Бронебойный китайчик SKMEI S-Shock ,модель 1019

После долгих раздумий и пересмотрев гору часов на Али решил взять эту модельку.В наличии было 4 цвета.хотя все от лукавого.Реально цветов всего два-черный и зеленый.А еще два отличаются от полностью черного только кнопками.В одном варианте они синие в другом красные.

Упаковка как таковая отсутствует, только пупырка.На стекле защитная пленка.И сам герой отзыва.Модель уж очень похожа на свой прототип от CASIO.но только внешне, возможности скромные, на уровне обычных бюджетных часов.

Качество сборки вполне на уровне.учитывая цену модели.Особых косяков в сборке не замечено.Кое где под кнопками видны не срезанные кусочки пластика.

На часах 6 кнопок, но большая по центру справа чисто для понта, она не работает.А для включения подсветки аж 2.Верхняя левая и нижняя, под дисплеем.В оригинале они отвечают за другие функции а здесь чтобы не убирать приспособили чтобы не пропадало место.Нажимаются кнопки мягко, каждое нажатие сопровождается писком.

Очень понравился браслет.Одновременно мягкий и прочный.С двумя рядами дырок и двух штырьковым фиксатором.Большое количество отверстий позволяет отрегулировать размер браслета под любую руку, от детской до самой громадной.

Браслет идет как часть часов, встроен в корпус.Если порвется замену вряд ли найдешь.Сам корпус изготовлен из такого же материала что и браслет.Какой то полимер и не твердый и не мягкий.

Функционал самый простецкий-часы, будильник, секундомер, ежечасный сигнал.Мелодий на будильник нет, обычная пищалка.Но горланит будь здоров, разбудит наверно любого.

Задняя крышка из нержавейки с надписью о модели используемой батареи.Также написано о возможности погружения с максимальным давлением 5 Атм.Смело заявлено, пока не пробовал.Но попробую обязательно.

По точности хода все довольно нормально, примерно на пол минуты почти за месяц ушли.для часов за такую цену не плохо.

Подсветка яркая, освещается весь дисплей а не какой то один уголок

Корпус довольно мощный из приятного на ощупь и НЕ глянцевого полимера.На сайте написано что резина… Удары и падения держит.Стекло утоплено в корпус, тоже защита.

Учитывая цену и отсутствие не нужных функций отличная модель.Для рыбалки и походов самое то.Не жалко вымазать или ударить.Рекомендую однозначно.

Хотелось бы прояснить свою позицию по этим часам.Сначала по водонепроницаемости.Можно тупо налить в банку воды, кинуть часы туда на час(два, день, ночь и т.д)сделать фото и показать здесь.Но какой в этом смысл? Зачем мне это делать и кому что доказывать.В любом случаи будут скептики, которые скажут-на минуту положил, сфотографировал и вытянул.У меня есть пара оригинальных CASIO и я их не ставлю на одну линию с SKMEI.Требовать от них точности хода и функционала как у оригинала не имеет смысла.Плавать с аквалангом также не собираюсь.Попадал под дождь, мыл руки не снимая-не потеют и влаги под стеклом нет.Купил не из за понта или из за того, что не могу купить оригинал.Могу, но не вижу смысла покупать только из за того, чтобы увидеть время.Понравились и взял как игрушку, поломаются выкину.Сейчас пришла еще одна модель.напишу о ней позже.Поэтому не подходите к этим часам со строгими мерками-качество пластика, облойчики, кое где кривенько.От часов, стоящих как 2 кило колбасы другого я и не ждал.Сейчас кстати они стоят всего 280 р.Мне нравятся и для работы то что нужно.
Даже по фото видно, что пластик не первого качества. Из такого детские игрушки делают… Ну, думаю если лето прослужит, не зря потраченные деньги будут. Но всё-же… вот есть Casio за $33 (это с доставкой) — ссылка, оригинал и думаю прослужат дольше. А вот 100 метров вообще за $18 (c доставкой) — ссылка. Но главное, что часы радуют хозяина :)
  • santer
  • 31 мая 2014, 21:12
Ну да радуют конечно.Я брал с скидкой за 7.1 $.Сейчас почти 10.
Это главное :)
Зато часы реально не жалко, можно не бояться задеть угол полки и т.д., и ходить на рыбалки и т.д.)
  • 31 мая 2014, 21:21
Vladsseven писал(а):
Даже по фото видно, что пластик не первого качества.

А вот вопрос к вам, как к специалисту по пластикам. Это хороший пластик, или не первого качества?

кликабельно:

Там где болт который держит ремешок.
P.S. Я имею ввиду, что видео слои пластика (или как-там), и небольшие заусеницы.
Это «отголоски» от плохой пресс-формы в которой льют этот корпус. Разработчики даже поленились (или не смогли) спрятать этот шов, там где части пресс-формы стыкуются между собой! ;) А пластмасса может и нормальная (если повезет)!!?
Эм. Зачем вы дали фото G-Shock'a? Мы же вообще-то обсуждаем героя обзора, а не настоящие или реплики оных.
  • 31 мая 2014, 21:46
А с чего вы решили, что моём фото настоящие Шоки? Может это дешёвая подделка за $10?

Читайте внимательнее!
Мы же вообще-то обсуждаем героя обзора, а не настоящие или реплики оных.
Я не пойму, вам лишь бы создать холивар? Зачем вы показываете мне фото других часов, если мы обсуждаем SKMEI 1019?

UPD: Вы можете ответить на вопрос, а не добавлять фото своих часов?
  • 31 мая 2014, 21:54
Зачем вы показываете мне фото других часов, если мы обсуждаем SKMEI 1019
Я просто хотел узнать у вас, как у профи, определяющего качество пластика по фото, насчёт качества пластика моих часов.
Чего вы возмущаетесь? Не хотите отвечать, просто не отвечайте…
Ё-моё… я говорил, что я профи? Я показал фото, на котором отчетливо видно, что пластик не самого лучшего качества. А вы мне в ответ фото своих часов, фото ужасного качества, и предлагаете определить качество пластика. Нормально?

Не хотите отвечать, просто не отвечайте…
Что?
Это вы не отвечаете на мои вопросы.

UPD: Предлагаю закончить разговор. Мы обсуждаем не ваши часы, и не моё «мастерство». Я написал лишь комментарий, я никому ничего не доказываю, но пруфы я показал.
  • 31 мая 2014, 22:16
Не поймите меня неправитьно. Я просто прочитал, что вы по фото определили плохое качество пластика у сабжевых часов, поэтому и подумал, что вы сможете подсказать мне, настоящие у меня часы или из «пластика не первого качества»… Вот фото в хорошем качестве.
кликабельно:
Если хотите услышать ответ — по вашему фото, мне кажется, что у вас оригинальные шоки, пластик выглядит по моему скромному мнению надёжнее. Но я не профи.
  • 31 мая 2014, 22:31
Спасибо.
  • zOn
  • 01 июня 2014, 12:59
зря успокоил человека. судя по его макро-фото, пластик не сильно отличается, а форма для литья и последующая обработка литника — такие же похабные как у обозреваемого образца.
просто он купил за много денег подделку и искал успокоения, т.к. сам подозревал, что его надули.
  • 01 июня 2014, 14:10
zOn, эту «дешёвую подделку» я купил «за много денег» в фирменном салоне Casio в Бонне, в далёком 1998 году.

Спасибо вам, что через столько лет я наконец-то узнал, что ношу всё это время ненастоящие G-Shock.
Первых часов нет в наличии. Не говоря уж о том, что минимальная доставка по миру стоит $17.95, т.е. цена часов 17.95+27.98 = $43.95.
Ну… всё-равно цены там не сильно большие, да и выбор большой. Но ошибку признаю…
Без теста на воду обзор не полный. Это конечно хорошо, что пластиковые приливы на корпусе могут спасти дисплей, но если они протекут при первом соприкосновении с водой это перечеркнет все их достоинства.
  • Lerius
  • 31 мая 2014, 22:38
а что в них «бронебойного»?)
  • exile
  • 31 мая 2014, 23:00
вполне нормальные часы, не жалко убить на страйкболе и цвет кошерный
  • 31 мая 2014, 23:12
Согласен.
А если они ещё и мало-мальски водозащищённые, то вообще не плохо за $10.

Хотя чем десять раз покупать, после их смерти, этот китайский экземпляр, то может лучше сразу самые недорогие G-Shock купить?
  • 31 мая 2014, 23:40
О, привет товарищу «минусатору».
Вы хоть указывайте причину раздачи минусов (смотрю вы по многим постам пробежались).
Вот она новая система образования от Фурсенко) Знаки препинания расставлены хаотично?
  • santer
  • 01 июня 2014, 17:34
Сколько людей, столько и мнений.И это хорошо.
так что там c часиками в процессе использования?
воду держат (снаружи :) )?
точность хода?
  • spasatel
  • 23 августа 2014, 16:41
Часы отличные в живую в разы луче выглядят чем на фото! Имею в пользовании Casio AE-2000W-1A оригинал заказывались на Амазоне присудсвует литиевой шов но часы офигенские!!! Так вот Skmei отличную копию сделали тоже кстати на Casio ( www.amazon.com/G-Shock-Rangeman-Master-Stylish-Watch/dp/B00H4M0VCO/ref=sr_1_1?s=apparel&ie=UTF8&qid=1408797514&sr=1-1&keywords=G-Shock+Rangeman+Master+Of+G+Series+Stylish+Watch+-+Green )
Сейчас на Skmei хорошая цена вот ссылка ( https://aliexpress.com/item/item/Outside-sport-watches-waterproof-shockproof-multifunctional-hiking-electronic-male-table-male-inveted-submersible/1671120524.html ). Всем удачи и хороших Покупок!