Practical LCD Electronic Tuner Checking Tone Transposer Guitar Clip Guitar Capo for Guitar Bass FMS-207662

Всем доброго времени суток. Решил поделиться своим мнением об этом устройстве
Для музыкантов выполняющий двойную функцию это каподастр совмещенный с тюнером что по мне очень удобно и практично.
Функции:
1. Тюнер — позволяет выполнить настройку гитары за короткое время
2. Каподастр — позволяет изменить тональность гитары
Пришло устройство в такой красивой и немного помятой коробочке

В упаковке находилось:
— устройство капо\тюнер
— одна литиевая таблетка-образная батарейка 3V. CR2032
— инструкция

Несмотря на помятую коробочку устройство цело и исправно работает. Дизайн устройства очень даже неплохой, металлическая часть очень гладкая и покрыта интересной штриховой золотого цвета окраской.
Собрано очень качественно и без зазоров, тюнер закреплен на капо очень хорошо ни чего не шатается. Материал капо полностью из металла если не учесть резиновых накладок для скрепления с грифом. Пружина настроена на среднюю жесткость для меня та самая золотая середина при установке струны прижимает к грифу хорошо и не нужно сжимая зубы напрягаться чтобы ее разжать что часто бывает с дешевыми капо.

Тюнер хорошо собран из пластмассы, все кнопки хорошо нажимаются: кнопка Power для вкл/выкл тюнера, кнопка Item меняет на нужную нам ноту, и A4/Flat которой можно калибровать тюнер в диапазоне от 430Hz до 450Hz.

С тыльной стороны устройства вставляется питание батарейка 3V.

Закреплен тюнер к капо двумя маленькими шурупами и разобрать устройство не составляет сложности что я и сделал

Все пайки качественные, при разборке на мое удивление было то что тюнер не только можно разобрать но и совсем снять с капо что видно на фото ниже

Держится тюнер лишь за счет скрепления двух его сторон двумя шурупами сдавливая и фиксируя таким образом капо.
Таким образом производится настройка гитары

Фиксация капо для изменения тональности

Сравнение с моим стареньким капо

Небольшое видео
  • web88
  • 24 августа 2013, 18:49
для иностранцев чтоли обзор? зачем английские буквы??!!!
  • HalfEye
  • 24 августа 2013, 18:57
Я думал современные люди могут, даже не зная конкретного перевода, сориентироваться по заимствованным словам. Например: гитара, тюнер, ЭлСиДи, тон. Я не прав?
  • 24 августа 2013, 19:26
  • almark
  • 24 августа 2013, 19:55
Уважаемый, Вы находитесь на русскоязычном сайте, будьте добры писать по-русски без ошибок.

PS Намек понятен?
  • 25 августа 2013, 11:20
Я не перечитал свой пост — не было времени. Вы же наверняка выверили свою строчку от и до, но все равно допустили школярскую ошибку. Вам должно быть стыдно указывать на ошибки других, допуская свои? Кстати, русский язык мне не родной язык. А ВАМ?
  • almark
  • 25 августа 2013, 11:37
Я тоже не выверял. У меня классическое советское образование.
Зачем Вы прицепились к англоязычности топика?
Почему Вы не побежали в следующие топики:
1. «PriceAngels → BA9S SMD 5050 5-LED Vehicle Signal Light-12V(Pair/White Light)»
2. «AliExpress → Mobile power supply box „7 electric“ (TM) + 4 Original Samsung 18650 2600mAh + 4 Protected Original 3400mah NCR18650B»
3. «iHerb → Nescafé, Taster's Choice, Instant Coffee Gourmet Roast, French Roast, 7 oz (198 g) „
4. “PriceAngels → Q88 4GB Actions ATM7013 MIPS 1.2GHZ CPU 512M DDR3 Android 4.0 Tablet PC with 7» Capacitive Screen and G-sensor (White)"
5. «PowerGenix Rechargeable 1.6V 2500mAh AA Ni-Zn Batteries + AC Fast Charger Set » И т.д.
И это только вскользь за последние пару-тройку дней…
  • 25 августа 2013, 22:57
Я уже вначале ответил. По этой картинке непонятно что это. Так неужели сложно написать, чтобы всем было понятно, что вы купили. Мне показалось сразу, что это продвинутая чесночница или штопор. У всех остальных вами приведенных авторов по картинке хоть можно понять о чем обзор. А тут приходится заходить, тратить трафик и время. А те люди, которые минусуют другие посты — неуравновешенные, озлобленные и неудовлетворенные жизнью. Это я вам как психолог говорю. Считают, что минус нажал — и хопа, я властитель чужих судеб. Лично я или плюсую, или ничего. И вам советую.
  • web88
  • 24 августа 2013, 20:32
  • HalfEye
  • 24 августа 2013, 21:18
Если в англоговорящей стране, то твои слова да Богу в уши))
  • babin
  • 24 августа 2013, 22:19
Чтобы не было таких недоразумений, достаточно до ката объяснить, что это, все равно ведь позже пишете.
Кстати, подумал что это щипцы, чтобы орехи колоть, но какие-то вывернутые.
  • utilite
  • 24 августа 2013, 19:48
интересно, но каподастр отдельная вещь все же
просто тюнер втрое дешевле
  • smiler
  • 24 августа 2013, 23:00
Ну это ж «тинидиловский обзор»!
  • Mikalai
  • 25 августа 2013, 12:33
покупал в нагрузку к скрипке такой приборчик — Eno ET-33.
Обзор здесь
у вас старый каподастр полностью на гриф становится?
да
а ширина грифа какая?