Мужская сумка - messenger

В последнее время, я стал часто носить с собой планшет. Хорошо, если вещей много — можно взять рюкзак. А если всё нужное, кроме планшета, уместилось в карманах? Приходилось таскать планшет в руках.

В общем, решил я поискать сумку для планшета… Вообще то, я равнодушен к любым шмоткам, но на эту сумку я «залип». Немного смущала не самая маленькая цена, но я решил брать!

А что из этого вышло, расскажу я вам под катом :)

Прошу меня сильно не пинать, я хоть и работаю в «модной индустрии», но я ж программист и нифига не понимаю в тканях и что как называется :) Ну и по традиции, прошу считать все орфографические ошибки — авторским стилем :)

Итак приступим, сумка продаётся в трех цветовых вариантах

Черная

Песочная

Зеленая

Я долго не мог решиться между песочным и зеленым цветом. Выбрал зеленый, но до сих пор не уверен в правильности решения :)

Через 16 дней я получил свою посылку.

Вот она, моя долгожданная сумочка!

Сразу бросается в глаза 2 момента — сумка не на столько зеленая, как на фото магазина и цвет ремня не коричневый, а зеленый.

Ну да и ладно, коричневый было бы конечно симпатичнее, но как пишут в инструкциях — производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию без дополнительного уведомления…

итак, марка Locallion. Мне это ни о чем не говорит, как впрочем наверняка и вам :) Но у них есть сайт www.locallion.com, что уже не плохо.

Материал сумки — водонепроницаемый холст ( брезент? или это что то другое?)

вот что говорит интернет
Часто такие сумки изготавливаются из плотной хлопковой ткани с плетением «канвас». Такой материал довольно прочен и, в то же время, мягок и приятен для человека. Однако сумка из стопроцентного хлопкового канваса имеет существенный недостаток. Она довольно быстро протирается именно по причине того, что хлопок мягок сам по себе. Для этого сумки усиливают в «критических местах» накладками из кожи или других материалов для того, чтобы они были более надёжны и радовали обладателя не один год.

Надпись на сумке — В дороге ощущаешь жизнь или в пути чувствуешь жизнь… как то так :) Я в английском не силён, может кто красивше/лучше переведет :)

Вставка с брендом, материал крупным планом

Надо сказать, что сумка сделано весьма качественно. Швы все аккуратные, все края прострочены нитками.

Бирки с сумки, что написано я не понял, переводчик выдаёт весьма бессмысленные фразы :)

дно сумки… сразу видно, что написанное на сайте — внутренния толщина 3 см — не правда. И это хорошо, так как я сначала купил, а потом подумал:

— блин, планшет это здорово, но я хотел бы с ней ходить и на работу! А на работу надо чтоб ещё и еда влезла, ибо это я работать не люблю — а вот поесть я люблю :) Впрочем к размерам и еде мы ещё вернемся.

Сумка имеет, как пишут в умных статья — «накидной клапан закрывающийся на магнитную защелку». Что ж, пусть так и будет.

Нижняя часть замка декоративная, открывается верхняя. Магнит прочно держит заклепку и это хорошо.

Сумка имеет ремень, длина ремня легко регулируется перемещением пряжки

максимум —

минимум вполне позволяет носить сумку в руке за ручку —

Крепление ремня — надежное и основательное

размер самой сумки, высота

горизонтальный размер сумки (я взял чуток меньше, чтоб показать размер внутри)

ширина сумки

Сумка имеет 2 внешних кармана

Первый карман на внутренней стороне (к телу) и имеет молнию

Его объем можно попробовать оценить по вытащенной подкладке.
Подкладка — мягкая и приятная, но плотная ткань.

С другой стороны расположен второй карман. Молнии он не имеет и находится под клапаном закрывающим доступ в сумку.

подкладка из него не вытаскивается, вот приблизительный размер

в него легко умещается 8" планшет

если вертикально, то чуток выглядывает, впрочем, он будет сверху закрыт клапаном сумки

Переходим к внутренней части сумки.

Внутри находится одна секция. Она по желанию закрывается молнией и сверху внахлест клапаном сумки (не знаю как это правильно назвать)

Извлекаем подкладку. С одной стороны мы видим 2 дополнительных кармана.

Края карманов обшиты чем то типа мягкой кожи

С обратной стороны ещё один кармашек — на молнии

подкладка подкладки :)))

Итого мы имеем 3 кармашка внутри и 2 снаружи.

Внутри сумка весьма вместительна

8" планшет вертикально, боком умещается и 10" — я пробовал

бутылка воды 0,5 л

Что ж, давайте теперь вспомним старые добрые игры — тетрис, sokoban…

и попробуем запихнуть в сумку побольше…

Я для себя подобрал вот такой набор предметов… с запасом, ибо зонтик там явно лишний. У меня вышло — зонтик, 8" планшет, внешний жесткий диск с проводом, большая баночка творога, большая баночка с хавчиком (как я уже писал — кушать мы любим) и маленькая баночка с вареньем, чтоб запихнуть в себя не шибко вкусный творог.

итак, поехали…

всё кроме зонтика влезло и ещё осталось место.

закрываем —

Надо заметить, что сумка хорошо держит форму, не становится бесформенным мешком

что ж, давай те всё ж, попробум сделать невозможное, так сказать — впихнуть не впихуемое…

опа —

застегиваем

не ахти конечно, но в случае крайней нужды вполне подойдет

впочем, есть и более простое решение — не брать еду. Как видно ниже — по диагонали зонтик влез легко вместе с планшетом

Общие виды…

Ну и последняя проверка…

китайцы нас убеждают, что сумка обладает водоотталкивающими свойствами. что ж, проверим!

Поместим сумку под струю воды из крана

Да, действительно, вода собирается каплями на поверхности. исключения — те места, куда вода попала из под струи — под напором. В этих местах ткань потемнела и намокла.

Впрочем, это никак не сказалось на содержимом сумки — внутри сумка сухая.

Теперь повторим с другой стороной. Тут история чуток другая, сумка внутри по прежнему сухая, но вот подкладка в кармане сумки слегка намокла

Это связано с тем, что с этой стороны при открытом клапане сумки (а мы лили воду именно так) всего один слой ткани, в то время как везде он двойной (второй слой холста идёт между карманом и основным отсеком)

2 слоя мешковины/брезента/холста/грубой ткани/плотной ткани/фиг знает чего :)

В общем, под легким дождем всё будет хорошо. В случае кратковременного пребывания под ливнем, то что боится воды лучше переложить из карманов во внутрь. Ну а долго быть под ливнем без зонта, я надеюсь, что вы и сами не захотите :) ибо вы вымокните насквозь гораздо раньше сумки.

Хоть и вроде бы не обзор женского купальника, но тем не менее фото на теле, по традиции под катом...
Через плечо

в руке

на плече

Ну и напоследок, попытаюсь исправить свою карму после обзора чехла для айпадлы фотографией котика…

Вывод:

Сумка отличная, денег своих стоит. Я доволен как слон, буду с понедельника носить на работу.

PS: плюсуйте, минусуйте, обязательно что-нибудь пишите… ведь самое худшее для любого автора — это равнодушие к его труду :)

PPS: 04.2021 — RIP, перетёрлось крепление ремня, можно конечно отремонтировать, но наверно уже смысла особо нету
Очень понравился обзор, довольно подробный. Даже задумался о покупке.
спасибо. мне очень понравилась, особенно внешний вид. да и функциональность тоже не подкачала.
  • Deonis
  • 17 августа 2014, 09:02
Тоже задумался о приобретении.
  • utilite
  • 17 августа 2014, 02:50
покупал похожую — к минусам отнесу только кожу. Она не толста и недорого выглядит. Цвет ремня одинаковый с сумкой даже приятнее коричневого или черного. Ну и немного дороговато — за 30 уже почти под ноут сумки
Какую кожу? Там нет кожи ;)
ну я фиг знает что это, скорее всего искусственная кожа, замок, крепление ремня и тд

не могу сказать что она тонкая или плохо выглядит
  • Nate
  • 17 августа 2014, 02:55
А я такую недавно взял. Пока не носил особо, но первые впечатления такие же как у автора)
  • elf2978
  • 17 августа 2014, 09:42
ношу сумку из подобного материала больше полугода и все отлично, только потерся ремешок возле крепления

надеюсь что и моя будет не хуже носиться :) по идее, в моей сумке в этом месте ремень не будет тереться, т.к. нет жесткого крепления

• maks0n
  • 17 августа 2014, 09:56
А во время поиска этой не попадались такие же сумки, но тоньше/меньше размером? Ищу как раз 8" планшет и записную книжку с собой носить,
не, не попадались. мне кажется меньше и не надо, просто не грузите в неё лишнего. а в случае чего — будет запас…
  • maks0n
  • 17 августа 2014, 12:18
Для «запаса» есть другие сумки-рюкзаки, сейчас ищу именно под формат а5 и максимально тонкую.
  • Robo
  • 17 августа 2014, 10:24
Сколько весит пустая сумка?
где то 550г
  • vovka036
  • 17 августа 2014, 18:19
Недавно откопали старую армейскую сумку деда с 1920-х годов. Ваш экземпляр — фейк! Шутка конечно, но очень похожи, только размеры разные. Практически сто лет прожила. Обзор на +. Смущает жёсткость, за планшет беспокоюсь. И водооталкивающий слой не надолго.

за деда всегда плюс :)

что касается жесткости, то чем смущает? она конечно не шибко жесткая, но двойной слой ентого брезента с каждой стороны + подкладка. Если не бить специально стороной, где экран об углы, то всё хорошо должно быть. я обычно на этот случай кладу планшет экраном к себе, чтоб если где стукну, то чтоб не экраном…
  • GUGUCHA
  • 17 августа 2014, 19:33
1 тр дороговато однако — в офлайне подобных навалом по 500 руб из такого же материала и дизайнов большой выбор — себе взял в обычном магазе за 520 р с кучей карманов и отделов, примерно таких же размеров и такой вместительности как у автора — кстати тоже брал для планшета
согласен, но мне в оффлайне не понравились, а тут дизайн понравился
  • alden24
  • 17 августа 2014, 19:53
А противогаза в комплекте не было?
я думаю, при желании, китайцы найдут :)
  • Kirillko
  • 17 августа 2014, 20:09
zalman!!! (я про кейс для харда)))
ага, он самый, с эмуляцией cd-rom
  • BOV
  • 18 августа 2014, 15:56
Брал похожую за $17 https://aliexpress.com/item/item/New-Arrivals-Vintage-Fashion-Men-s-Canvas-Crossbody-Satchel-Shoulder-Casual-Messenger-School-Book-Travel-Bag/1673855161.html
Два месяца использования — выглядит как новая.
скажите, пожалуйста, как ведет себя место крепления ремня к сумке? этот материал это кожзам? после двух месяцев видны следы износа?
  • BOV
  • 19 августа 2014, 13:54
Похоже на кожу — не поджигал (только края не такие красные, как у продавца на картинке) не трескается, изнутри шершавая, как нат.кожа, на торце слоёв не видно. А вот на центральной застёжке более похоже на искож. У продавана на картинке все кожаные элементы одинаковые. А в пришедшей сумке кожа на застёжке и на прямоугольной хреновине с логотипом вверху застёжки более блестящая. Но блин сейчас такую искожу делают, что хрен отличишь — и пахнет, и фактура кожаная, и воняет кожей когда поджигаешь…
Но в общем — все кожаные-? элементы через 2 мес. носки выглядят нормально.
И китайцы… тоже могут начать торговать сумками с нормальной кожей, а когда отзывы хорошие пойдут искожу станут пришивать, а потом и вообще откровенное г-но могут пришить.