Флешка EAGET U60 16GB USB 3.0

Мой китайский нонейм на 16гб с байкоинса недавно умер. Выбор пал на относительно новый бренд Eaget.

Особенности:
* Цвет: Серебристый
* Материал: металл
* Емкость: 16 Гб
* Скорость чтения: 60 Мб / с (для больших файлов)
* Скорость записи: 25 Мб / с (для больших файлов)
* Super-Speed ​​USB 3.0, обратная совместимость с USB 2.0 и USB 1.1
* Рабочая температура: -30 ℃ до +55 ℃
* Температура хранения: от -30 ℃ до +55 ℃
* Влажность: 20% RH до 85% RH
* Размер: 3,54 * 1,23 * 0,47 см

Посылка пришла за 2 недели

Флешка форм-фактором очень для меня удобна. 3,5 см можно и в кошелек положить и мешать не будет.

На упаковке есть номер для проверки оригинальности продукта, но где его проверить я так и не понял.

Это моя первая флешка на USB 3.0. Конечно по сравнению с USB 2.0 скорость сразу ощущается :)

А вот и китайский нонейм с байкоинса который дико грелся и был очень медленным как по мне… но для хранения информации вполне подходил.

Плюсы для меня таковы:
— Скорость
— Форм-фактор
— Лёгкость

Как по мне очень неплохой и достойный бренд, который может потягаться со многими именитыми производителями. Ну а сколько она продержится…
Товар предоставлен бесплатно для обзора.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +5
  • 12 августа 2014, 16:01
Емкость программой h2testw проверяли?
  • 12 августа 2014, 16:55
нет… но уже забивал под завязку фильмами… честных 15 с копейками
  • 12 августа 2014, 19:19
попробуй их прочить все
записать какраз не проблема
проблема обычно их Все прочитать обратно (если ёмкость дутая)
но по мне 15мБ на запись по USB3 это смешно всёже
  • 12 августа 2014, 21:33
читал нормально, смотрел фильмы на телеке… да и прогнал h2testw… все те же 15.
согласен..15 возможно маловато.но мне после usb2 как-то заметно
  • 12 августа 2014, 22:29
15 возможно маловато.но мне после usb2 как-то заметно
если что USB2 жмёт 30\30мБ (на ОС7 меньше немного)
(внешний жёсткий диск с контролером USB2)

если меньше это уже проблемы флеш карт а не интерфейса
  • 12 августа 2014, 16:04
Флешка SanDisk 390 руб. в офлайне стоит, зачем покупать непонятного китайца за 500 руб.?
  • lolipop
  • 12 августа 2014, 16:15
затем что бесплатно автору дали, чинабай = проплаченый топик, пора и привыкнуть уже.
  • 12 августа 2014, 16:15
  • 12 августа 2014, 16:18
Даже за 570 я бы предпочёл SanDisk :)
а у меня ценник 780.
  • 12 августа 2014, 16:31
Юлмарт рулит
  • svmysky
  • 12 августа 2014, 18:38
лучше имхо на в этом же магазине на 32Гб Transcend JetFlash 700 USB3.0 за 590 руб Сам уже 2-й или 3-й год пользуюсь, суперфлешка
  • 12 августа 2014, 18:59
Поддерживаю, есть такая же. Без нареканий.
А что нам предлагае Ашан или Технопоинт?

В общем все понятно.
  • 14 августа 2014, 16:54
В наше деревне нет Ашана, и даже нет технопоинта, ближайший технопоинт в 80км.
Одного понять не могу почему в Технопоинте дешевле чем в ДНС, хотя контора у них одна.
DNS — розница с консультантами и площадями под выставку товаров.

Технопоинт — интернет-магазин, товар вы можете выбрать только на компьютере (дома или на складе технопоинта). По сути нет консультантов и выставки, только кассир и работники склада. Минимизировать затраты уже очень сложно. Товар перед покупкой посмотреть невозможно.

Если еще и DNS будет по ценам технопоинта продавать, то рынку бытовой техники придет полный писец. Скорее всего при такой ситуации offline-магазины придется просто закрыть. Их кстати становится все меньше и меньше. Мелкие уже давно сдулись.
www.sz12365.net/fangweimachaxun/en/ вот тут попробуйте ввести серийник.
www.eaget.com.cn/sn/index.asp
Посмотрел флешки, выпускаемые этим производителем.
В обзор попала не самая стильная, там есть очень даже симпатичные.
За что собственно деньги и берутся.

Автор обзора как-то слабо осветил Форм-фактор, который фактически является основным отличием от конкурентов.

С трудом понял как она вставляется в разъем (похоже спать пора :) ). И теперь мне интересно царапается она при этом или нет.
  • utgart
  • 12 августа 2014, 18:34
А пиво открывать ею можно?
тест h2testw где?
  • 12 августа 2014, 21:15
можно узнать зачем?
  • 12 августа 2014, 22:31
затем что эта утилита покажет реальный обём накопителя а не заданный программно (очень часто дешовые флешки имеют «дутую» ёмкость
запись на флеш будет идти внешни как надо, а вот чтение только того что там есть физически)
хотя выше уже чирканули что всё норм
Ну как бы всегда, помимо кристал марка и стандартных средств системы, прикладывают скрины h2testw — это что бы вообще никаких вопросов у читающих обзор не возникло… особенно это актуально с накопителями из Китая.
  • 13 августа 2014, 01:57
буду знать, спасибо! а то глянул прошлые обзоры флешек и видимо пропустил мимо глаз