Многоглазый светлячок

Данная вещица понадобилась для не особо частых ныряний в подвал, электричества в котором не наблюдается.Решил заказать, цена не особо расстраивала жабу.
Получил через полтора месяца в довольно помятой упаковке.Упакован был в обычный конверт с минимум пупырки.Но не разбили и не раздавили.

Сиротская коробочка с яркими картинками, все как у нормальных китайцев, очень уж они любят все яркое .

По физическим размерам ожидал чего то большего.А на поверку фонарик оказался размером с кусок туалетного мыла и форма такая же.

Черно -оранжевый цвет хорошо заметно, можно найти в случаи потери.
Качество сборки за такую цену просто отличное.Удивило даже наличие такой не видимой мелочи-гнезда под винты для крепления задней крышки.В дешевых фонарях крышку обычно держат шурупы, которые вворачиваются в тело корпуса имеющее небольшое утолщение и усиление.Через несколько откручиваний пластик выкрашивается от острых граней шурупа и уже не держит крышку.Здесь применили не шурупы а винты с металлическими пистонами в которые они ввинчиваются.Такая конструкция значительно надежней и долговечней

На передней панели расположены 24 светодиода под пластиковым экраном, еще 3 штуки находятся на переднем торце.Получаем фонарик 2 в 1.

На задней крышке спрятался крюк для подвешивания фонаря.В не рабочем состоянии он полностью прячется в корпус.При вытягивании может вращаться на 360 градусов.

Еще одним креплением является магнит.Благодаря малому весу фонаря магнит отлично держит его на любой металлической поверхности или детали.На линейке висит как приклеенный.

Включается и выключается фонарь кнопкой на передней панели (она черная и сливается с корпусом).Сверху кнопка прикрыта резиновой накладкой, палец не скользит и мягко включается.

За режим включения китайцам 5 баллов(по крайней мере от меня)Нажимаем -загорается основная панель, жмем второй раз-тухнет, третий -загорается 3 передних светодиода, четвертое нажатие-погас.Часто встречающийся в других фонарях режим включения-вкл основной-вкл вспомогательный-выкл мне не нравится.

Никаких мигающих режимов работы нет, только свечение.

Работает от 3х батареек или аккумуляторов ААА.

В подвале светит довольно прилично, прилепил его с помощью магнита к потолочной арматурине и висит спокойно не качаясь и не делая попытку свалиться… За автономность работы пока не скажу, работал всего раз 5 по пол часа, вроде яркость особо не поменялась.

Плюсы… приличное качество сборки, яркий.два режима удержания (магнит и крюк), компактная форма(кинул в карман и не мешает), надежное крепление задней крышки.

Недостатки… легко царапается защитное стекло если бросать или таскать в кармане с ключами(наклеил защитную пленку оставшуюся от старого мобильника)
Насколько прилично светит и еще, что с защитой от воды?
  • santer
  • 18 июля 2014, 16:50
В воду не кидал.На коробке нарисован зонтик, значит дождь по идее выдержит.Задняя крышка плотно сидит, кнопка сверху прикрыта резиной.Светит основной фонарь хорошо, подвешенный на потолок свободно освещает подвал 3/3.На большей площади не пробовал.Передний фонарик из 3х светодиодов пойдет подсветить дорогу на пару метров перед собой.
Хорошая вещица, а главное недорогая, пожалуй приобрету и себе для дачи такую. За обзор плюсую!
  • GOT
  • 18 июля 2014, 17:27
Покупал такой на eBay лет пять назад. Для палатки. У меня Снагпаковский склепик. Вешаю за крючок на потолок. Обычно хватает нижнего света. Боковой использую редко — палатка маленькая. Тугая кнопка дорогого стоит- случайно не нажмешь. Фонарик герметичен, ни разу не потел. Питается от Энелупов.За пять лет заряжал их всего два раза.
  • Monarx
  • 18 июля 2014, 20:58
а случайно никто не видел таких, только с питанием от 18650?
эта фигня в питере продается в любом сетевом магазине примерно за теже деньги.

По физическим размерам ожидал чего то большего.
настоятельно рекомендую Фонарь ЯРКИЙ ЛУЧ LT-25A Походная люстра 3 — я в полном восторге. Светит опупенно. зарядка — от динамки, от автомобиля, от 220. свет: выкл., половина, полная мощность. Может стоять на ребре, лежать, стоять на ножке, висеть на крючке или липучке. десяток другой оборотов динамки — несколько минут свечения.

магнита нет, но за год использования он и не понадобился не разу.
т.е. девайс конечно из другой весовой категории, но для дома — самое то.
может обзорчик склепаете?!:) смотрится довольно симпатично.
  • Zdau
  • 18 июля 2014, 21:46
Я такой за 120 рублей купил в Ашане.
о, надо глянуть, можт и в нашем есть)
заказать уже не успеваю
и мне кажется крюк надо было делать чтобы при открывании светил вниз, в палатке вешать тогда удобно или на ветки
  • Zdau
  • 20 июля 2014, 20:20
Крюк там можно фиксировать в разных положениях. Его крепление очень упругое.
  • Landed
  • 20 июля 2014, 00:10
Девайс идеально для авто по-моему подходит.