Многовато тина:`( Керамический складень

Это скорее обзор шутка, является логическим продолжением моего обзора Другой уровень или оригинальная sebenza от Wild boar
В комментариях к тому обзору знатные тролли отметились: и цена им не так, и нож не тупящися при строгании клена у них не сможет порезать сыр и колбасу. Был даж один шутник, который утверждал что все ножи меньше 15см недостойны жить, якобы все что меньше хлеб не порежешь.

Ну вот вам очуменный нож, сделанный из нанотехнологичной керамики, да это по сути джедайский меч, он легко полосует все что видит. Цена конечно высоковата, аж 5 баксов, но я уверен что дыра выеденная в бюджете этим ножом сможет зарасти за пару лет:D

Вот вам даже подарочная коробочка:

Маленького енланчика отравляем в мусор, он слишком дорогой, аж целых 15 баксов

Длина клинка увы и ах не 15см:((((

Проведем тест не оторванный от реальности (в реальности же никто не строгает дерево:) чистим и режем кривой огурец, половинку съедаем для теста, а то вдруг нож не справился:) проверяем заточку, проваливается ли без реза, одним нажатием в помидор, не выдавливая из бедного краснобокого братца все кишки

Оцените размер 15+ сантиметрового ножика, только такой с собой, порезка хлеба с проворотом, коротким клинком? нее, не слышали:)

Эргономичный профиль рукояти, с тактической насечкой под большой палец

А вот диоксида циркония китайцы пожалели, еще сантиметром клинка можно было бы уместить в такой рукояти

Чудесные металлический шайбы-болты, заменят любую дистанционную втулку:) Конечно клинок плохо ходит, но тут же все равно замка нету, это огромный плюс

На этом все:) Большое спасибо троллям за вдохновение. Этим режиком сделано два бутерброда, с помидорами, сыром, колбасой и чесноком в майонезе:) Резать что то тверже крайне не советую:)
Спасибо за внимание:)
  • semG
  • 09 августа 2013, 10:26
Обзор на тему если человека закритиковать, то он горы свернет чтобы доказать свою правоту. Вывод. Критиковать нужно так чтобы человек сворачивал нужные именно нам горы)))

По ножичку, забавно интересно… но… все это можно сделать ножом-кредиткой)))
Там хоть есть эффект вау. А тут… видимо нужно делать вводную лекцию по керамическим лезвиям.
  • 09 августа 2013, 10:29
Правильный вывод)
Нож кредитка это больше стильная приколюха, которая быстро развалиться и затупиться если ей пользоваться, здесь же ломаться то особо нечему, а т.к. это керамика, при бережном отношении заточку держит годами, опять же кредиткой если резать твердое кромка замнеться, а тут выкрошиться, паритет) себа рулит))))
  • 11 августа 2013, 17:10
как можно писать
«приколюха которая быстро развалиться»
шнель шнель русиш швайне?
я приказал развалиться?

пишите тогда уж «приколюха который развалиться»

ты мое друг я сказал учить грамота

иппонский городовой…
  • DizDizzy
  • 09 августа 2013, 11:15
Обхохотался, какая отличная шутка-обзор.
  • Farfalla
  • 09 августа 2013, 11:31
Лютобешено плюсую, зачотный обзор!
  • 09 августа 2013, 12:08
спасибо:)
  • tester
  • 09 августа 2013, 11:40
прикольно. складень, который можно носить через металлоискатель:)
лезвие вообще никак не фиксируется в открытом состоянии?
  • 09 августа 2013, 12:08
неа, только трением, но достаточно прочно, как получил не мог даже открыть, пасатижами боязно, вдруг хруснет, потом все таки открыл. Но ходит все равно туго, думаю при нагрузке скорее лезвие хруснет и в глаз воткнеться, чем на пальцы сложиться)
Большое спасибо за то что упомянули меня в обзоре ;) И спасибо за обзор. Если честно, то понравился и метод подачи материала, и стиль и фотографии. Хороший обзор плохой вещи. Тут даже я уже не могу ни к чему придраться ;)
  • 09 августа 2013, 12:35
Ну наконец то) вещь то не особо плохая, гляньте на форму рукояти с обуха, идеальная форма, проверена кучей фиксов, а на складнях такую не делают к сожалению. Нишевая просто штука, как по мне, для керамики единственно верный форм фактор складня, во всех других случаях очень быстро все выкрашивается, кончики ломаются
  • 11 августа 2013, 17:13
только раскладуха — для ежедневной носки, часто применяется в походных условиях

я не въезжаю, вся Россия с тупыми ножами сидит что ли?
любой наточенный нож не хуже керамики, но режет все подряд
а этим кроме помидорки что резать?
Спасибо за обзор! Хорошо понимаю автора, сам перестал делать обзоры после критических (кретинических — будет точнее) замечаний от дилетантов. Главная цель сайта — поделиться информацией о купленной вещи, а уж каждый должен сам определиться — нужна ему вещь и на сколько по карману. Но у нас в комментах любят еще и высказать свое «профессиональное» мнение о вещи, никогда не имея ее и не держа в руках. Отвечать таким «профи» из вежливости — не осталось терпения. А автор — молодчина!
  • 09 августа 2013, 12:35
Спасибо:) Очень приятно когда тебя понимают:)
да, обзор достойный)
читается с легкостью и поднимает настроение, хоть и малоинформативный.
малоинформативный? наверное, автору надо было разобрать нож или попытаться отколоть кусочек от лезвия, либо попытаться продемонстрировать реакцию лезвия на какие-либо агрессивные жидкости (кислоты и коктейли из них)???
  • diews
  • 09 августа 2013, 13:24
надо было клен построгать. без этого обзор не обзор
  • Last_One
  • 09 августа 2013, 15:30
А ещё его можно в самолёт пронести. Через метал детектор он не звенит. Так, что это тоже его мегаплюс!!!
И через метало-детекторы на разных мероприятиях. Но брать такой в поход, я бы не стал. А для дома есть другие ножи. В том числе и керамические.
  • nonpro
  • 09 августа 2013, 21:31
самое то для пикников, можно сложить, бросить в пакет не заботясь что прорежет не нужное, а фиксация… для такой формы она и не нужна
  • 09 августа 2013, 21:58
в принципе наверное да, но на пикник я все таки бы лучше взял фикс или складень со сталью на клинке, вроде бы нечего твердого резать на пикнике не надо, но вдруг волки xD
  • 11 августа 2013, 17:15
одноразовый прибор