Подножка для велосипеда

Данный обзор является дополнением к обзору от WitchThorn, а в частности фотосетом подножки. Подробное описание WitchThorn дал в своём обзоре, я же не буду повторяться, а только напишу своё мнение и выложу фотографии подножки, установленной на мой велосипед. Смотреть под кат.

Подножка очень неплоха, хотя и смотрится хлипенькой — думаю не стоит сидеть на велосипеде поставив его на подножку — можно не только брякнуться, но и сломать подножку. Ход подножки от сложенного состояния до разложенного, в отличие от магазинных аналогов очень мягкий, можно открыть её мизинцем не напрягаясь. Фотографии:

Как получить скидку
Планирую купить +9 Добавить в избранное +1
  • 01 сентября 2011, 19:41
Спасибо за обзор.

А то, что ход мягкий, не приводит к самораскладывании подножки при езде?
Нет, он мягкий, но пружина держит подножку на месте :) Тем более, чтобы разложить подножку, надо разложить её до конца, тогда пружина будет отталкивать её от пера, а не тянуть к перу, как в сложенном состоянии.
  • 01 сентября 2011, 19:59
А защёлкивание там есть в сложенном состоянии? Или она только на пружине держится и при наезде на бордюры будет болтаться вверх-вниз?

PS: кстати, на BIC с какой цены начинается доставка с трек номером?
Ну там не щелчок, но в почти сложенном состоянии она сама доводится до пера и там держится, в общем 100% не разложится на ходу.

PS: с $30 без учета скидки, т.е. со скидками 15% будет $25.5 и трек-номер все равно будет бесплатным. Главное чтобы содержимое корзины достигло $30
  • 01 сентября 2011, 20:32
Ясно, спасибо. Надо брать.

А нет фотографии побольше, чтобы механизм разглядеть?
  • 01 сентября 2011, 20:35
Хотя, не надо. На сайте BIC уже всё разглядел)))
Проверено агрессивной ездой по городу (прыжки с бордюров и на них) и лесу (ямы/кочки/корни) — НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! © :)
  • SCUM
  • 16 февраля 2012, 11:40
я конешно понимаю на вкус и на цвет… но объясните мне ЗАЧЕМ нужна подножка для велосипеда??
даже если по городу кататься… для серьезных походов вообще нонсенс… тащить на себе лишних 300-500 гр не нужных абсолютно
Ну мы когда по набарежной катаемся иногда останавливаемся, велосипеды на асфальт не побросаешь, а на подножке очень удобно стоит. Лишние 300 грамм не замечаю вообще, это же не для скоростного шоссера с карбоновой рамой, где каждый грамм на счету. Ездят же люди на 20 килограммовых ашанбайках и не плачут.
  • SCUM
  • 16 февраля 2012, 14:13
гы… вспомнилось… первый «фирмовый MTB» у меня был стелс… двухподвес конешно же: о) тоже батарея та еще… не 20 конешно слава богу, но кг 15 то весил… и тоже подножка шла в комплекте… ну я ее и прикрутил сдуру… чо… ништяк же… подножка.: о)
с чуваком одним ходили на пик черского на велах… есть у нас гора такая на хамар-дабане… предгорья саян… когда собирались небольшие покатушки устроили… он поглядел мой вел, хмыкнул так скептически и грит… ну ты хоть подножку то сыми, не позорься: о))) я (к щастиу) внял совету
а когда туда шли (на гору по тайге) практически 90% дороги приходилось тащить тупо вел на себе… 10% нас подбросил какой то уазик… вот тогда то я заценил что такое лишние 200-300 гр… зато обратно летели-летелиии: о)
и уже подножку эту никогда не надевал… валяется где то в темнушке до сих пор
а так, по городу поездить пару часиков на расслабоне конешно… можно и с подножкой: о)