Микрообзор двутонового свистка

Короткий обзор отличного, громкого до реза в ушах свистка. Другой обзор его вы могли уже недавно тут на муське. И тем, кто читал лишний раз напомнить, и тем, кто не в курсе, рассказать.

Этот свисток достался мне случайно довольно давно в подарок от Томтопа, уже и не помню за что и обзор такой копеечной вещи я делать не планировал. Но ввиду недавних печальных событий в Кемерово я стал гораздо больше думать о том как обезопасить своих детей от всяких ЧС, а если что-то и случится, то чтобы они могли обозначить себя. Поэтому и решил напомнить муськовчанам про такую штуку.

На ТТ цена сейчас не интересная, 4 с гаком доллара. Я спросил у менеджера, сказили что меньше не сделают. Самый жирный вариант доступен на али за 1.89$. C платной доставкой цена будет 2.77$, но считаю что один свисток смысла брать не имеет и стоит взять штук 5. Тогда платная доставка размажется по всему заказу и без того ничтожный ценник упадет еще сильнее. До того как я нарыл этот лот на али, то заказал 2 штуки на Gearbest, с пойнтами вышли где-то по 2.5, что тоже приемлемо. Есть и более дешевые варианты, похоже что схожи по звуку, но я решил взять проверенный

Сейчас вот еще ищу приемлемый вариант фильтрующих масок. На случай совместного выхода с детьми в лес заодно втарился парой BAOFENG T1, у который приемлемый для детишек размер.

В общем, вот этот свисток:

размеры ничтожные, можно смело вешать на брелок: 5.70 x 1.80 x 0.90 см.

Качество хорошее. Ничего не люфтит, не болтается, все воспринимается как один цельный кусок металла.

Думаю что не стоит объяснять как свистеть в свисток, скажу только что можно регулировать высоту звука силой выдоха, доводя его на максиуме едва ли не до ультразвука.

Вот ссылка на ЯД, тут пример свиста.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

За свою цену — отличная штука. И по качеству, и по функционалу. На ТТ брать смыла нет, рекомендую лот на али, вроде цены ниже нет. Есть и более дешевые свистки, но, блин, мне кажется что тут можно поступиться полтинником и взять вещь, которая реально будет ГРОМКО свистеть, а не пластиковую загогулину.

Вещь для своей крохотной цены и размера реально полезная. Для выезда с детьми на природу самое оно, мало ли что случится, не…
  • sav13
  • 10 апреля 2018, 18:55
Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
— Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде — в него какой-
нибудь самолет влетает…
Только сказал — входит стюардесса:
— Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем
раздавать вам свистки для отпугивания акул.
— Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая попадется!..
  • shaman
  • 10 апреля 2018, 18:59
Тормозит гаишник 600 мерс, свистит аж уши закладывает. Машинка
останавливается, подходит он к водителю, из окна высовывается дуло
пистолета, направленное прямо на мента. Братело говорит: «Что
свистишь?!!! Досвистелся, засовывай теперь этот свисток себе в зад...»
Под дулом мент засунул свисток в зад, а мерс понесся дальше.
Опупевший гаишник передает на следующий пост: " Там 600-й несется с
нарушениями, так ты его свистком не тормози, ты жезлом, жезлом..."
  • denM
  • 10 апреля 2018, 19:05
не совсем понятно как он поможет.
лучше уж тогда положить детям фонарик помощнее и положить самоспасатель детский, разумеется предварительно научив пользоваться.
  • 10 апреля 2018, 19:46
фонарик дюже большой. свисток крохотный и слышно его далеко.
если будет выход с прицелом на вечер, ессно я их обвешаю фонариками как елку игрушками, благо тут проблем у меня нет вообще.

но речь идет о дневном выходе. допустим в лес поутру по грибы.
Зачем в лесу нужен самоспасатель? Не представляю развитие событий. Если вы подразумеваете под «самоспасателем» маски Феник или Шанс
  • 11 апреля 2018, 10:57
не совсем понятно как он поможет.
Случись что — кричать Вы долго не сможете: голос сорвете, а свистком — можно очень долго дуть, да и слышно его — дальше…
тут пример свиста
чего то не слышно.
  • 10 апреля 2018, 19:44
у меня ссылка на яндекс диск отлично открывается.
Скачиваю файл но звука нет. А так хотелось послушать. В закладках на Али было только сегодня удалил, а тут обзор нарисовался.
  • Robo
  • 10 апреля 2018, 20:04
Аналогично. Может звуковая карта моя не передаёт этот ультразвук? Может этот обзор писала собака?
  • Robo
  • 10 апреля 2018, 20:09
В другом обзоре есть запись звука и сравнение с Fenix NW20. Как по мне то феникс лучше звкучит. Да и покрытие у него должно быть понадёжнее.
Спасибо за наводку. Послушал. Феникс однозначно лучше, А этот просто брелок.
  • 10 апреля 2018, 21:03
ну так и ценник у феникса

поверьте, не фига не брелок. он РЕАЛЬНО громкий.

есть шанс что в турбо-режиме, когда там в писк переходит еще и на собак будет влиять дурно. только хз как, но коты как чумные убегают.
  • Viam
  • 11 апреля 2018, 09:38
Писк в турбо-режиме — это про фонарики или свисток?
  • 11 апреля 2018, 10:16
если вы про феникс, так это их свисток, они не только фонарики делают.

свист в турбо-режиме, свисток разгоняется до ультразвука почти
  • 10 апреля 2018, 21:02
перезалил
Перезалейте. Не слышно ничего.
  • 10 апреля 2018, 21:01
готово
Во всяком случае лучше звучит, чем обычный
  • LiS92
  • 10 апреля 2018, 19:22
  • Kostja
  • 10 апреля 2018, 19:37
Знаю знакомую, которой такая казалась бы хрень, спасла жизнь.
  • nedobog
  • 10 апреля 2018, 21:03
Она чуть не умерла от скуки с вами и прогнала вас этим свистком?
Она забыла его дома?
  • ewavr
  • 10 апреля 2018, 19:55
Сейчас вот еще ищу приемлемый вариант фильтрующих масок, на случай совместного выхода с детьми в лес
В лес в противогазе? Но зачем?
  • navyg
  • 10 апреля 2018, 20:51
Пожар в лесу — страшная штука. Серьезно. Я, правда, только в низовые пожары попадал, но приятного мало.
  • Viam
  • 11 апреля 2018, 09:44
В лесном пожаре там, где внизу есть дым, температура обычно уже не сильно с жизнью совместимая. А опознать трупы по свистку можно абсолютно точно так же, как и по остаткам противогаза.
Хотел в начале сказать про гравировку на свистке, но постеснялся…
  • 11 апреля 2018, 10:59
Противогаз спасает от пожара? :) Не серьезно.
  • 10 апреля 2018, 20:56
«на случай совместного выхода с детьми в лес заодно втарился парой BAOFENG T1, у который приемлемый для детишек размер.
Свисток объяснять зачем, не нужно. Зачем вам в лесу фильтрующая маска??? Что вы там такое собрались делать?
  • 10 апреля 2018, 20:57
Вы эти ничего не объяснили. Хорошо, давайте еще раз. Зачем вам в лесу фильтрующая маска?
белки, ежики, лоси… вообщем вся эта живность срёт неимоверно…
  • myOk
  • 10 апреля 2018, 23:41
  • 11 апреля 2018, 07:53
переписал предложениие чтобы не было разночтений.

вероятно у вас фуллхд разрешение и фраза форматируется так что маска и лес оказываются четко на одной строке, а запятую никто не замечает
Плюсую. Для детишек самое оно. Хотя я в лес беру CP-040.
Плюсы: диапазон, помехозащищенность, чувствительность, неубиваемость, влагозащита.
Сливает ей БАО вчистую, ибо мусор.
А зачем все это делать? Автор! Есть такая примета: Не свисти, денег не будет… Как-то так.
Хотя и вас можно понять. Товар прислали, п.18 нужно отработать. Просто достали уже подобные «обзоры» всякой хрени.
Хм. Все люди разные, я прочитал, мне понравилось. Я бы купил, но мне надо пример свиста! По ссылке на ЯД у меня скачивается тишина
Все обзоры важны… Даже хрени. А если хрень спасет вам жизнь, то тем более.
Достали… Спокойнее надо быть. Добрее чтоли
Так эта хрень для спасения жизни? А она может еще и тактическая? Извините, сразу не понял.
Все обзоры важны… Даже хрени. А если хрень спасет вам жизнь, то тем более.
Достали… Спокойнее надо быть. Добрее чтоли
Сомневаюсь, что важны подобные обзоры. И вы рекомендуете для спасения жизни постоянно ходить с китайским свистком? Ну вы прямо юморист! Да и доставать вас я не собирался
Просто достали уже подобные «обзоры» всякой хрени.
Да нееее, не вы достали, это я просто повторил вас…
Ребенку на рюкзак повесить всегда можно…
Если нужно привлечь внимание, вещь отличная. У меня на работе очень шумно. И привлечь внимание можно или фонариком или резким свистом.
Спасибо, за новую ссылку, чуть весть дом не перебудил…
  • 10 апреля 2018, 20:57
еще раз.
прислали в подарок. обзор мог и не делать.
Ну так сделали же. А здесь просто комментарии к обзору и не более того.
  • 10 апреля 2018, 21:05
комментарии комментариям рознь

" Товар прислали, п.18 нужно отработать. Просто достали уже подобные «обзоры» всякой хрени." не особо-то позитивный
А все комментарии должны быть только позитивными?! Ну не нравится мне данный товар…
Так что, я должен петь дифирамбы?
  • 12 апреля 2018, 10:22
отчего, я спокойно отношусь к плохому мнению касательно товара, это сугубо личное мнение каждого.

мне тут видится негатив именно в адрес самого обзора, что я не могу не принимать отстраненно
вот только на морозе свистеть в него не стоит :)
если достать его из сугроба, а не из теплого кармана…
  • mihleb
  • 10 апреля 2018, 21:23
По ссылке он уже 4.28$. На Ali дешевле.
  • Esculap
  • 10 апреля 2018, 21:39
В лесу лучше других слышно традиционный свисток, как у гаишников.

Но этот может расплавиться.
а если прицепить к нему баллон (как гуделки на футбольных матчах) со сжатым воздухом…
Осталось узнать как медведи будут реагировать на этот свист. Ведь, как известно, медведи тоже умеют свистеть.
  • myOk
  • 11 апреля 2018, 00:08
Спасибо за обзор, благодаря указанной в нем ссылке прочитал отличный обзор-сравнение похожего свистка с Fenix NW20.

PS Главное постоянно носить с собой всю эту выживальческую амуницию, иначе если вдруг возникнет такая ситуация для которой все это подбиралось и нужного снаряда не окажется при себе, то будет во много раз обиднее. А это, в свою очередь, понижает шансы на благополучный исход, т.к. психологический аспект играет большую роль в выживании)
Главное постоянно носить с собой всю эту выживальческую амуницию
Таких «выживальщиков» надо загонять принудительно в поисковые отряды Лизы Алерт или местные службы спасения. Погонять по лесу, позапихивать их в разные трубы, коллекторы. Может тогда получится выбить дурь из башки.
Безусловно, свисток нужен, причем любой. Аптечка. Мультитул. Фонарь. Это лес, всякое может быть. Но, еть го, переть фильтрующую маску? Еще один умник советует «самоспас»… Это уже великовозрастная дурь.
Почему-то вспомнилась история про то, как на месте лесного пожара нашли погибшего аквалангиста в полном снаряжении…
Он на самом деле в озере плавал, когда его пожарный самолёт вместе с водой загрёб, а потом на пожар слил. Тоже слышал эту байку.
  • 11 апреля 2018, 07:50
прочитайте еще раз фразу где маска упоминается.
маска в одной части, до звпятой. рации в другой, где и ведется речь о лесе.
А в каких случаях предполагается, что дети будут носить их с собой? Маски.
  • 11 апреля 2018, 10:17
маски скорее для дома, на случай какого-то чп.
Ага, вот встало все на свои места. Для таких случаев рекомендую Шанс-Е: время работы не более 30мин и срок гарантии 6 лет. Цена в наших регионах 2500-2700р. С усиленным фильтром до 35мин 2900-3000р.
Учитывая, что у вас на площадке есть оборудование для пожаротушения, огнетушитель для квартиры не понадобится.
  • 11 апреля 2018, 20:28
алилуйя, мы друг друга поняли )

почитаю, почитаю.

я пока к этой маске присмотрелся.
на али масса хороших отзывов, цена приемлема.

попробовал бы и на обзор вытянуть, но хз как тут правильно сделать обзор, а вещи такого порядка должны 100% правильно быть обозрены, от этого жизнь может зависить.

потому и отказался в том году брать взрывозащищенный фонарик фениксовский.
Можно испытать маску на местной базе пожарной части. Либо напишите в группу vk.com/ftype должны помочь советом.
  • 12 апреля 2018, 10:23
а там есть какие-то тестовые штуки? к нам ходит бороться один малый, он еще и огнеборец до кучи. надо спросить у него, мб смогут протестировать
У них есть дымокамеры для проверки СИЗОД личного состава и инструкторы.
  • 12 апреля 2018, 21:37
збс. спасибо.
буду окучивать прода на обзорный образец.
Напишите, как заполучите образец?
  • 13 апреля 2018, 11:21
ага

вчера узнал, не получится на базе там затестить.

посоветовали своими силами запалить, костер с зеленью, для хорошего дыма.
ну и отработки плеснуть чтобы дым ядрёнее был.
  • 11 апреля 2018, 11:04
Вы внимательно смотрели репортажи по результатам пожара в Кемерово? Там, где проверяющие достают из боксов порошковые огнетушители… Так вот если такой порошок распылять в замкнутом помещении — маски очень даже понадобятся.
Вопрос был задан немного в другом контексте, но если бы в вашем примере у кл детей были с собой такие маски, они быстро перекочевали к более взрослым детям или даже взрослым., как это ни прискорбно. Т. е. дома ок, но в толпе шансы выжить даже уменьшаются.
Знал бы где упасть соломки бы подстелил. Нельзя предугадать, что произойдет с тобой, когда выходишь из дома… даже мне, подготовленному человеку, могу со службы не вернуться.
То, что произошло в Кемерово, это страшная трагедия и в высшей степени халатность. С работающем оборудованием, пострадавших было минимум.
Специально для тех кто кричит «дай аппарат, я всех спасу».
www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=urIv42FLRRM
На такие аппараты, люди обучаются по 3 месяца, практические занятия в полной экипировке и в помещении с дымом.
  • Nyke
  • 11 апреля 2018, 10:59
Были они по акции на GB по доллару. Взял два. Крепкие, цельные, неубиваемые.

Свистеть можно в каждую дырку отдельно — будет тише или в обе — будет громче. На тему дырок можно начинать шутить)

забавно