Очки для спорта

Обзор недорогих очков для лыж.

Всем привет. Попросил знакомый заказать ему эти очки, так как у нас они стоят в раза три дороже. Пришли за месяц с момента заказа, никаких повреждений и трещин на очках не обнаружил. Лежали в обычном пакетике

Сами очки несмотря на небольшую цену сделаны нормально и благодаря своему дизайну смотрятся довольно неплохо

Коричневый цвет очень комфортный для глаз, особенно в солнечную погоду или белого снега не слепит глаза.

Ремешок широкий и хорошо растягивается

Очки полностью сделаны из пластмассы и имеют неплохую гибкость, но для ребенка они будут большие. Есть конечно и мелкие недостатки, местами поролон не приклеен, а в некоторых выступает застывший клей.

По всей внутренней стороне очков приклеен поролон черного цвета так что носить очки не составит неудобства, на поролоне имеются небольшие углубления для исключения запотевания очков.

Очки имеют свойство легко царапаться, возможно дешевая пластмасса

На Али такие же стоят примерно одинаково
aliexpress
Знакомый остался очень доволен очками, хотя для себя бы я взял что нибудь по дороже.
Благодарю за внимание.
  • 18 января 2014, 17:20
За свою долгую спортивную жизнь перепробовал половину кетайский поделок. Жена уже говорит «скоро от твоих очков прохода дома не будет». Я даже выкидываю уже:)
В общем делюсь — самое лучшее что есть у китайцев это guarder c4. Они продаются под разным соусом и видами и брендами, у меня они в двух видах имеются. На сегодняшний день у меня 6 пар только этих очков:)
Но это всё не то. Последнее, что я нашёл — это штатовский(делают только в тайване) бренд Pyramex. Буквально в понедельник получил их I-Force с системой Anti-Fog. Пока — в восторге:)
Эта вся часть — по поводу «делюсь ценным опытом».
По части вашей покупки — будут запотевать, и не надейтесь:) Хотя, какие лыжи? Если беговые — то точно будут. Если горные — то маловероятно…
Угу, еще как запотевают. Да так запотевают, что ни какое солнце не ослепит…
В общем гамно редкосное. Купил себе на аукционе за 20 баксов американские нормальные очки.
  • 19 января 2014, 11:42
А ссылкой не поделитесь? Что за модель? Антифог есть какой-нить? Вы их для чего пользуете, в смысле, какой спорт?
Я для горных лыж брал, ссылкой делиться без толку — то был единичный товар у простого смертного с 50 продажами, шли как не новые, но почти (что как бы подтвердилось ибо ни царапинки). Есть антифог или нет судить не могу, но ни разу не запотели, нормальная вентиляция.
  • 19 января 2014, 20:20
Для горных проблема вентиляции, имхо, не стоит вообще — постоянный сильный обдув в лицо, никакой такой нагрузки что бы прям пот ручьём. Я в гуардерах катал — никакого запотевания не было. Запотевание только в силовых видах, типа как у меня — бег, или беговые лыжи.
Но хоть моделью то поделитесь своей? Хорший товар всегда хорош:)
Ну, не знаю. В таких как в обзоре стоило только надеть их, как они запотели…
У мои — вроде, такие www.academy.com/shop/pdp/polar-edge-adults-snow-goggles/pid-463964
  • olavin
  • 20 января 2014, 17:59
Ну почему не стоит? ведь не все время катаешься, иногда останавливаешься отдохнуть, вот в этот момент могут запотеть. Сейчас все качественные горнолыжные маски двухслойные, это главное против запотевания, а описанная в обзоре похоже однослойная.
Ну и то что горные лыжи не силовой вид спорта — не совсем правда, зависит кто и где катается. Одно дело расслаблено ехать по пологому подготовленому ратраком склону плавными дугами и совсем другое — крутой склон с буграми и глубоким снегом.
А может обзорчик очков Pyramex I-Force сварганите?
  • 19 января 2014, 11:46
Времени, ей богу нет. За поинтами и рейтингами не гонюсь — в жизни много других генераторов дофамина:) Но я не отказываюсь от того что бы поделиться опытом — спрашивайте! Скажу так — из всего того что я пробовал — Пирамекс лучшее что было с антифогом, но я с ним бегаю всего неделю, и испытаний в самую коварную, околонулевую влажную температуру — пока не было. Но мои Guarder на половине трека уже все запотевшие, а эти полный трек и ни одного квадратного миллиметра влаги:) В качестве нюанса — все световые лучи из-за двойного стекла — двоятся. Привыкать нужно.
То, что вы тут написали — это уже достаточно для текстовой части обзора, осталось только фото сделать :)
  • 20 января 2014, 01:09
Я вот… вашего подожду обзора лучше:)
  • AlexSSS
  • 18 января 2014, 17:42
что касается любых зимних очков, один из основных вопросов — как у них с реальной запотеваемостью.
немного запотевают по краям
Обзор недорогих очков для лыж.
Лыжи не носят очки.
Вижу, исправил заголовок!
Перед тем, как использовать эти очки в яркий зимний день, проверьте, пропускают ли они УФ лучи! Если нет — есть риск травмировать сетчатку (очки затемнены, зрачок расширен)
  • wojda
  • 18 января 2014, 19:16
У меня тоже такие есть, свои 3 бакса они оправдывают. Как проверить пропускают либо отражаю УФ? Продавец конечно написал, не пропускаю? Как это проверить в домашних условиях???
  • 19 января 2014, 11:52
Идёте в ближайший «Очкарик» или «Линзмастер». У них стоит прибор которые проверяет стёкла на пропуск трёх или четырёх типов лучей. Бесплатно. Я все свои кучей принёс и, для особо боящихся, установил — от УФ защищают все. Его вообще ни одно стекло не пропускает. Но тут есть нюансы этот УФ бывает разной длины волны:)
  • wojda
  • 19 января 2014, 13:25
denmer, спасибо! Возьму на заметку.
  • sav13
  • 18 января 2014, 18:07
Нормальные очки стоят от 1500 тыс. рублей.
Покупая такие очки имейте ввиду:
— Очки могут не иметь защиты от ультрафиолета и вы рискуете в солнечную погоду сжечь глаза
— При ударе об снег пластик очков может треснуть острыми углами и опять же повредить глаза/лицо
— Если нет нормальной вентиляции (а я ее не увидел) очки будут запотевать и кататься в них невозможно
— Ну и долговечность таких очков под вопросом

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи», — говорил барон Ротшильд.
  • 19 января 2014, 11:56
Ну, ценник спорный. Я за 15 долларов купил свой Гуардер и сносил на проверку вместе с сертифицированным Декатлоном для высокогорья (3-я степенрь защиты от УФ). Принципиальной разницы по степени защиты (с самыми тёмными стёклами) прибор не показал. В остальном, да, сделаны похуже, но на 1500 можно было купить четыре пары:) Ищите, и обязательно найдёте:)
  • sav13
  • 19 января 2014, 18:45
1500 — это очень бюджетные очки. Сноуборд и горные лыжи — это в принципе спорт не для бедных. Ждем обзора «китайские горные лыжи за $40» :)
У меня есть почти таких же парочка. Осенью катался на велосипеде в них, очень неплохо себя показали, но зимой при минусовой температуре запотевают просто в хлам. От себя могу посоветовать небольшой «допилинг» этих очков, который значительно улучшает ситуацию с запотеванием.
«Допилинг» этот заключается в проделывании сверху и снизу нескольких отверстий в поролоне для нормальной вентиляции пространства под маской. Как известно, в поролоне не так просто сделать отверстие, но есть способ гораздо облегчающий этот процесс. Всё, что надо сделать, это опустить маску под воду, так чтобы поролон набрал в себя воды. Далее замораживаем маску в морозильнике. После достаём маску и пока поролон «стоит» от мороза делаем нужные отверстия.
Отверстия получаются ровненькие, как будто так и было :)
  • 19 января 2014, 12:06
За творческий подход к делу — плюс:) Я пошёл дальше — я пол года искал лент обогрева заднего стекла автомобиля — что бы присобачить обогрев стёкло на каких-нибудь 18650. Но нашёл только ремкомплекты, которые, судя опыту — не греются, а только проводят тепло. Но я пока не потерял надежды — ищу и попробую. Есть, кстати, готовое решение Ski-Do выпускает маски для снегоходов с электроподогревом. Но ценник — конский и бегать в такой — адъ высшей пробы, меня и так люди шарахаются на улице:)
Впорос — у вас только на морозе потеют? У меня просто при беге на морозе видимо лицо обдувается хорошо, проблем как праивило нет. Проблема в температуру к нулевой, до -4С где-то. Когда влаги много в воздухе «не замёрзшей». А при минусе как на прошлой неделе (я про Мск -10 до -15) — почти никаких проблем…
В общем смелей берите Пирамекс, думаю не разочарует. Я только до конца не разобрался — там есть I-Force Slim и просто i-Force. Обращаю внимание — те что вам посоветвали постом ниже — я их тоже брал, у них ОДИНАРНОЕ СТЕКЛО. Я, конечно, верю в тайваньских промышленников, но два стекла лучше чем одно:) В общем я в данный момент бегаю в SB7080DNT
Потеют всегда и везде, но в разной степени. Самая сильная «запотеваемость» наблюдается в промежутке от +5С до -5С. Сегодня вот у нас -17С, ради эксперимента пробежался чуть-чуть (2-3 мин) и очки почти не запотели, только по краям, где воздух как бы немного застаивается. Без дополнительных отверстий для вентиляции думаю очки запотели бы сразу. Хотя в любом случае очки-маска эти хлам конечно, надо что-то брендовое покупать. Давно смотрю в сторону очков DeWALT (производством их занимается небезызвестная немецкая компания UVEX), судя по отзывам соотношение качество-цена у них просто на 5 баллов, правда за доставку ломят обычно 1.5-2 цены самих очков, так что выгоднее покупать сразу несколько.
В общем смелей берите Пирамекс, думаю не разочарует.
На следующей неделе закажу ;)
  • 20 января 2014, 01:08
Судя по градусам — вы в Москве?:) У меня завтра выходной от бега, побегу во вторник только будет полноценный тест, Если не забуду отпишу как и что:)
Девальт и ижече с ними — делают очки же не для спорта, а для стройки:( Но вообще, казалось бы, такая банальная вещь как зимний спорт, а достойного уровня экипировки так и не придумали:(
Судя по градусам — вы в Москве?:)
Нет, я в Самаре. К нам от вас погодка пришла такая буквально пару дней назад.
Девальт и ижече с ними — делают очки же не для спорта, а для стройки:(
Да, я знаю ^^
Но по-сути какая разница для чего делают очки — главное защита от УФ есть, защита от царапин есть, стекло — поликарбонат, оправа легкая и красивая. Тут уже как бы сам человек определяет что в них делать — на велосипеде катать или стены сверлить :)
Вот посмотрите сами, разве эти очки похожи на строительные? :)
  • 20 января 2014, 01:40
А что, нынче строители бывают разные… и гламурных хватает:))) Но в целом странный комплект для стройки — ни защиты от пыли, ни резинок-верёвочек на душках. Они там хоть пишут какую цель покрывает эта модель?
И жаль что в Самаре — могли бы опытом на деле обменяться:)
Ничего такого не пишут. Видимо и правда это очки для какого-то гламурного прораба, который за день не поднимает ничего тяжелее папки с документами :)
Вот за 450р Pyramex V2G IR3 Anti Fog Lens Welding Safety Glasses Goggles
  • 19 января 2014, 12:15
Очевидно что это фейк. Оригинал выпускается только с одним типом стекла.
pyramexsafety.com/products/eyewear/GB6410SDT
Хотя IR2 — это типа для сварки очки получается? Может и есть такая модель, но на сайте оного нет.
Не смотрел, но учитывая ценники на остальные изделия этой фирмы — оригинал не должен быть шибко дороже фейка…
Ну, решать, конечно же, вам.
  • nonpro
  • 18 января 2014, 19:33
а посоветуйте что бы меньше царапались
  • shaman
  • 19 января 2014, 14:31
Просто не царапайте :) Мешочек из ткани для переноски-перевозки рулит. Или вам для болгарки?
  • 19 января 2014, 20:25
В названии должно быть что-то типа антискретч. Есть такие, но сейчас уже не вспомню где видел…
  • nonpro
  • 20 января 2014, 12:45
да, именно для болгарки ну и прочих нужд где нужна защита глаз ( хотя при сроительстве это везде ) у приятеля очки увекс, лет пять уже и как новые
Очки для катания на сноуборде нужны не для вида а для комфорта.Когда несешься с горы и ветер в лицо.
Что то мне кажется они будут потеть огого.
И маска эта на один сезон.
Я в своей SMITH катаю уже года четыре и все супер, смысл экономии?