Набор для не юного парильщика или обзор Kangertech EMOW VV 1300mAh

Для тех, кто любит критиковать пластик и бюджетные варианты — вот пример «дорого и качественно» в сегменте необслуживаемых электронных сигарет. Фото, видео и впечатления недельного опыта.

Говорят аппетит приходит во время еды и в самом деле, после знакомства с простенькими электронными сигаретами возникло желание заполучить девайс подобротнее.Потому и назвал обзор и товар этот — выбором не «юного» парильщика, а уже немного опытного и заинтересованного в более серьезном выборе аппарата для себя.

Но мерить самому вольтаж/сопротивление, делать самому спирали и менять расходники — все еще не охота, но может быть со временем дойду и до ручки до этого. А пока расскажу о Kangertech EMOW VV 1300mAh.

Отправили его почтой Сингапура и за две недели он приехал мне неделю назад на местное отделение почты

Распаковка

На словах — нормальная себе упаковка, конверт с пупыркой, коробка с сигаретой — запаяна отдельно.

Размещение деталей набора

Вроде все, как у продавца

На обороте коробки есть код подтверждения оригинальности и специальный знак для воды

Внутри есть вкладыш об этом

И работает же

Инструкцию будем рассматривать по мере разбора комплекта

Сменные аксессуары. Могу предположить со своего небольшого, но опыта — при адекватном использовании этого должно хватить на год и больше

1А блок. но без переходника и зарядка все равно на меньше(

Впрочем такие же цифры в инструкции

заряжает батарею путем отсоединения ее от атомайзера и вкручиванием в зарядку. что радует уже — совместимость с моими старыми моделями — их можно заряжать также это зарядкой.

И атомайзер также нормально совместим

Раздел о батарее

С коробки кнопка заклеена все тем же объяснением работы трех режимов
На словах это —
белый цвет — 4,8 вольт
зеленый — 4,2 вольт
красный — 3,7 вольт
Переключение осуществляется тремя нажатиями.

Это все, конечно, классно, за исключением одного — я не заметил ни малейшей разницы между парением на разных режимах. Количество дыма идентичное, но при былом цвете — разогревается в районе испарителя таки сильнее. Ну а со старым атомайзером от пластиковой сигареты с прежнего обзора — парил на минимальном режиме. Вот лишь такую пользу извлек из этой регулировки.

Зато есть защита от перегрева (нажатие дольше 10 секунд приведет к предупредительному подмигиванию лампочки), есть защита от полного разряда (15 «миганий»)

Покажу как все это выглядит
тут

Перейдем к атомайзеру

Контроль подачи воздуха
Слишком легко тянется — закрой, слишком тяжело тянется — приоткрой. Мне было слишком легким затягивание с открытым этим «забралом», потому либо полностью закрыто, либо 1-2 дырочки.

Детали также взаимозаменимы с другими моделями

И вот наконец доходим до целостного изображения предмета обзора

Матовая поверхность сменяется хромированным донышком и верхней плоскостью. Это не дырка, если что, это объектив камеры в зеркальном отображении

Размеры

Использование
Использовал остатки старой жидкости, которую в прошлом обзоре знатоки парения раскритиковали и обозвали всякими плохими словами

И прикупил новую жидкость, которая как по мне — еще ненадежнее прежней

Но яблоком пахнет и парить можно. Дело в том, что пришла сигарета заряженной и нужно было ее разрядить. Три дня достаточно частого парения таки привели к снижению количества пара, но сделать так, чтобы она разрядилась в ноль и перестала включаться — мне было жалко агрегат. Раскрутил, прикрутил к зарядке, в юсб порт и вот что имеем на тестере

При заявленных 1300 — это после 3 дней парения — вроде и нормальный результат.

Выводы

За время парения/курения электронных сигарет — обзавелся парой знакомых опытных парильщиков, которые заценили мой новый девайс.

Качественный, продуманный и намного поярче дешевых пластиковых аналогов е-сигарет. В отличии от них, обозреваемая модель подразумевает разовую покупку и отсутствие каких либо проблем максимально длительный срок.
Но есть и другая, вполне логичная сторона медали — это цена за этот набор. Может быть где то на просторах Алиэкспресса ее можно найти дешевле (но все еще оригинальную же), а здесь цена за набор явно и сразу оттолкнет новичков, оставляя в рядах покупателей лишь всерьез решивших перейти на электронное курение. Я не в их числе, потому агрегат не покупал, а получил бесплатно на обзор.

Если вас заинтересовал именно этот магазин
Отдельно лежал в пакете этот вот проспектик, но это чисто купон и по сути тупо реклама, потому не в обзоре и не в рассказе о сигарете, а тут под спойлером

Летнее коте
  • urfin33
  • 09 февраля 2015, 11:40
Мне одному кажется, что цена конская?
З.Ы.
этого должно хватить на год и больше
И пять сменных фиговин на год-погорячились.Если только раз в день затягиваться.
Цена действительно конская. За эти деньги лучше взять какой-нибудь Vamo v6 или Eleaf Mini плюс какой-нибудь тайфун или кайфун.
  • Skylin3
  • 09 февраля 2015, 18:10
мда, я за такую цену собрал eleaf istick и orchid.
  • Nikan
  • 09 февраля 2015, 12:09
Поправочка: вольт, а не ватт.

белый цвет — 4,8 W
зеленый — 4,2 W
красный — 3,7 W

А по ингалятору… за 40 баксов, а бы взял Vamo и клон тайфуна второго.Правда это была бы сигаретка совсем другого размера. А бесплатно великолепный выбор.
  • 09 февраля 2015, 12:16
А бесплатно великолепный выбор..
Спасибо) Я еще не слишком опытный «парильщик», но я активно изучаю эту тему.
Ну раз такая пьянка пошла, то и у Вас не совсем правильно) Вольт — V, Ватт — W
  • Nikan
  • 10 февраля 2015, 12:38
Отчего ж неправильно, я в своем сообщении скопировал, то что было первоначально написано у ТС.
Автор, как вы считаете, переход на такой вид курения даст вам возможность бросить курить?
  • 09 февраля 2015, 12:37
Мне лично — врядли. Для меня утром кофе и сигарета — это слишком незыблемая и трудноустраняемая привычка… А вот в морозный вечер — лучше в доме и за пк электронная сигарета, нежели одеваться и идти в ночь и холод с обыкновенными сигаретами. Потому буду сочетать одно с другим.

Но с другой стороны и при желании — можно таким видом курения заменить обычные сигареты без сурово дискомфорта для себя. При желании же.
Кофе для мене тоже некий ритуал) Ну постарайтесь уменьшать количество сигар в день, возможно переборите со временем зависимость. Удачи вам.
Поделюсь личным опытом, полгода как пользую электронную сигарету, позавчера на дружеской вечеринке вышел покурить с друзьями, выкурил пол аналоговой сигареты, сразу за тошнило, замутило… докурить в общем не смог.

т.ч. незаметно для себя бросил аналоговые сигареты.
  • 09 февраля 2015, 13:13
Аналогично, после двух недель парнния попробовал аналог, который раньше курил с удовольствием… Плевался долго, выкинул после двух затяжек…
  • 09 февраля 2015, 13:22
Я аж целую историю написал на эту тему
  • 09 февраля 2015, 19:17
У меня интересная ситуация… После перехода на электронику, пробовал аналог через 2 недели и через пару месяцев, оба раза чуть не стошнило… Потом пришлось курить аналог через год и через полтора, как ни странно, но рвотных позывов уже не было. Приятного конечно мало, но как говорится: «Боже, прими за лекарство!» :)
Бросить курить/парить сложно, а вот полностью отказаться от аналога очень легко, я уже на следующий день парения понял, что к обычным сигаретам совсем не тянет, главное подобрать свой вкус и крепость.
  • 09 февраля 2015, 13:19
По опросам на форумах до 80% курильщиков с лёгкостью перешли на есиги. Правда девайсы использовали нормальные.
Естественно, эти опросы напоминают бородатый анекдот про интернет (так как на тематических форумах), но у меня полпачки сигарет валяется ровно год (на случай гостей), с тех пор, как забрал с почты кайфуна, так ни одной и не выкурил…
Я перешел на есигу, но девайс у меня из серии «платное обучение» eGo-T + mini ViviNova
  • 09 февраля 2015, 19:17
У меня 2,5 пачки пару месяцев лежали. Лежали-лежали, да и перекочевали в мусорное ведро :)
Berezovy, Вы не сможете чередовать, поверьте мне…
  • dtg
  • 12 февраля 2015, 15:42
Вполне получится. Я успешно чередовал аналог и Z-max c vivi-nova. Потом приехал тайфун и как отрезало обычные сиги, все желание пропало. Успешно заменил обычные сигареты, хотя отвращения к табачному дыму как-такового нет, но неприятно. Аналог курить не хочу, но пришлось попробовать обычную сигарету, организм сказал что за фигня, ни удовольствия ни вкуса, одна вонь. Стаж пока 5 месяцев(курения 18 лет). На аналог не тянет вообще. Парю уже 6 мг(начинал с 24), мешаю сам, аналог был мальборо голд или красный. Так что все получится, тем более на этом девайсе.
  • ant6452
  • 14 февраля 2015, 01:22
16 лет курил, с июля Парю, последние 2 мес. 1,5 мг/мл. Отъелся на 9кг.) при росте 172 стал 76, с утра аппетит появился, а раньше как глаза открыл сигарета и побежал, дома не воняет, с женой лежишь фильм в обнимку смотришь, паришь MaxBlend — красота. Если бывает батарею забыл зарядить или жижа кончилась, закончилось допустим в 10 утра, то и хрен с ней, нет такого где бы стрельнуть. Использую Nemesis клон с модом, да и без, с Кайфуном лайт, с сентября 4 раза вату только менял

автор, помимо проверки на оригинальность водой — на наклейке слева есть стираемая область, там код, который проверить на сайте, указанном ниже
  • Kraus
  • 09 февраля 2015, 12:40
удалено
  • 09 февраля 2015, 12:43
О чем речь? заголовок намекает на то, что как раз желающим попробовать, что это и как это — такой набор не подойдет. А подойдет как раз уже определившимся с выбором.
ээээ нет, набор парильщика вот:

за обзор плюс, ессесна!
это минимальный набор. надо еще немного дополнить для полноценного
  • 09 февраля 2015, 18:25
Такое просто невозможно не плюсануть :))))
Хотел спросит если VV не дает ризницы может стоит такой взять?
kanger-evod-mega-starter-kit за ~20$
И МАХов больше и танк на 2,5мл.

п.с. должен сегодня забрать с почты.
  • 09 февраля 2015, 13:15
Да, цена у вас поинтереснее. Сложно оценивать его реальные возможности по характеристикам и картинке из магазина. Сделайте обзор и сравним?)
Сбегал на почту, оказалось другая посылка пришла…
буду ждать, как получу сделаю обзор.
А насчет цены, там бывают скидки побольше периодически…
Вчера забрал, будет обзор.
  • 09 февраля 2015, 13:58
У меня похожая связка. Только аккум — Vision Spinner 2. Что касается клира — он двухспиральный, а значит аккум сажает быстро, а пользы от этого никакой. Выкидывайте двойной койл, мотайте на зубочистку 5 витков 0,2 нихрома, просовывайте вату — однозначно будет лучше, чем есть сейчас. Парить будете на минимальных 3,3 и будет вам счастье.
А так это стартовый набор приличного новичка. :)

и еще, что касается
их же 5 штук всего :) хватит недель на 10, но никак не на год. Хотя тут кто как парит. Вам на сколько 10 мл жидкости хватает?
  • 09 февраля 2015, 14:05
так в том то и дело, что не отказался полностью от обычных сигарет, а на электронные перехожу лишь эпизодически. потому 10 мл хватает больше чем на пару недель.
  • 09 февраля 2015, 14:05
о_О
Мне на день :)
  • 09 февраля 2015, 14:07
мне на 2 :)
  • 09 февраля 2015, 14:09
ну и +3-5 обычных сигарет/день же.
  • 09 февраля 2015, 14:11
кстати, там у вас в инструкции не написано на какое минимальное сопротивление рассчитан аккум?
  • 09 февраля 2015, 14:26
Неа. Но на испарителе стоит 1.5. Не получилось удачно сфотографировать

у меня тоже 10 на день-два
  • 09 февраля 2015, 14:30
Я просто крепость убавил, раньше 12-14 парил — хватало 4-5мл на день, потом сбавил пополам,, соответственно расход увеличился. Просто иногда хочется попарить в удовольствие, а не быстро насытить организм никотином. Крепкую жижу на 20 ваттах больше, чем на три тяги не хватает.
  • 09 февраля 2015, 20:07
Я парю крепостью примерно 7мл, в день до 10мл уходит. Тут дело наверное уже не в никотине, а просто привычка дым (пар) пускать.
  • 09 февраля 2015, 20:50
Кстати, я заметил, как по себе, так и по отзывам, парильщики меньше зависимы от этого занятия, чем курильщики. Можно без проблем несколько часов потерпеть, если неудобно. Видимо зависимость не только никотиновая, а от каких-то ещё веществ в дыме сигарет.
  • 10 февраля 2015, 10:53
Вот тут фик его знает… Если объективно, то парю я чаще, чем раньше курил, но т.к. не попадал в ситуации требующие «перетерпения» :), то сказать ничего не могу. В этом собственно прелесть и «недостаток» эл. сигарет — всегда можно сделать пару-тройку затяжек, без опасности получить по шее. :)
  • 10 февраля 2015, 13:00
Ну вот парю я тоже чаще, когда парилка под рукой. Практически в непрерывной режиме — по 1-2 затяжки каждые несколько минут :)
Но если с обычными сигаретами было так: час полежал, почитал — все, никакая лень не помешает встать и пойти покурить, то сейчас и два-три часа без парения еще не служат достаточным поводом для того чтобы встать за парилкой, лень спокойно побеждает :)
  • 10 февраля 2015, 13:41
Опасность получить по шее. как оказалась, столь же реальна, как и опасность отхватить за простое курение. Вот уж не думал, что перейдя на парение, столкнусь с такой реакцией тёмного тупого быдла. Может, в городах покрупнее и не обращают люди на парильщиков «в процессе парения» внимания, но в малом городе (я про себя) я не скоро ещё на улице начну парить. А в кафе и т.п. — и тем более…
  • 10 февраля 2015, 13:53
ну, например, не все аромки приятны для окружающих…
посему стараюсь парить там, где никто это не унюхает.
ибо уже были возмущения, мол, чем это тут так пахнет, фууу…
  • 10 февраля 2015, 12:57
Полностью согласен, нет такого желания схватиться за парилку после 2-3 часов без нее, как было с сигаретами :)
  • 09 февраля 2015, 14:09
хех… я когда перешел на парение — в мае 2014, так с тех пор ни одной обычной сигареты не выкурил, Скоро год уже. И даже не тянет. Как подумаю, что вместо приятного пара с ароматом барбариса, винограда, колы или еще чего-нибудь вкусного придется глотать кошмарный дым — так аж плохо становится :)
Так что пар — наше все :)
  • 12 февраля 2015, 01:00
он двухспиральный, а значит аккум сажает быстро, а пользы от этого никакой
Скорость разряда зависит не от количества спиралей, а от суммарного сопротивления. Как и количество пара (при условии достаточной смачиваемости). Хочешь много пара — будет быстрее садиться аккум.
  • Boriska
  • 09 февраля 2015, 14:42
Вопрос к парильщикам со стажем, на сколько хватает атомайзера (в смысле милилитров жижи) и как он помирать начинает? Обзавёлся Kangertech T3S и прикупил к нему пять испарителей, жижу кофейную 8мг Dekang. Надеюсь это станет хорошим началом к отказу от табакокурения! P.S. первые пять дней без сигарет — полёт более чем нормальный! До этого вялый стаж более 20лет. P.S.S блин какой я уже древний :-)
  • 09 февраля 2015, 14:46
Она, как мне помнится, темная. Поэтому быстро будет загаживать испарительный элемент. В целом, мне на аналогичной 11й жиже хватало около недели.
А вообще — смотрите по вкусовым ощущениям. Каждый парит по разному. Если изменился вкус — меняйте элемент.
  • 09 февраля 2015, 19:20
Если изменился вкус — меняйте элемент.
Позволю себе уточнить по Вашей же логике — если изменился вкус, и Вам он по душе — парьте, если не нравится — меняйте картридж :)
  • 09 февраля 2015, 19:39
Как вариант, да. Соглашусь. Просто в моем случае появлялся явный вкус гари и жидкость уже никак не отдавала кофе :)
  • 12 февраля 2015, 17:44
Я открыл для себя небольшой лайфхак: парю на вате и, бывает, перестараюсь с количеством и длиной одновременных затяжек аж до гаррика. Так вот после получасу парения после появления гаррика, он, гаррик, улетучевается. На следующий день привкус вообще не заметен :)
Лень просто фитиль менять было :))
  • 09 февраля 2015, 19:38
Не надо менять пока не перегорит спиралька.Меняете периодически верхнюю верёвку, ту которая лежит над спиралью на вату.Да и верёвку, которая в спирали тоже поменять можно.И периодически разобрав, вернее сняв пенёк с резинкой прожигаете до появления прям таки красного цвета.
  • 09 февраля 2015, 19:42
Ну… для новичка Вы советуете сложный метод. Проще поменять испарительный элемент. Но, справедливости ради, скажу что пока ждал эти coil unit'ы из Китая дошел и до перемотки t3s. Во многом помогло видео с ютуба.
  • 09 февраля 2015, 19:44
Чего сложного я предлагаю? Я же не предлагаю мотать спирали, а просто ватки-верёвки заменить.Что может быть легче?:)
  • 09 февраля 2015, 19:53
Сужу по себе: для неподготовленного человека — это будет сложно. Для меня первый раз было так. Но там просто реально все было плохо, поэтому пришлось разбираться как делать замену.
  • 12 февраля 2015, 01:04
Там используется что-то тонкое и легко мнущееся. Я когда-то пробовал, практически нереально заменить фитиль на вату, не помяв спираль. А в двухспиральных клирах вообще забей.
  • 09 февраля 2015, 19:42
Красивые…
  • 09 февраля 2015, 14:46
Парильщики со стажем используют обслужку. Атомайзера хватает не на долго, до выхода чего-нибудь новенького, потом хомяк начинает душить, и старый парить уже не возможно. Если жаба его не прогонит — придутся покупать :)
  • 09 февраля 2015, 18:28
как он помирать начинает?
Пара и вкуса становится мало, при попытке сделать несколько затяжек подряд приходит гарик даже с полным жидкостью атомайзером :)
  • 12 февраля 2015, 01:02
Парильщики со стажем вам такого не скажут. Вот у меня мои микрокоилы живут 3-4 замены ваты, каждая замена ваты проходит через 45-60 мл жижи. Жижу мешаю сам, не какой-то там грязный деканг. А сколько клиры живут — фиг знает, я их парил год назад.
  • dtg
  • 12 февраля 2015, 15:54
Dekang даже светлый сильно загаживает спираль. Мне хватало на неделю-полторы. Потом перешел на другую жидкость, не из Китая, стало хватать на больший срок. На самозамесе уже 3.5 недели, но чувствую пора менять, ухудшилась вкусопередача.
  • Yaroslav
  • 09 февраля 2015, 15:19
  • 09 февраля 2015, 15:55
Мы за вас рады!
Только вот в 11м это были жалкие пародии на то, что есть сейчас, так сказать опытные образцы…
Троллинг. Забанен, ибо не в первой.
  • 09 февраля 2015, 19:11
Уря, я малолетка!!! :) Надо дочке сообщить, а то она уже себя старой считает........:(
Какие люди! Проклятый ибей вернул вам 50 рублей?
  • Yaroslav
  • 14 февраля 2015, 00:06
там не, 50 а побольше и так мне никто не вернул ничего
  • 09 февраля 2015, 17:35
Посоветуйте нормальный (недорогой) набор для начинающего парильщика (хочу брательнику подарить, чтобы отучился от сигарет) заранее спасибо!
  • 09 февраля 2015, 19:43
Я брал на флаворартэкспресс kanger evod за тыщу примерно(с учетом 10% купона ecigtalk). С текущим курсом вполне себе вариант.
Ага, вот такую: flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-kanger-evod-blister.html
В комплекте 6 пызырьков с жижей в подарок
  • 12 февраля 2015, 01:07
Недорогой, особенно с новым курсом — это такой, который придется выбрасывать. Либо брат купит нормальный комплект за нормальные деньги, либо будет курить дальше. А нормальный набор хоть и стоит нормально, можно продать на вторичку за 90-110% цены покупки, если не зайдет парение. Так что готовьтесь к сотне баксов за набор новичка.
  • 12 февраля 2015, 01:57
А за пятьдесят баков? Что-нибудь более менее компактное и обслуживаемое, как например JustFog 2043 (это к вопросу о компактности)
  • 12 февраля 2015, 03:25
За 50 — нужно быть очень терпеливым, чтобы это парить.

По поводу джастфога. Попробовать пар, наверное, подойдет. Но будет выброшен в течение месяца, либо в пользу сигарет, либо в пользу нормальных девайсов. Долларов за 25 пойдет, дороже — грабеж. Зная бренд джастфог, могу сказать, что стоит оно сильно дороже 25 долларов. Потому что джастфог — такой бренд, который продает устаревшее железо за бешеные бабки, представляя его как очень уникальное, качественное и ударопрочное. Не верьте, это развод лохов.

По поводу компактности. Для нормального пара нужна нормальная мощность. 18350 и мелкие егошки не могут отдать необходимую мощность. Придется выбирать — или нормальный пар, или что-то на 18650. Для начала лучше выбрать пар, а сборка компактных есиг «на выход» — это потом.

По поводу обслуживаемости. В указанном вами наборе атомайзер необслуживаемый. Обслуживаемый атомайзер — это тот, для которого надо самому мотать спираль и ставить фитиль, а заменяемые головы — это необслуга.

Я посоветую для начала Eleaf iStick 30Вт (38 долларов). Он недорогой, не надо покупать отдельные аккумы и зарядку, по качеству норм. Достаточно компактный, по высоте размером с сигаретную пачку.
А в качестве атомайзера — Kanger Subtank Mini (33 доллара), потому что позволяет использовать как неослуживаемые головы, так и мотать спирали самому на специальной обслуживаемой голове. И голов к нему, штучек 5 хотя бы.
С жидкостями не посоветую. На фасттеке их брать вообще не надо, хороших нету, плюс с транспортировкой проблемы. elec-sir.ru/, наверное. 6-12 мг/мл, любую кроме RevanchE. Там же можно брать набор для самозамеса, с чем я рекомендую не затягивать.
  • 12 февраля 2015, 09:45
Огромной спасибо за детальную инструкцию, мне пригодится! По поводу Eleaf iStick 30Вт пишут почти незаменимый аккум (мол сложно). А в общем, буду копить на настоящий набор по вашим советам, а не на «платный тест».
  • 12 февраля 2015, 17:56
Насколько я понял, 30 Вт в плане замены аккума не отличается от 20 Вт. Там, конечно, не так просто, но при наличии паяльника вполне реально заменить сдохший аккум на 18650. Да и не факт, что сам айстик переживет свой аккум, будем честны, это довольно-таки ширпотребный по качеству девайс.
  • 12 февраля 2015, 18:07
А что-нибудь сразу на 18650? И да-по умеренной цене.
  • 12 февраля 2015, 18:40
  • 12 февраля 2015, 18:42
Безусловно, Cloupor Mini. Примерно те же габариты, но 18650 и крышка на магнитах. Стоит около 28 баксов на гирбесте, около 31 на фасттеке.
Аккумы — LG HE2 или Samsung 25R, искать у форумных продавцов или на zapas-m. Заряжать можно и через клоупор мини, и отдельно (чтобы меньше зависеть от проводов и просто менять аккум на свежий). Зарядку можно с фасттека, есть варианты:
Miller ML-102. Один аккум, есть режим повербанка.
— Nitecore i2 / i4
Еще разные Xtar есть, смотрите обозры на майску.
  • abyrvalG
  • 09 февраля 2015, 17:55
Аккумуляторный отсек уж очень похож. Но стоит в разы дешевле.
  • 09 февраля 2015, 18:27
да, очень похоже. только не на обозреваемый набор, а на этот — mysku.club/blog/china-stores/29791.html
  • abyrvalG
  • 09 февраля 2015, 18:50
Мне думается они клепаются на одном заводе, но с разными клеймами.
  • 12 февраля 2015, 01:09
Если бы. Ноунейм-егошки, в том числе клоны брендовых егошек, — такое лютое УГ, что словами не описать.
  • grabber
  • 09 февраля 2015, 19:09
За обзор спасибо. Почти целых два eleaf istic.
  • akshap
  • 09 февраля 2015, 20:42
Дорого? Да. Качественно? Нет.
Этот набор — просто более дорогое «платное обучение».
Серьезный девайс — это когда вы САМИ ставите аккумулятор, и знаете диапазон сопротивлений, с которыми он может работать. САМИ мотаете спираль, зная, какой она пар будет выдавать — погорячее, похолоднее, меньше, больше. И САМИ замешиваете жидкость (добавить ароматизатор в готовую базу не сложнее, чем заварить чай), и знаете, что китайцы туда носки не выжимали.
А у вас — большая егошка.
  • 10 февраля 2015, 11:11
Этот набор — просто более дорогое «платное обучение».
Спорное утверждение. Я уже с месяц сижу на Протанке и вполне хватает, «Кайфуны» и прочее пока валяются без дела. Ну и диапазон сопротивлений к примеру, далеко не всегда зависит от аккумулятора. Прицепи к «Ваньке» хоть автомобильный, все равно ограничение в 1,5ом.(в новых вроде понизили маленько). А жижу конечно лучше самому мешать, хотя очень многие пользуются готовой и ничего.
  • 12 февраля 2015, 01:19
Вамо теперь совсем разные бывают. Есть и от 1 Ом, и от 0.8, и от 0.5 Ом, и от 0.3, и от 0.2.

А про кайфунов вы так зря, лучше научитесь мотать. Это несложно. Протанк, да еще какой-то клон… Фи.
  • 13 февраля 2015, 09:20
Мотать я умею и давно, просто лень. А что до клонов, то в чем принципиальная разница с оригиналом (кроме цены)?
  • 13 февраля 2015, 14:12
Очевидно, визуальная схожесть не делает девайсы идентичными. Оригинал тоже китайский, на него наценено не тысячи процентов, поэтому клон может быть более дешевым только из-за экономии на качестве.
  • 13 февраля 2015, 14:25
Оригинал стоит по моему порядка 20$, т.е. наценка далеко не 1000%, ну а сколько накидывают «за имя», хорошо видно на примере «Кайфунов». Ну и по поводу качества: пользуюсь больше полугода, нареканий вообще никаких. «А если результат тот-же, то зачем платить больше?» © :)
  • 13 февраля 2015, 20:54
Во-первых, Своеместо — и Кангер — это бренды совсем разного уровня, немецко/русский и китайский, имеют право наценить побольше. Плюс, вы путаете стоимость производства в Китае и в Германии. Плюс, создатели Кайфуна очень много внимания уделяют мелочам вроде мойки готовых запчастей в ультразвуковых ваннах, качественным спиралям плюсового контакта (в к4).
Курил более 20 лет, последнее время по 2 пачки в день, на Ноябрьской распродаже с али заказал Vamo v5 и Vamo 35 и к ним 2 тайфун GT, заплатил 63 бакинских. С 29 Ноября не курю и не тянет.
Прям как у меня. Считаю недели как бросил это Г курить )) Третья пошла.
  • 10 февраля 2015, 02:46
Первых полтора месяца тоже считал, теперь забил :) Через неделю — три месяца как уже :)
  • 10 февраля 2015, 13:07
Теперь главное — не вернуться обратно :) Что очень легко может произойти :)
  • 10 февраля 2015, 13:46
Лежит на столе перед глазами пачка Винстона синего и на ней зажиалка. Пачка полная.
Вот уже скоро три месяца лежит. Открыл, понюхал… Открыл недорогую жидкость Winston 11 мг 100 мл с сигабая — пахнет так же, даже лучше. Очень кстати похожа по запаху на Винстон — аж не ожидал!!! Так вот, понюхал то и то, закрыл пачку и снова положил на неё зажигалку. Уже на сигареты начинаю смотреть как на предмет мебели. Надо отдать кому да и всё.
  • 10 февраля 2015, 14:11
Я тоже год не курил обычные, потом как-то сложилось так, что жидкость закончилась, а новую навести то некогда, то лень… Один раз перекурил обычные (ну так, пока не наведу жидкость), второй раз… Так и перелез опять на обычные :)
Сейчас вот опять уже пару месяцев парю, но раз в 3-5 дней выкуриваю и обычную, просто ради интереса :)
  • panama
  • 09 февраля 2015, 23:50
Как сторонник парения вместо курения ставлю за обзор плюс. Но сам не купил бы такой кит, тем более за эту цену.
  • otz
  • 10 февраля 2015, 01:55
Посоветуйте жиж повкусней, с каких начать можно?
Из табачек хочется чтобы похоже на «Парламент Слим», ну и вкусняшек ещё каких-нибудь.

К самозамесу пока не готов.
  • 10 февраля 2015, 11:00
«На вкус и цвет.....» ;) Могу сказать одно — «табачки» не имеют ничего общего по вкусу с «аналогом», даже непонятно, почему их так называют…
  • 10 февраля 2015, 13:03
Вот какую-то синтезировали, говорят, как настоящая :)
www.ecigtalk.ru/forum/f20/t51949.html
  • 10 февраля 2015, 13:14
Чет настораживает: «Спираль коксует, как линейка The Cellar от ХоЛ. Точно так же, как и „тяжёлые“ ХоЛ-овские жижи, требует хотя бы кантал 0,3, ибо 0,2 не выдерживает прожига и рассыпается.» :)
Ну и по обещаниям вся вонь жженых тряпок аналоговых сигарет присутствует, что тоже как-то не сильно воодушевляет :))
  • 10 февраля 2015, 13:23
Однако, этой вони как раз не хватает при первых затяжках после аналога. Возможно, бутылёк такой жижи помог бы преодолеть барьер, а потом уйти от неё постепенно на традиционные жижи.
  • 10 февраля 2015, 13:30
С одной стороны — да, с другой стороны — начинающие вон лишний доллар не хотят платить даже за моды и атомайзеры… А тут 10 баксов зв 10 мл :)
По-моему эта жижа будет пользоваться небольшим спросом только ради интереса — один раз взять, чтобы оценить действительно ли полный аналог обычных сигарет, и потом забыть про нее :)
  • 10 февраля 2015, 13:36
Я так и не понял, откуда он её взял. Сам синтезировал? А уши потом не завянут от неё? :)
  • 10 февраля 2015, 14:08
Видимо сам, раз он не мог высчитать ее стоимость :)
Насчет ушей — даже не знаю… Если она такая вонючая, то что он в нее напихал, интересно? :)
  • ant6452
  • 14 февраля 2015, 01:26
MaxBlend из питерского нет-магазина, вкусняшка
Ну логично что курить это хуже чем парить, а парить это хуже чем вообще не парить.
Что и написано в исследование… и то что напряжение и температура сильно влияет…

Cigarette smoke contains 10^14 free radicals per puff, and is a potent source of oxidative stress. Many free radicals are produced during combustion of tobacco, and since E-cigs do not contain any combustion products, it has been assumed that E-cigs will have very low levels of free radicals. We determined that E-cig vapor contains 7x10^11 free radicals per puff and elicits a significant increase in oxidative stress. While this concentration is several orders of magnitude lower than in cigarette smoke, it is nonetheless a substantial number of free radicals that could be potentially toxic to cells. This concentration is surprising due to the fact that E-cig vapor does not contain any combustion products. It is possible that the heat and/or current generated during vaporization could induce formation of radicals, and indeed, the battery output voltage has been shown to play a role in generation of other toxic chemicals.

Да и они конечно забыли указать что дышать обычным загрязненным городским воздухом тоже вредно, а ведь мышки которые не дышали паром от и-сиг в опыте, дышали фильтрованным воздухом
вот пример сильно загрязненных городов

The damage done by free radicals isn't exactly negligible. First of all, the researchers found that the average person inhales up to300 times more free radicals a day from airborne pollution than from smoking a cigarette. To put it another way, breathing exposes you to as much free radical damage as if you smoked 300 cigarettes daily. And as with smoking, breathing in the free radicals means that they go directly into lung tissue and into other systems in the body, where they kill healthy cells, alter DNA, and cause cellular damage.

И ответом на все это так и напрашивается, принимать антиоксиданты :)
  • 10 февраля 2015, 19:10
ну да, это я так, для «справки» привел.
сам парить только начал как с месяц и слез с аналога.
Я сам не курю, попробовать парить и-сиг решился как шаг к замене кальяна с аналогово на электронный.
Кальян вед тоже вредный…
  • 10 февраля 2015, 19:12
Почему-то все стремятся найти в паре есиг что-то вредное, сравнивая его с чистым воздухом. И никто не стремится сравнить сигаретный дым с паром есиг… Наверное, кому-то это выгодно? :)
Я привел цитату из исследования там это упомянуто.
  • 10 февраля 2015, 19:23
Однако мышей третьей группы в исследовании не было (которые получали бы дозу сигаретного дыма) :) Боюсь, что на их фоне здоровье мышей с есигой было бы слишком замечательным :)
  • 10 февраля 2015, 19:25
ну там вывод вроде ясен, что в паре есиг вредных радикалов на несколько порядков меньше)
понятно конечно, что пар не полностью безвреден…
Не было наверное так как уже известен результат, и еще раз данные указаны в исследовании
еще раз для вас

• Qyix7z
  • 11 февраля 2015, 20:36
Вы каменты там читали?
На хабре гиктаймсе люди ушлые, быстро определили очередную страшилку от табачного лобби.
При этом я не утверждаю, что парение безвредно, но считаю, что вред еще не доказан. Равно как и безвредность не доказана.
  • 12 февраля 2015, 01:29
А где, собственно, описание использованный электронной сигареты? Не так давно тоже жуткие канцерогены нашли. Нашли на древнем атомайзере и на нереальной (для него) мощности. На картинке у них что-то типа понса нарисовано. За тем, нормальный пар идет или жуткий гарри, как я понимаю, тоже не следили. Бедные мыши, в общем. Опять их горелым пластиком/синтепоном/говном травят.
  • 12 февраля 2015, 19:28
Какие-то NJOY… Описано и чем и по какой методике в оригинале статьи — journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0116861 — в абзаце Animal exposure.
  • 12 февраля 2015, 23:00
Да, говнецо уровня понса: www.njoy.com/. Гарри на них приходит сам из ниоткуда, много вообще брака из коробки. Крайне немногие покупают такое больше одной штуки (то есть никто их не парит постоянно).
Но всё же, продолжим. Непонятно, какие именно они использовали.
1. Заявлено: NJOY menthol bold (1.8% nicotine). На картинке: что-то из серии Kings (с имитацией обычных сигарет, одноразовые).
1а. Кингс болд — 4.5% никотина (к слову, это 45 мг/мл)
1б. Кингс ментол — 3.0% никотина (к слову, ментол вроде как вреден сам по себе).
2. Но: E-cig batteries were charged prior to each exposure and E-cig cartridges were replaced each week. То есть они их заряжали и меняли картриджи. Значит, это всё-таки другие нджой, Recharge? Впрочем, там тоже «болд» и «ментол» — это разные вкусы с той же крепостью, 4.5% и 3% соответственно.
В итоге:
— В ассортиенте NJOY в принципе нет ни жидкостей, ни картриджей, ни одноразовых сигарет крепостью 1.8%. На картинке нарисованы одноразовые, но они их заряжали и меняли картриджи. Что они исследовали?
— Они меняли картриджи раз в неделю. При их количестве затяжек даже не бракованные изначально сигареты начнут давать гарри через день. Еще одно исследование, показывающее, что парить гарри вредно. Да блин, спасибо, это и так никто не парит.
  • 12 февраля 2015, 23:26
Да фиг их знает :)
Они меняли картриджи раз в неделю
Ну они там еще написали, что меняли картриджи так же и по необходимости, когда замечалось уменьшение пара. Правда, они сами признают, что их прибор не предназначен и не откалиброван для измерения количества пара от е-сиг, так что вполне может быть, что картриджи заменялись когда уже и жидкость закончилась, и весь нагар со спирали выгорел насухую :) Тут бы любой кони двинул…
Ну и по расходованию жижи — из каждой есиги они вытягивали по 90 2-секундных затяжек за сеанс, а в день таких сеансов было два. Я сильно сомневаюсь, что объема жижи в такой есиге хватит хотябы на пару дней такого парения.
Нет пока оборудования, подходящего для исследования нормальных атомайзеров. Которые следили бы не только за количество пара-дыма, но и за качественным составом — как только гарик, есига меняется для дозаправки, чистки и т.д. И никто не заморачивается с этим, берут самые бестолковые (но раскрученные) есиги и на них пытаются что-то показать.