Переходники MiniUSB на MicroUSB (5 разных в одном обзоре)

1. Цена: от $0.72 до $1.01

Еще один обзор из серии «несколько-в-одном». На этот раз переходники из MiniUSB в MicroUSB. Эти переходники полезны, если в Вашем телефоне или другом устройтстве разъём MicroUSB, а у вас есть шнурок типа USB-miniUSB. Подробности, фотографии и информация как получить 15% скидки под катом.

Движок этого сайта немного портит ссылки, поэтому если Вы хотите открыть эти переходники в магазине, то перейдя по ссылке нужно ввести в строку поиска «Mini USB to Micro USB Converter» и нажать Go.

Теперь о самих переходниках. Все переходники нормально функционируют. По сути это просто более сплющенный вариант MiniUSB, поэтому не работать тут просто нечему, схема простейшая «штекер-соединение-штекер». Единственное, что некоторые переходники подходят только для зарядки телефона (не передают данные). По сему в данном обзоре буду рассматривать только внешний вид, качество и удобство переходников. Поехали:

1) Mini USB to Micro Adapter Charger Converter for Motorola 03переходник только для зарядного устройства! На слова for Motorola можно не обращать внимания, переходник подходит к любому устройству с MicroUSB разъемом.

Переходник длинный, примерно 3см, собран очень качественно, ничего не болтается, не люфтит, склеен хорошо, разъемы установлены ровно.

Моя оценка: 5 с минусом
Цена: $0,72 с учетом скидки — самый дешевый переходник в обзоре и одновременно один из лучших.

2) Mini USB to Micro USB Adapter Data Charger Converter #5 — маленький переходничок с ушком и шнурком. Самый компактный переходник в обзоре, сборка хорошая, есть небольшие недочеты по установке разъемов в корпусе, но это мелочи.

Моя оценка: 4 с плюсом
Цена: $0,83 с учетом скидки — хорошая цена за компактность и шнурочек

3) Mini USB to Micro Adapter Charger Converter for Motorola 02переходник только для зарядного устройства!. Снова не обращаем внимания на Motorola, переходник универсальный.

Качество со стороны microUSB хорошее, без люфтов и зазоров, но со стороны minuUSB хуже — отверстие в корпусе намного больше штекера miniUSB, из-за этого смотрится честно говоря не очень. Соединительный провод мягкий, хорошо гнется.

Моя оценка: 4
Цена: $0,84 с учетом скидки

4) Mini USB to Micro Adapter Charger Converter for Motorolaпереходник только для зарядного устройства!. И снова реклама Motorola :) Переходник, как и остальные, универсальный, для любого аппарата.

Худший переходник в обзоре, на microUSB разъеме ржавчина! А вход miniUSB вставлен глубоко в корпус и вставлен криво. Шнурок, соединяющий штекеры жесткий и упругий, стремиться расправиться обратно. Выглядит некачественно и дешево, но тем не менее — работает.

Моя оценка: 2
Цена: $0,86 с учетом скидки

5) Mini USB to Micro USB Adapter Data Charger Converter #7 — самое вкусное на десерт. Подходит как для зарядного устройства, так и для передачи данных.

Это даже не переходник, это комплект из двух переходников: miniUSB->microUSB и microUSB->miniUSB. То есть за цену одного переходника вы получается абсолютно универсальный вариант. Неважно какой у вас шнурок — mini или micro, с этими переходниками из любого шнурка можно сделать любой штекер :)

Качество переходников очень хорошее, пластмасса мягкая, есть ушки и цепочка, соединяющая переходники. У переходника microUSB->miniUSB из-за мягкости корпуса штекер miniUSB смотрит немного вниз, но функциональность от этого не ухудшается.

Фотографии под спойлером

Моя оценка: 5 с минусом (за кривой штекер), но позволю себе добавить полбалла за то, что их два. Итого: честные 5 баллов.
Цена: $1,01 с учетом скидки

Выводы по обзору: от себя могу рекомендовать выбирать между переходником №1 (если только для ЗУ) либо комплектом переходников №5. Если у кого остались вопросы — welcome! Постараюсь ответить :)

Как получить скидку
  • aypetrov
  • 31 октября 2011, 18:50
А первый вариант «Моторолла» с данными позволяет работать?

Я такой же покупал на BIC, кажется. Там он назывался «переходник для зарядки». На нем тоже молния нарисована. Работает только для зарядки. Видимо, из четырех контактов соединили только два — питание.
Всё верно, поправил обзор