Professional Hair Trimmer Shaver Groomer Razor Cutting Tool Kit for Pet IPA-168724

Всем снова здравствуйте! Обзор свой хочу посвятить такой чудесной вещи, как фурминатор. Недавно видела обзор подобной штуки на сайте и он вдохновил меня на покупку сего девайса для своего любимца. Остальные подробности + фото + видео под катом. Сразу скажу, в этом обзоре есть почти все: ковер, котик, обозреваемая вещь.

Вот уже 11 лет у меня дома живет очень пушистый член семейства. И естественно я нос к носу столкнулась с проблемой вечно везде летающего подшерстка. Да и сам кот вечно лохматый как медведь ходит, сколько не чеши его обычными расческами. НУ а про вечное отрыгивание шерсти я вообще молчу.
И вот наткнулась я на такую вещь как фурминатор, которая обещала вечесать до 90% этого ненавистного подшерстка. В наших магазинах такого и подавно не было никогда, а вот в Китае нашелся тут же =)
В пожеланиях к заказу я указала, что мне бы для длинной шерсти фурминатор и для крупного котейки (он у меня 7 кг весит).
Прислали мне фурминатор по форме такой же как на картинке, только фиолетового цвета.

Для лезвия в комплекте шла специальная защита

Фото лезвия без защиты:

Ручка фурминатора прорезиненная, в руке не скользит. Сама по себе толстенькая и удобная. По весу фурминатор тяжеленький, в руке хорошо ощущается.
Вычесанная шерсть легко удаляется с лезвий при помощи специальной кнопки.
Кот у нас очень характерный. К новой вещи отнесся с опаской. Сразу спокойной чесать себя не дал. Однако, после получасовых погонь за ним с фурминатором, смирился. Под конец ему даже нравится стало.
Шерсть фурминатор вычесывает на ура. Никаких болезненных ощещений, судя по тому что я еще жива и даже не расцарапана, кот не испытывал.

После часа усердных вычесываний:

На мой взгляд из вычесанного подшерстка можно было бы собрать еще одного неплохого кота =)
Причем внешне, мой пушистик пока сильно не изменился. Поэтому я даже боюсь представить сколько еще из него можно вычесать всего)
Ниже прикладываю небольшое видео вычесываний сим девайсом моего Тихона.
Вывод один — для всех владельцев пушистых котов рекомендую!
Тишка тоже рекомендует =)

• shrtct
  • 30 июня 2013, 18:59
очень спокойный котик, моя киса только связанная вычесывается
Бедный котейка, теперь замерзнет наверно. За обзор +.
По коту особо не видно что его вычесали, думаю еще столько же шерсти можно вытащить
Дааа, мои кошатины по сравнению с вашим прямо донские сфинксы :)
  • di_ba
  • 30 июня 2013, 19:19
Поддерживаю. Фурминатор незаменимая вещь для владельцев длинношерстных зверей. Я покупал на BiC он там стоил 6 долларов, сейчас дешевле www.buyincoins.com/item/2013.html
Там есть разные по ширине гребня и ручке.
Взгляд то какой несчастный — Засуньте это в меня обратно!
  • nek
  • 30 июня 2013, 20:02
мне показалось или там советсткая росческа аллюминевая с ручкой
у меня такая лежит цена 5 копеек
  • shrtct
  • 30 июня 2013, 20:04
я тоже сомневался, но когда попробовал понял что все остальные средства для вычесывания и рядом не стояли…
  • di_ba
  • 30 июня 2013, 20:10
Вы зайдите в магазин товаров для животных и посмотрите сколько стоит там эта «расческа» ))
Лезвие скорее напоминает одну из двух частей от машинки для стрижки. Там определенная заточка зубцов, поэтому вычесывается только подшерсток (пух), а не ость. И да… в зоомагазинах до сих пор считают, что содрать с покупателей 30-40 долларов за это в порядке вещей.
Настоящий фурминатор стоит ~50$. Остальное подделки. Сомневаюсь, что китайцы заморачиваются по поводу «определенной заточки».
На мою кошку не влияет. Такое ощущение что волосы сразу новые отрастают))
А нам нечего вычесывать ;)
как вам летом наверное хорошо)))
Непросто нам летом — обгорает на солнце, приходится мазать кремом от загара.
мда, значит зря я завидовал лысым кошкам )))) зимой еще одежку приходится носить…
Не, это враки! Любит поспать под одеялом, но не более того. И по снегу гуляет.
  • v1ct0r
  • 30 июня 2013, 22:03
ну нифига себе кота вычесали! а был черным и пушистым
  • metal
  • 30 июня 2013, 22:57
блин, только бы не приснилось такое теперь… )))))
Влияет, без сомнения. Естественно, что шерсть растет постоянно, поэтому надо просто делать это как-то… ну регулярно что ли… раз в 7-10 дней минутку на вычесывание и все свободны.
  • eXodus
  • 30 июня 2013, 22:36
Есть такой же на ебее или али?
  • algerd
  • 01 июля 2013, 00:45
Вроде вот этот: https://aliexpress.com/item/item/Cat-Dog-Pet-Hair-Shedding-Grooming-Tool-Trimmer-Comb-Brush-Professional-Rakes-2-65/973802646.html
Меня тоже заинтересовал. Спасибо за обзор автору.
Вот он же всего за $5.18
Вычесывает шикарно, с кошака реально шерсти на пару клубков можно вычесать и связать носки на зиму :), у меня подружка из вычесаной шерсти своего кота «валяет» всяких зверушек-игрушек. Жаль, что не все котейки так миролюбиво настроены, наш обычно две-три минуты терпит, потом убегает и так прячется, что только на запах валерьянки выманить можно.
Для своего три года назад покупали фурминатор через знакомых с кошачьего форума аж за 35 баксов, НЕ оригинал. Конечно и в этом обзоре не фирменный фурминатор, но я считаю, что все эти споры разговоры «оригинал — не оригинал» в данном случае не имеют смысла. Он реально работает!
Это оригинал. Сравнивал — один в один. И прибор и упаковка и мануал.
  • sku
  • 01 июля 2013, 08:09
На вы видео руками шерсть снимаете с щетки.
Кнопка не работает?
руками удобней все-таки
  • Sanja
  • 01 июля 2013, 13:14
удобнее проводить фурминатором по смоченному бумажному полотенцу. Разворачиваете метр, сбрызгиваете водой, притаскиваете кота и начинаете процедуру.

От вычёсывания образуется много статического электричества, шерсть норовит разлететься. А тут вы статику сбрасываете на мокрую поверхность, да и убирать потом легко — свернул бумагу и выкинул, ничего не разлетается.
Спасибо за совет. Так вот и получается «Век живи — век учись».
Я вот например еще на время вычесывания маску противогриппозную цепляю на себя, и обязательно очки — именно из-за летающего с кота и фурминатора пуха. Сегодня с мокрым полотенцем попробую, наверное не так жестоко будет в плане летающей шерсти.
  • shaman
  • 01 июля 2013, 08:27
Вот подскажите — а для гладкошерстных кошек пойдет такой фурминатор, или нужно другой брать? Может лезвие короче нужно?
PS: Судя по фото, у вас кот с нескончаемой шерстью :) Породы «Безлимитный ангорский».
конкретно на этом фурминаторе написано «Long Hair». Но на картинке в магазине была надпись «Shot Hair».
Просто я специально просила, чтобы мне для длинношерстых котов выслали.
У сестры кошка шотландка вислоухая, короткошерстная, она ее тоже фурминатором чешет. Вычесывается строго подшерсток, ость не ползет. До фурминатора она кошку ПЫЛЕСОСИЛА (кошка глухая). Кошке нравилось, но толку было немного. А вот с момента как у них появился фурминатор сразу стало легче.
И это только в первые несколько раз вычесывается половина кота, если следующие расчесывания не забывать и каждые 7-10-14 дней делать, то с каждым разом будет вычесываться все меньше и меньше. На состояние квартиры очень хорошо влияет, уже и сесть можно и лечь и не оказаться потом с ног до головы в «шубе».
  • DJOxid
  • 01 июля 2013, 14:13
Тоже покупал такую штуку. Походу некоторые котюни знают чит на бесконечную шерсть.
Вычесал целый пакет, а коты не изменились. Как лезли так и лезут.
Но штука очень полезная! Хотя бы начали стремится к уменьшению количества шерсти.
А чем ость вычесывать у гладкошерстной котейки? резиновая перчатка с пупыркой?