З/у для USB устройств от розетки CMP4U

Всем ещё раз привет!
И это ещё один мини-обзор на з/у устройство.

Уже купил не одно такое устройство у китайцев. Первое пришло ещё с электронной сигаретой, 2 других купил сам, четвертое и пятое — пришли с регистратором и плеером. И все устройства мне понравились своей ценой, да и тем, что они заряжают устройства нормально. Читал к подобным устройствам комменты, у некоторых сгорали, при первой же зарядке, с этим таким проблем, слава Богу, не было :)

Технические характеристики написаны дне устройства, собственно их видно на картинке.
Входное напряжение: 100-240 Вольт
Выходное: 5 Вольт
Скорость заряда (если снова не ошибаюсь): 500mAh в час

Впрочем, так оно и есть. Телефон с батарейкой 950mAh заряжается за 2 часа. Первое время немного смущало выходное напряжение в 5 Вольт, думал, что это может сжечь аккумулятор, так как у него лишь 3.7В. Но вроде пока ничего не сжег, ни зарядку, ни аккумулятор, ни, собственно, сам телефон :)

Есть два светодиода-индикатора. Есть устройство подключено к сети, то один из них горит, если к з/у подключено устройство (сотовый, плеер), то загорается и второй индикатор. В редких случаях (наверное, зависит от заряжаемого устройства), при полной зарядке начинает мигать один из индикаторов, говоря, что зарядка закончена.

Вообщем, хорошая зарядка. Для плееров у которых в комплекте нет зарядки от сети, самое то :) Да и для всех остальных устройств. Минусов в процессе использования так и не обнаружил.

• YDmitry
  • 28 сентября 2011, 16:18
Юзаю такой же. Только брал на диалэкстриме. Минусов вроде тоже нет.
  • fps1000
  • 28 сентября 2011, 16:23
Похож, но это не он :) Сравните надписи на дне аппаратов, немного отличаются. Да и выходное напряжение чуть больше, 5.2 Вольта
  • Bim_Sony
  • 28 сентября 2011, 16:25
Скорость заряда (если снова не ошибаюсь): 500mAh в час
На зарядном написано ток выхода и я так понимаю максимальный (500 мА+-30мА). А уж какой ток возьмет устройство дело второе, поэтому смело писать, что скорость заряда 500мАh я бы не стал, т.к. в зарядном в 99.99% случаев собран источник напряжения, а не источник тока.
Извиняюсь, моя ошибка.
По крайней мере, аккумулятор в телефоне на 950mAh заряжал за 2 часа, вот и подумал, что это скорость :)
Плеер где-то за час зарядил, только не знаю, сколько в его аккумуляторе mAh, но смею предположить что где-то 400.
В беспроводных ушах аккум тоже где-то на 1000mAh, за 2 часа зарядил. Вот и сделал такой вывод :)
500mAh означает предельный ток, который может выдать зарядное устройство при напряжении 5вольт. Таким образом можно рассчитать максимальную мощность устройства 5(вольт) х 0,5 (ампер) = 2,5 ватта.
  • Bim_Sony
  • 28 сентября 2011, 16:31
500mAh означает предельный ток
ток измеряетсяв амперах или миллиамперах, но никак не в ампер-часах
Пардон, ампер-часы скопировал из текста топикстартера. Не заметил описки.
  • nike
  • 28 сентября 2011, 19:44
К вопросу о минусах. Цели у каждого свои, но 500мА несерьезно. Навигаторы, например, 1.5-2А кушают во включенном состоянии. С моей электрокнижкой в комплекте был на 1А.
Вы правы. Все зависит от целей использования данной зарядки. Если использовать ее только как зарядное устройство, то балалайка вполне адекватна. Для использования в качестве блока питания — мощность явно недостаточна.
  • T3D
  • 28 сентября 2011, 17:29
А чем смутило напряжение в 5 вольт? Ведь в юсб-портах как-раз такое напряжение и идёт…
а кто нибудь знает подобное, но 220 -> 9 в? чтоб прикуриватель от сети обычной
  • nike
  • 28 сентября 2011, 19:39
Вообще, прикуриватель 12В, ну или 24В.
На 12 тут описывали. mysku.club/blog/buyincoins/1172.html
да, сорри, это что то я загнался уже :)
  • KIRYHAN1
  • 28 сентября 2011, 21:03
Пробовал такой, не тянет мой смарт (смарт пишет не достаточный ток заряда)
Навигатор заряжает только выключенный, при включенном заряд показывает, но не заряжает до полного.
Заказал www.tinydeal.com/premium-usb-travel-wall-charger-adapter-eu-plug-for-iphone-4g-3g-3gs-2g-ipod-models-usb-powered-device-mcg-8867-p-8003.html
Заряжает чудесно (смарт пишет ток 740 mA)Причем при зарядке от ноута ток заряда 380 mA показывает
Странно, у него в описании, также стоит 500mAh. Месяц назад хотел такой же заказать на пробу, как раз под белые уши, но сказали, что его нет на складе, взял снова же такой, про который написал в посте.
  • Direx
  • 29 сентября 2011, 08:35