Stainless Steel Round Case Quartz Wristwatch Wrist Watch Timepiece/ Digital Watch for Men WMN-98514

История эта началась когда я, после оплаты casio edifice 562 смотрел что еще есть у продавца на ибее. Заметил интересную модельку, чуть позже случайно увидел похожую модель у китайцев. Ради интереса месяц назад заказал, что представляет из себя китаец предлагаю к прочтению.

Я заказал с черным безелем, чтобы максимально было похоже на вот эту модель оригинального casio edifice efa133d:

Часы пришли просто в пакетике, даже без инструкции. За неделю теста отстали примерно на 20 секунд от имеющегося у меня оригинального касио 562 модели, обзор которого я публиковал ранее здесь: https://mysku.club/blog/ebay/21926.html

Итак, что же предсталяет из себя копия: а не совсем это копия, есть и свои, интересные и не очень отличия. Собственно на тинидеал уже есть отзывы, можете прочесть и там, там часики хвалят в основном, не считая того что часто часы приходят с нерабочей батарейкой. Меня же интересовал внешний вид и функционал. Внуть я не лез, так как все вроде работает, только из отзывов знаю что в часах две батарейки, одна на цифровую часть, вторая на аналоговую. Вместе они не пересекаются.

Фото часов:

Кнопки:
— на 10 часов: подсветка. Кстати она включается на 3сек по умолчанию, но если ее удерживать то горит пока держишь
— на 8 часов: кнопка переключения режимов. Часы — Будильник (тут же ежечасный сигнал) — Секундомер — Настройка времени цифровой части.
— на 2 часа: запуск и остановка секундомера, изменение показаний при настройке
— на 4 часа: пауза и обнуление секундомера, переход на след.поле при настройке.
— на 3 часа: настройка аналоговой части.

Кстати в отличие от оригинала (сужу только по фото) тут есть секундная стрелка. Но при этом шкала слева от стрелок просто нарисованная. Заодно спрошу может кто подскажет что делает эта шкала в оригинале?)

По подсветке: здесь она реально приятная, смотрите сами:

В этом отношении оригинал мне не нравится.

Полоски по центру в вверху постоянно бегают, закономерности не уловил.
Будильник стандартный и к сожалению только один. Есть возможность ежечастного сигнала.
Кстати обратите внимание что в моем экземпляре единицы секунд как бы слегка спрятались под верхнюю часть, особо не мешает, но такое есть.

Браслет стандартный, застежка крепкая. На фото я отцепил два звена. Но на руке браслет «звенит» немного, в руки со стола берешь «позванивающие» часы. Хром на часах незнаю сколько протянет, но на местах крепления браслета к часам браслет острым краем слегка подцарапал до позолоты под хромом. Точнее они такие ко мне пришли. Но это практически не заметно, если не приглядываться.

Часы достаточно толстые, в этом отношении они похожи на многие шоки. Но они в руке легче чем мои касио 562.

Плюсы:
— аналого-цифровые
— будильник
— приятный внешний вид
— большой размер
— идеальная подсветка

Минусы:
— браслет кажется дешевым и может царапать корпус часов в месте крепления
— только один будильник, а не 5 как в оригинале.
— аналоговая часть на отдельной батарейке от цифровой.
— неработающая часть слева от стрелок, просто бутафория.
— клавиша подсветки на 10 часов, а не на 2 часа как в оригинале.

Данные часики еще больше закрепили у меня желание вернуться к цифро-аналоговым моделям. Попутно спрошу у уважаемой общественности, что из шоков и не шоков будет нормально смотреться у менеджера под 40 лет из цифро-аналоговых моделей, не обязательно оригинал?
В подавляющем большинстве китае-часов раздражает патологическая тяга к фейковым стрелкам/циферблатам и никакая водостойкость.
  • 21 января 2014, 12:24
Ну в данном случае фейк только шкала слева от стрелок. Но что она означает в оригинале и как должна работать я не в курсе.
это стрелка для измерения скорости. подробнее здесь forum.watch.ru/showthread.php?s=36669f524828790a8e2ac72655ac4552&t=86310&page=2
  • realasd
  • 21 января 2014, 12:04
А как у них с водопроницаемостью? Руки в них мыть можно?
Я бы не доверял надписи «water resist 100 m» и руки мыл с осторожностью. :)
  • 21 января 2014, 12:27
Это смотря как руки мыть, на глубине тоже их «помыть» можно :)
  • 21 января 2014, 12:25
В отзывах на тинидиал один человек писал что принимал душ в них, все ок.
Я лично не проверял, так как часы уйдут либо на подарок кому-нибудь либо просто продам по себестоимости. Они привезены из-за интереса к данной модели.
  • Lexse
  • 21 января 2014, 12:45
Заказывал такие на ибее, когда раздавали 10$ купоны на неактивные аккаунты. Носить не стал, уж очень они толстые (по высоте), только на полные руки. Подарил родственнику на НГ)))
  • 21 января 2014, 13:31
И как о них отзывается родственник?
Да, по высоте они как джишоки 12мм
Джишоки вообще-то толщиной 14-18 мм, в зависимости от конкретной модели.
12 мм — это не толщина, а тоньщина…
Полностью согласен с FlyingRat насчет того, что ДИКО БЕСЯТ фейковые стрелки!!! >__< Поэтому если сам и заказываю из Китая, то обязательно смотрю на этот момент. Если есть фейк-стрелки-циферблаты — сразу найух. Даже не рассматриваю. Опознать такие залипухи всегда можно по нескольким фото в лоте товара — они всегда показывают одно и то же значение.
Хорошо бы узнать какова устойчивость стекла к появлению царапин? Хотя если уже хром на браслете уже облезает… Чудес не бывает ))
Совет автору по выбору — EYKI это наше всё.
Да, на них облезет покрытие быстро, особенно в местах крепления браслета. Например на бюджетных Q&Q за 15$ из оффлайна, покрытие продержалось года два. Потом желтая основа показалась.
А стекло думаю, если действительно стекло, а не пластик, то особо не поцарапается.
  • 21 января 2014, 18:46
в месте крепления браслета сам браслет жесткий и трет. Если подогнуть то наверное тереть небудет, тогда все будет ок. По крайней мере так кажется.
  • 21 января 2014, 18:40
а как насчет таких: http://www.aliexpress.com/item/Casual-OHSEN-LCD-Dual-Core-Watch-Mens-Sport-Date-Day-Stopwatch-Black-Rubber-Band-Wristwatch-Dive/688715514.html?

а EYKI не делают спорт или джишок вариантов
секундная стрелка на всех фото замерла на одном месте! фейк?
  • 21 января 2014, 22:23
Естественно.
А кроме того, надписи про несуществующие сенсоры, альтиметры-барометры… И так-то дерьмо-дерьмом, а уж с такой здоровенной секундной стрелкой, если она фэйковая — тем более.
  • 22 января 2014, 12:50
не, она кажется рабочая, тут был обзор ohsen часов
Ношу оригинал уже 2,5 года, в третьем комментарии ссылка на мой обзор :) Отличные часы, никаких проблем за это время не возникало. Появились только небольшие царапины на браслете. Стеклом бился о металлические углы неоднократно, оно выдержало.
Часы массивные, как и написано в обзоре, если забываю одеть — как будто-то чего-то не хватает.
  • 21 января 2014, 18:51
В оригинале они такие же толстые?
Да, около 12,5мм. Звучит страшно, но на самом деле этого не замечаешь. Я и не замечал 2 года, только что измерил :)
  • 21 января 2014, 19:03
Я думал продать свои 562 и купить эти в оригинале. Но сейчас думаю либо их всетаки купить или посмотреть на джишоки. Смущает что джишоки спорт-часы, а я больше офисный работник :)
это шоки в корпусе из нержавейки :) Я конечно могу ошибаться, но эдефайсы и шоки часы совсем разного назначения. Себе хочу взять что-нибудь из серии Pro Trek, очень интересные модели.
  • 21 января 2014, 19:31
Протреки для меня сильно навороченные. Я нехочу платить за барометры и подобные вещи, которыми за всю жизнь если воспользуюсь, то только один раз. С другой стороны я нехочу носить большие спорт-часы в рубашке :)
  • DrYuriy
  • 22 января 2014, 00:30
Тогда вас спасёт только Skagen:-)
О-очень тонкие.
  • 22 января 2014, 04:01
Без фанатизма :) По толщине меня мои 562 касио эдифайс вполне устраивают.

Как вариант джишоки M100, только окошки маловаты.
  • Pro_s
  • 22 января 2014, 13:42
барометром можно определять изменение погоды и не один раз, а постоянно. например утром взглянув на часы я знаю какая будет погода днем.
  • 22 января 2014, 14:16
И стоит оно тех денег?
  • 22 января 2014, 14:19
да и не видел я пока протреков «под рубашку», все под спорт. Может я ошибаюсь
  • Pro_s
  • 22 января 2014, 14:42
насчет денег это каждый сам решает. я покупал PRG-250T за 8500р. мне кажется не очень дорого за эти часы.
ну протреки они да, конечно не под рубашку. но мне правда под рубашку и не надо, нету у меня рубашек.
  • 22 января 2014, 15:54
У них есть часы под рубашку: http://www.casioblog.ru/obzor-analogovyx-protrek-prx-7000t, но за стоимость больше штуки баксов. Многовато.

тут либо смотреть на http://watchreviews.ru/casio-pro-trek-prw-5000y/ либо на Casio ProTrek PRG-510T