Laser LED Gyro Colorful Light Plastic Peg-Top Toy / Светомузыкальная игрушка - Волчок

Добрый день уважаемые Муськовчане.
Сегодня речь пойдёт о детской игрушке — Светомузыкальном Волчке.
Данная игрушка была заказана по просьбе супруги для подарка крестнику, мальчику двух с половиной лет.Посылка добралась до моего почтового отделения где-то за месяц.

Сама игрушка упакована в обычный полупрозрачный полиэтиленовый пакет и не имеет каких-либо инструкций по эксплуатации.

Состоит она из самого волчка и те-образной рукоятки для взвода механизма пружины.
Размеры игрушки:
диаметр — 60 мм

высота без рукоятки — 80 мм

На боковой грани волчка серебристой краской нарисован китайский дракон, в середине рисунка имеется небольшой глазок ( как оказалось для красного лазера)

На противоположной стороне выстроились в ряд три светодиода.

Такие же светодиоды, но в количестве двух штук расположились на верхней грани игрушки.

Сам волчок и том числе и рукоятка для взвода пружины изготовлены полностью из пластмассы.
Собрано всё слегка грубовато: имеются небольшие щели, видны ряд крупных царапин на корпусе( походу игрушка проходила полевые испытания прямо в цеху сборки в Китае).Заусенок и острых краёв у игрушки нет, поэтому её можно спокойно дарить ребёнку.
Принцип работы:
Для начала нужно вставить рукоятку в паз расположенный в верхней части волчка, и повернуть рукоятку по часовой стрелке примерно на два полных оборота (можно и на три оборота но не желательно,- можно сорвать пружину)
После взвода пружины рукоятка фиксируется на волчке и представляет из себя одно целое.

После этого спокойно берём волчок за рукоятку

Подносим к любой горизонтальной твёрдой и желательно гладкой поверхности (испытания на ковре не принесли желаемых результатов))), и нажимаем красную кнопку расположенную на рукоятке.
Не обязательно при этом ставить волчок на поверхность, запуск можно производить с высоты 5-10 сантиметров над поверхностью.
Если Вы помните мой предыдущий обзор про поющего карпа, то в отличии от него — здесь красная кнопка выполняет чисто механические функции — волчок «отщёлкивается» от рукоятки, тем самым запуская пружину.При этом волчок начинает своё вращение переливаясь светодиодными огнями и лазером( в темноте выглядит наиболее эффективно) и звучит музыка — мелодия из всеми знакомой «CRAZY FROG».

К сожалению игрушка находилась у меня в руках непродолжительное время, поэтому не успел сделать некоторые фото ( взял с сайта магазина), и снял одно видео работы игрушки. По нему вполне можно оценить работу волчка.

Одного полного взвода пружины хватает где-то на 30-40 секунд нормальной работы игрушки, при уменьшении скорости вращения мелодия начинает «заикаться», гаснут огни и в итоге волчок заваливается на бок.
Минусы:
невзрачно выглядит
небольшие огрехи в корпусе
если ребёнок маленький, то для взвода пружины потребуется помощь взрослого
Плюсы:
Красиво
Весело
Необычно
Обязательно понравится Вашему Малышу
По традиции

Понимая что всё «китайское» не долговечно, а тем более сделанное из пластмассы и в находящееся в руках ребёнка _ я не надеялся что эта игрушка «проживёт» долго.
Но как ни странно вот уже второй месяц как этот волчок с периодичностью — пару раз в день продолжает веселить своей безотказной работой трёхлетнего малыша.))
  • Barlow
  • 07 июня 2014, 12:15
Спасибо, беру!
  • Moderh
  • 07 июня 2014, 12:29
Брал на Бике такую своему малышу. 1 раз пришла побитая! Открыл спор — выслали новый товар ( на бике всегда без проблем все решается ), но и этот товар пришел треснут. Короче — товар из хрупких, как повезет.
  • Serg32
  • 07 июня 2014, 22:02
Тоже брал на бике. У меня разбилась в процессе эксплуатации, кое-как склеил скотчем, потом отломался усик на заводке.
  • PashOK
  • 07 июня 2014, 12:45
В магазинах игрушек такие по 100р. Ключа хватает где-то на 20 запусков, т.к. пластик в нем мягкий а пружина очень жесткая.
возможно и такие, но эта уже два месяца и до сих пор живая.
Подтверждаю брал похожий в офлайне, хватило на 10 запусков — стерлись шлицы на ключе. А вообще игрушка забавная, если бы не пластилиновый пластик…
  • -wall-
  • 07 июня 2014, 13:34
Да, ключ очень недолговечен.
  • Serg32
  • 07 июня 2014, 22:00
У маня раз на 50 хватило
  • xyzman
  • 07 июня 2014, 12:47
Я бы побоялся малышу в таком возрасте давать игрушку с лазером. Светанёт в глаз пару раз и вперёд к окулисту…
это как же надо извернуться ребёнку чтобы лазер попал в глаза, если он светит только во время вращения и направлен в пол ?))
Кхм… у Вас похоже нет ребенка… они еще и не так могут извернуться! О_о
  • sergen
  • 07 июня 2014, 13:41
я бы не советовал дарить эту игрушку маленьким детям, она оч хрупкая, у меня она развалилась на мелкие кусочки со второго его запуска… хорошо что ребенку не дал ее играть а решил сам испытать ее…
а моему сыну уже 5 лет, так он эту игруху до сей поры боится, волчок ж орет как бешеный
я тоже в прошлом году купил такой волчок за 5$ но хватило мне его на 2 завода, наверно слишком сильно завел и сорвал резьбу
такую же игруху мне китаец прислал бесплатно вместо неисправного хомяка)
На Пасху племянникам подарил)
  • 0777kz
  • 08 июня 2014, 05:36
у нас такие волчки стоят 1 доллар.
  • Alger
  • 08 июня 2014, 16:55
где? у нас в Китае?
наверно в магазине «все по 30»
  • 0777kz
  • 08 июня 2014, 23:21
В Алматы. На местной барахолке. Полагаю что в Бишкеке на рынке «Дордой» еще дешевле. Просто рядом Урумчи и прочая логистика.
Все хорошо, только это юла, а не волчок.
  • DJOxid
  • 09 июня 2014, 10:55
Эта штука у меня была одной из первых покупок у китайцев. И первым делом я отрубил от туда звук)
Автору спасибо за обзор — беру!
Комментаторам спасибо за комментарии — передумал брать!
  • bng_b
  • 11 июня 2014, 08:16
От чего работают светодиоды, лазер и музыка? От батареек, или от динамо-машины?