2.4ггц радиосинхронизатор для внешних вспышек Canon

Беспроводной радиосинхронизатор для вспышек. Служит для управления вспышками на расстоянии до 100м.
Пользуюсь этим устройством уже достаточно давно. Нареканий нет. Все исправно работает, внешний вид идеальный. Батарейку жрет экономно, если не забывать выключать.
К покупке рекомендую, тем более сейчас скидка.

Характеристики и описание продавца
— 2.4GHz channel and FSK modulation system
— Channels: 16
— Flash sync speed is up to 1/250s
— Fire the flashgun through hot shoe part and fire the studio light through 3.5mm to 3.5mm
cable (you can change 3.5mm to 6.35mm via attached convert adapter)
— Supports to control multiple flashguns and studio lights at same time
— Operating distance is more than 100 meters
— Receiver standby time more than 45 hours
— Powered by 2 x AAA batteries (Both Transmitter and Receiver)
— Compatible with Canon DSRL
— 1 x 3.5mm to 3.5mm cable
— 1 x 3.5mm switch to 6.35 plug
— 1 x Shutter control cable
— 1 x Chinese user manual

В далекие дали, на заре фототехники, пользовался проводным синхронизатором, у которого был один два единственных недостатка: заняты две руки (одна держит вспышку, вторая камеру) и короткий шнур. После некоторого мучения с выбором, жадность сдалась и была куплена эта радиосинхра. Выбор пал на 2.4ггц из-за небольшого опыта использования 433мгц синхры, взятой у товарища на попробовать. Срабатывала она через раз в пределах комнаты, и в общем как-то не понравилась внешне. Может попался такой левый(ая), а может батарейки подсели… х.з.

И приехало вот такое замечательное устройство.

Коробка. Этикетки, печать, все в идеале.

Китайская инструкция на обратной стороне.

Приемник и передатчик (справа).
На передатчике большая плоская кнопка для проверки связи и теста вспышки. Два положение кнопки: преднажатие зажигает зеленый светодиод. Полное нажатие — красный диод и включает поджиг.
На приемнике есть тумблер вкл/выкл. На передатчике нет. Но есть тумблер «В/таймер». В положение «В» при нажатии на кнопку теста, поджиг вспышки происходит немедленно, а в положение «таймер» с задержкой в 3 сек. Если кто знает, что это, подскажите. Я эту штуку не использую никак… и как использовать не придумал.

Контакты кенона и резьбовое отверстие для штатива.

Питание от батареек ААА. Просто и доступно.

Комплект кабелей для присоединения на все случаи жизни.

Данный комплект используется для запуска одной вспышки, остальные стартуют как ведомые от встроенных светоловушек. Поэтому единственный недостаток в отсутствии сверху башмака на передатчике никак меня не напрягает.
Устройством полностью доволен. С помощью него и пары вспышек за недорого можно сделать неплохой свет для ваших фотосессий.

жажда все
  • SDL2000
  • 27 февраля 2014, 22:21
TTL как я понял — отстутствует…
Yongnuo YN-622C дороже, но функциональнее
  • izborik
  • 27 февраля 2014, 23:08
TTL это уже другой уровень и ценник (в районе 70уе). Yongnuo за эти деньги хорошие синхры делает, у меня YONGNUO RF-602 третий год ими пользуюсь без дела не лежат и ничего, только батарейки меняю)
  • ksan
  • 27 февраля 2014, 23:15
задержкой в 3 сек
ХЗ зачем здесь это. Но, на камере похожая задержка служит для макро — сначала хлопает зеркало, через три секунду срабатывает затвор. Меньше шевелёнки получается. Больше ничего похожего в ум не приходит(((
  • Kartus
  • 27 февраля 2014, 23:20
Еще бы увидеть ради чего весь этот банкет. 100 метров постановка это круто.
  • Oregu
  • 27 февраля 2014, 23:24
А почему вы выбрали эти синхры, а не народные RF-603? Цена за пару такая же, они трансиверы — т.е. любой блок может быть и приемником и передатчиком, они достаточно распространены — можно при случае взять у соседа «еще парочку», вроде все рапортуют (и я тоже), что проблем у них нет.
  • Korniat
  • 28 февраля 2014, 03:42
Я хотел задать тот же вопрос, только Вы меня опередили ))
кажется потому, что на момент покупки выбора особого не было. это сейчас радиосинхр под любой вкус и кошелек наделали…
  • Woonder
  • 27 февраля 2014, 23:36
«жаДЖа» — это конечно весело, но это не все :-).
поправил. :)
  • Tumbl4
  • 28 февраля 2014, 07:54
Ну емое, есть же по такой же цене отличные синхронизаторы Yongnuo RF-603. Тут тебе и башмак, тут тебе и приятный внешний вид, и функционал на высоте и ни разу не подведет.Эх, что ж вы так… Откуда такая страсть к китайскому г…
у вас зацикленность на yongnuо. клином что ли свет сошелся на них? :)
  • Tumbl4
  • 28 февраля 2014, 14:51
Дело не в зацикленности, а в качестве работы и прочем
к этим ну совсем никаких вопросов нет по качеству работы. делают все, что и ожидаю уже очень давно. так что хаить их не буду.
  • izborik
  • 28 февраля 2014, 17:56
yongnuо лучшие в своем соотношении цена-качество. Я считаю они по праву завоевали нишу доступных фото принадлежностей! А война была не шуточная… ;))