаваемое на спираль (показывает при нажатие главной кнопки). С Лемо 2 на 7Вт напряжение дает 1.9В а на 50Вт напряжение 5.1В

С бачком Лемо 2

Лемо 2 заходит почти до конца, остается почти незаметный зазор.

Выводы.
Бокс мод очень качественный. Миниатюрный для его максимальной мощности.
Мне понравился очень, с точки зрения конструкции и использования.
Я опробовал его и на Лемо 2 и на EVOD, результат отличный.

Плюсы
+ Съемная АКБшка, что не только позволяет менять когда сядет заряд но и в отличии от бокс модов со встроенной, заменить если сдохнет совсем.
+ Широкий диапазон мощности позволяющий настроить так как захочется, под любой атомайзер вплоть до пускания облаков пара.
+ Легкий (вес 88гр без АКБ) алюминиевый корпус.
+ Все возможные защиты ( от КЗ, перевернутой АКБ и т.д.)
+ Качественная сборка.
+ Яркий OLED экран.
+ Замерил выдает 5.1В на Лемо 2 который 0.5 Ом, В=5.1^2/0.5= 52Вт. Возможно есть погрешность замера но не большая.

Минусы
— Кнопки не блокируются, конечно включенный в кармане не кто носить не будет но все же.
— Плюсовой контакт хоть и имеет прорезь для отвертки подразумевающею настройку, просто крутиться на месте. Для Лемо 2 подошло все и так, возможно у других танков будет проблема.

п.с. На Лемо 2 сделаю отдельный обзор. Бокс мод пока у меня — друг заберет через пару дней, спрашивайте если что забыл… гляну

Всем отличной недели.

Купон еще действует DPM10OFF
Крышка на магнитах это хорошо, с IPV 2 в свое время намучился с винтами, бокс в комплекте радует. Что не очень понравилось- USB «на заднице», сбоку мне удобнее
USB «на заднице», сбоку мне удобнее
Да согласен. Но знакомый сказал что это не проблема, он кабель с микро ЮСБ загнутым в деревянную шайбу вклеит…
  • 04 мая 2015, 12:13
Миниатюрный бокс-мод
не такой уж он и миниатюрный) Cloupor Mini, iStick куда меньше сабжа.
и про батарейки не нашёл в обзоре., какой пин должен быть? обязательно плоский или выпуклый тоже влазит?
не такой уж он и миниатюрный) Cloupor Mini, iStick
Клопик 30Вт и айстик 30Вт меньше а этот 50Вт… Айстик 50Вт на пол см шире вроде
какой пин должен быть? обязательно плоский или выпуклый тоже влазит?
У меня все с плоским, сказать про выпуклый не могу… но пин подпружинен в боксе…
  • 04 мая 2015, 12:41
так то да, однако..0,2 Ома на нём парить врят ли кто будет. Кто парит такие сабомы берут боксы куда серьёзнее и дороже
0,2 Ома на нём парить врят ли кто будет.
А причина?
  • 04 мая 2015, 13:03
опасное это занятие на полуподвальном боксе
Ну Довпо хоть какая то фирма.
Сказать подвальный, полуподвальный или заводская сказать не могу… не был у них.
Но так любой китайский мод можно ведь обозвать… Айстик 50 вон у скольких сгорел…
www.youtube.com/watch?v=C9HnIGkbnhA
Вот что с моим 30Вт произошло.
И никто не смог вылечить?
Даже платы продаже нет… только на 20Вт
Только если кто то продаст вам скажем с разбитым экраном или сдохшей акб…
  • 04 мая 2015, 12:24
Кнопки не блокируются
а если как на cloupor зажать одновременно + и — , развеве не заблокируются кнопки?
при одновременном нажатии на power и + (или -) дисплей не переворачивается?
а если как на cloupor зажать одновременно + и —, развеве не заблокируются кнопки?
при одновременном нажатии на power и + (или -) дисплей не переворачивается?
Проверял — здесь нет такой функции…
  • 04 мая 2015, 12:30
На электронные сигареты не перехожу, так как не вижу смысла.
а вот и смысл:
Добрые, старые бумажные сигареты, с вонючим, едким дымом с концерогенными смолами ))
Сам курил больше 20 лет, бросать не собирался ибо процесс нравился. Но вот с антикурительными санкциями задрали, особенно когда главный босс на работе некурящий стал ))) (ну и здоровье тоже не бесконечное)
Перешел на электронику (скоро год), доволен ( в тч и улучшением самочувствия ).
  • 04 мая 2015, 13:31
я последнюю Marlboro выкурил в мае 2011г )) жена тоже уже три месяца батарейки курит.
так что… бросить курить вполне реальный способ. Да, полностью отказаться это самый лучший вариант, но как говорил Марк Твен: «Бросить курить очень легко. Я это делал много раз» ©
Простите, а куда данное устройство «устанавливается»?)
Простите, а куда данное устройство «устанавливается»?)
На него устанавливается электронная сигарета
На предпоследний фотке видно…
  • NIOKR
  • 06 мая 2015, 13:49
На него устанавливается электронная сигарета

ВНЕЗАПНО!!))))))))))
  • 04 мая 2015, 12:43
судя по рассказу все отлично… немного непонятно почему какое то ДОВПО и за такие деньги? не знаю может это и «бренд» я лично просто первый раз слышу…
Хана 50 Вт 33 бакса стоит, Клопур 30 Вт — 30 баксов… тоже не бог весть какие бренды но я думаю не хуже обозренного и в полтора раза дешевле
что повлияло на выбор именно этого девайса интересует
Друг выбирал, клопик 30Вт, а он хотел 50Вт, и проблемы (само поджаренные) испугали…
Хану он не рассматривал…
  • 04 мая 2015, 14:05
Друг выбирал, клопик 30Вт, а он хотел 50Вт
Клопика измеряли — он честно 30Вт. Вы уверены, что в сабже реально 50Вт?
Замерил выдает 5.1В на Лемо 2 который 0.5 Ом,
В=5.1^2/0.5= 52Вт
Возможно есть погрешность замера но не большая.
  • 04 мая 2015, 14:24
Вот, теперь можно верить! И в обзор добавьте пожалуйста.
Просто попадались боксы с фейковыми платами, правда цена намного ниже была.
Интересный мод, но крышка с болтиками…
А так кому то подойдет, тем более цена интересная.
  • 04 мая 2015, 13:07
цена компенсирует крышку на болтах) жду такой. У самого сейчас клоп мини и kbox 40Вт-брал под subtank (интересная весьма вещь и не дорогая )
цена компенсирует крышку на болтах)
Каждому свое видимо…
цена компенсирует крышку на болтах)
Каждому свое видимо…
жду такой. У самого сейчас клоп мини и kbox 40Вт

Вопрос — а зачем столько похожих девайсов?
  • 04 мая 2015, 13:34
ну клоп у супруги, а сам, как и все парильщики, страдаю плюшкинизмом в острой стадии))
хочется всё попробовать, тем более каждый день появляются всё более интересные девайсы. Одно продаю, другое покупаю)
а сам, как и все парильщики, страдаю плюшкинизмом в острой стадии))
Понятно… :)
Хомяк он такой ;)
Hana далеко не 33 бакса стоит )
Подделки, да, около этого и стоят
  • 04 мая 2015, 13:29
www.cigabuy.com/50w-variable-wattage-box-mod-apv-mod-p-6841.html?dp=T0103
хз… подделки — не подделки… если все в поряде и работает как надо не все ли равно? это же не «Roleks» позолоченный
я вот недавно взял клон Вамы 7… первый мой мод и как то ниче другое даже не рассматривал по причине незнания и ограниченного бюджета на это дело… ну да, форм-фактор не такой удобный, но по качеству и работе претензий никаких, дальше время покажет… возможно поменяю на что-то более компактное
и кстати в чем такая уж проблема крышки на болтах? с нормальной батарейкой менять ее надо самое частое раз в день… если где то в дороге припрет только, ну можно на ключи мини-отверточку прицепить
и кстати в чем такая уж проблема крышки на болтах?
смотрите первый комент, видимо люди разные бывают
Дак ролекс за двадцатку тоже время показывает ). Ничего против клонов не имею, сам использовал, только надо указывать про что речь идет. Вот Вамо — это не клон, это типа народный китайский бренд, клепают все кому не лень.
Для меня главное неудобство винтов- мелкие они и теряются на счёт «раз» если менять приходится в походных условиях. Лучше всего не винты и не магниты, а батарейка побольше, например IStick 50 )
Лучше всего не винты и не магниты, а батарейка побольше, например IStick 50 )
Так айстиков погорелых вон сколько… а ведь фирма вроде.
А не погорелых сколько? Чем популярнее девайс- тем больше брака в абсолютном выражении. Впрочем мой айстик еще в пути, будем посмотреть. Вот кстати и ответ на вопрос зачем парильщику не один девайс. У меня, например три связки- дома, на работе, дорожная. И если вдруг одна накроется, то сильно горевать не буду.
Чем популярнее девайс- тем больше брака в абсолютном выражении.
Вроде наоборот должно быть…
Имеем 1% брака
А куплено 100 ед- сгорела 1 шт
Б куплено 10 000 ед- сгорело 100 шт
В каком случае шуму на форумах будет больше? )
  • 04 мая 2015, 14:02
ага… и еще такой момент, когда все хорошо не все пишут об этом
т.е. из 100 с нормальными экземплярами отпишутся ну может 10
а из 100 с браком напишут об этом не меньше 90… вот и складывается иногда впечатление
Истину говоришь, как то случайно занесло на мерседесовский форум- знаете ли такая ненадежная машина, столько проблем… )))
Да я вас понял… но достаточно одного случая и пошло поехало… так что не факт..:)
Я о том что все фирмы срывают прибыль а товар не обслуживают… делают следующую модель…
  • 04 мая 2015, 14:18
у нас допустим в Иркутске магазина то офлайновых всего 2 (!) на весь город… о каком уж тут обслуживании вести речь
и цены просто волшебные… клон тайфуна 2 я купил за 1100 у китаесов, в магазине 3500 точно такой же… остальное в той же пропорции
  • 04 мая 2015, 14:29
в Иркутске
Удивился, но с месяц назад и в нашей деревне одел с есигами открылся. Цены шедевральные — клон егошки за 2000 с копейками, жижа китайская 200р за 10мл.
Обслужки нет вообще.
Аналогично, и не только в области есиг
Какая-нибудь электронная фиговина за один — два бакса в офлайне лежит рублей за 500.
Бизьнесь (
  • 04 мая 2015, 14:44
у нас егошки от 2200 и до 3 с копейками… и ведь покупает народ сам лично видел
и два другана купили несмотря на все мои увещевания потерпеть и заказать че то вменяемое за те же деньги…
ладно я свою первую в москве купил за 850 всего лишь… и юзал 5 месяцев… латаная-перелатаная но до сих пор живая
  • 04 мая 2015, 15:16
Тамбовская обл.
  • 04 мая 2015, 16:28
про какую деревню речь?
Липецк, та же ситуация. Если кончится жижа или будут проблемы с девайсами, вся надежда на знакомых парильщиков. И сам выручал, и меня выручали.
елец, ваще мертвый, так по мелочи барыжат, всякими понсами
  • 04 мая 2015, 18:01
в Туле как и везде, есть, но дорого)
если кто из тулы, могу подсказать отличного жижатворца)
  • 04 мая 2015, 14:00
сказано же в абсолютном а не относительном
популярнее = больше экземпляров = больше брака (даже при том же процентном соотношении)
  • 04 мая 2015, 13:56
про ролекс это я к тому что он в основном для понтов… а понтоваться поддельным ролексом за двадцатку мягко говоря глупо… а тут девайс наоборот в основном для дела и если работает как надо не все ли равно
тут уж точно каждому свое… айстик, прямо скажем, дороговат, даже поддельный… несменная батарейка «побольше» это может у хорошо, но бывают ситуации когда заряжать ее просто негде (в походе, поездке например, на даче свет отключили), а так 2-3 батарейки закинул, не сильно большой груз, когда надо открутил поменял — полминуты
ну и самое то главное, как уже заметили выше, что делать когда батарейка совсем сдыхает/или горит? выкидывать весь девайс за полста баков? сверлить че то и колхозить? ненене… как ни уговаривайте, встроенные батарейки — зло!
встроенные батарейки — зло!
Тоже так считаю
Istick 50 на Фасте $39.36, учитывая, что батарейки входят в стоимость, насчет «дорого» никак не соглашусь.
А когда аккумы отработают свой ресурс, само устройство скорее всего будет иметь такой неприглядный вид, что урнировать его можно с чистой совестью
Есть чехлы…
  • 04 мая 2015, 14:21
Ну и зачем вам через полгода-год айстик с убитым аккумом, убитым коннектором, западающими кнопками, но без царапин?
хехе я только про царапины… а все остальное друга и с подвинуло купить именно этот мод… а не айстик…
Ценовая категория одинаковая, подозреваю, что и долговечность примерно одинаковая будет
но здесь акб заменить минутное дело…
Согласен, не вижу смысла спорить- каждый выберет свой вариант, спасибо китайцам за разнообразные девайсы по невеликим ценам. Лично я выбрал айстик за емкость и компактность (для такой емкости). При этом осознаю, что он вряд ли доживет у меня до исчерпания ресурса батарей
  • 04 мая 2015, 14:20
Ну вы же понимаете, что ролекс за 5 баксов — это плохо не только потому, что фейк, а потому что циферблаты со стрелками будут наклеены, позолота сотрется за два дня, а уходить они будут на полчаса в день. Так и с ноунейм бокс-модами из Китая (даже независимо от того, клон это или нет). За все нельзя сказать, но очень часто они врут по сопротивлению, врут по мощности, часто дохнут, перегреваются за пару затяжек, обтираются довольно быстро. Ни в коем случае не говорю, что не потратившиеся на оригинальную Хану поголовно лузеры, но и кидаться на первые попавшиеся китайские 100500 ватт за 30 баксов не стоит.
  • 04 мая 2015, 14:28
так в том то и дело, что реально надо оценивать стоимость… ну и читать что народ говорит… если очень дешево даже для клона понятно что это подозрительно но с другой стороны может и все в порядке быть, случалось такое и не раз
за 5 не знаю, но вот за 17 покупал часы (не ролекс конечно) третий год уже ношу, идут как часы (сори за тавтологию) ничего не стерлось не отвалилось
  • 04 мая 2015, 14:14
Хана 50 Вт — это вообще не бренд. Оригинальная Хана бывает на 20 Вт, 30 Вт (кажется, они уже не производятся) и на 40 Вт. Все на оригинальных платах DNA. И стоят они баксов 200 + доставка. Если «хана» на 50 Вт, то это клон. А в каком подвале этот клон сделали — вопрос.
  • 04 мая 2015, 14:24
лотерея, согласен
но у нас весь сайт разве не об этом?
с другой стороны, мне вот из примерно уже сотни различных заказов откровенных косяков пришло может 2-3 (один раз прислали шахматы деревянные вместо р/у машинки, сына был очень недоволен)… а экономия в 2-3 раза на каждом заказе вполне позволяет это простить… может мне просто везет не знаю… тьфу-тьфу-тьфу
А хана это вот этот девайс?
Один из многочисленных клонов
Особенно кишки из обзора впечатлили… :)
  • 04 мая 2015, 18:21
Оригинал не сильно лучше. Главное, что работает.
  • 04 мая 2015, 18:38
Главное, что работает.
Я в школе так паял — правда навесным, но там ещё куча изоленты было, и заливал клеем. И ничего, некоторые девайсы по сейчас работают :)
А мне сегодня вылетел Eleaf iStick 50W и жду отправки KangerTech SUBTANK Mini так сказать перехожу на пар.

С выбором жижи у меня проблема, может кто что по советует?
Жижи много потребуется, Subtank кушает хорошо )
Я бы порекомендовал самозамес, купить основы с никотином, основы без никотина (дабы разбавлять при необходимости) и некоторое количество ароматизаторов для экспериментов. Смешать все это большого труда не составит. Насчет конкретных марок ничего не скажу — дело вкуса. Массу информации (а заодно и поставщиков компонентов) можно найти на ecigtalk.ru
Спасибо, на сайте «парильщиков» уже отметился.
  • 04 мая 2015, 15:54
основы без никотина
не сразу понял о чём вы) Говорите проще: никотин сотка, PG,VG, аромка :)
и моток пряжи Lana Grossa бамбук, в магазине «Всё для вязания» :)
  • 04 мая 2015, 15:42
Самозамес однозначно.
Бутылёк замесить при определённом опыте занимает минуты три. Без каких-либо инструментов. Примерно, как заварить чай.
Преимущество:
1) Подберёте крепость, под себя, под девайс (к примеру в двух- и односпиральный нужно разное количество никотина)
2) Эксперименты со вкусом. Любые.
3) Цена. Это намного дешевле покупных жиж, даже используя самые дорогие ингредиенты.
4) Всегда знаешь, что там намешано.
За 45 долларов можно сигеля взять, 30 ватт, но всё-таки бренд, и в отличие от клопа не загорается в кармане
согласен, достала эта гонка вооружений, увлекся квадриками, решил пар поставить на место обычного курения, то есть парить как курить, а не в режиме соски, и раскидать лишние дивайсы, на подходе сигилей мини, сравню с своим самодельным нивелом, и оставлю одного из них, а то когда курил, такого одурения не было, пора останавливаться
  • 04 мая 2015, 18:14
ты что! скоро выйдет майфун 5 и вамо на 350Вт :))
  • joy13
  • 05 мая 2015, 11:07
то есть парить как курить, а не в режиме соски
Мечты, мечты......:)
  • 04 мая 2015, 18:35
в отличие от клопа не загорается в кармане
У вас их много в кармане погорело?
Можете посмотреть опрос, который хоть и не отражает реальность, но всё же www.ecigtalk.ru/forum/f17/t54180.html
И опросы по другим боксам. У клопа проблем-то почти ниже всех.
Я, увидев массовую проблему, сделал такой простой вывод и не стал приобретать проблемный продукт. Не так уж и сложно, правда?
Нобязательно надкусывать кошачий кал, для того, чтобы понять, что он на вкус не очень.
Я проводил опрос вК. Если я не ошибаюсь, то у 40% клопик вышел из строя. У меня один был на грани возгорания, а у второго не работает контроль заряда батареи. Клопур — бракоделы. Предыдущие устройства хотя бы просто врали.
  • P43YM
  • 04 мая 2015, 23:12
Ну, вот только не надо гнать на клопа — отличный девайс! Уже два месяца с ним, и не щажу его абсолютно: ронял раз 10, краска вся поцарапана, намотки какие только не мотал ( сейчас вот два койла на кайфуне лайте на 1 ом) — работает замечательно, особенно с учетом цены. Пара так много пускаю, что реально густой туман в комнате стоит, жена жалуется что не видно ничего :-) Я «Too hot» то ловил всего один раз, когда атомайзер нагревался так, что дриптип невозможно было в рот взять от нагрева. И он все еще работает как часы. Хотя… продолжайте гнать на клопа… глядишь его еще дешевле продавать будут, и я закуплюсь ими прозапас.
Закупайтесь, кто же мешает, огнетушителями заодно затарьтесь
  • 05 мая 2015, 00:27
Вам айфоны в таком же виде найти? Или любую другую технику?
Разумеется процент брака есть, но не более, чем у других производителей.
Повторюсь. У клопур о больше и последствии фатальны. Если в первом случае я чуть не спалил в дом, во втором — просто убил аккум переразрядив его. А мог и оставить на зарядке. И кто знает… И кстати, они сейчас отправляют их без гарантийных карт) vk.com/wall-67342125?q=cloupor&w=wall-67342125_3350%2Fall Я получил 2 девайса с браком из старой и из новой партии. Совпадение? Не думаю. Закономерность. Допускать такие устройства к продаже — преступление. Если вам повезло, то я рад за вас. Но рекомендовать это я не стану. Только у нас хвалят эту фирму, хотя за бугром её считают ужасной. А у нас, человек с ником клопур, доказывал мне какой клопик чудесный девайс и если он горит. то это проблема владельца. У меня же не сгорел) Отличный менталитет.
  • 05 мая 2015, 07:33
И кстати, они сейчас отправляют их без гарантийных карт)
И с глюками. Это подделки.
Я получил 2 девайса с браком из старой и из новой партии. Совпадение?
Что за брак?
У меня же не сгорел) Отличный менталитет
Мало у кого горел. Из соотечественников — единцы. Мелкие косяки могут быть, да, но не сгорание.
Если я не ошибаюсь, то у 40% клопик вышел из строя
40% — это просто нереально. Может 4%? Или опрос неверный.
Вы прям как патриот. Похвально конечно, но с такими людьми спорить бесполезно — им факты они в ответ какие-то домыслы. Вам говорят — клопы горят часто, вы начинаете про айфоны что-то плести. Вам говорят — огромный процент брака — вы спрашиваете, горел ли он в кармане лично у меня.

Не, ну берите конечно, хотя я не вижу смысла заведомо опасный агрегат покупать по цене такого же, у которого с безопасностью всё как надо.
  • 05 мая 2015, 11:05
им факты они в ответ какие-то домыслы
Где факты? Я вижу обратные факты. Ваши «факты» были только на словах. А потом уже так уверенно «вам факты». Если моё поведение как патриота, то ваше на другое похоже, думаю, не стоит объяснять какое?
Вам говорят — клопы горят часто
Горят, были случаи. Но они единичны и из первых партий.
Есть и другие браки, но на уровне обычной китайщины (чем клоп, собственно, и является)
опрос верный. И с фаста шлют без карт, о чём и пишут.
По другим данным (ссылку не просите — искать влом) — около 17%. Все равно много. У самого у клопика карта накрылась. Взял вместо него Sigelei Mini.
А кто что скажет про Smok M80?
Сейчас его можно взять за 42$.
Вроде мощный бокс, но на сколько он надежен?
не особо надёжен.
Dovpo тоже темная лошадка.
А в Smok M80 вроде подшаманили детские болезни, плату изменили.