MINI 0805 - 2K регистратор с GPS, LDWS, FCWS

Тип: HD Car DVR Recorder
Чипсет: Ambarella A7LA50
Оптика: OV4689 OmniVision
Специальные функции: Циклическая запись
Максимально поддерживаемый размер карты памяти: SD 128G (не включена)
Класс карты памяти: Class 10 или выше
Дисплей
Размер экрана: 1.5 дюйма
Тип экрана: TFT
Питание
Тип аккумулятора: Встроенный
Ёмкость: 320 mAh
Источник зарядки: USB зарядка от PC напрямую, автомобильное зарядное через док-коннектор
Доп. инфо
Угол обзора: 120 градусов широкоугольный
Video/Image/Audio
Формат кодирования: H.264
Видео формат: MP4
Разрешение видео: 1269P (2304 x 1296), 1080P (1920 x 1080), 720P (1280 X 720)
Система видео: PAL, NTSC
Видеовыход: HDMI, AV-OUT
Формат фото: JPG
Аудио: встроенный микрофон/динамик (AAC)
Функции
GPS: Да
Размеры/Вес
Вес продукта: 0.067 kg
Вес упаковки: 0.355 kg
Размер продукта (Д x Ш x В): 7 x 4 x 4 cm
Размер упаковки (Д x Ш x В): 15 x 11.5 x 9.5 cm
Комплект поставки: 1 x видеорегистратор, 1 x USB кабель, 1 x автомобильная зарядка, 1 x док-коннектор, 1 x двусторонний скотч, 1 x инструкция

Процессор Ambarella A7LA50 мощная штука и список доступных режимов записи меня очень порадовал:
2560х1080 30fps 21:9
2304х1296 30fps 16:9
1920х1080 45fps 16:9

1920х1080 30fps 16:9
1920х1080 30fps HDR 16:9 (Отдельно HDR включить/выключить нельзя — только в этом режиме))
1280х720 60fps 16:9
1280x720 30fps 16:9
— Присутствуют «полный джентльменский набор» функций современного видеорегистратора: отображение госномера, выключение экрана (только мигает яркий светодиод прям в глаз — поэтому прячьте регистратор за зеркало), легкосъемное крепление регистратора к базе, автоматическая циклическая перезапись без потерь видео, датчик удара и движения. Есть и новые (по крайней мере для меня) функции — это LDWS и FCWS (о них далее).
Внешний вид, комплектация

В комплекте, помимо дополнительного, на док-коннекторе уже наклеен двусторонний скотч, который держит очень хорошо, так что фото док-коннектора только на лобовом стекле )))
На лобовом

Автомобильное ЗУ универсальное: вход 12-48V — выход 5V 2A micro USB
Зарядное устройство

Назначение кнопок

Кнопка UP включает/выключает запись звука, длительное нажатие — переход в меню настроек.
Кнопка ОК — включение/выключение записи, длительное нажатие — фото.
Кнопка DOWN — включение/выключение блокировки файла, длительное нажатие — переход в режим просмотра видео/фото и обратно.
Кнопка ВКЛЮЧЕНИЕ — включение/выключение экрана, длительное нажатие — выключение регистратора, очень-очень длительное нажатие — reset при зависании

Пункты меню

Настройка LDWS

Mini 0805 это продолжение mini 0803 с мощным процессором Ambarella A7LA50 (эта версия без внутренней карты памяти)
и новым более качественным оптическим датчиком
OV4689 OmniVision
Датчик изображения OV4689 OmniVision разрешением 4 Мп предназначен для систем видеонаблюдения
Для камер, используемых в системах видеонаблюдения, важна высокая светочувствительность и широкий динамический диапазон. Эти качества позволяют камере хорошо видеть при плохом освещении и справляться со значительными перепадами освещенности в пределах кадра. По словам компании OmniVision Technologies, специализирующейся на выпуске датчиков изображения, ее очередная новинка характеризуется лучшими в классе показателями светочувствительности и динамического диапазона. Датчик семейства CameraChip, получивший обозначение OV4689, имеет разрешение 4 Мп при соотношении сторон кадра 16:9. В нем используется архитектура OmniBSI-2 с пикселями размером 2 мкм. К достоинствам датчика производитель относит возможность съемки видео высокой четкости с высокой кадровой частотой.

В полном разрешении датчик может формировать видео с частотой до 90 к/с, в разрешении 1080p — до 120 к/с (с электронной стабилизацией изображения), а в разрешении 720p — до 180 к/с.
Оптический формат OV4689 — 1/3 дюйма. Площадь самого прибора в исполнении CSP — 6,6 x 5,8 мм. Серийный выпуск датчиков компания рассчитывает начать в первом квартале 2014 года.
Источник: OmniVision

А также встроенной системой
LDWS и FCWS
LDWS (Lane Departure Warning System) – инструмент предупреждения о съезде с текущей полосы движения. Система в режиме реального времени ведет мониторинг положения машины относительно разделительных полос и звуковым сигналом предупреждает водителя о перестроении. В первую очередь это полезно во всевозможных длительных поездках, когда уставший водитель способен запросто уснуть и съехать на обочину или же на полосу встречного движения.
Калибровка LDWS — при активации калибровки на экране появятся 2 полоски. Верхнюю нужно установить на уровне горизонта, нижнюю на уровне капота автомобиля.
FCWS (Forward Collision Warning System) следит за едущими впереди автомобилями и предупреждает, если машина перед капотом начинает резко тормозить. Тем самым предотвращаются аварии, когда машины вынуждены останавливаться перед растянувшейся пробкой, возникшим ДТП или неожиданно тормозят по иным причинам.

Подтверждаю — системы работают — регистратор оповещает неприятным звуком и надписью на экране при перестроении, подъезде к пешеходному переходу и при приближении к впередиидущему транспорту. В грязную и снежную погоду просто сходит с ума и пищит всегда и везде, как впринципе и предупреждают производители. Поэтому включать систему предпочтительно в дальних поездках, по городу только отвлекает.
Также производители обещают меньший нагрев при работе регистратора по сравнению с mini 0803, что не может не радовать, но проверить в зимних условиях не могу…
G-sensor и GPS остались на месте и работают без нареканий. Значек GPS появляется после включения регистратора стабильно через 2-3 минуты, а не через 2-30 минут или вовсе не появиться как на моем старом teXet DVR-1GP.

На форумах я находил посты с ообщениями о неточной работе GPS, но на моей прошивке FW 20141211 v1.0 таких проблем не замечено — все в пределах нормы. Ниже трек с регистратора, наложенный на карту Open street map, сделанный в центре г.Ростов-на-Дону в условиях городской застройки и не совсем ясной погоды.

Регистратор записывает на карту памяти свое ПО для просмотра видео и данных GPS:
«QtPlayer.exe» — но мне он мало понравился из-за необходимости инсталляции quicktime плеера и библиотек для работы этой программы, поэтому могу порекомендовать альтернативную бесплатную программку «Registrator Viewer», которая намного удобнее, функциональнее и была встроена в прошивку моего teXet-а СКАЧАТЬ
Немного о Registrator Viewer
Записи
Многофункциональное меню
Меню элемента
Группировка файлов, т.е. куски одной поездки можно смотреть как единую запись.
Группировка файлов
Файлы ищутся автоматически, не важно, где лежит сама программа. Не нужно каждый раз добавлять папку руками, как в других плеерах.
Копирование файлов записей на компьютер прямо из программы, при этом сохраняются дата и время у файлов, что полезно для дальнейшего просмотра, особенно для файлов без GPS.
Удаление файлов записей с карты памяти.
Снятие и установка защиты от перезаписи у файлов.
Подробные свойства видео и GPS информации.
Проигрывание
Различные преобразования видео:
Растяжение видео на всю доступную площадь окна, как пропорционально, так и непропорционально.
Приближение и отдаление видео, т.е. изменение масштаба как угодно.
Отражение видео по горизонтали или вертикали. Вместе — поворот на 180 градусов для просмотра записей, если регистратор повешен вверх ногами.
Сохранение скриншотов (отдельных кадров видео).
Изменяемая скорость проигрывания.
Зацикливание A-B.
Покадровый просмотр.
Движение по видео с помощью стрелок вправо-влево на клавиатуре.
Пауза по клику и по пробелу.
Проигрывание списка файлов по порядку в цикле.
GPS
К видео можно прикрепить внешний файл с GPS треком (*.gpx, *.plt, *.nmea), например, для случая записи видео отдельно от записи GPS.
Поддержка высоты над уровнем моря, если эта информация записывается регистратором.
Расчет пройденного расстояния.
Экспорт треков в форматы: KML (для Google Планета Земля), CSV (для Excel), GPX (GPS eXchange Format), PLT (Ozi Explorer).
Создание SRT субтитров, содержащих GPS информацию. Их можно прикрепить к видео на YouTube, а так же их понимают многие плееры: VLC, MPC, MPlayer, CrystalPlayer, DirectVobSub,…
Карты
Google Maps, Open Street Maps, Яндекс карты, Навител пробки, Карты@Mail.Ru, Bing Maps, Nokia OVI (HERE) Maps, Yahoo Maps, ArcGIS, Baidu, ...
Отображение всего маршрута и стрелочки с текущим положением и направлением.
Можно ткнуть мышкой на маршрут, и видео промотается к этому времени, когда вы ехали в указанной точке.
Изменение размера стрелки на карте.
Вырезка фрагментов
Сохранение любого фрагмента видео без пересжатия для MOV или MP4 форматов.
Вырезка фрагментов.
Склеивание блоков записи в один большой файл.
Есть возможность вырезать без звука.
Вырезка сопутствующей GPS информации тоже производится.
Независимое ускорение или замедление любого куска при склейке.
Копирование всех заголовков оригинального файла. Вырезка технически не отличается от файлов, создаваемых самим регистратором, и даже будет проигрываться на нем, если не была изменена скорость.
Создание JPEG стоп-кадров из самого видео, или скриншот всего окна программы с информацией и картой. В поля EXIF записываются время и GPS данные.
Временные отметки на маршруте.
Графики
Настраиваемый набор графиков:
Скорость.
Высота над уровнем моря.
X, Z, Y проекции и суммарный вектор колебаний G-Sensor-а (датчика удара).
На графиках отображаются локальные максимумы.
Увеличение и движение по ленте времени и графикам.
Всплывающее окно с увеличенным графиком и подробной информацией обо всех измеренных величинах в указанной точке.
Кому нужно с картинками и подробнее, то идем сюда )))

На упаковке регистратора у меня стоит галочка напротив пункта «NO INTERNAL MEMORY», а еще в интернете встречаются прошивки для устройств с одной и двумя картами памяти. Неужели в китае делают разные регистраторы — наврядли ))) Смотрим разборку и убеждаемся, что апгрейдить свой регистратор до версии с внутренней памятью можно очень легко, особенно если дома лежат без дела свободные карты памяти.
Расчлененка

Для того, чтобы все заработало необходимо заранее прошить регистратор версией прошивки с поддержкой 2 карт памяти (будет чуть дальше)))
В меню появятся дополнительные пункты с выбором текущей карты для записи, а в режимах просмотра видео и фото возможность копировать файлы между картами.
Кстати, емкость аккумулятора на деле больше 320Mah — аж 450Mah…

Видео 2304х1296р

За городом днем

За городом ночь

Трасса ночь

Оригинал на Яндекс.Диск

Видео отличного качества, ночью освещенные участки видно четко, но в некоторых ночных видео присутствует некоторый «кубизм» — видно не всегда хватает установленного битрейта при большом количестве деталей для кодирования видео. Сделано это и для экономии места и для возможности использования с небыстрыми картами памяти (ниже 4 класса). В интернете можно найти программы для изменения и пересборки прошивок, что и было сделано…

Выкладываю новую прошивку версии FW20141211 v1.0 для обычной mini0805 с одной картой памяти и версии с двумя картами памяти.
… И измененные мною прошивки с поддержкой 1 и 2 карт памяти. Что было изменено:
1) Увеличен битрейт записи видео во всех режимах (например 2560*1080 30fps на максимальном качестве с 18Мб/с до 25Мб/с), также на выбор версии с записью с переменным (VBR) битрейтом видео (c коэффициентом 0,90~1.25) и постоянным (CBR) (переменный — экономичнее, но у постоянного качество лучше)
Пример
Переменный битрейт 18мб/с с коэффициентом 0,75~1.25
Постоянный битрейт 25мб/с

2) Исправлены некоторые «ляпы» русского перевода
3) Встроен в прошивку RegistratorViewer вместо стандартного QtPlayer. (Удалите старый с карты памяти — новый регистратор запишет при включении)
3) Заменены лого загрузки и выключения
4) + В будущих версиях программ обещают добавить возможность изменения системного шрифта, цветовой схемы меню и системных иконок…
Лого

Как обновить прошивку?
Процедура по сути уже можно сказать стандартная…
1) Зарядить регистратор или подключить зарядное устройство.
2) Сменить имя файла скачанной прошивки на firmware (.bin)
3) Скопировать на карту памяти регистратора.
4) Включить регистратор и в появившемся предложении по обновлению прошивки выбрать ДА (ОК).
5) По завершению появится сообщение об успешном обновлении, жмем ДА (ОК) и устройство выключится.
6) Удаляем файл прошивки с карты памяти, включаем и пользуемся устройством.

!!! Для прошивки под 2 карты памяти — сначала прошейте, а потом устанавливайте внутреннюю карту памяти, т.к. у меня не хотел включаться с установленной картой памяти на обычной прошивке.
!!! И на стандартном битрейте и на увеличенном возможностей моей карты памяти (OltraMax 32Gb SDHC class4) вполне хватает — пропусков и ошибок записи не наблюдалось!

Примеры видео с увеличенным битрейтом
mini0805 2304x1296p Город днем 25мб/с CBR

mini0805 2304x1296p Город вечером 25мб/с CBR

mini0805 2304x1296p Город ночью 25мб/с CBR

Яндекс.Диск:
mini0805 2304x1296p Город днем 25мбс CBR
mini0805 2304x1296p Город вечером 25мбс CBR
mini0805 2304x1296p Город ночью 25мб/с CBR

Регистратор меня полностью устраивает — возможности процессора и качество оптики радуют. Зависаний, перезагрузок за месяц пользования не наблюдал ни одного. Сейчас трудится как основное устройство, им же и останется.

Товар был предоставлен мне магазином www.gearbest.com для обзора бесплатно. Тем более, что в моем четырехлетнем teXet DVR-1GP сдулся аккумулятор, он стал непредсказуемо выключаться при отключении питания и теперь ждет другого аккумулятора. Несмтря на это обзор обещаю сделать максимально честным и независимым.
Также даю скидочные купоны — с ними стоимость 73,99$
Скидочные купоны
MN85SQ

Питомец
  • 28 января 2015, 00:55
Товар был предоставлен мне магазином www.gearbest.com для обзора бесплатно и я не мог не согласиться на это предложение
сегодня день не читающих правила сайта?
Сорри, поправил
  • He1ix
  • 28 января 2015, 07:13
Вот бы на режим HDR посмотреть…
Вечером после работы только снять могу
  • delfi
  • 28 января 2015, 13:44
Зачем сюда писать? Есть личка или нужно засветиться первым?
Очень впечатляющее качество видео. Я очень удивлён, если честно. Скоро будут регистраторы на 4К, и мы будем смотреть подборки аварий на ютубе в высоком разрешении =)))
Если не в 3D )))
Реальное 3D — это очень сложно. Так на поиграться, это да. Помните телефоны с 3D камерами? Года три назад активно рекламировали, а потом не пошло. У моей жены до сих пор жив смартфон HTC evo 3D, купленный когда то за бешенные бабки, две камеры, но это не настоящее 3D, больше на голограмму похоже.
Вот даже фото его нашел. Я на нём кнопку klick тестил )))

Хотя кто знает =)

такая пепяка влегкую обеспечит стереоскопичность, но вопрос, надо ли это кому
  • DangerD
  • 28 января 2015, 17:57
А почему не настоящее? 3D как 3D.
  • c2d
  • 14 ноября 2016, 17:41
угу, с бонусными сценами закадрового мордобоя и комментариями режиссера дпс
регистратор откровенно так-себе.
Картинка мылит (особенно летом при перегреве)
Не со всеми картами работает (может виснуть с Class10)
батарея на 3 минуты записи.
  • 28 января 2015, 01:17
Картинка мылит (особенно летом при перегреве)
объясните физические корни этого явления.
Держатель объектива плаcтковый. Пластик при нагреве расширяется и фокус «уходит».
Некоторые производители специально ставят металлический держатель.
о чем это предложение, кто мне может пояснить?
хотел было сострить по поводу «металлы-то у нас не расширяются»
но одумался)) ведь как оказалось:
" Тепловой коэффициент расширения пластмасс много выше, чем у металлов. Коэффициент расширения металлов колеблется в пределах 0,5—3, а коэффициент расширения пластмасс 3—30 "
  • fyvfy
  • 28 января 2015, 21:31
таймлапс с демонстрацией эффекта. лето, i9300 под прямыми солнечными лучами (не считая стекла), вырубился сам от перегрева:

замыливание и уход в красный цвет
  • c2d
  • 14 ноября 2016, 17:45
Там еще одна причина есть, когда батарея вздувается от перепадов температуры (в нашем климате обычно происходит примерно за год) и смещает фокус. Как бы в регистраторе, любом, внутри очень тесно.
dod gs600 — просторно… :)
Эта модель ввиду новизны еще ни одного лета не пережила. Насчет перегрева в версии 0805 обещают меньший, чем в 0803, но проверить сейчас никак. Батарея — по мне — на больше и не нужна. Если после ДТП и снимать, то удобнее телефоном…
Наоборот Ambarella A7 жарит как дйавол, были оба этих рега, 0803 на Ambarella A2 еле греется.
0801 на А2, 0803 на А7
точно, попутал с этим «многообразием» цифр.
Интересно как они снизят тепловыделение? дырок вентиляции на корпусе так и не появилось, процессор тот же. (посетите Dashcamtalk, там есть фото с «допиливанием» вентиляционных отверстий)
0803 в 40 градусов жару зависал (в салоне естественно было под 60)
Включался сам, когда кондёр охлаждал салон.

По поводу матриц 0803 и 0805 — в последнем стало чуть луше, но не значительно.
  • 28 января 2015, 01:45
может техпроцесс изготовления чипов уменьшили
Процессор чуть другой A7AL50 в mini0805, а в mini0803 был A7LA50D
Иван добрый день, я приобрел себе новый видеорегистратор mini 0809, он делает запись FULL HD 60fps, но приэтом, битрейт 12 мегабит, Вы могли бы повысить в прошивке битрейт, как сделали это на mini 0805, спасибо.
Моя 0803 нормально лето пережила.
удалено (глючат комменты, добавляются не туда)
Батарея в регистраторе нужна для того, что бы при потере питания он мог корректно записать файл на карту и выключиться в нормальном, не аварийном режиме. Это много раз обсуждалось.
Странно, почему-то на ютубе все ролики только в 360p.
Это так и задумано или это у меня глюк?

upd. У меня глюк. При просмотре здесь всё ок, при переходе на ютуб — только 360p.
Некоторые Ютуб может еще обрабатывать — доколупался к музыке, которая по радио играла…
Не, это похоже Я.Браузер глючит. В Firefox всё ок.
Было такое. Записывал видео, а на фоне на компе играла музыка. Когда выложил, ютуб написал что не может опубликовать это видео, авторские права и всё такое, и предложил какие то мелодии на выбор. Я согласился, так как звуковое сопровождение было не важно. А так да, если разговор на видео — важен, а на фоне музыка какая то популярная играет — для выкладки на ютуб это проблемой может встать.
  • anddmi
  • 28 января 2015, 11:42
Да нет там проблем, просто соглашаешься, что у тебя видео содержит сторонний контент и всё. У меня много таких роликов.
Не смотрите ютуб (для тестов), он сильно мылит исходное видео.
Это да — для этого дублирую на Яндекс.Диск все! )))
  • AndyBig
  • 28 января 2015, 01:35
А что это за машина, в которой приборы отражаются в лобовом стекле? :)
Обычная 2112 )))
  • Friend
  • 28 января 2015, 10:01
видимо чутка не обычная.
Чутка )))
в посадочном гнезде нормально сидит? Не болтается?
Даже и намеков на это нет — не болтается, не дрожит
у владельцев 0803 очень часто болтались…
у 0805 новая конструкция крепления, не болтается.
6000… Не как бы потом (
Доллар хитер и коварен )))
  • roise
  • 28 января 2015, 09:01
У меня такой же, только под брендовой коробкой в магазине брал, Roadmax. Но не суть. 2 года живёт. Сразу как закончилась гарантия вздулся акб. Рег не слабо греется, висит сразу за зеркалом заднего вида. Опытным путём подобрал похожий. Всё нормально. Немного жалею что переплатил и взял в местном магазине :)
У вас скорее всего самая первая версия, а именно 0801.
У меня таких 2 штуки под разными брендами (G-mini и DNS).
И особо не вижу смысла в новых моделях, качество видео не очень дальше то и ушло.
  • roise
  • 28 января 2015, 10:44
да, самый простой. Перешивал недавно новейшей прошивкой под 1 карту без гпс. Начал глючить сенсор и теперь регистратор пишет постоянно и не реагирует на датчик движения. Но картинка слегка лучше стала. В целом, доволен этой моделью.

Разницы между G-mini и DNS я так понимаю вы не заметили?

ПС. Да, в месте крепежа со временем появился люфт. Раскрутил крепёжную площадку на регике, подложил вспененный скотч и всё дальше работает. Но снимаю каждый вечер его.
В моём случае разницы нет, т.к. они одинаковые внутри.
Только G-mini нестабильнее работает. А DNS доволен, к нему ещё площадку с GPS докупил.
Ну не соглашусь — А7 от А2 далеко ушел
Возможно, но вот так без причины менять A2 на A7 нет.
Вот если накроется старый рег, то да — поменяю.
Это да…
  • bdfy63
  • 28 января 2015, 18:39
ночное видео с трассы смотрели без фонарей? мой 0801 так не может, но при нынешнем курсе — буду ездить, пока не сломается.
в таблице питание написано микроюсб, а на самом деле на станции прикрепляемой к стеклу — миниюсб. или это считается питание самого устройства? в чем правда брат?
Это очепятка наверное. Везде и на док и на самом регистраторе микро USB
Может для китайских камер видео здесь и хорошее, но по сравнению с настоящим FullHD видео, это полный отстой. Разрешение не гарантирует качество. Я так могу и 360p растянуть на 8К.
Камера может и китайская, а вот производитель чипа американский, да и оптический сенсор, установленный на регистраторе может больше, чем с нее берет этот процессор.
  • emusic
  • 09 апреля 2015, 07:42
О растягивании можно говорить, когда реальное разрешение не соответствует заявленному. Не знаю, как 0805, но в опробованном мною 0801 реальное разрешение 1920x1080 или чуть выше (в приведенной здесь таблице для него указана двухмегапиксельная матрица, а в таблице текущего лота указана 3-мегапиксельная). Это видно по изображениям слегка наклонных тонких линий (мачт, проводов) — яркость почти полностью сосредоточена в одном пикселе, в соседних видна лишь незначительная засветка.
NO INTERNAL MOMERY
Китайцы такие китайцы…
+1))) раньше как-то не замечал
  • nem4ik
  • 24 августа 2016, 12:56
Нет внутренней пямати?
вы не читали?
Батарея поди Li-ion? На морозе поплохеет ей. Через пару зим вздуется и умрет.
Для наших морозов лучше брать с конденсатором вместо аккумулятора.
Texet мой на 4 зиму начал аккумулятором барахлить — его никогда не забирал даже в -25С — крепление не очень было. Этот теперь буду в морозы беречь )))
  • vita911
  • 10 апреля 2017, 17:58
Мороз то ладно, литий емкость теряет. А вот высокие температуры, по моему еще хуже. В жару у нас и +60 в салоне авто может быть, если закрытая на открытом солнце стоит, так и полыхнуть наверно может.
  • Trucker
  • 28 января 2015, 23:53
«Товар был предоставлен… для обзора бесплатно.»

Если бы не это — отплюсил бы. Но такие обзоры в расчёт не беру.
Есть аналоги чуть дешевле?
По купону он выходит 74$ это по сегодняшнему курсу около 4900-5000, а не 6000 как выше писали
  • bsorkin
  • 30 января 2015, 14:35
а где на сайте продавца написаго про LDWS и FCWS?
Искал — не нашел
внизу в other function

• bsorkin
  • 30 января 2015, 21:28
спасибо
  • sorbus
  • 01 февраля 2015, 00:59
Купил такой же там же, и дешевый на новатеке на заднее стекло. Этот разобрал и наклеил на чип радиатор, насверлил отверстий сверху и снизу, так как греется чип бешено, даже радиатор прилично горячий, а что там творится когда в стоке аккум к чипу приклеен… еще термоклеем прошелся по некоторым местам. Только вот аккум менять надо, этот теперь не умещается).
  • clavic
  • 01 февраля 2015, 10:55
Спасибо за обзор.
Регик понравился, себе подбираю.
Отложу в закладки.
У меня 0803, я даже почти подготовил обзор, но забыл/забил, и так его не опубликовал. В GPS базе разболтался USB — пришлось перепаивать, объектив жуткая пластмасса — затёрся с одной стороны от ношения в сумке однократного.

Еще напрягает само крепление — оно на лобовик клеится не полностью, а скорее «по периметру», в виду изогнутости стекла, что, естественно, надежности не добавляет. Ну и цвет скотча — серый, очень бросается в глаза снаружи. Я купил прозрачный 3М, теперь наличие регистратора совсем не афишируется.
Кстати, а как у него с картами памяти? Мой 0803 64 Гб карту съел только после танцев с бубном по форматированию ее в FAT32, и то потом почему-то она отказалась читаться и обнулилась.
У меня 32Gb — вообще без проблем. Крупнее флешек не водится
32 гб и не должны вызывать проблем, они SDHC. SDXC вот да, могут.
Смысла не вижу больше засовывать — не полнометражку ж им снимать )))
  • 24 февраля 2016, 12:20
Купил на днях карту SDXC 64 Гб, вынул из упаковки и воткнул. Все отлично работает, пишется, форматируется. Видимо 0805 уже поддерживает extFAT в полном объеме. С качеством 1296р влезает 7,5 часов видео на родной прошивке или 5,5 часов на прошивке с увеличенным битрейтом.
  • krased
  • 06 февраля 2015, 18:51
При записи фалы теряются, например: 1,2,3,5,6… Было такое? С чем м/быть связано?
Не замечал такого — все на месте
А есть на него прошивки чтоб можно было заливать базу с координатами радаров?
Таких прошивок, как и функции такой нет. Этот регистратор имеет только функцию GPS-логгера, т.е. записывает пройденный путь в координатах, а также попутные данные: показания датчика ускорения, вычисляет скорость движения. Эти данные пишет как в отдельный одноименный с видео файл в папку «GPS», так встраивает их и в сам видео файл.
  • 19 февраля 2015, 17:39
а это купон на 0806 действует?
Нет-это же другой товар в магазине
  • 26 февраля 2015, 23:55
Помогите прошил вашей прошивкой для двух карт, больше регистратор невкючается, При потключении к компьютеру никакой реакции, только загарается красный диод.
Напиши название файла этой прошивки — я у себя попробую

1. Поставь на зарядку на пару часов.
2. Повтори процесс прошивки, если результат не изменится то обычной прошивкой.

Внутреннюю карту памяти вставлял до прошивки? У меня не включался, если вставить карту памяти ДО прошивки на версию с двумя картами памяти. Т.е. добавлять карту памяти нужно после прошивки.
  • 27 февраля 2015, 16:08
firmware 2card_high+cbr.bin

Повторить процесс не выйдет регистратор невкючается даже зарядкой.
Регистратор я не разбирал и карту из него не выбирал.
При подключении к ПК определяется как-нибудь?
  • 27 февраля 2015, 19:29
В том то и дело что никакой реакции при подключении компьютеру.
Тогда разбирать, замыкать контакты на флеш-памяти и прошивать через спец программку с ПК
  • 28 февраля 2015, 18:00
Кокие контакты надо замыкать?
Сорри… тут чуть по другому
Нужен OTG кабель от планшета
(либо обычный раскромсать и замкнуть 4 и 5 пины).

Программа для прошивки x86 x64
и еще

Устанавливаем драйвера (будут после установки по пути в папке с DIrectUSB C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II)

Берем прошивку (та которая elf, а не bin!!!)

И дальше как-то так
  • 28 февраля 2015, 21:49
Буду пробовать. Отг кабель есть. Папа папа усб втыкну и буду прошывать.
отпишись как прошьешься — я в обзор инфу добавлю
  • 01 марта 2015, 01:49
запускаю elf (загорается синяя лампочка на реги) файл записывается и пишет DONE, отключаю кабель остается гореть синий диод, секунд 20 и потухает, пробую включить никакой реакции, тоже самое.
Board выставил А7? (там несколько — у меня пошло с a7lbub) Нужно чтобы определилась Dram.
Потом connect, также сделай ERASE NAND перед прошивкой

После прошивки горит синий диод: подключаем зарядное и долго держим кнопку включения. как только сменится на красный — отключаем зарядное и включаем рег как обычно.
  • 01 марта 2015, 12:18
Все сделал как описано но видно не подходил файл elf, нашел другой от старой версии «0803_20140611-GPS-2CARDS.elf» все запустилось попросила перезаписать прошивку.
Записал прошивку которую ставил до кирпича «ProCam CX4 revision 3 (20140530) — Constant_Bitrate_18-20-24Mbit_Expo_TV-Q5NV_Contrast_34-40-30.bin» все стало как было.
Кхм...0803 чуть другой проц… может у тебя 0803?

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50 он же ProCam CX4 revision 3
google говорит
  • 01 марта 2015, 12:31
Как не разбирая определить какая у меня версия?
Покупал как 0805

Коробка такая же как у тебя… Только без белой наклейки.
Коробка не показатель
Версия прошивки — обычно по ней можно поискав в гугле найти к какой версии относится.
Их тут например можно посмотреть 0803 0805
В mini0803 НЕТ режимов записи:
2560*1080р 30fps
1920х1080 45fps
1920х1080 30fps HDR
  • 01 марта 2015, 20:59
Да, получается у меня 0803, развели меня.
Где покупал, если не секрет? Для черного списка )))
  • 01 марта 2015, 21:34
Покупал с рук, по объявлению, уже и номера не имею, да и было это два месяца назад.

Буду искать где купить 0806, может посоветуете?
Тут 0806 отправляют оригиналы. И могу узнать, может есть еще и купон скидочный, если нужно конечно… На ali — как повезет и если что доказательства и спор если не то пришлют открывай.
  • 02 марта 2015, 01:07
Конечно за скидочный купон был бы очень блогадарен!
Кину в личку, если дадут конечно )))
Я брал на али за 120. Отправили быстро.Цена норм. Работает отлично. Видео отличное. Могу оригиналы дать.
Купон на мини0806 кстати mini0806 )))
Нда, видимо меня китайцы развели.
Прислали вместо 0805 — 0803.
HDR режимов нет, максимальное разрешение 2304x1296
Прошивка FW20140915 V1.0.
Покупал тут перед новым годом — https://aliexpress.com/item/snapshot/6418500090.html
И ведь за 5 бакосв с ним бодаться не охота, да и деньги давно у него.
Хм, я не одинок с кидаловом от этого продавца — forum.dashcamtalk.com/threads/e-prance-from-aliexpress-sent-me-0803.9429/
Уже поезд ушел — если бы сразу увидел, то возможно было вернуть деньги… хотя там разницы ~300р… И ты не первый кому он так «ошибся»
  • 07 марта 2015, 19:45
В общем заказал я данный товар у этого продавца 24.02, купился на цену со скидкой, до сегодняшнего дня он его так и не отправил, теперь требую возврат денег. все кормит завтраками, не рекомендую данного продавца.
А про китайский новый год ты не слыхал? Я сто писем с предупреждениями на электронку наверное от всех магазинов получил, что они ничего слать в это время не будут…
  • 08 марта 2015, 18:13
я прежде чем купить спросил у продавца через какое время он отправит, на что он ответил что в течений двух дней.
  • 11 марта 2015, 22:35
Подскажите пожалуйста, не работает режим «автовыключение» ставлю 5, 3 либо 1 минуту но рег выключается секунд через 5. Перепробовал все прошивки тут и несколько старых с инета. Очень нужен режим.
Может аккумулятор сдох/бракован и просто не «держит» заряд?
  • 12 марта 2015, 00:01
ПС Разобрался с автоповер офф. Выключает устройство если им не пользоваться, что собственно бесполезная функция. Лучше бы эта функция регулировала время работы после отключения зажигания! Если кто сможет поправить прошивку буду и не только я очень благодарны. Спасибо
  • 13 марта 2015, 01:44
Акум держит более 10 минут. Очень нужна функция чтоб при отключении зажигания велась запись пару минут. Эта камера (0805) в моём случае стоит как задняя, фронтальная стоит мобиус с вынесенным обьективом чтоб не было её заметно, а если и сорвут, то сам регистратор с карточкой памяти спрятан в кузове. На случай аварии на стоянке срабатывает сигнализация и мигают поворотники. Через развязывающие диоды фронтальная и задняя камера получит сигнал на включение, далее камера будет писать до срабатывания «автоповер офф» 1-5 мин и записывать обстановку. По факту камера включается, работает 5 сек и вырубается. Придётся мудрить внешний таймер((
К сожалению сделать программно нет возможности…
Но вот это реле как вариант решения проблемы ТЫЦ, или реле обогрева заднего стекла с нексии — новое дороговато, а на разборке можно и найти (артикул 96116223)
  • 14 марта 2015, 02:02
А почему нельзя программно? Как отключение реализовано?
Изначально разработчиком так заложено, а что и где в прошивке нужно поменять я не знаю и не находил на форумах ничего подобного.
  • nord
  • 19 марта 2015, 13:26
Всем привет! У меня почему-то не работает кнопка входа в меню настроек (UP) при установленной карте памяти. Это неисправный рег, или как?
Смени прошивку, смени флешку, если не поможет, то проблема в железе
  • 12 апреля 2015, 10:07
0805 мини сдуру подключил к планшету через ОТГ, получил кирпич. Покурил ваш форум mysku.club/blog/china-stores/29956.html.
Драйвер установил, Директ юсб тоже. При подкл к компу горит синий диод. Как я понял: вскрываю ОТГ и закорачиваю чёрные провода, соединяю через ОТГ+ юсб(папа-папа) с компом, указываю место хранения файла прошивки с раширением elf. и нажимаю connect…
Теперь о прошивке, по ссылке выше только bin. или битая ссылка.
Надеюсь на ваш ответ + прошивку.
  • 12 апреля 2015, 12:05
Прошивку эльф нашёл. Но после отключения от ПК остался гореть синий диод. Выключил длительным нажатием на кнопку включения.
Теперь, когда казалось бы дело только в кабеле, имею: при подключению к компу загорается красный диод, в диспетчере задач юсб устройство не опознано, соответственно программа по прошивке его не видит. Куда копать? Даже в машине не разу не попробовал, руки шелудивые (((
Добрый день!
Сегодня пролетел глючок на прошивке: «Измененная FW20141211 для 1 карты памяти: Увеличенный переменный (VBR) битрейт», а именно, регистратор включился без видимых на то причин, и продолжал запись около 40 минут. В чём причина?
П.С. на старом рег. на Амбарела А2 (falcon 35hd) четкость изображения при увеличении была в разы лучше (встречные авто на сумарной скорости 160 на расстоянии около 10-15 м были различимы номера), чем на 0805 на 1080р hdr?
У меня может выключится, если остановился-заглушил авто-потом завел-наверно из-за скачка напряжения, но никогда не включался сам по себе… На 0805 может быть идет пережатие из 2К в 1080р — может из-за этого хуже детали. А вы чего в 2К не ведете съемку — флешки жалко? )))) Попробуй как с качеством на CBR версии прошивки…
А он может делать фото во время обнаружения движения а не видео?
Максимальная карта 32?
Max External Card Supported: SD 128G (not inluded)
Только видео…
А смысл фото?
есть необходимость корректировать фокусное расстояние подкручиванием?
Какой оптимальный размер видео? 1080рх30 или 45?
pashcka02 июня 2015, 23:36
А он может делать фото во время обнаружения движения а не видео?
pashcka03 июня 2015, 21:34
А смысл фото?
Это сам задал, сам засомневался? )))
Фокусное расстояние не меняется — это не фотоаппарат…
Что для вас «оптимальный»? Оптимальный — это максимально возможное качество (2К)
1)Вчера припарковал авто, авторег. самопроизвольно включился и записывал видио потоком без пауз 1,37 часа объемом 17 Гб, почему так? почему не пишет строго по 3-5-10… мин.? На что мог среагировать?
2) Бывает если включен, и ему включить экран- то он белый и не реагирует на нажатие кнопок.
Какие настройки стоят — опиши все.
Если смена прошивки не решает эти проблемы, значит проблемы чисто аппаратные. Лечатся или ремонтом, или заменой
Видио- макс, качество -отл. фото-13 Мп. время записи- 3 мин. карта памяти Вербатим- 32 Гб microSDHC. Прошивка- Измененная FW20141211 для 1 карты памяти: Увеличенный переменный (VBR) битрейт
Сегодня попробую перепрошить в CBR для 1 карты потом отпишусь.
Напрягает отражение панели от лобового и «радужные» блики от солнца, поскольку камера от лобового на довольно большом растоянии, кто-то пробовал что-то делать с этим (поклейка тонировочной пленки напротив камеры, отражатель...).
Спасибо за ответы и советы!
Не все настройки описал-там куча всегочто влиять может на самовключение записи. Блики при солнечной погоде у всех.
Если в настройках выбрана продолжительность записи 3 мин.- то ролики должны быть не короче 3 мин? Я правильно понимаю? Хоть на движение перед камерой хоть на ускорение.
Совершенно верно.
А в чем причина записи от 5 сек до 1 минут (основная масса роликов).
Добавлю скрин, такая основная масса роликов:

Пробовал на обеих прошивках для 1 карты памяти (переменный и постоянный). Сегодня попробую оригинальную.
П.С. Предвидится обновление прошивок?
На оригинальное то-же самое, пишет пока есть причина (вибрация, движение перед камерой...), только убрать «причину», и через 3-10 сек. запись прекратится.
Сброс до заводских настроек при смене прошивки рекомендуется. Если «убрать причину» и запустить запись вручную — будет тоже самое?
«Прошивка поновее»

pashcka
можешь еще показать мне логи датчика ускорения?
Установил прош. За 11.12.2014, скинул на зав.настройки, перенастроил- работает по причине, при ручном старте на 3 минутах идет запись пока не вырубить, при 1 мин в настройках- по причине. Завтра попробую новую прошивку. Большое спасибо за ответы! И как добавить логи ускорения?
На последней прошивке та же история.
Может еще одна причина быть — смени SD карту. Если не поможет-значит брак… Ускорения записываются вместе c gps — скинь что-нибудь из папки gps
Ссылка на лог my-files.ru/rm6oht, это новая карта Вербатим 32 Гб 10класс, на старой 8 Гб 10 класс то же самое.
И еще, он во время эксплуатации время-от времениподает тихие и короткие звуки, типа «тук».
Ну как вариант еще — проблема в БП. Найди на 1А 5В или зарядку для телефона, только не 500мА, а именно качественную 1А — покатайся с ней
Обязательно завтра попробую. Спасибо.
Но я вчера пробовал записывать на отключенном от зарядки, и эффект тот же.
Тогда больше ничем не помогу-больше никаких мыслей нет…
И на том спасибо!
какая сила ускорения стоит у тебя в настройках, у меня 3,5G
2,5G
  • 27 июня 2015, 17:59
SOS!
Что делать?
Установили вашу прошивку, а устройство Mini 0805 теперь не включается!
Теперь ничего другого нельзя установить.
Что делать? Помогите!
  • 27 июня 2015, 18:56
Сейчас внимательно покурили все комментарии, пришли к выводу, что нам тоже вместо 0805 подсунули 0803, т.к. некоторые функции, которые должны были быть у 0805 у нашего устройства отсутствовали.
И мы установкой прошивки от 0805 его привели в нерабочее состояние.
Скажите пожалуйста, что теперь делать?
Ссылку на недобросовестного продавца могу дать, если нужно.
Выше в комментах способ прошивки через ПК с ссылками на прошивку и программы
  • 29 июня 2015, 09:49
Спасибо!
А еще уточните, а то не очень понял.
Покупаю:
1. ОТГ кабель micro USB папа — USB мама
2. Кабель USB папа-папа

А дальше нужно разбирать маму USB на ОТГ и замыкать контакты 4 и 5? Подключаем такой замкнутый ОТГ через USB папа-папа к компу, и тогда компьютер увидит регистратор?
Я правильно понял?
  • 29 июня 2015, 17:37
Разобрался с технологией.
Прочитал здесь что к чему.
microsin.net/adminstuff/hardware/make-your-own-usb-otg-cable.html

Значит покупаю завтра провода, ничего не разбираю, просто все подключаю и заливаю прошивку?
Правильно?
Совершенно верно
или обычный кабель курочить разбирать/замыкать или
1. ОТГ кабель micro USB папа — USB мама
2. Кабель USB папа-папа
  • 03 июля 2015, 19:25
Не получается.
Что бы не делал, Программа DirectUSB говорит
-Found 0 AMBA device!

При этом драйвер встал нормально, в диспетчере появилось
Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0

Скажите, что еще нужно сделать, чтобы починить этот девайс? И как узнать, какая прошивка ему нужна?
Повыбирай в окошке тип board, может увидится. Главное, чтобы в программе опознался, а прошивку потом подобрать можно
  • 04 июля 2015, 06:11
Он определился.
Загорелся синий диод, но в окошке DRAM — пусто.
Нажимал EraseNand, он ее чистит.
Может быть теперь попробовать прошивку залить?
Но прошивки elf я найти нигде не могу.
А при попытке залить bin выдает ошибку.
Я где-то вычитал, что в обморочном состоянии ему толmко elf помогает.
  • 04 июля 2015, 06:54
Попробовал прошивку elf, которую Вы здесь давали раньше.
Похоже она встала.
PRI: success (7209220)
ROM: success (5591296)
DSP: success (4196608)
Firmware Programming Success!

Но устройство все равно не работает.
Видимо нужна другая прошивка.
Подскажите пожалуйста, где ее взять?
  • 04 июля 2015, 08:07
Победа!
В комментах выше нашел название 2-х карточной прошивки elf, нашел ее в поисковике, скачал, прошил.
Девайс завелся, потом взял однокарточную прошивку bin для устройства 0803 и перепрошил еще раз устройство в штатном режиме из меню регистратора.

Единственно, до всех экзикуций была прошивка FW20140915 V1.0.
А сейчас встала FW20140812 V1.0.

И еще одно наблюдение, большинство глюков было на нагретом устройстве.
Когда он был горячий, то его даже комп не видел, потом остыл, стал коннектиться. А с утра сегодня все аработало, возможно потому что надо было тупо комп перезагрузить после установки драйверов.

Хочу поблагодарить Вас за помощь, очень признателен!
Незачто! Теперь можно через карту памяти обновить до актуальной версии прошивки.
  • 04 июля 2015, 16:54
Мы прокамовскую прошивку поставили
Залил прошивку на две карты, разобрал, вставил карту на 8г (10кл), внешняя 32г (10)кл.Все фунциклирует. Но прошу подсказать как лучше настроить сам регистратор (в меню), так чтобы было оптимально. До этого был простейший рег, а тут куча настроек.
Не сильно много настроек новых… Датчик удара на минимум, настройки освещения на автомат… остальное как нравится. Если непонятно назначение функции — лучше напиши здесь — поясню
Спасибо за пояснение. Какое разрешение лучше (качество)?.. (прошивка с постоянным битрейтом.)
Самое ходовое 2304х1296 30fps 16:9
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с проблемой. Купил MINI 0805, работал нормально, но через недельку сломался разъём зарядного устройства.Подсоединил другое зарядное, не родное.С ним проездил пару недель.Несколько дней назад регистратор начал снимать видео странного качества(грешу на зарядку или жару).Я перепрошил вашей оригинальной прошивкой. Всё заработало.Прошил новой прошивкой-полёт нормальный! Но как вставил регистратор в гнездо и включил зажигание-он не включился (зарядка?). Сейчас при нажатии на кнопку включения горит только сине-красный огонёк (ранее на зарядке, по-моему, попеременно мигал красный и синий).При долгом нажатии на кнопку включения (секунд 20-ать)-загорается красный огонек (когда на зарядке) или полностью гаснет, если не на зарядке.При подключению к компьютеру — ноль, ничего не видит. Заранее спасибо.
Ваш разъем окончательно сломался, а аккумулятор разряжен. В ремонт — менять разъем
Но тогда получается сломался микроUSB разъём и на док-коннекторе тоже? Это ведь маловероятно, два разъёма одновременно… Сейчас мой девайс постоял на зарядке-горит только синим.Получается все таки зарядился? Отсоединил от зарядки, отключил также долговременным нажатием и далее при последующем нажатии-опять загорается синий светодиод, но регистратор — не включается.Получается аккумулятор и разъём в норме, но в чем тогда проблема?
Попробуй кстановить заново прошивку — может после включится. А так нужно непосредственно проверять док-коннектор и я ничем тебе больше не помогу
К сожалению прошивку не могу установить, т.к. компьютер не видит регистратор.
А с карты памяти не подхватывает? Для ПК выше есть инструкция и необходимые файлы
  • iggi
  • 04 июля 2015, 17:19
Нет возможности настроить отключение отображения скорости на экране при переходе определенного значения?
Нет. Не гоняй или вообще отключи отображение скорости.
  • iggi
  • 06 июля 2015, 00:34
на фото не очень понятно. поместится внутри еще один такой же аккум? или уже там крышка впритык?
Не поместится, но можно попробовать заменить на «чуть потолще» большей емкости…
Написал в службу поддержки гербеста о проблеме с регом (виснит, белый экран...), прислали прошивку, вчера, говорят свежая.
Боюсь ставить, может кто-то из спецов глянет в чём отличия и стоит ли ставить.
Жду ответов, спасибо!
Версия от 15.06.2015г. Какие изменения — не скажу, сам завтра себе поставлю.
А так прошивки для 0805 можно и тут подобрать себе
Насчет видимых изменений прошивке от 15.06.2015г:
— Подправлен перевод на русский
— Сбрасываются настройки после обновления прошивки
— При переключении на PAL моргает периодически экран, хотя это совершенно не критично — оставайтесь на NTSC — там и частота кадров выше по умолчанию.
  • 27 августа 2015, 17:15
По этой ссылке теперь нет прошивок, похоже ввиду частого бриканья из-за несовместимости с новыми/старыми ревизиями. На www.mini0806.com последняя майская, но там вероятно битрейт тоже 18. Вашу модифицированную прошивку можно ставить на недавно купленный 0805? Софт для самостоятельной модификации прошивок есть в свободном доступе?
Текущая прошивка 201510513 v1.0 Качество картинки печалит, на моем старом Advocam FD7 pro меньше «песка» при том же битрейте и лучше видны номера. Хочу улучшить.
Там прошивка для 0806 — не путай людей, позавалят регистраторы…
Софт Про совместимость не скажу, но думаю что заработает
  • 28 августа 2015, 23:12
Спасибо. В нескольких форумах читал, что мол прошивка 0806 легко ставится на 0805. Не хотелось на себе экспериментировать. Но видимо придется ;)
Решился попробовать — прошивка от 0806 встала, рег включился, видео пишет… как поведет себя дальше посмотрим…
Спасибо, уже что-то.
Где сейчас можно прикупить MINI 0806 подешевле? Спасибо!
В этом же магазине. По крайней мере на подделку не нарвешься
Многие плохо отзываются о Gearbest — много брака…
Может быть, но сколько раз люди попадались, которые свой 0805 решили прошить и оказывался у них старый 0803, который им подсунули на ali
))) последний выхватил )))
Кстати даже внимания не обратил что последний. Продаван утверждает что это последняя 4я ревизия, типа новье-новое!
Все может быть, только это по маркировке платы можно будет только понять… т.е. после разборки
Как определить? Что надо смотреть?
Я сказал если что не так мол бабки вернешь — продаван сказал ОК!
На плате всегда маркировку смотреть нужно. Будет что-то типа «rev1.1» А по факту новая ревизия не значит именно улучшение, может и удешевление быть )))
Кто-то пробовал прицепить ЦПЛ фильтр на 0805 от 0806, или какие самодельные варианты фильтров, поскольку очень бликует панель.
+1 бликует
Поделитесь кто как крепит этот регик?
На двустороннем скотче за зеркалом висит и никому не мешает.
Также.
Добрый день.
Как уже писал пользователь выше — пропадают файлы при записи. При этом флешка заполнена не полностью, есть свободное место, но сохраняются файлы, 01, 03, 08, далее до 26 все в порядке и опять провал до 29. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Или же это такой алгоритм записи, как здесь? — carcam.ru/news/2503/
Спасибо.
Пару раз обращал внимание на еще одну папку в каталоге DCIM (не помню название), так вот, там собирались некоторые видеофайлы, скорее всего «защищенные» от перезаписи — может ваши пропавшие находятся там?
Спасибо за ответ.
Конечно же сразу подумал об этом. Но такой папки нет, ни в корневом каталоге, ни в других папках, ни в скрытых файлах. К тому же, объем всех видимых файлов совпадает с общим занятым объемом. Часть файлов просто пропала. Доволен качеством записи и регистратором в целом, но вот этот неприятный/невыясненный момент расстраивает)
Попробуй еще сменить SD карточку
Отключил G-сенсор и проблема исчезла (по крайней мере — за 3 дня пропажи файлов замечены не были). Похоже, действительно алгоритм записи такой.
Наверно… надо у себя присмотреться, может тоже исчезают… Сенсор на 2.5G стоит…
  • 10 августа 2015, 09:33
здравствуйте,
0805 — в настройках установил время, затем включаю запись — сначала идет установленное время, затем рег ловит GPS и время откатывается на 3 ч. назад. В чем может быть проблема?
Часовой пояс неверный выставлен
  • 13 августа 2015, 08:44
Спасибо, теперь понял что за 1-я цифра перед датой:)
  • 16 августа 2015, 17:59
здравствуйте
помогите с проблемой с регистратором
После прошивки в нормальном режиме через карту оригинальной (FW20141211) рег проработал 2 недели и помер.
При нажатии на включение синий горит, экран черный.
На зарядке горит красный диод, заряжается гаснет.
После прошивки через программу DirectUSB прошивками (amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf от 20141211, и от 20141204) — как описано на этом сайте, прошивки вставали, но рег не ожил. Так же при нажатии питания загорается синий и ничего не происходит (экран черный). Долгое нажатие на питание сбрасывает(отключает) рег.
Пробовал разные прошивки — эффект один или синий диод(черный экран) или просто не включается.
Куда копать дальше? Помогите!
Перед «помер» грелся сильно? Если прошивки не помогают-в сервис на прогрев чипа, больше идей нет…
  • 17 августа 2015, 13:39
Грелся сильно. В сервис любой?
  • 17 августа 2015, 14:20
А к стати зарядка родная померла, пришлось не «родной» пользоваться. После этого получил, что есть «сейчас»
Зарядка на 1А? Если 2А то мог спалить. В сервис где телефоны ремонтируют...ps только в нормальный )))
Проблема описанная от problem — моя проблема. Зарядка была, как оказалось, вообще без каких-либо данных.Разобрал рег, ничего вроде подозрительного не увидел.Не могу пока загрузить фото, средний размер 2 Мб…
Сгоревший предохранитель визуально можно и не увидеть, только прозванивать
PS это может быть мелкая smd деталька-резистор и тп
Спасибо! Будем прозванивать…
Прозвонил аккумулятор -он приказал долго жить. Размерами он очень маленький, маловероятно, что смогу найти похожий.Может использовать АБ от любой сотки? Приколхозить где-нибудь снаружи, припаять провода… Но вот вопрос: автомобильная зарядка потянет заряд вновь приколхозенной АБ? Кстати, родная зарядка была на 2 А, купил новую на 1,5А — не будет ли проблем в случае успешной реанимации регистратора?
Пробуй — лишь бы она не на наклейке 1,5А была только ))))
Аккум хоть с планшета примотай на 3600mAh — только фото скинь потом ))))))))))
Подскажите плиз..., если я правльно понимаю, функции отсрочки включения записи после подачи напряжения здесь нет в меню!
Отсюда вопрос..., не подглючивает ли его в тот момент, когда при заводке авто происходит просадка напряжения, как реагирует на это данная модель регистратора?
Подглючивает иногда — запись может прерваться
Спасибо за ответ!
Это очень хреново, потому как в таком случае вешать его надо на виду и все время контролировать, а это не есть хорошо!(((
И еще подскажите плиз, как насчет перегрева..., я и наши и пендофорумы прочесал, в основном жалобы на зависоны из-за перегрева, практически каждый четвертый отзыв об этом..., как с Вашим региком дела обстоят?
По дикой жаре (+37 в тени) выключался, а так не замечал.
Это еще повезло Вам..., на других форумах у людей при значительно меньшей температуре зависоны были..., а в нашем регионе, так вообще гипотетически треть лета этот рег может не работать по температурному режиму))
Спасибо за ответы на вопросы!
Жаль, качество съемки и Ваши советы по его модернизации мне понравились!
Зависаний не видел ни разу, а вот запись останавливалась, выключался иногда… а так поглядываю иногда за зеркало — уже привык… из-за качества записи менять пока не хочу
Рег хороший, меня его не стоит наверное, тем более раз он Вам достался… как достался!
Но я все таки ушел в сторону G1WH, на новатеке качество не намного хуже, а если объектив отюстирован грамотно, то вообще не хуже, да и угол обзора побольше!
И зависонов и остановок записи на нем на порядок меньше судя по отзывам!
Да и цена на ГБ сейчас на него очень хороша!
  • 06 сентября 2015, 23:31
Здравствуйте! Кто знает, подскажите, как определить какая модель (0803 или 0805), по самому регистратору или упаковке или меню или еще как. Заказывал тут https://aliexpress.com/item/item/2015-New-High-Quality-Car-Recorder-Mini-0805-Camcorder-Car-DVR-1296P-Camera-with-GPS-Tracke/32396320301.html
  • 06 сентября 2015, 23:33
Здравствуйте! Кто знает, подскажите, как определить какая модель (0803 или 0805), по самому регистратору или упаковке или меню или еще как. Качество видео что-то совсем не нравиться. В инструкции написано что оптический сенсор 3,2 мп. В меню есть возможность выбора разрешения 1920x1080 HDR. Покупал как 0805.
В mini0803 НЕТ режимов записи:
2560*1080р 30fps
1920х1080 45fps
1920х1080 30fps HDR
  • 08 сентября 2015, 00:29
Сам это уже догнал. В моем 7 режимов эти в том числе. Но только, почему регик так плохо снимает и не хило греется?.. Больше конечно беспокоит качество съемки. Чистые номера еле различить в ясный солнечный день… Не ожидал совсем такого качества. Прошить что ли?! Родная прошивка 20150615.V1.0
Пример видео в студию…
  • 08 сентября 2015, 23:21
Понимаю, что основная проблема плохой картинки с камеры, это засветы, блики и отражения от лобовухи. Когда авто взял, сразу этот момент заметил, потом как то привык и уже не обращал внимание. С водительского места конечно, не так сильно отражается панель в лобовухе. А вот регистратор специально выбрал миниатюрный и подвесил под самую обшивку потолка, чтобы не снимать его вообще. На ночь еще солнцезащитный козырек опускаю вниз и вообще регистратор не видно ни спереди, ни если в салон заглянуть. Переклеивать регистратор не хочется. Да и не особо сильно ситуация изменится, отражение почти везде присутствует.
Когда на улице не солнечно видюха более менее.
У меня тоже отражение снимает и это проблема почти всех регистраторов…
  • 08 сентября 2015, 23:31
Примеры видео
www.youtube.com/watch?v=CrpmHv43ask&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=E-AwINlM_y0&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=qDZyDbGcAe4&feature=youtu.be
В последнем видео на 2:17 попробовал поменять угол наклона регистратора.
Как же лучше установить регистратор и какие настройки выставить для лучшего качества?!
Не понимаю чем качество съемки не устраивает-все четко видно, а блики исчезнут если убрать отражающую поверхность, т.е. стекло, или объектив к стеклу вплотную придвинуть...)))
  • 09 сентября 2015, 20:53
Видимо тот случай, когда получаешь не то что ожидаешь… ;-) Ну раз для этого регистратора это нормально, то ладно. А то поначалу вообще подумал что подсунули модель 0803. Из за чего в основном жаба и задушила.
В 2012 г. катался с Go Pro Hero2 закрепленной на шлеме. На любых скоростях, вертя головой, во время просмотра видео номера идентифицировались. Чип там вроде тоже от Амбрелла. В 2013 использовал Go pro как регистратор в авто. В результате чего в ней сгорела плата, видимо от банального перегрева. Неужели спустя три года качество видеорегистраторов оставляет желать лучшего?! Видно нормально только то, что трава зеленая и небо синее. А номера видно, если условия более менее… Да смартфоны с того же АлиЭкспресс не предназначенные для видеосъемки в разы лучше снимают!
Многое зависит от оптики и матрицы
  • colomeet
  • 09 сентября 2015, 13:33
Являюсь обладателем 0805. Купил у E-PRANCE, но мне повезло, выслал таки 0805. На самом регике продаван оставил своё лого «E-PRANCE», прошивка тоже видимо была его, так как в ней тоже писутсвовало «E-PRANCE». Всё в принципе устраивало, но вот воспроизведение видео на компе было с тормозами. Успешно перепрошил здешней прошивкой CBR для одной карты FW 20141211 V1.0. Теперь видео на компе воспроизводится на ура + ко всему отличный плеер, в отличае от предыдущего.
Но, теперь у меня затираются файлики GPS. Раньше они исчезали либо после форматировани, либо после удаления их после подключения к ПК. А сейчас они строго соответсвуют видеофайлам. На них тоже теперь действует «автозатирание»
Как это победить?
Везде так вроде, даже на NOVATEK регистраторах с ГПС
  • colomeet
  • 10 сентября 2015, 16:56
100% что с прошивкой продавца gps файлики не затирались. Очень снова хочется чтоб так и было.
Проси у продавца прошивку — может поновее что пришлет.
  • pivovara
  • 17 сентября 2015, 15:39
Прошу помощи исправить ошибки: После покупки регистратора сразу пишет 2-3 дня без ошибок, потом начинаются пробелы в записи, разные по длине, то пишет/то не пишет. Питание стабильное. Перестаёт писать самопроизвольно, и так же обратно начинает писать и ни от чего не зависит, на флешке(скор 10) ещё есть место.Пробовал в разных режимах записи времени и разрешения, всё то же самое.
Прошу подсказать что делать? на фотке видно пробелы в записи
1)Попробуй с другой флешкой, можно классом поменьше.
2)Уменьши разрешение записи — мб перегревается

Совпадают ли начало/конец «пробелов» с моментом заведения двигателя(просадки напряжения в бортовой сети авто)?
  • pivovara
  • 18 сентября 2015, 10:33
1.Другую флешку пробовал-не помогает
2.Разрешение менял-не помогает
3.Начало и конец не совпадают т.к. машина едет ровно без остановок и глушения мотора

Когда начинает глючить -сначала пытается записать(красная точка), а потом сбрасывает и загорается какая то красная запись но что то типа просит переформатировать флешку. После форматирования начинает работать нормально опять 2-3 дня(флешка на 32 Гб), потом опять пробелы в записи-пока не форматнёшь
У меня на TEXET 1GP (Ambarella A2S60) тоже самое было, но там флешка с ним не дружила-поменял и норм. Тут может аппаратная какая проблема
  • 21 сентября 2015, 08:39
У меня аналогичная проблема возникла на 805 с Transcend 32Gb 10class. Ни с того ни с сего стал выбрасывать на экран надпись про форматирование карты. Когда посмотрел содержимое карты памяти, то не нашел явных проблем или битых файлов. Однако часть файлов были явно старыми, двухнедельной давности и записаны они были вразнобой, нумерация типа 253-257-271 и т.д. Последние двое суток все ровненько, по порядку. Места на карте оставалось всего 458Мб, и почему то файлы (на экрпне регистратора) обрели статус lock. G-датчик отключен, сам я никакие файлы не блокировал. Отформатировал карточку в регистраторе, поезжу понаблюдаю.

Да, еще обратил внимание, что паршиво стал работать GPS: в большинстве файлов нет данных, даже через 30 минут после начала работы. Перегрев? Или проблема в самом приемнике? Где-то на форумах попадплось описание лечения GPS, но не припомню, где именно.
  • 29 сентября 2015, 20:30
Привет, установил альтернативную прошивку для 1-й карты памяти с постоянным битрейтом, но 25 мбит/с выдаёт только на разрешениях:
2560х1080 30fps 21:9
2304х1296 30fps 16:9
Это нормально? И Кстати QtPlayer такие ролики не берёт.
Ролики 1920х1080 проигрывает но без звука…
Для этих разрешений (2К) нормально, для меньших это черезчур много, поэтому там меньше битрейт. КМplayer нормально абсолютно все воспроизводит…
PS можно хоть 50 мбит/с сделать, лишь бы железо и карта памяти переварили это…
  • 08 октября 2015, 18:34
Друзья. А как в прошивке можно заменить логотип загрузки?
В 0801 делал через F500Tool, но тут этот способ не подходит (прошивка не открывается)
Этим Или кидай прошивку и логотип-сделаю
  • 08 октября 2015, 19:35
Сейчас стоит из шапки на одну карту (Увеличенный постоянный (CBR) битрейт)
В планах поставить из шапки же на две карты (Увеличенный постоянный (CBR) битрейт)
Буду благодарен за прошивку с логотипом NISSAN (типа такого yadi.sk/i/O8yxhDpijcEaq)

П.С.Прогу глянул, но пока ничего не понял. Буду разбираться. Самому тоже интересно научиться.
  • 08 октября 2015, 20:42
Я правильно понял?
открываем файл прошивки. Нажимаем распаковать РОМ на диск. Подменяем файлы картинок. Нажимаем Билд РОМ на диск?
Сначала «Partitions->Extract All», а потом «ROM->Extract ROM to disk», заменяешь картинку, затем «Build ROM» и «Build firmware update»
Прошивка NISSAN Сделал, только изображения пришлось искать большего разрешения
  • 08 октября 2015, 22:15
Спасибо.То что надо.
И за наводку тоже спасибо. Думаю дальше разберусь.
  • Zag
  • 23 октября 2015, 13:47
Прошу ответить знающих пользователей Купил на ALi 0805 Прошивка на нём установлена 805GS 20150428 V1.0
Как сделать так чтобы не отображались при записи цифры внизу экрана?
  • 23 октября 2015, 14:58
Это похоже на настройки вашего плеера на компьютере. 164.2М — размер файла, остальное затрудняюсь предположить, может какое-то время до конца записи. То что пишет регистратор — правее в нижнем углу кадра.
В обзоре автор давал ссылку на хорошую программу для просмотра видео с регистраторов, мне понравилась.
Мне только вчера пришел этот регик, проверяю качество записи пока. Уже установил (не без помощи программы от автора обзора), что fps во всех режимах заявлен реальный. Теперь буду сравнивать имеется ли разница в читаемости номеров в зависимости от fps и разрешения видео. Хочу найти в итоге оптимальные настройки для различения номеров авто в кадре.
  • Zag
  • 23 октября 2015, 16:38
Спасибо за совет, проверил в другом плеере всё отлично, а в Pot Player тоже стало нормально, когда субтитры убрал :))
В файле с видео зашиты субтитры — данные GPS, датчика ускорения и прочего. Их понимает программка Registrator viewer и отображает как нужно, а видеоплееры просто отображают вшитые субтитры «как есть».
PS данные дублируются в файл GPS и вшиваются в видеофайл
  • 26 октября 2015, 11:14
Как же класно амбарелла снимает ночью! Видно все, что сам видишь глазами. Прошлый регистратор на Новатеке — полное фуфло в этом параметре.
Я вот сомневаюсь, стоит ли ставить вашу прошивку с увеличенным битрейтом? С одной стороны это даст качество получше. Может будут видны номера машин почетче. С другой стороны флешка маленькая и влезает всего 1,5 часа в нее, а будет еще меньше…
Решать только вам
  • 28 октября 2015, 10:15
Я правильно понимаю, что найти свежую оригинальную прошивку для этого регистратора не судьба? Если залить модифицированную, то обратно уже не откатиться?
Откатываться можно абсолютно как вам захочется — на любую версию прошивки. Ограничений и защиты нет.
Свежие появляются иногда
  • 29 октября 2015, 11:39
да, только в сети их нигде нет…
у меня была 805GS 20150513, но и любой другой 2015 года нет. только вот ваши 14 года.
Cкриптом можно слить вашу текущую прошивку на флешку и потом восстановиться с нее.
Вот бэкап вашей прошивки
  • 22 февраля 2016, 22:28
Какой-то кривой бекап, в настройках пропали подписи на позициях, а вместо предложения перепрошиться — черный экран, можно подумать, что кирпич. Не нашел решения проблемы, кроме как залить прошивку 14 года из шапки.
  • 28 октября 2015, 14:30
В общем решился, прошил CBR на 1 карту. Завелась, работает, при прошивке сбросилась часть параметров. Почему-то не пишет скорость, стоят нули, хотя в настройках штамп даты выставлен на скорость. Попробую переключить эту настройку, возможно глюк.
Размеры файлов выросли, но сильной прибавки в качестве пока не заметил.
Если получится победить настройку со скоростью, то потестирую читаемость номеров на разных скоростях и возможно напишу подробный обзор про это.
Вообще по регику впечатление хорошее, ночью снимает отлично, видно не хуже собственных глаз. Номера читаются на разнице скорости до 80 км, но не больше, если я еду 50 и мне навстречу 50, то максимум можно пару-тройку цифр различить.
Обнаружил одну особенность, если регик вставить в держатель после заведения машины (при условии, что питание через держатель), то ЖПС не зафурычит пока не снять питание с держателя. Либо выдернуть питание и снова вставить, либо заглушить-завести машину.
Правда для меня это не критично, мне жпс вообще не нужно, только для тестов использую, потом отключу в настройках.
Сброс настроек желательно делать после прошивки и выставить настройки заново — тогда все заработает нормально.
  • 29 октября 2015, 11:35
Я нашел настройку, которая за это отвечала. Почему-то она спрятана в пункте «выбор единиц отображения». Там можно отключить вывод скорости вообще. Хотя мне кажется это нужно делать в пункте «показывать скорость». Сброс не сделал, это да.
Видимо придется писать обзор сравнения вашей прошивки и оригинальной…
Писать сравнение с каждой вышедшей новой прошивкой? ))))) Нет уж…
  • 05 ноября 2015, 21:25
Vancouver здравствуйте. У меня регик 0805 судя по кол-ву режимов, но вот при ночной съёмке при движении по неосвещённым участкам картинка не нравится, какието блики напоминающие негатив присутствуют. Прошивка с увел битрейтомCBR yна 1 карту.
Всёже может подскажете оптимальные настройки, хотя бы самые ключевые, т.к. разницы не понял (про 702Р не говрю вообще.)
Здравствуйте, все на автомате стоит… Может у вас брак матрицы, если такое наблюдается?
  • 09 ноября 2015, 21:27
Опять к вам вопрос. Прошился на 2 карты с CBR, вставил внутреннюю на 32 Гб, всё собрал обратно, в наружный слот вставил маленькую 4 Гб, с целью использовать как запасную и заменить проще. В настройках (после прошивки скинул их первым делом) установил основную 32 ГБ и на экране засветилась карта памяти 2. На следующий день при включении обнаружил на экране карту памяти 1. Это как? На внутреннюю по умолчанию писать не будет, только на наружную?
И второй момент, в случае необходимости сделать копию ролика на дополнительную карту прямо в машине средствами регистратора возможно?
Насчет сброса основной карты для записи — не наблюдал, точнее в такой связки не пользовался. У меня стоит прошивка на 2 карты и внутри установлена на 32Гб.
Т.к. скопировать нужное видео можно из меню регистратора на установленную когда это нужно и нет рядом ПК карту памяти
  • junkybin
  • 09 декабря 2015, 20:09
Hi. Столкнулся с этой багофичей. Сценарий такой же: писать на внутреннюю, внешняя для копии. Прошивал оригинальную на 2 карты и улучшенную на 2 карты, со сбросом. Потом в настройках ставил запись на внутреннюю (2). Но после выкл/вкл регик всё равно начинает писать на внешнюю (1). При этом в настройке выбора карты уже само появилось писать на внешнюю (1). Если сменить на внутреннюю, то нормально сменит и пойдёт писать на неё. Если внешнюю карту убрать, то после вкл будет писать на внутреннюю. Т.е. вроде как регик сбрасывает/не сохраняет настройку выбора карты и после вкл начинает запись по порядку с 1-ой готовой. Другие настройки остаются как были. Регик шёл с прошивкой 805GS 20150513, работает без проблем. Есть шанс победить?

ЗЫ в ссылках для оригинальной прошивки на 1 и 2 карты вроде как файлы перепутаны местами.
  • 01 декабря 2015, 09:46
Всем привет. Купил с месяц назад данный регистратор через али. Вроде все работает, но регулярно зависает. Только перегрузка спасает. Купил новую карту Кингстон на 32 (с пожизненной гарантией) — так же. Подключено на постоянку по питанию и отключение дисплея. Иногда вижу уже, светодиод просто горит и не мигает, значит «висит», а тут как-то смотрю — совсем не горит, опять долгое нажатие кнопки включения спасло. Прошивка 805GS 20150615 V1.0
Вот думаю разобрать его, вставить внутрь карту и прошить на указанные прошивки. Поможет? Ничего не нужно бэкапить с него?
Чуть выше есть ссылка на бэкап 805GS 20150513. Но бэкап лучше сделай.
Мой регистратор на новых тоже зависал, на прошивке от 0806 тоже случалось-постоянно следил. Сейчас эксплуатирую на измененной прошивке для 2 карт из обзора и карта вставлена внутри — ни разу не завис еще. Для начала попробуй прошивку на 1 карту, а потом смотри сам
  • 04 декабря 2015, 09:49
Спасибо за ответ. Уже прошил на две карты, пока машина в сервисе, проверить не могу. Посмотрим как будет себя вести.
  • 18 декабря 2015, 06:57
Все равно завис. Вернее не завис, но отказывается записывать карту дальше. Пока не форматируешь ее((( После форматирования пишет и работает нормально пару дней. Потом опять та же картина… Что делать с ним?
Смени карту памяти, у меня с картой 6 класса глючил, с 4-м нормально работает
  • 18 декабря 2015, 15:39
, я поставил карту Кингстон на 32 с пожизненной гарантией. Неужели и такая ему не понравилась?
Кто ж его знает… я просто предложил попробовать так… а к карте претензий у меня нет… бывает несовместимость, баги в прошивке… железе…
Проблема возникла. Прошу помощи.
И так, имеем данный регистратор 2 карты, прошивался с карты всё хорошо.
Но недавно прошился и регистратор отказался включаться. Подключил через обд кабель к компу, прошивал разными прошивками. И всегда зависает.
Прошивался через DIrectUSB? Зависает процесс прошивки или регистратор после прошивки?
Прошивался через DIrectUSB, процесс виснет на Wait firmware programming… и так то 45-60 минут висит. То 12-20 минут. После чего гаснет красный диод и остаётся только синий. Программа показывает красным Fail, ну и регистратор не включается. Нажимая на вкл регистратора, загораетсясиний диод и всё.
Драйвера все встали нормально. Уже кучу програм (версий перепробовал) и кучу прошивок.
Попробуй эльфы от 0805 и других — убить не убьешь, но а вдруг…
  • gaalx
  • 23 декабря 2015, 21:47
добрый день. купил подобный девайс. покупал без встроенной карты памяти, подскажите какую версию прошивки стоит прошить с одной картой памяти или с двумя? сейчас стоит — 20150208v1.0. Немного непонятен принцип выбора — т.е. если заливается с двумя, то расшаривается заремаренная внутренняя память? но доступ к встроенному слоту все одно закрыт гарантийной наклейкой. спасибо.
С одной-работает внешняя карта памяти, на две — работают обе по выбору
  • junkybin
  • 30 декабря 2015, 08:35
На mini0806.com есть ответ некоего «manager of Megcn»:

«The program was designed to start to record on card B in priority every time when the camera was power on (!); and switch to card A recording after a FULL cycle on card B. If the camera was power off before a FULL CYCLE on card B, it will start a new cycle on card B from next starting.»
Решение проблемы с окирпичиванием. В общем имею 0805 (ну я так думал и так на коробке было написано) решил поставить альтернативную прошивку, нашел скачал, поставил, всё ок — прокам, дернуло меня еще одну прошивку модифицированную поставить, нашел для 0805 версию, установил и получил кирпич. Всем известным методом через директ усб поднять его, шил .elf от 0805 и для одной карты и я для двух — без разницы, горел синий светодиод и регик не включался. Решил поставить elf от 0803 и о чудо регик ожил. Братья китайцы обманывают нас и кладут в коробку 0803. В общем всем у кого якобы 0805 и не поднимается девайс, попробуйте пошить от 0803 elf. Всем успехов!
Спасибо за совет! Выше в комментах уже таким способом оживляли пару региков!
Прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, как скачать с регика прошивку с которой он был прислан.
С помощью скрипта для ambarella. Тут в архиве папка СОЗДАНИЕ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ. Кинуть файлик autoexec.ash на карту памяти и включить рег, подождать пару минут и выключить- на карте памяти будет резервная копия прошивки
Добрый день. Купил на Gearbest 0805 mimi, прошил прошивкой на 2 карты. Все ок было, разобрал, всунул карту и собрал обратно. Региг не включается, при подключению к компу горит красный индикатор и появляется неизвестное устройство. Вытащил все флешки -проблема осталась.Долгое нажатие на включение (ресет) — ничего не дает. Синего индикатора никогда нет, только красный на минут 5 при подключению к кому. Подскажите, что делать в данном случае?
Странное дело. Через пару дней снова попытался включить, и о чудо все работает. Я не понял даже, что это было… Боюсь разбирать опять, чтобы вснуть флешку обратно внутрь. Подскажите заодно кто сможет, 32 гига class 10 без проблем будет работать с регистратором?
Без проблем. Собрал криво может?)))
  • vadims
  • 20 февраля 2016, 23:26
Себе хочу заказать такой регистратор. Только + нужно 90 градусный переходник за 3.40 USD заказать, чтобы провод вверх «уходил» красиво :) и спрятать провод после.

смотри чтоб он минимум 1а мог пропускать нормально
  • Ka1n38
  • 27 мая 2016, 07:27
Я так полагаю регистратор живой? Проблем за всю эксплуатацию не возникло существенных? Можно брать? :)
Живой, только аккумулятор после зимы подсдох — почти не держит. Но регистратор не снимал с лобовухи даже в -25, машина стояла на улице
  • 15 октября 2016, 21:22
Описание замены аккумулятора нигде не встречалось?
Не встречал. Сам разбирал регистратор — аккумулятор припаян проводами к плате, так что заменить при наличии нового не особая проблема.
  • 08 июня 2016, 16:44
Пришел регистратор на днях, прошивка 20160502 v1.0
но разрешения 2560*1080px25fps и 2304*1296px25fps, по 25 кадров вместо 30. wtf? уменьшили кадры в прошивке чтоб не грелось?
Как сохранить родную прошивку? хочу попробовать залить с увеличенным битрейтом
  • 09 июня 2016, 10:56
Простите слепого, нашел ссылку в коментариях.
а в чем прелесть работы с 2мя карточками? он может на них на обе по кругу писать?
  • 09 июня 2016, 15:34
yadi.sk/d/Q82L6LlgsNiYy версия прошивки 20160502v1.0
Разница в кадрах может быть из-за PAL/NTSC (25/30)
Здравствуйте. Такая проблема. После покупки неделю работал нормально, потом как-то заметил, горит красный диод, то-есть не пишет. На кнопки не реагирует. Помогает только отключение от питания, пока не разрядиться полностью акум., то-есть через 1-2 часа включаю, снова работает какое-то время, потом снова виснет, и опять приходиться отключать питание. Помогите кто может, пожалуйста. Рег понравился. Но с этой проблемой получается деньги зря выкинул.Покупал на Gearbest. Деньги согласны вернуть только половину. Странная позиция. То-есть получается в то что рег не работает они верят, но денег только половину. Никогда не буду больше там покупать. (Не гонялся бы ты Поп за дешевизной.)
Смени прошивку, смени флешку, не поможет — брак. Греется сильно когда зависает?
греется не сильно. чуть теплый. прошивка стоит 15.07.2015 и на более старую менять не хочет ( в смысле рег не дает). флешек перепробовал четыре штуки. с разными скоростями, не помогает.
Тогда просто бракованный попался.
  • spamik
  • 28 июня 2016, 23:34
подскажите, пожалуйста, какой лучше брать 0805 или 0806? таблицу характеристик видел, но хотелось бы знать стоит ли переплачивать за 0806, что существенно в нем лучше? какой стабильней и меньше греется? все еще gearbest можно доверять? может есть купоны живые? спасибо.
  • Parsek
  • 08 июля 2016, 12:42
на форпда инструкция как самостоятельно поменять битрейд и картинки
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=729668&st=100#entry49989696
запупырил себе 25 битрейд и картинку поменял.
а здесь можно новые прошивки смотреть
www.skyhigh-global.com/En/down.aspx?UserInfo_ID=862928
главное чтоб было 805 в названии прошивки, например 20160706_A7_805 826_ZX_1CARD_GPS (ссылка так то туда, но проверяйте).
Купил с али. Версия прошивки FW 20160604 V1.0. Пытаюсь скачать бэкап по инструкции. Файлик autoexec.ash на карте памяти. 4 раза скачивалась прошивка на карту памяти. Размер их одинаков 17 408 00 байт. Но при сравнении побайтово все отличаются содержимым. Вот и думаю как поменять битрейд… какая прошивка нормальная. Люди вы пробовали скачивать бэкап несколько раз и отличались ли они?
День добрый! Приехал с ebay. Версия прошивки FW 20160706 V2.0. Разобрал, обнаружил второй слот для карты. Обрадовался. Ничего туда пихать не стал. Полез за прошивкой на офф сайт (через одно сообщение вверх ссылка есть). Но вот незадача. Карточка Trаnscend, 8 gb, sdhc, 10 class (вроде). Отформатировал средствами самого регистратора. Залил прошивку, переименовал как надо. Но после утвердительного ответа на предложение прошиться пишет красными буквами Processing, но выше Firmeware update failed. И единственная кнопка No. Вроде не подделка, ролики реально пишутся в 2k. Что посоветуете? Защиту какую то прикрутили? Еще сделал бэкап, весит 17 метров. А прошивки с оффсайта по 7 метров… И ваша из статьи тоже 17, но старая она дюже… Ее не пробовал.
Сам себе отвечу. Жутко тупанул. Прошивки то в архивах. Я без распаковки просто их переименовывал и пытался прошиться.

Тем не менее возник новый вопрос. Прошился на последнюю с двумя картами. Регистратор две карты видит. В меню настроек появился пункт Choose card. НО в меню режима просмотра нет в меню возможности копирования с карты на карты. Там только четыре пункта. Защита файла (Ptotect file), удаление (Deletion), выбор другой карты (выбирает другую карту для просмотра Choose card), и режим проигрывания (Auto play).

Вообще нет ничего похожего на Copy to another card. Поделитесь опытом, у кого нибудь появлялась возможность копирования с карты на карту средствами самого регистратора? Иначе смысла в двух картах особо не вижу.
Продолжу. Попытки найти свежую прошивку с функцией копирования с карты на карту успехом не увенчались. Поэтому я поставил прошивку из данной статьи. И вроде полет нормальный.
Выложенные здесь прошивки позволяют копировать файлы между картами, в новых наверное убрали эту возможность…
Связался с китайцем-производителем на форуме Дэшкамтолкс. По просьбе сделал прошивку с функцией копирования между картами. Эту функцию убрали, потому что она конфликтует с функцией лупинга между картами. Это когда запись идет циклично между картами, заполнилась одна, потом заполняется другая, потом перезаписывается первая, потом вторая, ну вы поняли. Если эта функция не нужна, то можно юзать. Вот ссылка.

yadi.sk/d/MUPKOLHyuEr8t
опять сам себе отвечу. Ибо почему-то нельзя свой коммент удалить. Прошивку, выложенную мной, не качайте. Пункт меню с копированием есть, но самого копирования нет. Не доработал китаец. Я вернулся на прошивку из самой статьи.
  • Eneptico
  • 23 августа 2016, 12:18
Выбираю между этим и MINI0826.
Как считаете, что будет лучше? И вообще, насколько я вижу с 0805 одни проблемы?
Да тут все равно что на автомобильный форум залезть) Если у человека нет проблем, то он там ничего не пишет) А пишут только те, у кого проблемы возникли) И другой человек, зайдя на этот форум, подумает что машина абсолютнейшее гуано. А такие машины бы никто не покупал так то… Вследствие чего бы они не продавались… Рынок дело такое. Аналогия прослеживается? Но если бы мне бюджет позволял, я бы взял модель поновее, само собой.
Тоже прикупил себе. Первый мой регистратор. Прошивка FW 20160826 V2.0, датчик движения не работает, в движение пишет на указанные отрезки, а если стоишь может резать на 10 секунд или сколько угодно… автовыключение стоит 3мин, после пропадания питания (вытаскиваешь ключ) выключается через 5-10 сек. Подскажите это проблемы прошивки?
Выключайте в настройках датчик движения-он всегда только флешку захламлял
Я какраз хочу чтобы он работал по датчику движения, ставлю машину в таких местах днем что рахные нехорошие царапают ее…
  • atim5
  • 06 февраля 2017, 20:24
А если запитать на постоянку и пусть пишет круглосуточно с выкл экраном, то какое потребление тока у него?
А какой объем Мб за час в хорошем качестве?
  • 14 сентября 2017, 09:31
а свежей прошивки с плеером и увеличенным битрейтом будет?
А свежая прошивка есть? Старые стабильно работают-не глючат.
По ссылке автора -распродажа этого регистратора, новую тему не пропустил модератор. Скидка очень хорошая(49$) -на али регистратор с GPS от 70$.
Советую быстрее думать до конца распродажи один день.
Осталось 88штук.
Прошивка 17 года тут!
dashcamtalk.com/mini-0805/#Firmware_Update_Instructions
Прошился проблем нет!!!
Проблемы есть не шейтесь!
  • DMZ
  • 25 сентября 2018, 19:26
уточнили бы в чем именно проблемы:)
повторил подвиг, но на всякий случай откатил до 20161111 ибо
20161111 firmware is latest. The development of the firmware for the Mini 0805 has also stopped so this will be it.
и далее
The firmware 20170213 also exists but it's an unstable beta. Night imagine processing is reported to be way better and I personally liked the extra resolution options. But I was told the development focused on other devices now so too bad.
  • 30 мая 2019, 21:02
помогите с сылкой на прошивку 20161111, pls
Вот последняя прошивка www.skyhigh-global.com/En/down.aspx?UserInfo_ID=862928
подходит для Mini0805/Mini0826
Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы датчик движения записывал как минимум 1 минуту или хотя бы 30 секунд? может можно в прошивку внести такие изменения? Мне 15 секунд совсем не хватает.
  • anscher
  • 17 ноября 2017, 20:31
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. По ссылке на прошивку для 2-х карт памяти с увеличенным постоянным (CBR) битрейтом файл с названием: firmware 1card_high+cbr.bin — такой же, как и в ссылке для прошивке с 1-ой картой памяти. Это один и тот же файл или ошибка в названии? По величине все файлы: с увеличенным и постоянным битрейтом, для 1 и 2 карт памяти — одинаковые.
По ссылкам лежат файлы правильно. Размер прошивок одинаковый, а содержимое разное (проверяется по хеш-сумме). Будьте внимательней
  • anscher
  • 18 ноября 2017, 07:48
Для 2 карт Для 1 карты
Постоянный увеличенный firmware 1card_high+cbr Постоянный увеличенный firmware 1card_high+cbr
CRC32 4389D2CD 4389D2CD
MD5 0088222E608BE2DF79A6747C27FF514C 0088222E608BE2DF79A6747C27FF514C
SHA-1 6A38EE035E9F2DC374D2EDF4878BAE396519775D
6A38EE035E9F2DC374D2EDF4878BAE396519775D

Увеличенный переменный firmware 2card_high+vbr Увеличенный переменный firmware 1card_high+vbr
CRC32 2ADDB5B0 175C6D5A
MD5 C63098FEB889210B6A1A86588546D2E0 F034E3334990BC94E695F845A001C499
SHA-1 6529E77823A74D8F801B700A7CB9D6BD008769DC
AF64C8176FB9ABE44A45E8257DE06BDDDAD6DC4E
В увеличенном переменном хэш-суммы разные для 1 и 2 карт памяти. А в увеличенном постоянном — хеш-суммы идентичны. Я всегда внимателен, чего и Вам желаю. Вот как раз про увеличенный постоянный я и спрашивал. По хеш-суммам получается в обоих ссылках на увеличенный постоянный битрейт для 1 и 2 карт памяти лежит один и тот же файл?
Скрин

Значит проверяй еще раз — разные ссылки, разные файлы.
Ссылка на папку с прошивками
  • Torkin
  • 18 декабря 2017, 19:35
поставил прошивку «Оригинальная FW20141211 для 2 карт памяти»
написало что все успешно обновлено, но он не включается просто горит красная лампочка… комп не видит…
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ищи по «Как восстановить прошивку при помощи DirectUSB с Ambarella». Возможно иное аппаратное исполнение регистратора… либо сбой при прошивке.
Всем привет, если есть еще кто в теме.
Рег. Пищет до упора карты, потом не перезаписывает файлы, а только подает звук что какаято ошибка.
Думал дело в карте- поменял, записало 32 Гб и опять тоже самое.
Как поправить?
В пункте меню «Циклическая запись» должно быть выбрано какое-либо время, а не выкл. Если там все в порядке, то сбросить до заводских настроек, отформатировать флеш-карту, а если и это не «помогло» — значит сменить нужно сменить прошивку (ссылки в обзоре)
После формата помагает до тех пор пока опять не заполнится.
Время записи стояло 3 мин, пробую сменить на 5 мин.
Флешкузаменил, результата не дало.
Сброс до заводских параметров отключением батареи или програмно через меню?
Какую прошивку Вы бы посоветовали (1 карта)?
Есть варианты:
«Вот последняя прошивка www.skyhigh-global.com/En/down.aspx?UserInfo_ID=862928
подходит для Mini0805/Mini0826»
или
С шапки о сменным битрейтом под 1 карту?
Спс
yadi.sk/d/l6ZKy8p83WicAs эту попробуй
Сделал тотатьный сброс, жду результат.
Если не поможет- установлю.
Спасибо!
  • DMZ
  • 25 сентября 2018, 18:42
на dashcamtalk.com/mini-0805/ есть ссылка на 20170213 прошивку.
но на форумах авторитетные товарищи говорят:
и далее

FYI так сказать.
  • 30 мая 2019, 21:07
помогите ссылкой на прошивку 20161111, везде пишут, что это последняя стабильная, а нигде нет
  • 03 июня 2019, 09:36
о, спасибо! странно, раньше тут скачивалась 17го года… видимо поменяли
Как и у двух предыдущих mini 0801 у моего 0805 подох контроллер заряда АКБ. Подключаю зарядное, включается регистратор, напряжение на АКБ ноль. Попробовал от внешнего БП зарядить АКБ до 3.7В — подаю питание на регистратор — напряжение на АКБ не меняется. Отключаю внешнее питание, работает на АКБ — разряжается. Нет-ли у кого на эти мини схем хотя бы силовой части? Третий регистратор в утиль.