Беспроводная зарядка (Wireless Charger)

1. Цена: $16.89 (брал за $16.39)

Добрый вечер, коллеги=). После покупки своего NEXUS все посматривал в сторону беспроводной зарядки. И в конце концов решился. Заказал и через 45 дней уже на руках.
В целом можно брать, но более подробно под катом.

Заказывал черного цвета, коробка пришла помятая (простите, не подумав сфоткать выкинул сразу в утиль), но все содержимое в порядке. Качество на уровне, мне понравилось (пластмасс не воняет, не скрипит, щелей нет). Комплект: сама зарядка и шнурок — все=).

Снизу резиновый кругляк=), что б не скользил, не как жвачка конечно, но мягкий (как на катке не будет)
вид с низу ну и резиновый кругляк

Сверху так же резиновой покрытие, матовое – скользкое, а вот темный круг выполнен из мягкой резины, слегка липкой, телефон держится хорошо, не скатывается вниз (проверял на nexus 4 и huawei P6), но вот в твердом чехле (на huawei P6) скользит. Но так как я ношу без чехла, то мне очень удобно, что телефон под наклоном, а не лежит горизонтально.

По зарядке: заряжает, но медленно, где то вдвое дольше, чем от шнурка (для меня это не критично). От 10% до 100% примерно за 4 часа. Если смотреть это со стороны — «быстро зарядить», то конечно не вариант, но если смотреть его, как поддержание заряда на протяжении дня — то очень хорошо ( Для примера: дома у компа положил и сиди — пиши обзор на муське=), если тебе позвонили просто поднял и говоришь, поговорил — положил и все телефон опять на зарядке). Правда признать надо стараться положить на середину, если промахнёшься, то зарядка не пойдет, но за пару часов баловства я привык и телефон ложиться у меня как надо), тем более, что телефон издает звуковой сигнал=)

Но есть конечно и нюансы, а именно светодиоды. Есть 2 светодиода (хотя отверстий под 3, но это чуть ниже) один красный, другой синий. Красный должен гореть когда телефона нет, ну и синий, соответственно, когда телефон подключен. Но наделе у меня не так, если выключить с питания и подключить вновь, то горит красный, но вот после того, как телефон будет подключен — загорается синий и все, после даже если телефон убрать, то на красный не переключится. В принципе это мелочь и меня не напрягает. Но нюанс — есть нюанс=).
Светодиоды

В итоге хотелось глянуть, что же там внутри то диковины этой, пальцы чесались, ну я не стал их мучить и взял отвертку в руку). Держится все это на 4 шурупах под верхней резинкой, резинка в свою очередь держится под двухсторонним скотчем (отодрать проблем не было).
После разборки увидел, что светодиода, как бы должно быть 3, но их 2), если честно, то я не знаю, что там делать 3 светодиоду, но вот место для него явно есть и даже прозрачная трубочка, что б свет рассеять на месте. Вот фотки внутренностей:
Внутренности (много фоток)

Из плюсов:

1) работает (в последнее время для меня — это сразу плюс);
2) выглядит красиво (собран хорошо);
3) избавляет от постоянных проводов (но не панацея).

Из минусов:

1) заряжает на 50 медленнее, чем от шнурка (примерно 4 часа, против 2 от шнурка);
2) дефект (брак или не доработка) светодиодов.

Вывод:

В целом я доволен покупкой, телефон теперь лежит на столе под углом так, что видно кто пишет или звонит и при этом он еще и подзаряжается. Если же надо поднять телефон, то не надо выдергивать никаких проводов. Проблема со светодиодами меня не расстраивает, но если б работала корректно я бы был еще больше рад=). В общем у кого есть поддержка беспроводной зарядки — рекомендую, если не именно эту зарядку, то другую, суть то одна=)

ну и по традиции, Кузьма:

Кузьма (вот такой он, когда не мокрый=)
  • vahra
  • 13 октября 2014, 09:28
Любой телефон заряжает?
  • 13 октября 2014, 09:37
Любой, поддерживающий Qi, и имеющий приёмник.
  • 15 октября 2014, 07:13
Наверное, можно и любой habrahabr.ru/sandbox/88091/
  • 13 октября 2014, 09:38
На любителя. Всё же «пад» удобнее. Сам год пользуюсь «родным» Samsung S Charger Pad + «китайцем».
  • shikhov
  • 13 октября 2014, 10:26
Случайно обнаружил в фирменном салоне самсунга комплект для S4: задняя крышка + зарядник за 600 р. В момент начала продаж S4 такой комплект стоил каких-то бешеных денег. Проверьте в своем городе, может, и у вас такие завалялись.
  • 13 октября 2014, 10:33
Я покупал за 3600.
Не хотите мне переслать? ;)
  • Kartus
  • 13 октября 2014, 13:13
Чемпионство должно стоить дорого)))
  • Berezovy
  • 13 октября 2014, 09:54
Подскажите, пожалуйста, Lenovo P780 или S820 — имеют эту функцию?
  • 13 октября 2014, 10:04
Что мешает самому почитать их описание? Не умеете пользоваться поиском?
Хотя бы спецификацию бы почитали на сайте производителя.
Обе этих модели стандарт Qi не поддерживают.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=493949&st=260#entry26228426
  • gibson
  • 13 октября 2014, 10:05
Как что — лень! Самому ведь надо.
  • Berezovy
  • 13 октября 2014, 10:12
Спасибо за ответ.
  • 13 октября 2014, 10:08
Оригинал S820 точно не поддерживает.
  • amid_b
  • 13 октября 2014, 18:30
Может я и ошибаюсь, но я вообще в
китайцам не встречал, только комплекты 'сделай сам'.
  • 15 октября 2014, 07:14
  • rocket1
  • 13 октября 2014, 10:45
На этой штуке тапать неудобно — телефон слетает. И крышечка телефона должна быть идеально плоской. На SIII из-за выпуклого заднего кейса пятно контакта маленькое. Правда у меня кейс неоригинал. Я сам такой чарджер купил, поюзал месяц и забросил. Неюзабельно.
  • alphaman
  • 13 октября 2014, 11:03
Этот зарядник — копия гугловского зарядника Nexus wireless charger, для телефона Nexus 4. У Nexus 4 задняя сторона стеклянная — идеально ровная и плоская, зарядник под него и заточен. Даже под Nexus 5 уже другой зарядник идет… так что используйте аксессуары с теми аппаратами, для которых они предназначены и все будет юзабельно.
  • 13 октября 2014, 12:08
Согласен, но тестировал как раз на таких аппаратах ( с плоской задней панелью) — все отлично. но согласен если крышка будет сильно изогнута то есть большой шанс, что будет кататься.
  • mex79
  • 13 октября 2014, 11:07
Брал за 8,34$ такую https://aliexpress.com/item/snapshot/6105464610.html зарядку, из плюсов плоская и ничего не соскальзывает, из минусов периодически когда кладешь смарт зарядка подвисает и начинает моргать поочередно диодами лечится передергиванием питания, возможно конечно что БП слабоват я использовал комплектный от Нексуса4.
  • Klaus79
  • 13 октября 2014, 11:39
Заказал себе недавно такую: ebay.com/itm/231352226406
Тоже интересно, что за приблуда придет?
  • 13 октября 2014, 12:09
я то же сначала хотел такую… но мне хотелось, что б под углом было=)
  • MasterIT
  • 13 октября 2014, 12:14
У меня такая. Полгода полет отличный. Заряжает мой Nexus 5 чуть дольше проводной. Но в использовании куда удобней.
Не совсем понял, к ней идет в комплекте приемная антена, та что под крышку телефона устанавливается или ее отдельно тнадо брать?
  • 15 октября 2014, 07:15
можно и самому сделать habrahabr.ru/sandbox/88091/
  • Tamger
  • 13 октября 2014, 13:44
блок питания в комплекте шёл?
  • DVANru
  • 13 октября 2014, 13:46
На 50% медленнее двух часов — это будет 3 часа. А точнее было бы — вдвое дольше.
С уважением.
  • 13 октября 2014, 23:04
спс, исправил.
  • spyON
  • 13 октября 2014, 14:25
Хоть мне и засоветовали ниллкин-овскую зарядку в треде про 10$ от ebay, но заказал такую от LG.
Фирменная вещь все-таки, как-то спокойней с ней.
  • 13 октября 2014, 14:29
Зачетный формфактор, я подумал что подставку можно склеить ( или выгнуть) из оргстека. А в центр поставить модель зарядки.

Типа вот такой, но бесплатно:
ebay.com/itm/321499133062
  • spyON
  • 13 октября 2014, 14:35
У меня были мысли купить у китайцев трехобмоточный DIY-комплект для Qi-зарядки и вклеить его в прикроватную тумбу, под поверхность. Но потом подумал, что надо будет наносить контур зоны зарядки на поверхность, и решил пока не портить мебель. Или наклейку какую-то может быть подходящую найти стоит.
  • 13 октября 2014, 15:34
Можно выфрезеровать снизу :) А сверху наклейку наклеить.
  • fcx
  • 13 октября 2014, 17:31
у меня трехкатушечный Nillkin Energy Stone
ebay.com/itm/271542821616
куплен был у другого продавца за $30-$15=$15 (купон на первую регистрацию на ebay-создавал акк на жену)
имею сказать что штука удобная: как ни кидай на нее телефон/планшет — зарядится по-любому

к покупке рекомендую
обзор не сделаю из-за лени
В отличии от проводной, на сколько дольше заряжает? Вопрос именно про 3-х катушечную. Или просто площадь зарядная больше и можно просто класть как угодно?
  • 13 октября 2014, 23:11
да, отличный вариант, но мне признать было жалко денег, не был уверен в том, что не закину в тумбу через неделю… Но если это сдохнит по итогу (китай все таки=)) то буду уже брать, что то из «Фирменная вещь», согласен что с ними как то спокойнее)
Я так понял магнитов в зарядке нету? В оригинальной зарядке для нексуса по 4 углам расположены магниты, ну а в самом нексусе в задней крышке 4 железки для точно позиционирования катушек.

Ну, думаю установить такие магниты самому не проблема.
  • 13 октября 2014, 15:21
В упор не вижу приёмников Qi для samsung note 3 neo n7505, может я как-то не так смотрю на ибее и алиэкспрессе?

Еще может кто подскажет универсальный недорогой приемник Qi, хочу в старые 7" планшеты поставить.
  • aeva
  • 13 октября 2014, 15:45
обзор — mysku.club/blog/aliexpress/23828.html
в комментариях есть и другие ссылки
  • Klaus79
  • 13 октября 2014, 18:08
Видел несколько постов на Муське, вбейте в поиск «беспроводная зарядка».
  • SilentF
  • 13 октября 2014, 19:29
Опять возвращаемся к «кредлам» от богом забытых «палмов» ))))
  • PavelK
  • 13 октября 2014, 21:06
Айфон на рекламе продавца радует)))
  • REW_134
  • 16 октября 2014, 00:30
Тоже, купился на фото четвёрки. Подумал — Да ну?
-А нет.
Есть такая же, попользовался пару месяцев, закинул в ящик и пользуюсь обычной более эфективой зарядкой, а эту подумываю продать на авито
А кто-нибудь автомобильную QI зарядку покупал? Хватает мощности для зарядки во время работы навигации?