LCD display and automated manual adjustment fan controller

Приобрел я эту штуку на самом деле на прайсангеле, за 9,90 usd, но поскольку этот лот там больше не продается, даю ссылку на али.
По большей части покупка была спонтанной, повелся таки на цену, и на экранчик, и даже не обратил внимание что к нему можно подключать только один вентилятор. Этот контроллер температуры устанавливается в 5 дюймовый отсек, имеет 7 различных цветов подсветки, умеет регулировать скорость вращения вентилятора, и пищать при достижении критической по его мнению температуры.
Разъемы молекс и стандартный 3-х пиновый коннектор для вентилятора.
Из прибора выходит 3 проводных термодатчика, предназначенных для установки на процессор, видеокарту и жесткий диск.
Настроек нет практически никаких, можно только настроить часы, сменить единицы измерения температуры, и выбрать цвет подсветки дисплея, может есть еще какие нибудь функции, но инструкция полностью на китайском.

Из плюсов:
-Недорого
-Экран
-Индикация теппературы
-Автоматическое управление скоростью вентилятора
-Стало тише

Из минусов:
-Можно подключить всего один вентиль
-скудность настроек
-Облезает краска с подписей кнопок.
  • REMember
  • 25 октября 2013, 08:23
Любителям «тюнинга» девайс понравится!
Остальным ровно.
+P.S> вижу на фото красный кулер 120-ку. системник без передней панели?
Спереди не было другого места под вентиль, заглушки пришлось удалить.
  • Leopard
  • 25 октября 2013, 08:39
за обзор спасибо, но нахрен они его вообще под один вентель придумали
  • 25 октября 2013, 10:23
  • 25 октября 2013, 11:21
написано же fan controller. чего тут непонятного?
  • 25 октября 2013, 11:30
  • bazis13
  • 25 октября 2013, 11:45
вот я так же расстраиваюсь, когда вижу в рунете посты на украинском. А с английским проблем нет. Это такой язык, который все понимают, даже китайцы.
  • 25 октября 2013, 12:20
  • 25 октября 2013, 12:27
Регулятор Охладителя вам бы всё объяснил?
Реально видел на одном комп.сайте перевод fan не как куллер или вентилятор, а как охладитель.
LCD display and automated manual adjustment fan controller
Автоматизированный ручной регулятор охладителя с жидкокристаллическим дисплеем

*спросить с вами не буду. Мне проще прочитать мысль на языке оригинала
  • Kovalsky
  • 25 октября 2013, 12:41
а латинские буквы в адресной строке сайта не напрягают? А то с таким подходом вам в зону рф нужно и не покидать ее никогда.

И я хочу на домашнем для себя сайте читать на родном мне языке!
Интернет как и колхозы дело добровольное. Не хотите читать по английски — не читайте. А требовать чего либо от автора неуместно. Он тоже обзор пишет добровольно — захочет переведет, не захочет — нет.
  • bazis13
  • 25 октября 2013, 12:50
понятна. Но толку переводить все на русский, стараться подбирать слова, тратить на это время, если от русских предметов остался только «борщ» и «табуретка», а все остальное импортное. Хотя нет, русских табуреток в Икее я что-то не видел — не удивлюсь, если через несколько лет мы будем использовать английское название этого предмета. Или китайское, смотря где её будут производить.
Для того, чтобы иностранные слова окончательно заполнили полки магазинов, всего-то нужно, чтобы бухгалтерия обленилась и перестала переводить названия товаров в накладных, когда их от поставщика получает.
Хотите вы или нет, но в странах третьего мира, таких как Россия, рано или поздно родной язык вытесняется языками более развитых стран.
  • 25 октября 2013, 14:11
борщ украинский… от киевской руси. Нам остаётся только табуретка
  • shpokel
  • 25 октября 2013, 13:18
А я не понимаю! И не хочу его учить! У меня и без этого забот полон рот!
а вы не подумали, что у автора обзора тоже забот хватает, чтоб не переводить элементарные и понятные большинству читателей ресурса слова?
Кто-то и читать-писать в принципе не умеет, так что теперь, каждому неграмотному на пальцах показывать?
не хотите учить — ваши личные проблемы, но никто с вами возиться не будет.
  • pupka
  • 25 октября 2013, 16:11
какой сочный бугурт, не нужно так придираться, английский — международный язык, вот почитайте: facebook.sitecity.ru/phtml_2611175651.phtml
и
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Вопрос автору: сильно ли греется сам регулятор?
  • 25 октября 2013, 15:30
из 3х твоих обзоров, в 2х по-английски название написано. не смущает, не?
  • Jet
  • 25 октября 2013, 13:29
Наверное Вам стоит завести свой mysky, с интересными только Вам, «простому смертному», темами.
  • vevs
  • 25 октября 2013, 18:41
Из трёх ваших (я специально с маленькой буквы написал, чтобы спровоцировать лингвистический удар), с позволения сказать, обзоров — только у первого название переведено, и в самих текстах вы совершенно не гнушаетесь неологизмами, слэнгом и разнообразными заимствованиями («девайс», «гаджет» и т.п.). Откуда же такой приступ пивного патриотизма? Цитируя вас — «Рассея-мать»…
P.S. и не ссылайтесь на Есенина :)
Когда прочитала про разьем Молекс, то же подумала, что его можно установить на Солекс.
прочитала
Девушка, а откуда вы знаете про Солекс? :)
Аккорд 85 года все проясняет )))
Даже знаю почему гранату ШРУСом называют.
А еще я на машинке печатать умею. ©
Мяууу
  • 25 октября 2013, 11:22
несуразный девайс. нафига 3 термодатчика, если подключить вентиль можно только один? хотя наверное допилингом можно добиться чтобы он регулировал обороты сколь угодно большого количества вентилей.
  • MEDWEEED
  • 25 октября 2013, 14:42
я как понял устанавливается в отсек 5 дюймов.
но всетаки можно фото с линейкой в высоту и длину.
  • 28 октября 2013, 07:56
так эт ж самое, 5,25 обычный. Как панелька cd/dvd, выглядит также, стандарт же
  • Voodka
  • 29 октября 2013, 02:00
для снижения шума, достаточно кулеры повесить на +5В. если не нагружать мощными играми. много лет уже пользую системник в таком режиме.