USB 3.0 флешка Kodak K133 64G

На рынке появились флешки бренда Kodak, очень захотелось попробовать, + цены от оффлайна сильно отличаются в лучшую сторону.
Что из этого вышло под катом
+ бонус.

Сейчас на флешку продолжается акция.
16 $8,69
32 $9,59
64 $9,49
128 $17,69
256 $32,69

Характеристики:
USB3.1 интерфейс
● Поворотный дизайн, защита порта
● Подключи и играй, диск-бесплатно, удобно использовать
● Металлический корпус, короткий внешний вид и хорошая текстура
● Мини-дизайн с кожаный шнурок, легко носить с собой
● Водостойкий, ударопрочный и пылезащитный
● 16 Гб: Скорость записи: 15 МБ/с. с, скорость чтения: 50 МБ/с. с
● 32 Гб: Скорость записи: 18 МБ/с. с, скорость чтения: 55 МБ/с./с
● 64 Гб: Скорость записи: 18 МБ/с. с, скорость чтения: 60 МБ/с. с
● 128 ГБ: Скорость записи: 25 МБ/с. с, скорость чтения: 80 МБ/с./с
● 256 ГБ: Скорость записи: 35 МБ/с. с, скорость чтения: 100 МБ/с. с

Юсб 3,1 и не пахнет.

Поставляется в обычном пакетике.

Стандартный розничный блистер

С обратной стороны. Опять они хвалятся юсб 3.1

Серийник, название модели. Корпус флешки из металла. при поворотах на 90 градусов приятным щелчком фиксируется.

с обратной стороны все чисто

Приятный бонус: ремешок из кожи вчерашнего дермантина.

Флешка отображается красиво, с иконкой.

Свойства флешки в системе

На флешке находится файлик автозапуска

о структуре будет в конце обзора

Тесты

Проверка на реальность объёма

Flash bench

Crystal Disk Mark

Посмотрим характеристики спец. программами.
Chip easy

Flash Drive Information Extractor

Погонял флешку разными тестами, дергал «на горячую» — все ок.

могу порекомендовать к покупке.

В оффлайне в моем городе 750 + за 64гб,

Спасибо за просмотр.

Бонус

Если вы хотите сделать свою флешку индивидуальной, но нужно создать в корне файлик
autorun.inf
в ФАЙЛ вставить текст через блокнот

[autorun]
icon=Icon.ico
где
Icon.ico картинка вашей флешки, размер 32x32 писеля в корне флешки.
Потом все это дело можно скрыть.
Если на флешку попадет вирус, иконка пропадет.
  • s_r_s
  • 19 апреля 2019, 19:15
Если на флешку попадет вирус, иконка пропадет.
почему пропадет? Любой вирус? :)
  • kiri11
  • 19 апреля 2019, 19:20
А лучше с помощью Panda usb vaccine создать такой авторан, чтобы ни один вирус не перезаписал.
  • s_r_s
  • 19 апреля 2019, 19:31
Нашел принцип работы
вредоносные программы модифицируют файл AutoRun
Vaccine for USB devices: Это «вакцина» для съемных USB-устройств, предотвращающая от ситуаций, когда файл AutoRun становится источником инфицирования. Утилита отключает этот файл таким образом, что он не может быть прочитан, модифицирован или перемещен вредоносным кодом.

Данный продукт – это очень полезная утилита, т.к. не существует простого способа отключения функции автозапуска в Windows. Утилита предоставляет пользователям простой способ отключения этой функции, предлагая высокий уровень защиты от инфекций, способных распространяться со съемных устройств.
вау, то есть чуть подправить реестр — это уже не простой способ?
  • rus1983
  • 20 апреля 2019, 15:01
а с Вашим продвинутым способом познакомите?
И к чему «вау»? Не всегда хочется (и не все смогут) лезть в реестр.
да он гуглится на раз. что-нибудь типа такого windowstips.ru/kak-otklyuchit-avtozapusk-autorun-autoplay-v-windows-8 смотря система какая ещё. и многие так называемые программы по оптимизации компьютера, которые я считаю зло, но есть в них некоторые полезные функции, тоже предлагают это сделать в качестве защиты от вирусов. avz по-моему даже это делает.
  • rus1983
  • 21 апреля 2019, 15:41
Спасибо за ответ!
А как Вы относитесь к Ace Utilities?
не существует простого способа отключения функции автозапуска в Windows
где тут смайл рука-лицо?
  • CKYHC
  • 20 апреля 2019, 11:07
Мыши плакали, кололись, но продолжали… наступать на грабли.
создаём ПАПКУ, даём ей имя autorun.inf ставим в свойствах только чтение, и скрытая(не обязательно оба и вообще не обязательно).
всё. профит.

теперь ни одна прога/вирус/пользователь не сможет создать файл с таким названием.
P.S. нужно ещё сделать папку autorun.bat
  • 20 апреля 2019, 12:30
всё. профит.
И авторановый вирус без проблем сносит такую папку…
Вы «слышали звон, но не знаете где он». Чтобы папка autorun.inf стала «неубиваемой» — нужно внутри неё создать файл или папку с «системным» именем.
mkdir "\\?\G:\AUTORUN.INF\LPT3"

Плюс на своём компе нужно (было) отключить автозапуск в реестре и на всех локальных дисках наделать таких папок (для перестраховки).
Более-менее полный батник выглядел так:
@echo off

md c:\temp

echo REGEDIT4 > C:\Temp\$DelOld$.reg
echo [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] >> C:\Temp\$DelOld$.reg
echo "NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff >> C:\Temp\$DelOld$.reg
echo [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf] >> C:\Temp\$DelOld$.reg
echo @="@SYS:DoesNotExist" >> C:\Temp\$DelOld$.reg

mkdir "\\?\M:\AUTORUN.INF\LPT3"
mkdir "\\?\N:\AUTORUN.INF\LPT3"
mkdir "\\?\O:\AUTORUN.INF\LPT3"

• 20 апреля 2019, 15:22
А uac выполнение автозапускаемых программ не блокирует?
ОЙ ТЫ МНЕ ТУТ ФЛЕШКУ ДАЛА ФОТКИ ЗАПИСАТЬ
ТАК ТАМ КАКИЕ-ТО ФАЙЛЫ БЫЛИ СТРАННЫЕ ОНИ НЕ УДАЛЯЛИСЬ, НАВЕРНОЕ ВИРУСЫ
НУ Я ФЛЕШКУ ОТФОРМАТИРОВАЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ И ФОТОГРАФИИ ТЕБЕ ЗАПИСАЛА
@
ВСТАВЛЯЕШЬ ФЛЕШКУ В КОМП — ВИНЛОК НА ВЕСЬ ЭКРАН ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ВМЕСТЕ С ФОТКАМИ ЗАПИСАЛИСЬ ВИРУСЫ ЭТОЙ КЛУШИ))

поэтому только реестр, только хардкор. главное чтобы у меня вирусов не было от любых левых флешек, на остальных как-то пофиг.
есть более продвинутая прога от какого-то чела. Только она кажется привязана к какой-то файловой системе (чел на низком уровне присваивает некоторым файлам/папкам нестандартный атрибут и стандартными средствами удалить это нельзя). Кто создавал — точно не помню, но в голове почему-то крутится manhunter.
  • 19 апреля 2019, 20:14
Вот это и есть выше описанная Panda usb vaccine. Эта утилита присваивает именно такие атрибуты.
Почти. Panda usb vaccine присваивает хоть и не стандартный, но где-то описанный в доках атрибут (типа зарезервированный атрибут), а та прога вообще левый атрибут лепит + что-то еще.
Несколько месяцев назад читал об этом, когда искал какую-ту инфу об каком-то WinAPI.
  • 19 апреля 2019, 20:28
Главное результат — файл нельзя удалить или модифицировать.
  • 19 апреля 2019, 20:44
ссылка на прогу. Но тут не файлик, а одноименная папка создается, поэтому иконку флешке вместе с использованием этой утилиты, я так понимаю, не получится сделать.
  • 19 апреля 2019, 20:18
«Если на флешку попадет вирус, иконка пропадет.»
Поздно пить Боржоми
Таки да, но вы хоть узнаёте о вторжении. Я всегда, вставляя флэшку в гостевой комп, смотрю как она показывается в проводнике…
у меня бы она показывалась как обычный съемный диск со стандартной иконкой
autorun.ini потому что отключен по дефолту
думал давно уже этот баг пофиксили
Заражённый пк переписывает файл автозапуске.
Визуально видно сразу.
у меня с файликом с расширением .ini не отображается иконка, в инете нашел что должна отображаться при расширении .inf, сделал, работает, это из-за десятой винды?
  • 19 апреля 2019, 20:46
нет, это в посте у автора опечатка видимо. Правильное расширение .inf
не видимо, а точно. Сейчас смотрю файл на загрузочном DVD — autorun.inf.
ini — это в самой винде можно папки со значками делать.
  • bretin
  • 19 апреля 2019, 20:01
Индикации опять нет дырку им сложно сделать
в этом предложении где-то должны быть знаки препинания?
  • 19 апреля 2019, 20:14
Отверстие
у отверстия, чтобы наз-ся отверстия, должно быть предназначение. А в данном случае неизвестно.
  • 19 апреля 2019, 20:31
Вероятно, хотел увидеть свет от СМД светодиода.

… дергал «на горячую» — все ок.
не совсем так. Выдергивать можно если не идет запись/чтение + она не косит под винт (в диспетчере устройств для нее спецом НЕ установлено кэширование).
Для обычных USB-HDD выдергивать не рекомендуется, потому-то по-умолчанию для них включено кэширование.
  • 19 апреля 2019, 20:26
Если в результате на флешке что-то поломалась, то значит, что пользователь извлёк её во время записи, и сам виноват. А сдалась стабильно работающую возможность безопасного извлечения, запрещающую неожиданную запись, Майкрософт уже много лет не может. Красавцы конечно такие заявления делать)
угу. И это определяется со временем. Кажется, что никакой записи нет -> вынимаешь флешку -> проверка диска. Т.е. была какая-то запись во время вынимания. ;) (случается время от времени)
Уже сделали. Начиная с 1809, переносные устройства по умолчанию работают без кэширования операций записи. То есть, теперь устройство можно выдернуть (при условии, что вы на неё прямо сейчас не пишете) без безопасного извлечения (которое сбрасывало кэш, что теперь не требуется).
  • tztztz
  • 19 апреля 2019, 22:07
жизнь слишком коротка чтобы извлекать флешки безопасно.
  • orca
  • 19 апреля 2019, 22:29
так же по сведениям от мелкомягких в России их продукцией не пользуются))) верить будем?
  • kayuda
  • 19 апреля 2019, 20:26
Спасибо. Заказал себе одну)
Кто-нибудь видел дешевле на 256Гб? Тут нашел — $28,99 с купоном продавца.
Мелкие файлы на эту флэшку будут записываться оооооооооочень медленно.
  • 19 апреля 2019, 20:49
Судя по обзору, флешка вроде неплохая. Но у меня что-то сомнения на счет их качества, мне видится что они просто берут китайские болванки и лазером печатают свой логотип, никакой собственной разработки. Тем более компания вроде как американская, а флешки довольно популярны становятся на китайских площадках.
  • 19 апреля 2019, 21:33
Судя по цифири случайной записи, на нее только видео писать. Любая реальная смесь файлов будет писаться чудовищно медленно. Примерно в 50 000 раз, если верить этим цифрам. :)
  • Partos
  • 19 апреля 2019, 21:10
Надо же, нормальная флешка… Я такую на 16гб на др али за 0.01$ купил (подборка товаров для новорегов), интересно что придет, и придет ли вообще))
  • wiach
  • 19 апреля 2019, 21:21
А мне lii-500 за 150 идёт, интересно дойдет или нет. В рекомендованом товаре ещё была возможность применить 5/6. Lii-100 за цент тоже была.
  • Partos
  • 19 апреля 2019, 21:25
Эх, у меня lii-500 только за 654 руб. получилось)
  • MrFFFFF
  • 19 апреля 2019, 21:28
Вот результаты моего экземпляра на 128, USB 2, я бы такие флешки обходил стороной, график записи пила до 0
чего-то запись 4KIB намного выше, чем в обзоре.
Т.е память ставят «что под руку попадется».
  • 19 апреля 2019, 22:34
в обзоре тестировалось на 8GiB в 3 прохода, возможно из-за этого.
  • 20 апреля 2019, 00:05
именно из-за этого.
  • aik
  • 20 апреля 2019, 00:20
Прогнал свою карманную флэшку 8 гигабайтами в три прохода — скорость запись мелочи выше нуля.
Так что размер тестового файла не связан напрямую с результатами записи мелких блоков.

зато кодак)
только что закрыт диспут от этого продавца. заказанная флэшка на 256 пришла на 120 — на самой флэшке и на блистере написано 256
полный возврат
сори не от этого продавца — с али, но флэшка эта же
ранее уже была в скидках — не единичный случай
Вы не бросите ссылку на прода?..
  • stoya
  • 09 мая 2019, 09:14
заказал тоже у этого продавца (INJOYI Digital Store), флешка бракованная, много багов, тесты вообще не проходила, после примерно 20 извлечений вообще умерла. В диспуте продавец (в итоге все-таки закрыли в мою пользу, попытался обмануть просьбой «закрой диспут — отправлю новую»), и вообще по флехе много отзывов с единицей.

Крайне рекомендую избегать как флеху «kodak», так и продавца.
на рынке появились флешки бренда Kodak
ага. кодака нет, а флешки есть. удивительное рядом)
Есть кодак.Китайцы выкупили бренд.
Это не кодак, это 'китайцы выкупили бренд'
тогда и Lenovo нет
Китайцы выкупили бренд.
Даже близко не китайцы. Бренд Kodak теперь принадлежит французской корпорации DEXXON.
А производство в Китае, обычная практика.
И флешки есть и карты памяти. Флешка такая на днях пришла и такое чудо в пути
Про карту пока ничего не скажу, а флешка — тормозной хлам. Радует только, что досталась бесплатно.
сейчас можно найти старые м2 диски на 64гб на млс, с переходником на usb3 получается супер флешка
  • 19 апреля 2019, 23:15
Как-то все совсем грустно за записью у нее, только для больших файлов, любая запись всякой «мелочи» будет длиться бесконечно :(
Может с компом что-то не то?

Для сравнения какая-то древность с чайнабея

И не менее древний Transcend
  • aik
  • 19 апреля 2019, 23:52
Практически нулевая запись в многопоточке — очень грустно.
Не самый удачный сандиск двухлетней давности (extreme go):

На днях тоже получил такую. На запись мелких файлов в разнобой тормозная дальше некуда.
  • demon11
  • 20 апреля 2019, 03:34
С али плучил HP 3.0 64Gb, провалы скорости при записи до 19МБ/c.Брал на ДР Али за 2.5 бакса.
Только получил, тоже на 64gd
  • SERG27
  • 20 апреля 2019, 07:32
акция.
16 $8,69
32 $9,59
64 $9,49
о как… на 64 дешевле чем на 32… наводит на мысли. :)
Такую же на 32 Гб брал на Жирбесте. Запись мелких файлов много быстрее: 1,6 — 1,5 МБ в сек, последовательно — 32МБ, чтение 121. Что-то либо с флешкой, либо с USB3.0 у Вас. Вполне себе удобная, тип С проверял на сыновнем смарте, но сам не пользуюсь (нет у меня пока, но брал с заделом). На штекер USB надел резиновый колпачок от другой флешки для защиты так как ношу на ключах. Пока не подводила. Подошла для работы в качестве Лайв-ЮСБ, а это не на всех флешках работает.
Извиняюсь, у меня слегка другой тип К233 с разъемом Типа С с другой стороны. За 64 ГБ просят «чуть» больше, всего-то в 2 раза.
Что-то либо с флешкой, либо с USB3.0 у Вас.
скорее всего «что-то либо хрен пойми что запихаем во флешку». Т.е. может попастся и норм. память и брак.
  • KiA
  • 20 апреля 2019, 09:34
Спасибо за «украшательство» — подсказку метода индивидуализации флешки.
Полезно :)
  • 20 апреля 2019, 10:17
Как выше неоднократно написали, часто autorun отключен. Это практически обязательно в корпоративной практике и поведение по умолчанию очень многих антивирусов.

Так что скорее всего вы получите на чужом компе не особенную иконку, а подозрение про заражение вирусом вашей флешки из за ее необычного поведения.
ответ точно ему?
  • 03 мая 2019, 22:53
Ответ в воздухе повис — потеряли комменты, получилась беседа глухих :)
хоть бы посты-заглушки делали, как на хабре.
  • Frolm89
  • 20 апреля 2019, 13:36
Пишет без потери скорости со временем?.. Прошу не минусовать, если не дочитал.
На рынке появились флешки бренда Kodak
сам бренд Kodak об этом конечно не знает
что за манечка такая или спорт — покупать фейк и дерьмо?
  • 20 апреля 2019, 15:25
Главное убедить себя перед покупкой, что это конфетка, и ещё рад будешь, что приобрел. Конечно до момента, как оно приедет, но это мелочи.
сам бренд Kodak об этом конечно не знает
Очень даже знает.
  • vovand
  • 20 апреля 2019, 14:58
Почему не купить в офлайне с гарантией и проверенного производителя?
Флешка Kingston DataTraveler 50
флэш-накопитель 32 ГБ
интерфейс USB 3.1
320 ₽=примерно 5$
Что за мазохизм покупать г-но в Китае, да еще ждать месяц? Да еще нервничать, будет ли работать. Я понимаю, платку за бакс-три, которую у нас не купишь, но флешки?!
  • 20 апреля 2019, 15:28
Так Kingston DataTraveler 50 тоже тормозное г-но, хотя конечно г-но с гарантией и от поверенного производителя. Если что, оно у меня было.
У меня в городе нет нормальных цен.
Пришла недели за две.
Ни разу не нервничал. Вот два мипада четвёртых забрал.
Вот два мипада четвёртых забрал.
не ну мипад что в Китае, что вне Китая — это наверно один фиг. В отличие от флешек.
У меня её почему то не видит телевизор LG… тв относительно новый 4К… хотел для таймшифта использовать… при том 1террабайтный винт видит, любые другие флешки тоже… на компе определяется и все нормально а тв не видит.
  • 22 апреля 2019, 11:53
Файловые системы на винте и на флешке — какие?
Файловая система флешки?
ntfs… так как рипы иногда скидываю. На винте такая же соответственно
может у ОС телика такая же дурость, как у Win 7 и ниже (насчет выше не знаю). Типа если флешка, то выбор форматирования в NTFS — фиг тебе. Только на телике наоборот — флешка + NTFS — фиг тебе.
Другую флешку с NTFS не пробовал на телике?

P.S.
Упреждаю. Как все-таки отформатировать флешку в NTFS стандартными средствами — знаю.
флешки остальные работают нормально, но они меньшего объёма чем требует тв для таймшифта. Винт на 1тб тоже работает нормально.
К покупке не рекомендую.
Скорость записи скачет, постоянно вываливаются ошибки, что накопитель защищен от записи.

Вот внутренности этого чуда

У меня такая на 256. Не берите это говно. После 3-х месяцев очень нечастой эксплуатации (буквально 20-30 подключений к компу) перестала определяться. С самого начала использования вела себя странно — при подключении определялась очень долго и не всегда с первого раза, скорость чтения и записи была очень нестабильной. Так-то был готов к тому, что за такую цену она долго и не проживёт, но чтобы сдохла настолько быстро — это уже за гранью…