Электронные часы в стиле 90-х

Покупки бывают рациональные, и бывают импульсивные, по принципу увидел-захотелось, увидел я эти часы, вспомнилось детство, и я их взял, благо цена копеечная.

Внешне почти полная копия casio f-91w, за исключиением того что надписи касио с лицевой стороны нет, ну и штамповки на задней крышке.

Как видно часы полностью пластмассовые, хорошо подвержены царапинам.
Незаметно лёгкие, можно забыть что они на руке, подсветка тусклая, всего 1 светодиод, видно в темноте плохо.
Руки можно спокойно мыть, много раз это делал, ни запотевания, ничего.
Хорошие минималистичные часы за небольшие деньги, подойдут ностальгирующим:)
  • nonpro
  • 22 июня 2013, 22:26
были ещё и стрелочные, не как не найду
  • Willik
  • 22 июня 2013, 22:32
Убогая подделка легендарных Casio F91W, сам усама носил оригинал, не снимая, до самой смерти…
Купили бы оригинал, £4 не большие деньги за легенду.
небольшие*
  • 22 июня 2013, 23:18
А где взять оригинал, чтоб за 4 GBP и с бесплатной доставкой в россию?
Тоже хочу пруф на 4 фунтика, а то дешевле 8 не нашел пока что…
  • 23 июня 2013, 00:44
Ну а за 8 где? Только чтоб гарантированно 100% оригинал, а то на ебэе сотни тонн листингов, внезапно с корпусами во всех цветах радуги, с надписями и без…
А кто знает какие отличительные особенности у оригинала? Я года 2 назад эти часы на ебее из америки купил. По тому же принципу, очень понравились внешне и цена. У моих подсветку можно сделать любым из 5 или 6 цветов.
Купил себе оригинал за 14$
Скажите, где взяли?
  • Cho
  • 20 июля 2013, 23:29
И мне скажите, пожалуйста.
  • aeva
  • 23 июня 2013, 12:28
Если бы вы написали в чем конкретные отличия, то мы бы оценили — стоит ли переплачивать за эти конкретные функции.
А так — пустая теоретическая болтовня.
F-91W используют в бомбостроении.

• Gench
  • 22 июня 2013, 22:28
Монтана-стайл! Эх… детство золотое! Только это не монтана и ностальгировать не даст. Были, конечно, часы такого плана гораздо дешевле, но это была корявая пародия на монтану. Что мы и имеем в обзоре. Тоже их покупали часто. Часто и выбрасывали, т.к. быстро садилась батарея. Автору однозначно ПЛЮС! Окунул в детство!
За Монтану в особо пролетарских школах могли и зубы выбить, что уже с детства подстегивало любителей гаджетов еще и заниматься спортом.
  • Willik
  • 22 июня 2013, 22:34
Еще так их можно использовать, если например ремешок отламается :)

Больше похоже на то, как их скорее всего использовал тот самый Усама, чья фотка чуть выше…
В Чечне вместо часового механизма использовалась обычная пластиковая бутылка с водой! Делалось отверстие — замерялось например через сколько времени уходит стакан воды — ну а далее вода ушла — замкнулись контакты!!! И никакой навороченной и капризной электроники!
Что на картинке сверху является капризным или навороченным?
Я в частности имел в виду таймеры так широко освещаемые во всех боевиках. Электроника — есть электроника — например отказало питание, подавление сигнала на взрыв современной военной техникой («Паутина» устанавливаемая на БТР) и т.п.
Не вижу, чем обычная батарейка менее надежна, нежели бутылка с водой. Скорее, наоборот. Про магическую «паутину» впервые слышу. Что она сможет сделать со схемой выше? Там не радиоуправление, поэтому подавление в рамках РЭБ бесполезно.
Не понял момента — ушла вода, замкнулись контакты. Может наоборот? Разомкнулись, а там через реле?
Нет, именно замкнулись, (устройство до ужаса простое и надежное — не раз приходилась лично разминировать чеченские фугасы и выстрелы от РПГ, снабженные данным «таймером»), я бы нарисовал схему, но боюсь обвинят в пособничестве терроризму и т.д. и т.п. :-))))))))))))
а если в двух словах?
Потому что представляется только вариант, когда уровень воды опускается ниже контакта цепь размыкается.
  • jenya
  • 27 июня 2013, 15:10
ой )
  • Nik1G
  • 22 июня 2013, 22:43
хах, я помню на подобие такие же по 20р стоили в 2000 году )
  • airbox
  • 22 июня 2013, 22:57
Хорошо бы Монтану найти!
Это фейк. С виду похожи, но если в руках подержать — говно.
А был ли прототип? Поиск в интернете только «фейки» и выдает.
Монтана и должна быть фейковой, т.к. настоящую раньше и не найти было. Оригинальная монтана не даст того ностальгического эффекта. :)
zavod-electronica.by/?page_id=87
осталось мало надо брать завод закрывается
И браслет не монтановский!
  • airbox
  • 22 июня 2013, 23:07
есть предложение на Киевской барахолке, 6 долларов
с музыкой!?)
  • 22 июня 2013, 23:15
Это же не просто часы, это ТЕ САМЫЕ часы
en.wikipedia.org/wiki/Casio_F-91W#Claimed_use_in_terrorism
the Casio F-91W digital watch was declared to be 'the sign of al-Qaeda'
«Покупки бывают рациональные, и бывают импульсивные, по принципу увидел-захотелось» ©

Вы будете смеяться — заказал :)
Недостаток тех часов, которые купил автор убиваемый браслет и места крепления (ушки) браслета с корпусом. Касио хотя бы культовые. Но за свои деньги неплохо, у нас батарейка с заменой в мастерских стоят дороже :)
У копии очень плохая точность — уход 2-3 минуты в месяц.
Я купил две штуки для замены ремешка на Casio — в магазине ремешок стоит в два раза дороже этих часов :)
бенладен носил такие и таки где он теперь?
у refurbished под словом «resist» в нижнем правом углу маа-аленькая буковка U, обратите внимание.
  • Totoro
  • 23 июня 2013, 03:21
А где он? Живет наверное где нибудь на манхэтане или ещё куда правительственных денег хватило.
… и с Деми Мур делится секретами…
Покупал на ебее у продавана из Англии, уверял меня что мол, остатки на складах с 90-х годов пролежали. Купился и купил. Как результат, оторвался ремешок c мясом в первую же поездку на велике.