"Подарочный" набор инструментов Xiaomi Jiuxun tools Tools Kit

Всех с наступившим новым годом! Сегодняшний обзор будет посвящен «пластилиновому» набору Xiaomi Tools Kit 12in1 (истинный производитель JIUXUN TOOLS), который включает в себя якобы инструменты первой необходимости. Данный набор легко можно охарактеризовать как подарок человеку, который никогда им не воспользуется и будет стоять в серванте на ряду с бабушкином хрусталем.

Заводская упаковка в общей стилистике продукции Xiaomi Youpin, истинный производитель этого безобразия — Jiuxun tools. На YouTube полно роликов, где авторы нахваливают данный набор, но честной народ не обманешь.

Всего существует 2 вариации набора, на 12 и 60 элементов. Мой вариант самый простой и бюджетный. Поставляется в пластиковом кейсе с неким узором. Габариты: 276*203*73мм, вес 1.36кг.

Фиксация половинок корпуса на пластиковых защелках. Качество пластика средней паршивости.

Так как моя модификация на 12 элементов, то полный перечень инструментов следующий:
  • Молоток
  • Узкогубцы
  • Рулетка
  • Отвёртка крестовая/шлицевая
  • Набор шестигранников
  • Канцелярский нож
  • Изолента
Для тех, кто силен в математике, всего инструментов 7 и набор из 5 шестигранников, которые так же пошли в счет. Китайцы такие китайцы…

Ознакомимся с нижней частью кейса, который включает в себя молоток/гвоздодер, узкогубцы и рулетка. Сам кейс из плотного пластика, неприятный запах присутствует.

Молоток. Первое ощущение — отвратительное качество связующих деталей, плохая подгонка и пустотелость. Хоть развесовка подобрана правильно, но ощущение, что ручка ничего не весит, имеется.

Качество изготовления той же рукоятки довольно печальное: облой, плохая подгонка, все это имеется.

Сам молот держится на пустотелой рукоятке всего лишь на одном шестиграннике (его хорошо видно у основания), поэтому периодически лучше подтягивать. Тем более, что шестигранники в комплекте и так имеются. Изготовление самой болванки не лучше, чем у ручки. Заявленный материал — углеродистая сталь, ABS пластик.

Наглядное понимание в руке среднего размера. Здесь же можно обратить внимание на общее изготовление. Пробовал гвоздодер в деле, после первого же гвоздя появился скол металла. Печаль.

Рулетка. Первая мысль — «О, рулетка из Фикс-Прайса». Дешевый, вонючий пластик, плохая подгонка, все это присутствует. Длина рулетки — 3 метра.

Полотно имеет стандартный крюк на конце, который держится за счет 2-х клепок. У последних огромный люфт, подобный за всю свою жизнь я не встречал. Если вспомнить русскую поговорку, то «болтается как болт в проруби».
А вот с точностью вопросов нет, сравнивал с другими рулетками и линейкой, сходится до миллиметра.

Ну и заключительный инструмент — узкогубцы. Первый же вопрос — почему не пассатижи?! Ну да ладно, работаем с тем, что имеется. Рукоятки из плотного пластика, двухцветные.

Сведение губок отвратительное, зуб на зуб не попадает. Спасибо хоть режущая часть без зазора.

Но вот острия не видно, как их затачивали, неясно. Не завидую тому проводу, которого будут перетирать, а не перекусывать…

Для проверки было решено взять кусок проволоки и раскусить ее на мелкие части. Дается это при среднем усилии, но не легко как у нормального инструмента. Проблем с губками не обнаружилось, а вот при использовании остальной части в качестве рабочего инструмента получаем небольшие потертости на поверхности.

Теперь перейдем к верхней части кейса, включающий в себя набор шестигранников, изоленту, пару отверток и канцелярский нож.

Начнем с самого бесполезного инструмента и это изолента. Так как корпус имеет черные тона, то и изолента имеет соответствующий окрас.

Тянется плохо, на холоде дубеет сразу. Даже дешевая изолента Эра и то показывает лучшие результаты.

Канцелярский нож. При всем своем стандартном корпусе не имеет подложки под запасные полотна. Основное же полотно имеет стандартный размер — 18мм.

Качество отлива деталей такое же, как и у остальных инструментов. Но в целом к ножу меньше всего претензий.

Набор шестигранников безымянный. Аналогичный покупал много лет назад в Фикс-Прайсе, даже подложка похожая. В общем максимально дешевая подборка инструмента в чемодане.

Ну и в заключении, набор из 2-х отверток: шлицевая и крестовая. В первую очередь бросается резкий запах пластика, а потом уже взгляд ловит огрехи в производстве.

Материал — Сталь кованая, молибден-ванадиевая (Cr-Mo-V). При первом же использовании появился скол на крестовой отвертке.

Фиксация стержня по центру происходит благодаря пластиковому диску. Будет ли прокручиваться во временем, неясно.
Вид с торца для тех, кто хранит отвертки горизонтально =)

Финальный аккорд. Данный набор довольно посредственный, качество изготовления и материалы на троечку, обман с количеством инструментов так же присутствует, да и выглядит дорого только на расстоянии 3-х метров. Поэтому в качестве основного инструмента этот набор я бы не рекомендовал использовать, а если на подарок, то только врагу или тому, кто никогда его не откроет.

Но, ежели кто-то надумал покупать данный набор, то магазин предоставил купон BGB93083, делающий конечный ценник равным $29.27.
  • qwe11
  • 12 января 2021, 10:23
Куда катится этот мир?
К глобальному потеплению же
  • qwe11
  • 12 января 2021, 10:29
Это понятно. Но зачем уважаемый производитель прилепил свой лейбл к этому отстою?
Как я понимаю, есть рынок Сяоми, куда может прийти каждый продавец. Сяоми проверяет основные параметры и дает возможность продавцу приписать перед своим названием Xiaomi. Но при этом последнее время, люди ответственные за так сказать модерацию товара, пропускают все подряд. Отсюда и возник данный набор.
В данном обзоре не увидел ни одного фото с буквами xiaomi.
Откуда оно заголовке?
Как и в большинстве продукции любого товара, попавшее на краудфандинговую площадку Сяоми, прямого указания нет
  • 12 января 2021, 12:46
«прямого»? там никакого указания быть не должно, ибо к сяоми это имеет такое же отношение как и к google
  • 12 января 2021, 14:35
и че?

теперь это Google Jiuxun Tools Kit?
Не будьте таким грубияном
  • Zardek
  • 12 января 2021, 10:28
Туда же, куда и Xiaomi.
Помню времена, когда было минимум товара, но каждый становился «культовым». Сейчас же Салями гребут под себя вообще все, напомню, что я делал обзор на мочалку Xiaomi Youpin =)
Дно пробито, товарищи!

То, что Лэй Цзюнь повернул не туда давно — было очевидно, но что брэнд скатится так быстро — нет.
  • gegabit
  • 12 января 2021, 10:34

Взял себе такой, чисто чтобы по дому. Нормально работает.
  • nemoi13
  • 12 января 2021, 10:45
Ладно, я готов смириться с паршивым качеством инструмента. Но черная изолента, вместо синей, это уже перебор. Ничего святого у этих китайцев не осталось!
Для синей изоленты нужен синий кейс)
  • beerok
  • 12 января 2021, 11:00
Жесть какая-то. В прямом и в переносном смысле. Да еще и за такие невменяемые деньги.
Даже даром бы такое не взял. Понадеешься, что инструмент в наличии, а он подведет в самый нужный момент.
Лучше уж отжалеть, и купить адекватного качества, пусть и не премиум, но крепких середнячков.
На крайний случай есть Фикс-Прайс, где лежит этот же инструмент =)
  • beerok
  • 12 января 2021, 11:17
Из того, что лежит в фикспрайсе можно брать считанные единицы. Отвертки для мелких работ бывают неплохие наборы, нож складной с угловым лезвием. А вот такое как в этом чемодане даже и рассматривать не стоит. Это не инструмент, а поделки, для того что бы покалечиться или сломать что-нибудь.
За 30 баксов и даже меньше можно взять вабще неплохой набор с головками, битами и трещоткой.
  • kven
  • 12 января 2021, 11:12
наконец-то и я могу написать: «видел такой в фикспрайсе за 100 рублей (примерно)»
Набор из фикспрайса, рублей на 400. Кто вообще сказал, что это Xiaomi? Ну кроме двух упоминаний этого слова даже не в заголовке товара на странице бэнга?
  • D0lph1N
  • 12 января 2021, 12:33
xiaomiyoupin это краудфандинговая площадка, там и Sony и Philips встречаются, они тоже Xiaomi?
Так я выше об этом и писал
  • 12 января 2021, 12:43
ну так xiaomi в заголовке тоже надо взять в кавычки
  • Avacha
  • 12 января 2021, 12:11
Я в своё время догадался, что этот люфт нивелирует толщину загнутой части крюка, это помогло мне с ним смириться)))
  • 12 января 2021, 12:15
Именно для этого он и служит :)

«Рулетка – инструмент, без которого в быту не обойтись. Несмотря на то, что практически у каждого в доме она есть, далеко не все знают о том, для чего на ней подвижный зацеп.

Кто-то не обращает на него внимания, а кто-то и вовсе считает браком и старается как-то зафиксировать зацеп.

На самом же деле люфт служит для компенсации толщины зацепа в зависимости от того, как проводится измерение, — от предмета либо с его захватом. Регулируя положение зацепа, мастер получает точные данные замера, поскольку измерение всегда производится с нулевой отметки.»
  • 12 января 2021, 12:17
В интернете не раз попадался подобный молоток, в «неудобном положении»
Сверлить дырку насквозь в молотке. Вставить в ручку прут 10 мм и обварить. Будет вечный. Я себе так сделал.
  • 12 января 2021, 19:27
Ну это так… несколько морочливое занятие. У меня в подобном форм-факторе, молоток ещё советских времен, перешёл ко мне от тестя. Лет 40 ему. Не знаю, правда, советского ли производства? Буковки есть на пластике ручки, но весьма жизнью потертые, не разобрать надпись. Так у него толщина стенок трубы-ручки, порядка 3 мм. А у обозреваемого?
Изоленты наверно 2 метра и 10 сантиметров...!!!
Китайских 10mil
  • MEFF
  • 12 января 2021, 12:49
БГ рисует $39.27 + 7.51 доставки.
Судя по внешнему виду, набор этот тянет долларов на 8 в местных «все по 5». Ну за чемоданчик еще $2 можно накинуть.
Даже за $10 не ясно как это говно использовать, а уж за 47 (ну или за 30, как автор написал)…
А вы купон то применяли?
  • combrig
  • 12 января 2021, 14:09
таким молотком только в зубах ковыряться. И то сломается.
  • 12 января 2021, 16:35
При небольшой модификации (выполненной производителем), он превращается в достаточно функциональную вещь :)
У нас такой лежал в офисной кухне. Кажется, директору на 23-е февраля подарили
Неплохо бы в название добавить — фикс прайс эдишин.
  • Pupkind
  • 12 января 2021, 16:33
Эх… А я такой отцу в качестве подарка купил. Пришлось извиняться, когда вручал. Своих денег не стоит.
  • prostor
  • 12 января 2021, 23:33
500 рублей в России
набор «подарочный» в самом плохом смысле. Комплектность какая-то несуразная. И цена однозначно завышена. Молоток на одном винте… да уж
  • triller
  • 14 января 2021, 14:56
очень похоже на то, что непонятно на что это похоже.
попадался мне набор СяоМи, не сказал бы тогда что совсем уж фикспрайсовское качество.
комплект, что помню, включал в себя отвёртку под 1/4 биты, иной молоток и ещё что-то там. Так он ничем не вонял, рулетка в руках не развалилась, трещётку отвёртки я не сломал даже с 3-го раза.