5 in 1 Hi-Fi Wireless Headphone Headset w/Mic for FM TV PC Radio DVD

Пришли мне наконец так многообозреваемые тут беспроводные наушники, которые я с нетерпением ждал, начитавшись в основном негативных отзывов, был готов ко всему. Напишу и я свое впечатление с большим количеством фото. Мне наушники достались около 6$ с учетом купона и поинтов.

Пришли хорошо упакованными, спасибо бику, большой слой пупырки, а также куски пенопласта. Поначалу наушники выглядят очень презентабельно, части деталей наушников и ресивера обклеены пленкой, сами уши еще и в полиэтилене. Все просто блестит, производит впечатление хорошего качества. В комплекте шнур для проводного использования — 3,5 джек, наушники и станция-эмиттер с одним джеком и тюльпаном.

Упаковка

Внешний вид

Пленка была зажата в корпусе. Легко выдернулась резким движением

Перед включением наушников не сразу смог разобраться куда вставлять батарейки — боялся что нибудь отломать. Место для батареек оказалось немного больше, думал будут болтаться, но нет — батарейки (я сразу купил пару аккумуляторов) входят с трудом и хорошо держатся. Для эмиттера у меня также уже был заготовлен
блок питания

с соответствующими 4.5В, куплен одновременно с наушниками на ebay за 100 руб. На данный момент блок питания не вынимался из сети уже неделю, если нужен беспроводной звук — включаю и выключаю переключателем на самом эмиттере.

У меня база эмиттер постоянно воткнута в телек (для этого и покупались уши). Когда требуется послушать что либо с бука — прервать звук с ТВ легко — просто воткнув шнурок в наушники и бук, который лежит рядом. Тут даже минимальные шумы мгновенно исчезают.

Звук очень громкий и вполне четкий в режиме радио, очень радует. Да, помехи бывают — при ходьбе, но они быват почти на всех устройствах (радио на телефоне когда слушаешь и т.п.). Запас громкости очень хороший, даже накрутив на половину — это уже получается очень громко, комфортно слушать можно на четверти оборота. Если выкрутить на полную — можно просто снять наушники на плечи и слушать. В режиме монитора (когда слышишь звук из микрофона эмиттера, типа радионяня) был приятно удивлен чевствительностью микрофона, слышно все четко и громко, слушал за парой стен, в другой комнате — можно легко рассышать как топает кошак, к примеру.

Не знаю какие звуковые стоят у тех людей, которые пишут что «звук у наушников никакой», у меня обычный ноутбук со стандартной встроенной reatek. Когда у меня был стационарный комп, со звуковой ASUS Xonar, то я конечно использовал хорошие уши, сенхайзеры за 4500р. (не помню модель). Это да, супер quality и все такое. Но сейчас на realtek HD, как у большинства, мне просто не на что жаловаться, и придраться не к чему. Никаких супер дефектов вы не услышите. В моем городе, просматривая сайты различных и всем известных сетей магазинов электроники я нашел самые дешевые беспроводные наушники за 1500 рублей — большинство отзывов, как ни странно — отрицательные. За помехи, качество, за неудобные амбушюры, за потерю связи. Так чего говорить об ушах за 300р, которые на этом же уровне просто превосходно справляются со своей задачей.

У меня есть еще наушники — проводные Philips SHP2000 стоимостью 500р. Почти никакой разницы. Разве что низких не хватает, но можно подкрутить эквалайзер. У новых даже явный плюс — короткий одинарный шнурок, а не моток кабеля как у филипса.

Единственный минус китайских наушников для меня — это маленькие амбушюры, при долгом прослушивании уши начинают болеть от давления. На старых добрых филипсах ушная раковина полностью ложилась в большие амбушюры, ничего не задевая. У этих беспроводных же амбушюры почти плоские, и меньшего размера, из за чего и давят на уши при долгом использовании.

Кстати в филипсах тоже долго особо не посидишь — у них, как можно заметить, дужка целиком из пластика, что тоже сказывается при долгом сидении в них. У китайских же кожзам с небольшим кусочком поролона, что уже чуть чуть лучше. Из двух неидеальных для меня ушей я легко сделал одни — сняв с филипсов амбушюры. Теперь подолгу сидеть вполне комфортно.

Снял с китайца амбушюры, снимаются легко

С филипсов снимаются тоже легко, без всякого разбора

Одевал прямо на китайские амбушюры, не снимая их

Вот что получилось. Большие и удобные матерчатые уши

Телевидение у меня обычное аналоговое (HD и blu ray не смотрю в наушниках, а на ДК), поэму беспроводной связью я тоже доволен. Без помех, настраивается кнопкой scan до приемлемого звука без фона, и все. Громкости — с большим запасом. Сижу ночью за буком, а в наушниках фоном мультики south park по ТВ смотрю, пока жена уже давно спит позади. Теперь единственное что ей мешает — это то что свет от телевизора освещает полкомнаты). Но это меньшее зло, чем звук, так как решается переворачиваем в другую сторону. Отойти в туалет/сделать бутеброд/покурить теперь — безумно удобно, не путаешься в потьмах в проводах, а просто встаешь и идешь, и все слышишь — кончается реклама например. Да только за это, черт возьми, я готов заплатить 300 рублей! До сих пор правда не совсем привык к отсутствию проводов, и встаю с дивана с опаской, рукой в воздухе махая с поиске провода).
Ну вот и все, лично я наушниками доволен. Со своей стороны описал вроде все что мог.

Фото в разборе

• Andji
  • 01 мая 2013, 15:37
А если без блока питания подключить?
  • 01 мая 2013, 15:39
база тоже от 2-х мизинчиковых. Проверил батарейками из пульта — все работает, вытащил их и по сей день так и пашет на блоке питания
  • Andji
  • 01 мая 2013, 15:44
Давно интересовал один вопрос.
Если купить два комплекта, будут 2 ушей работать от одной базы?
  • 01 мая 2013, 15:59
да, в каком то обзоре читал что так кто то уже делал — 1 база, пара наушников — работало
будут, они работают чуть чуть ниже FM диапазона.
За 6 баксов думаю можно многое им простить :)
  • nek
  • 01 мая 2013, 15:45
у нас в магазине ДНС стоят такие под 5 штук
Автор забыл упомянуть что они МОНО, радио тоже.
У меня таких 3 штуки валяется в хламе — родственники повелись на дешевизну, в результате никто ими не пользуется ибо толком невозможно.
  • 02 мая 2013, 01:14
а зачем на телевизоре нужно стерео? я вообще чаще всего один наушник вставляю
За обзор плюс.
Уши моно или стерео?
А, для тех кто ищет недостатки в обзорах, хочу сказать, что кто не работает, тот не ошибается. ИМХО
  • 01 мая 2013, 16:16
как можно программно определить что они моно или стерео? я даже не знаю. но обычное ТВ вроде и так моно…
на компе, в диспетчере реалтек, где баланс L и R перемещаю ползунок — звук перетекает из одного уха в другое
  • 01 мая 2013, 16:17
в винде настройка динамиков — нажимаю проверка, звук пиликает поочередно слева, потом справа, а не одновременно во всех ушах
  • 01 мая 2013, 16:44
по запросу гугла «проверка стерео звука» дал ссылки на ютуб. уши показали себя одинаково с филипсами, т.е. звук поочередно был то слева, то справа, то перемещался по кругу

Как себя должны вести моно уши?
zzz
звук поочередно был то слева, то справа
стерео у вас
но обычное ТВ вроде и так моно…
Есть каналы с моно, есть со стерео.
У меня телевизор при переключении каналов пишет про звук: моно или стерео.
А как заряжать аккумуляторы в наушниках? Вынимать и заряжать отдельно?
И самый важный вопрос — как Вы подбирали диаметр штекера когда покупали блок питания?
  • 01 мая 2013, 16:25
Аккумуляторы для зарядки нужно вынимать.
Диаметр штекера у блока да, был большой. Я рассчитывал на переходник, но оббежав пару радио магазинов в наличии как назло не было, поэтому просто купил штекер за 6 руб и перепаял
а если, например, сам прибор уже на руках — есть ли какая-нибудь маркировка что бы не ошибиться?
  • 01 мая 2013, 21:02
да нет, я в магазин взял базу и подбирал, какой войдет
  • tit248
  • 01 мая 2013, 16:28
от компа и телевизора можно взять питание от uzb есть такие кабели при включение телевизора блок будет включатся при выключение выключатся
  • Den
  • 01 мая 2013, 16:39
Молодец… всё чётко!!!
  • lv426
  • 01 мая 2013, 18:45
Рефанд не стал возвращать
Молодец, маасквич!
Как бы жестко не звучало, но так и есть, пластмассовая погремушка ужасно сидящая на глове и не прилегающаяя к ушам с отвратным качеством звука.
Это чисто китайское изобретение- наушники со встроенным FM тюнером. Причем тюнер-моно. Естественно никакого стерео по воздуху не будет. Не надо путать их с настоящими беспроводными наушниками работающими в диапазоне 800 мгц и выше (FM 64-108 мгц), это совсем разные вещи.
  • trex
  • 01 мая 2013, 18:48
Вопрос в чем была срочная необходимость третьего обзора товара, идентичного хотя и не из одного магазина.Что нового вы добавили.Предлагаю цеплять паровозиком одинаковые обзоры. За минусы заранее спасибо. Но ответ жду
пысы mysku.club/blog/buyincoins/4696.html
mysku.club/blog/buyincoins/288.html
  • 02 мая 2013, 01:22
продавцы разные, впечатления разные, чем больше обзоров тем лучше.
читать никто не заставляет — ненужное лично вам пропускайте, остальным не мешайте
  • trex
  • 02 мая 2013, 09:03
Отличия на стол
  • 02 мая 2013, 13:43
Вы что-то попутали, вам тут никто ничего не должен,
вам нужно — вы и ищите, не нужно — проходите мимо
эта штука, которая цепляется к телевизору, не эмиттер, а трансмиттер :) А вообще, видел такие уши и в стерео исполнении, трансмиттер тоже стерео, работают в ихнем FM (88-108MHz) диапазоне. звучат более-менее нормально. Стоили порядка 15 бакинских рублей. Хотелось бы фото вскрытия сабжевых, посмотреть, а что внутри у них
  • 01 мая 2013, 21:48
добавил фото внутри
На сайте в описании написано Hi-Fi, а это СТЕРЕО по ихнему вроде…
  • lucavy
  • 01 мая 2013, 20:42
давно такие купил, сейчас, как кто-то уже написал — валяются в хламе.
когда-то еще трансмитер купил, а прием на телефоне организовал и через наушники слушал. единственный минус был — радиус действия трансмитера — в раене 1-1,5м. тоесть в пределах компа пользоваться можно, но не интерестно, т.к. у моих наушников кабель 1,5м ))
  • Mazzyk
  • 01 мая 2013, 21:41
Заказывал себе такие.Пользуюсь полгода.Очень плотно подсел на аудиокниги, и дома, и на работе.Иметь возможность не сидеть «на проводе» и заниматься своими делами, слушая интересную книжку, или радио, свободно перемещаясь по дому — да за такую цену — вариант замечательный.Единственный минус — наша почта такая почта… Уши пришли со сломанной защёлкой на одной амбушюре, написал продавцу, послал фото дефекта, он компенсировал половину стоимости.Своих денег стоят.
  • Luger
  • 02 мая 2013, 02:37
Мне такие отец привез в подарок из Эмиратов. Только зря потратил деньги. Наушники использовать не стал, звук в них, лично для меня, совершенно никакой, как из помойного ведра. Да стоят они дешего, но извините, мне такие даже даром не надо.
Потому что это говноуши, я их выкинул на помойку без сожаления. Но некоторые тут не понимают и продолжают минусовать))))
  • Luger
  • 02 мая 2013, 11:56
Минусуют, имхо за то что рефанд не вернули, вы же получили, то что заказывали.
Правильно. А зачем возвращать, если товар не соответствует качеству? Этим наушникам самое место на помойке.
У этих наушников очень хрупкая дужка, у меня уже в двух местах треснула, при бережном пользовании.
  • oliver
  • 09 октября 2013, 01:11
Самый большой минус для меня — очень большой шум от внешнего блока питания 4.5V. Пробовал несколько блоков, каждый шумит по-своему. Пркатически невозможно слушать с этим фоном. От батареек шум тоже есть, но негромкий, можно пользоваться.
Всем здравствуйте. Купил такие уши, но ничего не могу сделать, они ловят только радио.
На моей станции как и на фото здесь идет провод на конце которого 2 наконечника: 1- миниджек и 2- это как на калокольчиках. Так вот как и какой куда надо вставить в телеке, чтобы наушники начали ловить сигнал тв?