380ml Leakproof Transparent Travelling Water Tea Glass Bottle - Green

Впереди осень и зима и порою очень часто хочется вкусного чайку, вместо обычной воды и газировки.
Но не всегда есть желание останавливаться где-то в кафе или покупать в стаканчиках. Вот эта бутылочка как раз и исполнит любой каприз чаемана, ну а набрать кипяточка вы везде сможете ;)

Особенности:
* Хороший и элегантный дизайн
* В комплекте мешок из ткани для того чтобы не повредить бутылку и для того чтобы комфортно было держать в руке, если горячая.
* С фильтром из нержавеющей стали
* Идеально подходит для путешествий или активного отдыха
* Вместимость: 380ml
* Материал: Боросиликатное стекло
* Бутылка нижний диаметр: 6,3 см
* Высота: 19,5 см
* Бутылка цвет: Прозрачный
* Сумка цвет: зеленый

На чехле есть лямка, можете подвесить к ремню, рюкзаку или куда вам удобнее

Бутылка лежит удобно в руке, а чехол предотвращает скольжение… но самая главная функция это защита от ожога, так как бутылка довольно сильно нагревается если в нее налить кипяток.

Бутылка состоит из 4 частей:
1)крышка верхняя
2)крышка нижняя
3)фильтр
4)колба

Нижняя крышка никак не закручивается с фильтром, он просто плотно прилегает к резинке на крышке

Итак начнемс… мой любимый чай в последнее время стал Ройбуш (или Ройбус) из-за того что организм плохо стал переносить кофеин, в основном только его и пью… но вот тут меня и ждало самое большое разочарование. Сетка не настолько мелкая, чтобы не пропускать мелкую труху…

В целом не критично, эти «пылинки» даже не почувствуются при питье… но могли бы просто сделать помельче сетку, так как портится вся эстетика :)

Пришлось засыпать черный с жасмином

Замеряем начальную температуру

И смотрим как чаёк медленно заваривается

Надеваем чехол и оставляем на 5 часов

Спустя 5 часов

Кругом бегом потеря составляет + — 10 градусов каждый час. И это при комнатной температуре… зимой конечно остынет быстрее. Но так как данная бутылка не заявлена как термос, то и грешить на это не стоит.

Я думаю любителям чая это устройство очень даже будет по нраву… ну а компактность будет позволять брать ее куда угодно. Ну а если уж совсем заморочиться, то можно таскать с собой немного чая и по пути в кафешках просить кипятка или же просто заказывать чай, но чтобы делали его прямо в бутылочке… в общем вариантов много!
Товар предоставлен специально для обзора
  • camel74
  • 03 сентября 2014, 22:16
Я бы уложил в один обзор. Поначалу в глазах двоится.
  • ivasha
  • 03 сентября 2014, 22:56
Покупал эту бутылку после прочтения подобного обзора. Заварник нереально нравиться и вызывает интерес у окружающих. Оригинальное решение и удобный объем. Пользуюсь ежедневно на работе. Минус только один — через некоторое время, отклеились металлические накладки на верхней и нижней крышках. Капнул клея и забыл)
  • busbarus
  • 03 сентября 2014, 23:11
В Китае все ходят с такими бутылками, зимой со стеклом — для чая, летом -для воды с лимонами
  • DmitriK
  • 03 сентября 2014, 23:17
на днях пойду забирать вторую партию похожих бутылок
только без чехольчика, пластиковых и для цитрусовых:-)
Lemon Cup Space Infuser Bottle
бутылки оказались вполне себе юзабельные.
  • nikitosk
  • 04 сентября 2014, 07:41
А если между бутылкой и чехлом проложить фольгу, или просто обмотать бутылку алюминиевым скотчем, вообще долго держать будет.
  • izum
  • 04 сентября 2014, 08:37
Прошу меня извинить, не камнем кинул, а просто слова…
Как «чаеман», как вы изволили вывозиться, набрать кипяточка для чая можно отнюдь не везде, более того, таких мест крайне мало и пересчитать их можно на пальцах одной руки, ну это в моём случае и в случае некоторых «чаеманов». Второе — длительное заваривание делает из чая каку. Необходимо заварочку, в какой то момент извлекать (в данном случае выполнимо).
Я вижу применение этой бутыли летом для холодных напитков
  • char
  • 20 сентября 2014, 22:25
Имею точно такую. Причем заказывал другую модель (более брендовую), а китаец выслал эту. Даже диспут открывал.

В итоге тоже забросил ей пользоваться как раз из-за сетки. Юзабельна только для крупнолистового чая. Перешел на бумажные фильтр-пакеты и кофе в основном.