XIAOMI 10400mAh Mobile Power Bank фэйк,модернизированная версия .

На эту весьма популярную банку более чем достаточно отзывов.Довольно подробно и качественно сделанных и иллюстрированных.Лепить еще один не имеет смысла.Но все же напишу, так как такого агрегата что прислали мне еще не встречал.Может кого то заинтересует.
Посылка шла долго, почти два с половиной месяца, пришлось даже просить у продавана продление защиты.Примерно через полтора месяца после заказа ссылка на заказанную банку исчезла со страницы сайта-Извините, страница не найдена.Как то это насторожило.Но продавец подбодрил-Усё ОК шеф, товар едет, не переживай.

И вот наконец получил.Что пришла бодяга понятно стало сразу и без разбора.Пластиковый пенал заклеенный скотчем не имел никакой марки или кода для проверки.
Сам бокс расколот, но банка уцелела.
Сиротский кабель с кривыми штеккерами и кривым же литьем.Оптимизма поубавилось.
Конечно решил разобрать.И тут главный прикол.Снимаю бумажную наклейку на передней панели.Начинаю очень аккуратно широким лезвием пытаться снять панель, под которой должны быть винты и еще одна крышка.Не получается.С трудом отогнул один край сломав пластик возле кнопки включения.Со злости надавил на кнопку и вся нутрянка выпала вниз из корпуса.Очуметь… Как?? А шурупы… А очень просто.Смотрим.
Модернизация на лицо.Никаких лишних деталей, каких то там левых крышек и винтиков.Внутри пластиковый пенал, который отлит целиком с верхней крышкой.Чтобы разобрать нужно было просто сильно надавить сверху и все.
Нижняя панелька для вида, легко снимается.Аккумуляторы и плата держались внутри корпуса на двухстороннем скотче наклеенном на банки с обеих сторон и немного на защелках.
Понравились индикаторы заряда.Это не индикаторы а реальные фары.Оригинал явно сделали жлобы и крохоборы… не свет а пародия.А тут… Когда светят все 4 индикатора то можно читать.Света хватит.Светятся не только микроскопические отверстия а и пол панели.Красота.

Фото внутреннего «убранства»Без комментариев.

Как ни просматривал батареи с лупой не нашел и намека на маркировку, что за емкость и производитель не понятно.Может кто знает, только голограмма сбоку на одном(типа оригинал) с многообещающими буквами HY
Заряжал пол дня Ленововской зарядкой на 1 А.Чардж доктор показывал.что «берет» 0.8-0.9 А.Зарядил.
Поставил на разряд.Сначала подсоединил планшет с батареей на 3000 МАч.Через комплектный кабель «вытекало» 0.3-0.6 А.Подключил Ленововский, стало 0.9-1 А.Сколько заряжал не знаю, ставил на ночь.Утром планшет заряжен, на банке осталось гореть два светодиода.Подключаю Леново А820 ( батарея 2000 мАч).Зарядил до 81% (начал с 14%)и вырубился.
Даже не ожидал.Может еще разгонится.
Написал продавцу «благодарность», приложил фото.Тот начал отбиваться-это есть ориджинал, мамой клянусь.Присылайте банку обратно, поменяем на новую.Ага, еще пол года ждать такое же чудо.Выставил ему возврат на половину цены, тот моментально согласился и деньги сразу же вернул без вопросов.Надо было полностью требовать всю сумму.Ссылку на товар убрали, но продавец lisa zhang, имейте ввиду, может пригодится.
Такая вот банка склянка.Посмотрим, как она дальше поработает.Если буду брать еще, то Lenovo те вроде не так их палят.
Покупал не гонясь за дешевизной а просто ради спортивного интереса, так что не пинайте за жадность.Кроме Чардж Доктора приборов дома больше нет, поэтому измерить емкость не могу, только экспериментальным путем.Радует только одно-такой конструкции еще ни у кого не видел(у всех с винтами) выходит эксклюзив.Для полного счастья не хватает только встроенного FM приемника и дисплея.А китайцы сделают, место еще свободное есть.

Ад вообще. За такой трэш половина от $18 — это очень дорого!
Только полный возврат без отправки!
Однозначно!
Согласен, на Али нормально на подделки полную сумму возвращают. Видно продавец обрадовался, что не всю сумму запросили.
Пока самым популярным местом продаж этого powerbank-а является Банг — XIAOMI 5V 2A 10400mAh — девять тысяч продаж только этого варианта (не забудьте купон acc75a), а есть там еще и другие варианты.
Правда вчера на Муське выложили фото коробки без проверочного кода, надеюсь просто недоразумение.
ачуметь еще и подняли, было же вроде на $1.5 бакса дешевле
Там вроде цена периодически чуть понижается, чуть повышается, но с учетом купона и того, что подделки шлют порой такие крупные магазины как Панда или Тини — хороший вариант, чтобы не обжечься.
тини с пандой шлют, а банга нет?
Тини и Панда точно часто поддельный Сяоми шлют (у самого теперь подделка есть), а вроде Банга (более 10 тысяч продаж этих банков) на подделках не ловили.
Собственно если бы сейчас покупал, то в Дх или Банг
Тини сто процентов шлет подделки.
Мне пришла подделка.
  • Zloi
  • 30 ноября 2014, 01:56
Чего? За 9 баксов около 5000 реальной емкости — вроде неплохо.
А если взорвется или перестанет работать, либо емкость уменьшится через 5 циклов?
  • koston
  • 30 ноября 2014, 02:12
а стоимость стола включена в 9 уе? :)

• 30 ноября 2014, 16:57
это еще ладно, так и квартиру спалить можно.
  • Zloi
  • 30 ноября 2014, 19:45
Сяоми ничем не лучше всяких копий. Тоже воспламенится может. Вообще где электричество — всегда присутствует риск пожара.
  • 30 ноября 2014, 20:41
Впринципе да. Айфоны и самсунги тоже прекрасно самовозгораются на зарядке
дело не в том, сколько там реальной емкости, а в том, что продавец заведомо выставлял этот банк как подлинный XIAOMI, т.е. обманывал покупателя, соответственно деньги конечно же надо возвращать полностью)

в этом плане оплата ПэйПалом (если здесь брать) всегда больше в пользу оригинальности говорит, т.к. подделки Пэйпал не любит и всегда в таких случаях принимает решение в пользу покупателя.
он до сих пор выставляет 0_o $27,50.
По мне так лучше взять повербанк на съемных 18650. Сборка непонятного качества все равно через год-другой устанет, а тут все просто — старые акки выкинул, новые воткнул и юзай дальше.

Первое, что попалось на глаза: https://aliexpress.com/item/item/Diy-6-charge-treasure-nesting-shell-lcd-screen-18650-mobile-power-box-motherboard-kit-power-bank/1297109435.html
  • 30 ноября 2014, 15:07
Дороговато, у меня xiaomi за 23 доллара, если всё совсем плохо будет, проще самому разобрать и поменять тогда уж. Такие банки и компактнее.
Да они всякие есть, и дорогие и дешевые. Без LCD можно вообще за 4 бакса взять:

Это как пример, конкретно про данную модель ничего не знаю, но сама концепция мне больше нравится, чем готовая сборка.

Ну а то, что Xiaomi компактнее и симпатичнее внешне — тут не поспоришь :)
  • Robo
  • 30 ноября 2014, 02:31
Я бы, наверное, не стал покупать электронику в магазине носков Lisa.Zhang Store.
17 октября я получил такой же за $14.25, без винтов, аккумуляторы тоже без маркировки, но голубого цвета.
Замеренная емкость 2500 mAh. Открыл диспут как на подделку, перечислил все признаки неоригинальности. и получил все деньги обратно без возражений со стороны продавца
  • fylhtq
  • 30 ноября 2014, 14:28
уже не торгует этим товаром.
Тут тоже лажу продают с синими аккумуляторами https://aliexpress.com/item/snapshot/6200113213.html Сам купил, за $14.25 как определил, что он паленый потребовал возврат. Вернул $10 надо было больше требовать :-)
  • P43YM
  • 30 ноября 2014, 03:26
Можно новые банки от сяоми брать, пока фейков не наделали.
новые это какие? недавно же они представили банку на 16000 mAh, а позже — ещё и тонкую на 5000 mAh (за $17 уже продаётся):
  • 30 ноября 2014, 12:36
По 15.5$ плоские чеоез ГЗ
16000, продавец проверенный.
И ультратонкий на 5000
На днях в одном московском компьютерном магазине заприметил брата близнеца ксаоми 10400 ма/ч, под лейблом KS-is Power, цена 1100 руб. 6 цветов на выбор, в комплете переходник под яблофон + гарантия 12 мес. При нынешнем курсе бакса вполне нормальная цена .
  • satari
  • 01 декабря 2014, 20:54
Было-бы очень интересно узнать, внутри он соответствует XIAOMI, или очередная копия внешнего вида. Ни у кого нет сведений?
  • 01 декабря 2014, 23:54
Тут даже гадать не надо — это точно копия.
  • Flashkin
  • 02 декабря 2014, 01:31
сведения погуглите по названию модели KS-IS KS-239
хм, я на tinydeal вот взял, и толи это очень ранний экземпляр толи фейк. батарейки там тока другие и платка немного отличается, плюс там еще поначалу usb как то кривовато стоял но я когда разоьрал там он просто не защелкнут был. вообщем я даже не знаю фейк это оригинал. ну вроде нормально свои функции он выполняет, заряд держит хорошо, сборка очень хорошая
  • Ust59
  • 30 ноября 2014, 21:04
Если аккумуляторы к плате через провода подцеплены, точно фейк.
я так понял что у них подделки этих моделей поставлены на поток. Ради любопытства купил такую на центральном вокзале Пекина за 200 руб, в результате больше 800 mah она не выдает никак. Разобрал без всяких шурупов, внизу защелки. Из 4х безымянных аккумов 2 — это пластмассовые болванки… Проникся и выбросил в ведро)))
Еще один… у меня тут обзор есть про мои две банки с ебея. Зря на половину согласились, надо было полную стоимость брать. Мне деньги вернулись, и я заказа банку ксяоми на 16к миллиампер.
  • zk9663
  • 30 ноября 2014, 09:01
вот тут видео как отличить подделку
www.youtube.com/watch?v=LXSoLhqjRFM
Хоть и на китайском но всё понятно. После просмотра я даже не стал разбирать свой. Убедился что у меня оригинал.
А так же изделие можно проверить на оригинальность на сайте xiomi вот так.
  • Dmufa
  • 30 ноября 2014, 09:07
Пацаны, киньте ссылку на али, на такую же банку, которая не поддельная. Хочу взять, в предложениях глаза разбегаются. И не понять где оригинал, где фейк
  • 30 ноября 2014, 10:59
Через сайты ГЗ покупай — там меньше вероятность нарваться, да и цена пониже. Сейчас можно за 19$ найти.
  • 30 ноября 2014, 13:14
А какие посоветуете?
  • 30 ноября 2014, 15:06
Да любые популярные. Один вон чуть ниже уже назвали.
  • 30 ноября 2014, 16:17
Люди добрые, помогите! Есть вопрос, разобрал старую батарею ноутбука, достал 6 аккумуляторов, все рабочие проверил вольтметром, хочу сделать пауэрбанк, скажите где можно купить корпус для 6 или хотя бы 4 аккумов и все ли они универсальны? покупаю обычно на али и тини если бы вы кинули ссылки туда, был бы очень рад!
  • 30 ноября 2014, 16:20
Не факт, что старые аккумуляторы ещё живы. Вольтметром их не проверяют.
  • 30 ноября 2014, 16:31
Подозреваю, что живы, так что касаемо моего вопроса, можно где то заказать корпус?
На 4 батареи знаю вот такой DIY Kit Dual USB 5V 1A 2A Power Bank 18650, на 6 не при помню, видел с батарейками, а без них не при помню.

Как вариант взять один на 4, второй на 2 батарейки
На две например вот такой вариант
Ух ты, есть даже на три сменных аккумулятора, вроде раньше не попадался.
  • 30 ноября 2014, 17:05
6 аккумуляторов, выход до 21V 3,3 A https://aliexpress.com/item/item/3A-Mobile-Power-Supply-6-x-18650-power-bank-Battery-Charger-For-Laptop-Notebook-Battery-iphone/1909354524.html
У меня от такого работает планшет, у которого родной бп 19V 2,15 A. Ноутбуки с бп до 3,3 А тоже потянет.
Советую брать тут. Все расписано. Я лично брал за 19. enjoint.ru/xiaomi-powerbank
По мне лучший вариант это — «enjoint+NL post»
порой всякие тормозные SG и CN идут 2x раза дольше.
лучше на dx пока последние сутки скидочных купонов
и сколько выходит с купоном?
  • Fan
  • 30 ноября 2014, 09:22
Зашел по ссылке на товар ( в шапке), торгует, и цена 27.50 баков, ниже материал как отличить фейк от оригинала… Прод наверно подумал,: так, если дальше пулять ( заранее зная о 50% возврата денюжек), лучше я подниму цену, вместо 9 $ буду получать 14$ с единицы! Во прошаренные братья по разуму!!! Учатся на ошибках. :))
PS/ Спасибо за обзор как предупреждение в отношении прода
  • 30 ноября 2014, 13:13
Возврат половины это частный случай, за подделку всегда надо просить полного. А цену подняли видимо потому, что многие смотрят на неё для уверенности, т.к. оригинал всегда дороже.
  • 30 ноября 2014, 10:07
Продавец чего-то совсем обнаглел — продаёт фейки дороже оригинала
  • TRAViS
  • 30 ноября 2014, 22:55
все же знают, что чем дороже, тем оригинальнее :) г… за копейки будут стрематься брать, а если вот поднять цену…
  • viperxp
  • 30 ноября 2014, 10:20
тоже купил, тоже подделка только другая. когда написал — продавец сказал что его обманул поставщик, мы больше такого не продаем, все деньги вернул.
  • 30 ноября 2014, 10:26
Бедного продавца обманул поставщик? Как то не очень в это вериться…
  • viperxp
  • 30 ноября 2014, 10:55
я тоже не очень верю. так или иначе я доволен, деньги вернули.
  • humbert
  • 30 ноября 2014, 10:51
Заказывал 2 фейка, зная, что фейк. Но спросил продавца не фейк ли это — не получил ответа.
Приехало, написал, что фейк, вернул все деньги. Теперь у меня 2 красивые хрени. Заряжает плохо, но заряжает
  • r2d2
  • 30 ноября 2014, 11:26
Мне эта Лиза Чанг вот такое Г прислала

НА коробочке был код проверки на оригинальность, внимание сайт выдал что этот код проверяли 680 раз!!! Я открыл диспут на полную сумму и вернул ее, продаван отнекался мол по ошибке выслали простите ради всего святого, НА проверку банк зарядил мой планшет fnf ifive mini 3 retina с 4 процентов до 65 и выключился (в планшете батарея 5200) вот примерно прикиньте сколько там в реале емкость, А покупал я этот банк у Лиза за 23 доллара
  • Dasspot
  • 30 ноября 2014, 11:41
Hong_kong YOBA
YOBA

вот уж точно.
  • 30 ноября 2014, 13:12
Недавно получил свою банку на 10400, покупал за 23 доллара, упакована в картонную коробочку, код проверился успешно, разбирать руки не поднимаются, сейчас так всё красиво подогнано…
  • 30 ноября 2014, 15:20
Странно, везде в отзывах написано, что оригинал, никто не жаловался на подделку…
  • Robo
  • 30 ноября 2014, 20:40
Насколько я плнял, в обзоре ссылка на другого продавца.
  • 30 ноября 2014, 16:18
Напряжение не равно емкости (это я про проверку вольтметром), но хоть как-то показывает живой или труп

Как вариант взять один на 4, второй на 2 батарейки
На две например вот такой вариант
Ух ты, есть даже на три сменных аккумулятора, вроде раньше не попадался.
  • fred73
  • 30 ноября 2014, 18:46
В отзывах на DIY KIT пишут «при зарядке устройств разряжает аккумуляторы до 3,6в. поэтому power bank не очень эфективен»
  • 30 ноября 2014, 20:48
Дайте ссылку на продавца, чтобы не нарваться. Ссылка из обзора ведет на несуществующую страницу.
  • 30 ноября 2014, 20:55
В середине комментов давали три ссылки на продавцов. Лень 10 строчек прочитать?
  • santer
  • 30 ноября 2014, 21:08
Страница была существующей.теперь она исчезла.Товар убрали из продажи.
  • RomanMir
  • 01 декабря 2014, 12:30
На фасттеке, судя по комментариям, оригиналы есть (и 10400 и 5200)
www.fasttech.com/products/0/10009006/1796901-authentic-xiaomi-mi-2-1a-10400mah-li-polymer
  • RomanMir
  • 02 декабря 2014, 21:56
Добавлю. Там же и на 16000 появились за 34$
  • s3mki
  • 02 декабря 2014, 16:11
Вон за 21$ продают на али где бы на 16000 взять подешевле?