USB Data & Charging Cable for Sony Ericsson X10 (98cm)

Купил два таких проводка для телефонов HTC (такой же разъем как и у Sony Ericsson). Тоньше чем оригинальные провода.

После месяца использования у одного из них провалился контакт.

У второго оказывается тоже качается.

FAIL

Вскрытие показало, что сам контакт ни за что не держится, а просто так зажат между двумя половинками оболочки.
Вскрытие

Сам по себе кабель рабочий. Заряжает, с компьютером тоже нормально сопрягает телефон.

Было правда замечено, что при использовании данного кабеля и китайской зарядки, если телефон начинает звонить, к примеру, то не всегда получается что-то нажать на телефоне. Элементы экрана перестают почему то работать То есть они вроде бы откликаются на палец, но очень ограниченно. К примеру, телефон разблокировать не получилось.
С оригинальной зарядкой не пробовал.

Мой совет — покупать не стоит.
  • goshan
  • 28 сентября 2011, 16:15
100% могу заявить что кабель не может никак влиять на экран. Смотрите сам телефон, и не пугайте людей.
  • YDmitry
  • 28 сентября 2011, 16:22
100% гарантирую что в моем случае влияет! кабель вытаскиваешь — все работает нормально. С родным кабелем таких глюков нет.
  • goshan
  • 28 сентября 2011, 17:09
Поймите просто саму схемотехнику, не может он никак влиять, он может каким либо образом давить на экран. Но он никак не может отключать часть экрана
Все дело скорее всего в
китайской зарядке
кабель здесь лишь посредник.
  • YDmitry
  • 29 сентября 2011, 10:34
А кстати очень даже может быть. Я как раз не подумал на зарядник! У меня вот такой: mysku.club/blog/tinydeal/2363.html

Но заряжает нормально.