Набор инструментов для часов

Набор инструментов еще никому не мешал. Вот и решил заказать набор инструментов для часов

На сайте есть разные наборы или же некоторые инструменты по отдельности.

Приехал набор в обычном пакете. Сам набор упакован в пенал-органайзер, закрывается на молнию

Коробочка с битами за время пути раскрылась но ни одна потерялась.
Сразу предупреждаю что я не знаю правильных названий инструментов так что прошу поправлять и дополнять.
По центру в пенале расположены — пинцет с острыми губками и 2х сторонний инструмент со съемными битами

Есть инструмент для вскрытия крышек часов — неплохо заточенный, есть пластиковый колпачек. На заточенной части есть след ржавчины.

Насколько я понял синий инструмент это для выжимки пинов у лишних звеньев ремешка.
Литье пластика очень грубое, корявое, много облоя.

Инстурмент для раскручивания задних винтовых крышек. Выполнен из металла, к нему есть 3 комплекта бит-отверток

Есть 3 одинаковых стальных инстремента но об их предназначении судить не берусь.

Три плоских часовых отвертки, с прокручивающимся хвостовиком, металл вроде нормальный не пластилин.

И еще одна пластиковая деталь — рабочий столик или зажим для часов. Качество литья плохон, но пластик не крошится и не трескается. Два винта можно выкручивать и менять их положение в зависимости от размера часов которые надо зафиксировать.

Как по мне то цена на него немного завышена, и если Вам не надо все эти инструменты то есть смысл посмотреть и другие наборы.
Для них раздела инструментов как раз есть код для скидки на все сопутствующие аксессуары для часов
www.aurabuy.com/watches-jewelry/tools-accessories.html
Coupon code: AFF10WTA
  • DJ_DiMON
  • 05 августа 2014, 01:00
Исправьте оЧепятку в названии обзора
Набор инструмСентов для часов…
  • 05 августа 2014, 01:15
Купил выжимку за 0.99 у gearbest, пришла надломленной и с выкрученным (отсутствовал вообще) центральным пином (вот этот тоненький важный кончик) — вернули деньги. Если прямые руки, желание возиться с часами и наличие какого-то точного инструмента уже есть дома, то полезно купить (я так думаю) трехпальцевый съемник крышек, зажим, и, может, поддевалку крышек, остальное дома и так есть.
Кстати, три одинаковых инструмента — это не толкатели ли для часов, у которых таким нажатием на углубленную кнопку настраивается вторая таймзона или еще что-нибудь?
  • chaloc
  • 05 августа 2014, 10:56
Это выколотки. Выжимкой пин в браслете сдвинули с места, потом этой выколоткой выбили полностью. Потому как, если просто начнете тянуть плоскогубцами с обратной стороны за вылезший хвостик, то есть вероятность деформировать пин.
«как вы лодку назовете так она и поплывет» :)

п.с. за корявые «инструмсенты» продавца стоит наказать…
  • 05 августа 2014, 20:24
Это такое заклинание из гарри поттера «инструмсента». Ремонтирует часы.
у нас в городе на одном из магазинов долгое время висела вывеска «Электронструмент»
  • niked70
  • 05 августа 2014, 09:51
как может быть обзор про инструменты для часов, без самих часов?
показали бы на фото как этими инструментами пользоваться, как они в работе.
а так получилось — заказал набор — для чего он мне не знаю, как называются отдельные детали не знаю, пользоваться не буду — так как часов нет .)))
За обзор плюс.
А по поводу инструментов сдается мне, что часть из них найдет себе применение совсем не для ремонта часов, как часто бывает
  • bosrait
  • 05 августа 2014, 12:10
Покупал точно такой набор " инструмента"… Откровенное г@@@о. Металл на отвертках пластилин. Синяя выжимка пинов откровенно слабенькая — почти сразу погнул металлический штифт. Со всего набора жива только Желтая «ковыряшка» крышек вот к ней претензий нет! За обзор спасибо.
:) да и ковыряшка не стоит таких денег — можно использовать мелкую монетку))
  • Ursa
  • 05 августа 2014, 18:44
Я тоже долго засматривался на подобный набор, однако решил, что по отдельности можно взять нормальный инструмент по той же цене. Из уже прибывшего есть вот такой набор-http://www.ebay.com/itm/360963207793?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Правда, у продавца этого набора больше нет. И вот такой прибор в дороге — https://aliexpress.com/item/item/New-Metal-Watch-Band-Strap-Bracelet-Holder-Links-Pin-Punch-Puncher-Remover-Repair-Tool-for-Watchmaker/1706527816.html
  • CuJIbI4
  • 05 августа 2014, 19:45
Имею две выжимки для пинов (синяя ерундовина), приходили в подарок. Металл откровенное г! Один из инструментов уже сломался.
  • Megapey
  • 06 августа 2014, 00:15
Выжималка осей звеньев браслетов, синяя, должна комплектоваться несколькими запасными пинами, они хранятся или в ручке или снизу платины. Можно заказать дополнительные, они копеечные. Ломаются нередко, с непривычки, но виной не металл, а кривое расположение браслета или очень тугие оськи. По мере накопления опыта, пины ломаться будут реже.

Набор так себе, но для эпизодических работ вполне подойдет. Не нарадуюсь на разводной ключ-съемник! Он мне уже сэкономил кучу денег: замена батарейки с батарейкой в мастерской стОит до 50-ти долларов, а если купить батарейки отдельно, пусть и похуже качеством, с ключом вся замена может обойтись в пятерку. Ну и что что менять не через два-три года, а через год — будет еще одна возможность повозиться с часами.
  • 06 августа 2014, 21:17
Ведь так и подумал, когда увидел у нее вот этот контейнер снизу, правда мне прислали вообще без пинов, открыл диспут — вернули деньги. А кроме разводного 3-лапого ключа что нужно? Поддевашка крышки железная? Пластмассовые от наборов ремонта телефонов не подойдут? Держатель корпусов нужен ли?
(все еще не купил, но думаю, что целиком мне набор точно не нужен, учитывая запасы мелких отверток)