Смартфон Catee CT550 - черный кот!

Здравствуйте!

Сегодня у меня обзор смартфона CT550 от компании Catee. С самого начала я дал ему свое собственное название — это черный кот. Такое название смарт заслужил благодаря своему цвету, названию ну и логотипу конечно же. Никаких преувеличений =)
Вкратце о том, что имеет на борту данный аппарат. Учитывая его стоимость в 79.99$ на сегодняшний день — понятное дело что это не супер тонкий и производительный аппарат с мега крутой камерой с записью видео в 4К формате =) Смартфон оснащен всего лишь 2х ядерным процессором MTK6572 и имеет 512Мб оперативной памяти.

Официальный сайт производителя: Catee CT550

Тип матрицы:IPS
Основная камера: 5Мрх
Фронтальная камера:0.3Мрх
Поддерживаемый формат карт памяти: MicroSD, а также поддержка карт до 16Гб
Разъемы: microUSB и аудио 3.5мм.
Язык: Мультиязычный.
Емкость аккумулятора: 2200мАч
Размеры смартфона: 120x63.5x9.5мм
Вес: 178 гр.

Доставка в Украину заняла 12 дней почтой Сингапура.

Что входит в комплектацию Catee CT550:
1 x Защитная пленка на экран
1 x USB кабель
1 x Флип Чехол
1 x Инструкция.

Рассмотрим смартфон более детально. Давненько у меня не было смартфонов, которые имели столь внушительные размеры. Сказывается экран, который имеет диагональ 5.5", а в дополнении к этому еще и широкие рамки. Таким образом, если сравнить его с моим OnePlus One — Catee CT550 имеет высоту почти на 1см больше. По хвату смартфон не очень удобный, напоминает мини-планшет. По тактильным ощущениям — чувствуется нормально, в руке особо не скользит.
Что касается корпуса смартфона, то он весь выполнен из глянцевого пластика, за исключением двух механических кнопок серебристого цвета. На задней крышке легко остаются следы от пальцев.
Спереди над экраном расположились: глазок фронтальной камеры, разговорный динамик, датчик освещения и датчик приближения. Сигнальный светодиод в смартфоне отсутствует.

Ниже под экраном расположены 3 сенсорные кнопки с очень яркой подсветкой: «Меню», «Домой» и «Возврат». Так же они отчетливо видны и при дневном свете.

Камера и светодиод подсветки расположились сверху по центру. Камера немного выступает из корпуса, тем самым положив смартфон на любую поверхность — она будет всегда царапаться. Еще под камерой расположился рисунок кота — это логотип компании. =)
При надавливании на заднюю крышку слышны скрипы. В самом низу находится решетка динамика громкой связи, который на максимальной громкости даёт небольшое искажение в звуке, а так же резонанс корпуса.

На верхней грани смартфона расположились разъемы microUSB и 3.5mm аудио.

На нижней грани — только микрофон и выемка для снятия крышки.

Правая грань содержит кнопку вкл/выкл/блокировки.

На левой грани — качелька громкости.

Сняв заднюю крышку смартфона — мы увидим аккумулятор емкостью 2200 mAh, сам по себе аккумулятор немалых размеров. Все отвечает габаритам самого смартфона =). Также присутствуют два слота для сим карты, один из них имеет микро сим стандарт и cлот для microSD карточки.

Вес смартфона составил 178 грамм, из них 35 грамм весит аккумулятор.

Аксессуары к смартфону
MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру неплохого качества.

Зарядное устройство USB имеет 5V — 1А, вес легкий.

Что касается гарнитуры, она имеет кнопку приема\отбоя вызова и кнопки регулировки громкости. Звук в них обычный как для такого плана гарнитуры. По типу больше напоминают вкладыши.

В комплекте к смартфону прилагался черный чехол-книжка. Внутри которого присутствует полоска двойного скотча для закрепления смартфона в чехле.

Инструкция на английском.

Экран
На смартфоне установлен 5.5" дисплей, который имеет матрицу IPS с разрешением 960x540. Конечно же недостаток разрешения ощущается. Но тем не менее картинка яркая и четкая. Углы обзора на удивление очень даже не плохие и яркости достаточно. Отмечу что китайцы вышли на тот уровень, когда смартфоны стоимостью 80-90$ имеют достаточно хороший экран и начинку внутри. Все это за период менее одного года.

Экран смартфона на ярком солнце остается читаемым.

Обзор основной камеры:
Основная камера 5.0mpx, доступен автофокус и светодиодная подсветка. Качество фото как для камеры 5мрх нормальное и вполне ожидаемое.
Примеры снимков:

Фронтальная камера получила 0.3 mpx. Думаю для видео звонков её возможностей вполне хватит.

Оригиналы фото с камеры: yadi.sk/d/dt2yMl67dHjnt
Видео камера снимает видео с максимальным разрешением 1280x720, звук пишется очень тихо. Примеры видео записей с основной камеры:

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android версия 4.2
Результаты полученные в процессе тестирования — смотрите ниже:
Тест Antutu показал 12199 очка. Для данного девайса — это нормальный результат.

Тест Quadrant — выдал 3416 очков, Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение 5 пальцев.

Nenamark2 36,2 fps.

3DRating 1758 очка.

Sensorlist видит только 3 датчика. Это акселерометр, датчик приближения и освещения.

CPU Z

Компас не работает. GPS test показал нормальный результат — 4м.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 2200 мач. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат, который почти в два раза ниже — 1381 мач.

Antutu Battery Test — 3518. Чтобы зарядить смартфон до 100% понадобится около 1,5 часов. Время работы под максимальной нагрузкой (Antutu battery test) — примерно 2ч. В среднем время работы смартфона в режиме низкой\средней нагрузки — составляет стандартные 1-2 дня.

Интерфейс, звонки и связь.
Смартфон использует сторонний Cooee launcher s4. В нем предустановлены различные темы, так же можно выбрать анимацию перелистывания страниц. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений за время тестирования и использования смартфона — я не обнаружил. Смартфон без проблем поддерживает работу двух сим карт. Во время вызова или отправки смс предлагается выбрать оператора. Так же в меню можно задать оператора по умолчанию. Микрофон и разговорный динамик работают нормально.

Внутренняя память разделена на 2 диска, 0.89 Гб для приложений и 3.62 Гб для пользовательских данных, так же напомню что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

Информация о телефоне, номеронабиратель без русских букв.

Распаковка посылки со смартфоном, работа лаунчера показана в видео обзоре:

В заключении подведу итоги по смартфону Catee CT550:
+ Низкая цена
+ Хорошие углы обзора и яркость дисплея
+ Комплектация.

— Аккумулятор имеет реальную ёмкость 1381 мач.
— Низкое разрешение дисплея
— Нет светодиодного индикатора, компаса, OTG.

Традиционная серая кошка =)

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле:
mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Товар предоставлен магазином 1949deal.com для обзора и тестирования бесплатно.

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного аппарата — пишите в комментариях, постараюсь всем ответить!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
  • VJet
  • 11 декабря 2014, 00:10
уж лучше добавить двадцатку и купить thl 4000, у которого в два раза шустрей процессор, в два раза больше оперативы, в три раза больше емкость батарейки. но, на вкус и цвет фламастеры разные, как говориться, особенно если на халяву.
  • 11 декабря 2014, 00:12
Верно, но THL4000 имеет экран 4,7. =)
THL 4400 имеет дисплей диагональю 5 инчей.
  • 11 декабря 2014, 02:50
Речь идет о THL4000, 4.7
Упс, моя ошибка. :) 4000-й еще живьем не видел.
  • 12 декабря 2014, 01:42
Вот вот, у меня уже на руках. Ох и кирпич же))
  • qrbg121
  • 11 декабря 2014, 22:31
И это прекрасно.
  • 11 декабря 2014, 00:20
Кстати вот так они выглядят в сравнении габаритов.

• Sergey_D
  • 11 декабря 2014, 00:20
На таком процессоре нахрен он нужен. Лучше взять Elephone G4 на МТК6582, стоит он 83уе. Сегодня как раз получил. Экран отличный, тач адекватно работает. Батарея конечно дохлая, но в этом я смотрю еще хуже.
  • 11 декабря 2014, 01:04
G4 еще не держал в руках.
  • Sergey_D
  • 11 декабря 2014, 01:13
По качеству не хуже Н7500+, хотя тот в свое время покупался за 200уе. Но у него через год использования пошли вертикальные полосы по экрану.
Через недельку у ребенка день рождения, Elephone G4 как раз будет на замену.
  • 11 декабря 2014, 02:51
Да я тоже думаю что ему хватит =)
  • vad-lo
  • 11 декабря 2014, 00:24
что за зарядное для проверки емкости аккумулятора?
  • vovoshka
  • 11 декабря 2014, 00:27
аймаксоподобное
  • 11 декабря 2014, 01:05
Тот же Imax b6 под брендом турниджи.
За обзор плюс но вот цена никак не плюс…
  • 11 декабря 2014, 02:52
Что есть то есть))
  • 10auto
  • 11 декабря 2014, 02:48
Вопрос к автору. Вы сами купили бы такой смарт за эту цену? Нужно быть полностью невменяемым покупателем и совсем не интересоваться ценами. На кого расчитывает этот продаван? Отвечу: только на хороший обзор. За обзор+, за товар -. PS. Сегодня тоже получил Елефон G4, покрутил 3мин. и отдал племяннику, на убой за 65$!!! ( с скидками от али). Между ними разница пропасть. Да, и спойлер это хорошо.
  • 11 декабря 2014, 03:03
Думаю что на любой товар найдется свой покупатель. Сейчас ассортимент смартфонов в ценовом диапазоне 80-100$ не плохой, так что тот, кто выбирает между этим и еще несколькими моделями — сделает для себя нужный выбор и купит то, что ему подойдет. Кому то важен экран, кому то размеры аппарата, а кому то только производительность…
Об Elepfone G4 отзываются неплохо, да и он помощнее этого Catee будет, возможно когда то сделаю и на него обзор.
  • 10auto
  • 11 декабря 2014, 10:28
В данном случае важна цена. Сам пользуюсь P780 1,5года, оперы 1гиг не хватает, но пока менять не планирую. С 2 гигами оперы тел. по шустрее будут, но 512м ни в какие ворота не лезут. Этому железу уже минимум 2года, для индустрии вечность, вот и прод дает его на обзор чтобы сбыть. Целевая аудитория это люди которые смотрят на смарт первый раз. В любом случае это впаривание товара.
  • boring
  • 11 декабря 2014, 10:43
диагональ 5,5, ну зачееем? :(
  • 11 декабря 2014, 14:25
А зачем в планшетах 7 и более дюймов?
Может быть это маленький планшет с 3G =)
  • Yuras
  • 11 декабря 2014, 12:03
Читал обзор и всё удивлялся при таком большом экране 512 мб оперативы и проц 6572-тормоза, лаги и зависания гарантированы, ну кто в здравом уме купит такое?! В конце прочитал «Товар предоставлен магазином 1949deal.com для обзора и тестирования бесплатно.» и всё стало на свои места-нормальный человек такое не купит, только если на халяву.
  • draar
  • 11 декабря 2014, 12:21
Лучше бы обзор зарядного сделали.
И то интереснее было бы.
  • 11 декабря 2014, 14:26
Уже делал на подобное, смотрите у меня в профиле. От Imax B80 AC не отличается ничем кроме дизайна.
  • draar
  • 11 декабря 2014, 15:08
Вот в том то и дело, что «подобное».
Где и как покупали то, которое представлено здесь? Какие у него параметры, почему купили данное?
Ну не мне же Вас учить писать обзоры…
Если не хотите, то так и скажите, что не хотите.
В профиль заглядывать умею, вот поэтому и спросил про данное зарядное.
  • 12 декабря 2014, 01:44
Зарядка с Hobbyking. В ней нет ничего нового, относительно обычного Imax B6.
  • Yuras
  • 11 декабря 2014, 14:22
Кстати фотки в обзоре зачётные!
  • 11 декабря 2014, 14:26
Спасибо =)
Ёмкость аккумулятора неприлично мала для сабжа, за эти деньги можно подобрать что то и получше…

PS. Автор, а что с вашим обзором на Мейзу? Его окончательно заблокировали или он всё еще на «проверке»?
  • 12 декабря 2014, 01:46
Привет, да емкость очень низкая. p.s. а какие модели на Ваш взгляд имеют лучшие характеристики, при цене 80$? =)
Мой обзор Meizu MX4 сдесь публиковаться не будет, так как нарушает правила ресурса. Кому он интересен — знаете где его найти =)
  • 11 декабря 2014, 20:06
Господа, опомнитесь!

Купил тут на днях Alcatel OneTouch POP 2 4G/LTE
chuvashia.shop.mts.ru/smartfony/alcatel/smartfon-onetouch-pop-2-ot-5042-d-dual-sim-white.html

Вот что в России с гарантией за 4900 руб продается:
Qualcomm 410 4 x 1.2ГГц, 1 Гб / 8 Гб, 4,5", 2 SIM карты! (LTE только на одной SIM карте)
Android 4.4.4 KitKat

Аппарат просто зверь, особенно учесть то, что мне он перепал вообще по акции за 4160 руб. (читайте про то тему на 4pda)
  • 11 декабря 2014, 20:24
Нет, не зверь — Разрешение экрана: 480 x 854 пикселей
  • 11 декабря 2014, 20:30
Сможете на глаз отличить 720p и 480p?

PS. Зверь просто супер. А камера — такие камеры в 200$ китайцев ставят ;)
  • 11 декабря 2014, 20:33
Да.
  • 11 декабря 2014, 20:36
фантастика :)

А 21000 в антуту какой аппарат из поднебесной набирает? А двухсимочные, 4-х диапазонный LTE видели?

PPS Кстати, аппарат тонкий, камера не выступает, прекрасно влезает в чехлы от 4" Lenovo A690. Обзор на днях появился на сайте mobile-review

PS. По цене этого аппарата подвальной сборки из обзора получаем в 2-3 раза лучше. Спорить более не буду. Каждому свое ;)
  • 11 декабря 2014, 20:43
Я лишь сказал, что этот телефон не «просто зверь».
  • 11 декабря 2014, 20:58
ну, если сравнивать с сопоставимым по цене с китая, то ALCATEL ONETOUCH POP 2 раскатает в хлам любого. И раскатает по основным параметрам почти каждого оттуда с ценой до 10 тыс.

Для меня вопрос по телефонам закрыт надолго 2SIM + LTE — этот набор еще лет 5 точно будет актуален, тем более при курсе $ сети 5G в России вообще чувствую будут экзотикой. Пойду второй жене куплю, пока есть.
  • 12 декабря 2014, 01:49
Отличная модель, но у нас не продается…
  • 12 декабря 2014, 01:47
Могу на глаз отличить 720\1080 а Вы о 720 и 480 говорите))
  • queyron
  • 12 декабря 2014, 13:12
720 и 480 это очень заметно, выще уже не так, но тоже приятно смотреть.