Хорошие S-образные карабинчики

1. Цена: 2,72$ за 5 штук

Это коротенький обзор дешевой, но полезной мелочевки- карабинчиков. Для меня товар условно-бесплатный. Если коротко озвучить сразу вывод- можно брать.

Я уже писал, что купил в магазине gearbest зарядное устройство Opus BT-C3100. Магазин этот сейчас активно использует всевозможные акции, предлагая товары по заманчивым ценам. А зарядное это продавалось вообще на очень занятных условиях. Цена на него периодически снижалась по мере увеличения количества покупателей. При этом тем, кто купил раньше, магазин возвращает разницу между старой и новой ценой.
И вот в связи со снижением цены на 3 доллара магазин мне эти самые три доллара вернул в виде купона, который можно использовать при покупке в магазине. А я как раз хотел себе взять S-образные карабинчики. Посмотрел- есть ли они в этом магазине? Оказалось, что есть, и цена за пять штук как раз почти 3 доллара- 2,72$. Заказал – через месяц получил

Все впечатления от распаковки до испытаний на разрыв укладываются в короткий видеоролик:

Если излагать письменно, то всё тоже просто.

ДЛЯ ЧЕГО?
Удобная штука для того, чтобы быстро что-то к чему-то прицеплять и отцеплять. Прицепить связку ключей к штанам или органайзеру/сумке, чтобы не потерялись. Прицепить к связке ключей наключный фонарик/наключный нож, потом при необходимости быстро отцепить и после работы снова прицепить. Вариантов масса, и рассказывать о них можно долго. Вроде мелочь, но полезная в хозяйстве.

От карабинчика требуется, чтобы нормально работала застежка, чтобы не цеплялся за одежду и не выдирал из нее нитки, ну и чтобы был достаточно прочным.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На вид сделаны аккуратно.

Наощупь производят хорошее впечатление. Концы пружинок не торчат, следы небрежного литья отсутствуют. Дизайн с претензией на оригинальность благодаря фигурным отверстиям

С этими фигурными отверстиями были связаны основные сомнения. Был риск, что конструкция слишком ослаблена. Но тест на нагрузку, показанный в ролике, этот вопрос снял. Запас по прочности у карабинчиков многократно превышает тот уровень, который мне нужен.

Пластик гибкий, защелка работает хорошо. В общем, качество хорошее. Учитывая, что товар условно-бесплатный, вообще отлично. В сравнении с ценами в других магазинах вроде тоже недорого- полдоллара за штуку
  • Elvise
  • 08 августа 2014, 12:26
Я бы не стал ключи на пластсмасску с крючочком вешать
Это не ключница и не кольцо для ключей. Сами ключи висят на обычном кольце/в ключнице. А карабинчик позволяет быстро создавать/разъединять связки различных предметов и/или прикреплять их к чему-либо для страховки от утери и/или чтобы не болтались как попало
  • Brendon
  • 08 августа 2014, 12:29
Ну так пластмасски тоже разные бывают.
За обзор спасибо.
  • gslava
  • 08 августа 2014, 14:46
Именно в этом случае, лучшая пластмасса — это алюминий. :-)
10 алюминиевых карабинов за $2,99 ( https://aliexpress.com/item/item/10-Black-Aluminum-Carabiner-Spring-Snap-Clip-Hook-Keychain-Camping-Hiking-S-Shape-4cm/1488103357.html ). Покупал такие, краска со временем стирается, но карабины до сих пор все целые и отлично работают.
А чем алюминий лучше?
  • 08 августа 2014, 19:08
Видимо тем что окрашивает всё с чем контачит))
простите ребят, но вы оба падкие на говно, если оно «за недорого»
нахрен нужны крепежные механизмы не вызывающие доверия.
цепочку на штаны вешать ?? так 2000е и мтv давно канули в лету
А кто сказал, что не вызывают доверия? Меня карабинчики из обзора полностью устроили своей надежностью
  • elf2978
  • 08 августа 2014, 14:00
фастеч 1,66 $, размеры вроде одинаковые
да, судя по всему, то же самое
  • Fawkes
  • 08 августа 2014, 17:07
Спасибо. Заказал.
  • 08 августа 2014, 19:18
На Тинидиле $1,48 даже чутка дешевле. Если я не ошибаюсь, то свои карабинчики я там заказывал.
  • mff21
  • 08 августа 2014, 14:07
Спасибо за обзор! Тоже заказал, а то внучка постоянно все теряет…
  • ABATAPA
  • 08 августа 2014, 14:24
Шесть минут видео — с распаковкой (зачем она всем остальным?!), кручением-верчением — там, где хватило бы фотографий?!
Из-за устройств за 2,72$ ?!
Я представляю что будет, если автор купит смартфон за $500. Два сезона по 12 серий, не меньше…
  • aavezel
  • 08 августа 2014, 16:43
Видео очень помогает, если пришел некондиционный товар и это высилось при распаковке и осмотре. Поэтому чем дольше съемка, тем меньше шанс пропустить некондицию, тем выше шанс получить возмещение. У меня средний unwrap достигает двух минут на 1 доллар, но делаю только для себя.
  • anton932
  • 08 августа 2014, 18:28
вы принимаете наркотики?
если нет — то жду видео обзора вещи за 1000$ — этож целых 2000 минут! 33,333 часа! УРА!
  • aavezel
  • 08 августа 2014, 18:36
А вы учили математику?
Средний это значит некоторые меньше 2х минут, некоторые больше.

Ps Кстати, никогда не заказывал вещь за $1000, самое дорогое $110, полный видеообзор занял 2 часа с небольшим, да…
PSS А что можно в Китае заказать за $1000?
  • xen
  • 08 августа 2014, 20:32
Можно. Я цифровой осциллограф покупал. И попал на тот момент, когда произошел крупный пожар в 2013 на почте в Москве. Теперь я могу смеяться в лицо смерти ;D
Все пришло в нормальном виде. Не намокло. Да и если бы намокло — купил бы новый. Сам-то живой остался, дома сидел да номера трекал )
  • ABATAPA
  • 09 августа 2014, 14:07
Вот именно — для себя, в обзор-то зачем? Автор, похоже, думает, что другим интересно смотретьего медленный стриптиз распаковку на пару минут в надежде увидеть «испытания» на несколько секунд?
  • 08 августа 2014, 19:16
Использую такие же карабинчики уже наверное 2 года. Висят на нём кольца с ключами. Пластик прочный, сейчас глянул, даже царапин нет.
Удобно использовать такой карабинчик когда много ключей.
Брал 1 год назад, в довесок, действительно не плохие карабинчики. Но из за довольно жёсткой пружинки, возможно это плюс, не придумал где использовать.
  • indr
  • 08 августа 2014, 20:39
Буквально пару дней назад заказал 5 штук за доллар.

ebay.com/itm/331229061104

Вроде такие.
  • tituszx
  • 08 августа 2014, 23:05
Пользуюсь стальным маленьким карабинчиком с резьбой из строительного магазина. Работает отлично.Использую такой, чтобы пристегивать ключи, когда катаюсь на велике есть еще в форме обычного карабина, тоже с резьбой.
Выдержит ли карабин, если подцепить к нему предмет, весом 2-3 кг? Насколько крепкий пластик?
видео гляньте ;) Там продемонстрировано