Головные стереотелефоны

Сегодня я не буду заморачиваться тем, что красиво фоткать сабж и много писать: он не стоит ни того, ни другого, а паче того, он не стоит и половины своей цены.
Мне его магазин прислал бесплатно, так что мне убытка нет.

Изначально планировалось сравнить эти наушники с Onkyo DP-400, средненькими ушами, моими любимыми.

Но это глупо. Поэтому смотрите, пожалуйста, на фотки, а в конце я расскажу по звук.

Единственное, что мне понравилось — наушники можно сложить вот так.

Сделаны они из дешёвого полистирола, уровень изготовления: не очень поганая детская машинка. Это всё развалится через пару недель испоьзования. Оголовье можно раздвинуть довольно сильно — налезут на любую башку. Амбушюры обтянуты аккуратным кожзамом, динамик прикрыт поролоном (со временем он посыплется вам в уши).

Штеккер неплохой, провод — дрянь, заделан плохо, его длина — метр.

На голове сидят (и выглядят) неплохо, но амбушюры жёсткие — на ухи давят.

Звук описать просто: жиденький бас, невнятная середина, на ВЧ АЧХ завалена — ничего не цыкает и не звенит. Нет воздушности, прозрачности, соответственно. Резонансов тоже нет, чувствительность высокая: орут они без признаков перегруза довольно основательно. Я вот думаю: в метро с плеером они бы подошли — там всё равно толком ничего не слыхать, но для походов конструкция хлипкая.
Вообщем, покупать это никак не можно, я полагаю.
Рапу беспроводные «звучат» так же паршиво, но они аккуратнее и меньше и там есть майк, хотя стоят 600 рублей.

Спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5
Конечно, китайцы как всегда в своём вкусе, это же их почерк… делая такой шлак. По их внешнему виду уже можно определить что это уши made in Mordor

Совет: ищите дольше, из этого хлама можно найти вполне хороший товар, иногда даже лучше брендовых
Название обзора заклинило) буквальный перевод)
Это на советский манер заголовок. В то время наушники только так и называли.

аж слезу выбило, воспоминание о советской школе радиотехники
Мне сразу статья из «Радио» вспоминается, про амбушюры из носков =)
  • Faster
  • 24 марта 2014, 04:38
Я раде плюса тебе в сообщение и в карму даже авторизовался… СУПЕР!!!
  • Rude
  • 22 марта 2014, 22:55
100% верно уловили, я знала, что найдутся те, кто оценит.
Черт, точно, а я думаю, что-то знакомо!
Эх люблю когда говорят о воздушности и прозрачности, да и басах и середине вот такие профессионалы звука. Купив наушники за 12 долларей прогнозируют и поролон вам в уши и другие пакости. Но как ни странно они их купили, хотя и очень привередливы.
Но как ни странно они их купили,
Они их не купили, им бесплатно сабж дали.
тогда конечно все сложнее)
  • AnShy
  • 22 марта 2014, 20:25
по всей видимости, оригинал, в лице Ritmix RH-508, всё же по-лучше будет.
  • Yavis
  • 22 марта 2014, 22:21
А эти Ритмиксы, кстати, действительно очень неплохи за свою цену
  • boro40
  • 22 марта 2014, 21:42
РЕмейк ТДС-1.
  • nedobog
  • 23 марта 2014, 10:24
ну вот покупали всякий хлам, лучше за все те деньги потраченные купить Koss UR20 в оффлайне
  • airbox
  • 23 марта 2014, 13:57
по дизайну очень похож на AKG 430 Navy. Только там провод отстегивается. И тоже метровый.